Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Пол года владения

Kia Sportage 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 22 000 км
Темы: Эксплуатация

Не знаю как этот автомобиль получил "звезды" по безопасности - передние стойки закрывают обзор, значительно.

Зеркала - паскуднее только звук системы отработанных газов: избыточное приближение, малая зона ФАКТИЧЕСКОГО охвата." Велика Федора - да дура!" (с)

Парктроник, штатный - тормознутый и работает хуже любой китайской дешевки - привет из Чехии.

Поставил камеру заднего вида, с проекцией в панорамное зеркало - ставил не сам, за камеру, зеркало, монтаж - 6 000 рублей (цена: август 2013).

Гонять не люблю, но понимать что автомобиль тупой, мне не нравится: кретинская прошивка АКПП, примерно 30-40 % трафика езжу в "ручном управлении". Помогает, но только если 5-ую передачу включать редко. Парадокс, но интенсивно, на тип-тронике, "в ручную" ездить - экономить бензин. В Петербурге расход (дневные часы, центральные районы) укладывается в 10,4 л/100 км (на "автомате" - тупит и жрет около 15 литров).

Грязь, мусор, пепел от сигарет - всё летит на задние сидения. Сзади - гадюшник. Приоткрыл водительское стекло - не чувствуется, зато сзади "ветер в харю....".

Коврики. SPORTAGE уникален: нет таких "универсальных ковриков", которые бы могли повторить и обеспечить поставленную задачу в этом недоджипке. Мало того, что не обеспечивают, так еще и мешают. Выражаю глубочайшую благодарность http://www.autolines.ru/catalog/cat4/model516.html - 1650 рублей (сентябрь 2013) - идеально сели, подошли, подпятник левой ноги стал удобен, педаль акселератора не западает, не грязнится.

С авто, более-менее обжился ( этот автомобиль в 7-ом десятке, из тех, которыми владел). Звук "выхлопа" - БЕСИТ! Пердеж!!!

Сегодня (20.09.2013), впервые сидел за рулем НАСТОЯЩЕГО SPORTAGE - Корейского производства. Тут вам и пепельница, и прикуриватель, и прошивка которая НЕ ТУПИТ. Сидения - кожа. Парктроник - Супер! Зеркала - Мечта!!!

Нет боковой подсветки в поворотах - да и чехия с ними, нафиг!

Резюме: покупайте корейские автомобили из Кореи. (не повторяйте моей ошибки)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2013 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром