Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Приобрел Sportage IV 2017 года выпуска

Kia Sportage 2011

, Воскресенск
Пробег: 1 500 км
Темы: Фотографии
6

После трех недель ожидания забрал из салона KIA Sportage четвертого поколения. Двигатель, коробка и комплектация Luxe - аналогичные моему предыдущему Sportage третьей генерации. Из значимых отличий - добавили цифр в ценник, кнопку экстренного вызова Глонасс, монитор и камеру заднего вида, головное устройство с поддержкой платформы Android, очень удобную электрорегулировку поясничного упора с широким рабочим диапазоном, датчики давления в шинах, кнопку псевдо-"спорт", так необходимые розетки на заднем ряду, спинки задних сидений теперь регулируемые по наклону, ближний и дальний свет переключаются шторкой в линзованой фаре, как у биксенона, а больше всего мне нравится новый салон.

К сожалению, Sportage теперь не оснащается угловой секцией в ПТФ для освещения участка слева или справа при включении поворотников.

Изменив геометрию крышки багажника конструкторы смогли достичь эффекта, когда грязь с нее в открытом состоянии больше не стекает по углам, а льется тебе точно на спину, это заставляет после открытия пятой двери ждать некоторое время, пока основной поток сойдет вниз, а только потом можно подходить к багажу. Грязь горкой, иного слова не подобрать, скапливается в уголке порога за задней дверью, выглядит это неприглядно.

Кстати, в комплект системы Глонасс входит кнопка тестирования ее работоспособноти, и нажав на нее я каждый раз слышу в ответ, что тестирование системы недоступно, похоже сервис еще не заработал в полную силу. Пока имеются только первые ощущения при пробеге в 1 500 км, но могу сказать, что характер подвески и двигателя, проходимость, управляемость, уровень шумоизоляции не изменились ни в лучшую ни в худшую сторон. Пересев со Sportage третьего поколения я не почувствовал разницы от слова совсем. В-целом, машина нравится, перемена прошла без эмоций, как будто снова одел привычные кроссовки и продолжил бег.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Комментарии

     
Москва
Сообщений: 99
Я бы третий раз подряд одну и ту же машину брать не стал. Тем более после редуктора.

Магнитола родная на Андроиде или вы имеете ввиду Андроид Авто?
2
 
Ответить
GRR
     
автор
МО
Сообщений: 109
Aptar
Я бы третий раз подряд одну и ту же машину брать не стал. Тем более после редуктора.

Магнитола родная на Андроиде или вы имеете ввиду Андроид Авто?
Гарантия - наше всё :-)))

Если серьезно, то это машина для супруги, мы с ней "оттесдрайвили" все возможные варианты в этом ценовом диапазоне, и ее мнение, что ничего кардинально лучшего она не увидела и от добра добра не ищут.

На официальном сайте это записано так - навигация 7" с радио, MP3, RDS, Apple Carplay и Android Auto (SD-карта в комплекте). Как я понимаю, это только поддержка Apple Carplay и Android Auto.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011
2
 
Ответить
Поздравляю! За сколько сторговались если не секрет? Может отзыв лучше отдельный , мне кажется всем так будет удобней.
10
 
Ответить
GRR
     
автор
МО
Сообщений: 109
Можно сказать, что скидок и не дали, сейчас особого выбора в салонах нет - машины раскуплены на две недели вперед, все под заказ. Взял по прайсу Киа, хотя торговался в 3 салонах. Везде предлагали доплатить к цене на официальном сайте 40 000 р, за которые ты получаешь сигнализацию, зимнюю резину и коврики везде и предоплаченное первое ТО-15000.
 
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 99
GRR
Гарантия - наше всё :-))) Если серьезно, то это машина для супруги, мы с ней "оттесдрайвили" все возможные варианты в этом ценовом диапазоне, и ее мнение, что ничего кардинально лучшего она не увидела...
Главное, чтобы вам нравилось.

Про Андроид Авто правильно понимаете. В принципе для пробок Гугл карт хватает. А со временем может и Яндекч подтянется.
 
 
Ответить
  
Московская область
Сообщений: 423
Брат давай публикуйся отдельным файлом . Никто не найдёт твой отзыв. Поздравляю ! Удачи ! Живу рядом и если что - на связи !
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
7
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром