Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Название: LUXЕ 2 WD
Цвет кузова: золотисто-коричневый
Цвет салона: паскудный черный
Салон: всё корме люка, камеры заднего вида и кожанного салона
Кузов: максимум
Повторюсь про себя: про себя, любимого: водительский стаж с 1982-го года, по первому образованию "транспортник" ( факультет "Техническая эксплуатация автомобилей" СХА Рига). Первая моя заметка была про KIA Magentis модели 2006-09 годов (LOTZ III)
Читать полностью: Отзыв о Kia Magentis. Я сменил этот автомобиль на Sportage 2WD, комплектация LUX, выпуск 2013. Мой первый KIA был OPIRUS,  2005-го года, но упоминать и сравнивать с ним не стану – слишком разные классы и задачи у а/м.
   Что не подлежит обсуждению (удалю или бан): «а можно было купить….», «не внедорожник», «хвастается», «реклама» и т.п.
Мои резоны: я живу в Петербурге. На охоту и рыбалку не езжу. За 4 года в Газни, Кандагаре, Шератоне так привык к КАМАЗам, что маленькие машины… не очень. Жена, опять же: 40 кг, 162, была поклонница ТАХО (пока не узнала стоимость владения,на нашем, семейном бюджете), остается потаенной любительницей HUMMER H1.

Дороги в Петербурге, после Матвиенки… ну да чего там, фашисты хоть не вошли и не разграбили город.
    Прошу без аналогий – мой отец, блокаду, пережил, а Валентину Ивановну – уже не смог.
  Хороший город, родной, любимый, но… опять же «питерские» (не путать с ленинградскими и петербургскими) – дороги… разве-что  Опочка и Дедовичи поймут что такое «бездорожный асфальт»

Расставаясь с Magentis я постарался лучшее, из того что возможно, оставить себе и на Sportage (дилер смотрел широко открыв глаза, но против «ухудшений» Sportage не возражал. Прямо в салоне я заказал перестановку старого на новое и нового, «крутого», на машину которую отдаю по Trade-In.
Однако, по порядку. За первые 2 дня «эмоции» перестали быть таковыми и дают возможность начать формировать «мнение».
Прошло еще 3 дня.
   Машиной доволен.
На одометре 3 700 км (случилась срочная командировка в Стокгольм, отчего такой пробег, за 6 суток).
   Автомобили (Magentis и Sportage) одновременно: похожи и «ничего общего». Европейское вливание (Словения) чувствуется и это не улучшает автомобиль.
КУРИТЬ НЕ БРОШУ, НО ПИТЬ БУДУ!!! – я курю больше лет, чем у меня водительское удостоверение. И жена курит, и дочка, внучка, правда, воздерживается, но, в 11 лет дети так не предсказуемы…
  Какой придурок решил, что если в машине не поставить пепельницу и прикуриватель то водитель перейдет на «здоровый образ жизни» ?? (Вон, Онищенко, так заботится о здоровье, ну так заботится, что точно: умрет совершенно здоровым!). Поскольку предупрежденный вооружен, то уже через минуту после получения авто в салоне, в нем было 3 пепельницы, 5 зажигалок, а еще через 10 минут по всем возможным местам был распихан блок сигарет которые курю я и блок сигарет, которые предпочитает любимая супруга. С этого, собственно, началось близкое знакомство с автомобилем.
Начинаю с простейшего: ниши, ящички, трансформации салона. Двойку ставить, вроде и не за что, а три – много. Поставлю оценку, которую используют в хореографических училищах (и академиях, конечно) – «три условно». В дверях – не интересные карманы, бардачок – так себе, с охлаждением, но не глубокий и очень простецкие материалы отделки. Нет замка на бардачке/"перчаточном ящике" (на Magentis был). Задние сидения, отсек для запаски, карманы в багажном отсеке – убого, сохранено всё худшее, что было у Magentis и, явно уступает качеством материалов. Шторка багажного отсека – халтура, а сетка (шла в комплекте) бездарная! У дочки, как подменный автомобиль, мой MB W124  Vagon/Universal 1991-го года рождения – есть же у кого учиться!!
Опять мне навязали ISOFIX, да еще ремни для «пассажира посередине» зафигачили в потолок, для полного счастья они еще и звуки издают.
Подлокотник. В Magentis – двухсекционный, мягкий, с хорошей кожей и дополнительной розеткой 12V внутри. Sportage – жесткий, кожа похожа на дерьмОнтин, однообъемный, с неудобным «замком».
«Тайничков» нет. Материалы, использованные в салоне, я бы определил как ГАДСКИЕ.
В ЛАХУ/АРБ им. А.Я. Вагановой был выдающийся Педагог, преподаватель французского языка, Сегель. Ей принадлежит Фраза:
"Деточка, единица это тоже оценка и её нужно заслужить!" – так вот, материалы, на КОЛ, с натяжкой.
Сиденья удобные, ткань на них – не достойны даже LOGAN.
КОЛЁСА – нафиг мне эти дубовые "крутые" 18 дюймов? Нафиг 17`` - высота одинаковая! Чем больше диск – тем жеще и дороже. Оставил 16`` с Magentis ("крутые 17" чудненько встали на Мадж).
  Поставил 205/65/R16 – стало "мягче", маневренность не пострадала.
Озаботился изменениями, возможными, у показаний спидометра. Провел тест:
- Автомобиль разогнал до 80 км/час по спидометру, включил круиз-контроль (заморочный, но удобный), включил Garmin, соотнес скорость на спидометре и спутниковый показатель: 80 спидометр, 74 спутник. Допустимая погрешность (на Magentis такая же).
АКПП – хорошая, но алгоритм её работы… подожду до 5 000.
Расход топлива – в Финляндии и Швеции, в смешанном режиме (на их бензине) – не более 8 л/100 км (7,2), на трассе Выборг-Петербург, уже на росейском топливе, на круизе: 8,4, при скорости 95 км/час по спидометру ( 87 км/час по спутнику).
Несколько фоток, с комментариями.
Готов ответить на вопросы, так даже удобнее.
Продолжу, конечно, но постепенно.
Что понравилось, превзошло ожидания: свет, маневренность, экономичность.
Что не понравилось: материалы салона, дизайн салона.
Что НЕНАВИЖУ: звуковой сигнал!!! Большего паскудства не помню! Нет прикуривателя, пепельницы!!!
Простите, но вотермарк присутствует - против копирования и использования не возражаю

