Отзыв автовладельца Kia Sportage 2007

Киа Спортейдж 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 142 л.с.
Год приобретения: 2009
Всем добрый день! Отзыв пишу первый раз, прошу строго не судить. ОТзыв про верного друга, жена его называла "монстрик". Продал я его и решил написать отзыв. Машина 2007 года сдана в салон по трейд-ину в ноябре 2009 и взята мной в декабре 2009 с пробегом 21 000 км. Машину взял в салоне даже толком не осматривая, просто сел проехался, понравилась и оформили. На машине откатал 8 лет и продал в январе 2018. За это время лично я проехал 168 000км по не самому хорошему асфальту и среднему бездорожью (лесовозы раздолбили грунтовую дорогу в деревню), а также ямам Псковской, Новгородской, Карелии и Вологодским областям. По асфальту всегда ездил по принципу "больше скорость - меньше ям" и машина никогда не подводила и не ломалась, хотя жена иногда влетала на ней в нормальные ямы. Общий пробег на момент продажи составил 190 000км.

Что делал в машине - менял задние стойки на 110-115 000км., Два или три раза менял стойки стабилизаторов и сами стабилизаторы. Почему-то 2 раза в разных дворах разбили заднее стекло (машина никому не мешала). К продаже побудило ситуация когда во дворе пьяное быдло ногой заехали в заднее крыло и оставили хорошую вмятину. В кореане насчитали некую сумму и сказали что для этой машины 186 000 уже немало. После примерного расчета, что она стоит и сколько встанет ремонт крыла было решено машину продавать.
Масло в ДВС менял через 9-9500км максимум. Масло лил ENEOS(Япония) 5w40.
Итого за 8 лет в машину по поломкам (не считаю подвеску) было вложено около 7 000руб. Машина очень хорошая и надежная! Мягкая, теплая зимой, отличная кожа. Боле-менее нормальная проходимость (в своем классе) на нормальной резине.

Плюсы:
-ОЧЕНЬ НАДЕЖНАЯ!
-дешевая в ремонте. Сравнению с БМВ Х3 2008 года у сестры, она ездит по тем же дорогам, что и я, но суммы за ремонт уже превышают 300 000тысяч (примерно).
-кожанный салон практически не потерся. На водительском появились небольшие потертости и все. Ухаживал составом Вюрт.
-Машина не интересна угонщикам. Пару раз забывал во дворе открытую
-машина не интересна ГИБДД. За 8 лет раза 4-5 останавливали

Минусы:
- Не понтовая
- Слабая на разгон. Двигатель просыпается после 3000 тысяч. На обгонах спасало то, что это механика и переход на пониженную

Очень надёжная машина, это правда, намного надёжней РАВ 4. За отзыв автору-5!

Сообщений: 1955
Если не долбить ее, она и 300 ткм пробежит!
:) улыбнись!

лифалекс
здравствуйте,клапана не регулировали?

лифалекс
здравствуйте,клапана не регулировали?
Здравствуйте! Нет ничего не регулировал. Каждый раз приезжая в сервис и в "свой гаражный" и в кореану ждал, что вот сейчас мне точно скажут... а у вас надо менять, это и это и то.... Но ничего такого не было. Я даже переживать стал а с машиной точно все порядке? Ведь визит на сервис БМВ Х3 обходился минимум в 20 000руб.
Мой отзыв: Kia Sportage 2007

Нижневартовск
186 тыщ пробегу. .менял амортизаторы по кругу и диск сцепления ,стойки стабилизатора, Машина просто отличная ...как говорится и в городе не стыдно ездить и на охоту и рыбалку не страшно...продавать не думаю ,да и супруга против ,,,ей тоже нравиться

Продажа Kia Sportage 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Санкт-Петербурге