Получил несколько обращений с просьбой прокомментировать цвет автомобиля. Суть вопроса сводилась к тому, что на официальном сайте, да и у дилеров, не понятно, "что это такое".

Называется этот цвет Sand Track. Действительно, некоторые расхождения имеются, смотрите на картинке сами.

Мои снимки сделаны зеркальной камерой Canon - цветопередача полностью соответствует оригиналу.

Кстати, если кто-то не заметил, на картинке с сайта KIA: лючок бензобака оказался на правом борту. На самом деле он на левой стороне.

Должен еще раз выразить своё уважение к ресурсу DROM.RU

Не уверен, что в спорах, но в диалогах, зачастую, рождается истина, а может и не истина, но, оттачивая, в полемике, собственное мнение, делаешь его более целостным, "законченным", если хотите.

Так сложилось и с Sportage III, владельцем которого я являюсь.

Покупал сам, никто меня не принуждал и не ограничивал. Автомобиль хороший, но… ощущение какого-то неудовлетворения. Оказалось, что нужно разобраться в причинах и, как минимум, напряжение спадет....

Я уже писал, что в моем новом Sportage мне не всё нравится, что-то, даже, раздражает.

Понимаю, что всё изменить под себя не смогу, но кое-что можно.

Не стану долго повторяться про звуковой сигнал. Заводской – откровенно неудачный. Знал бы раньше – поменял бы его, с тем, что стоял на Magentis.

Вопрос замены нужно было начинать решать с принципиального, какой:

- Волговский сигнал

- Пневмо-дудки

- Сигнал повышенной мощности

ВОЛГОВСКИЙ – самый красивый звук, но сами клаксоны довольно тяжелые, требуют много места и значительных "доделок" при установке....

Из одного автомобильного форума:

Вопрос:

У меня Honda Accord 1985 года выпуска, двигатель B18A, кузов СА2. Так вот, что-то начал барахлить карб - нет ли у кого-нибудь схемы его устройства или чего-то подобного. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Ответ:

На апрельском, 1985г. пленуме ЦК КПСС Генеральным секретарем был единодушно избран Горбачев Михаил Сергеевич... Потом были ускорение социально-экономического развития... перестройка... каждой советской семье отдельную квартиру... борьба с алкоголизмом... Первый Съезд

народных депутатов - Собчак, Сахаров, страна у телевизоров......

Гонять не люблю, но понимать что автомобиль тупой, мне не нравится: кретинская прошивка АКПП, примерно 30-40 % трафика езжу в "ручном управлении"....

Хабаровск - Краснодар
Комикс порадовал! Креативно. + 5

про положительные моменты как-то скромно и между делом
У меня будет свой гараж... С блэкджеком и шлюхами. А хотя к черту гараж!
Мой отзыв: Honda Integra 2002

Лаймонд:
куряга
Человек поделился своими впечатлениями, а тут отвечают одним словом. Не очень красиво! Пишите по мере дальнейшей эксплуатации.
Как много есть на Свете вещей, которые мне не нужны!
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Ряzань
Да-а-а! Я вот тоже курю... Но в новую машину не стал пепельницу и прикуриватель заказывать. Ибо н.е.х.*я в новой машине курить!!!
Потом, правда, со старой прикуриватель снял, а под пепелку - стакнчик из МакДональдса...(((

Автор очень с высоким самомнением. Проще нужно.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

днепропетровск
замок на бардачке у меня есть. и прикуриваетель с пепельницей есть, хоть я и не курю. это , наверное, у вас самая дешманская комплектация.

dmitriy69:
комплектация LUXE. Если у Вас Sportage III - выложите, пожалуйста, здесь, фотографии, как это выглядит (дайте поучиться и позавидовать), а если у Вас автомобиль другой марки или "просто есть пепельница и прикуриватель" - то коммент выглядит флудом

днепропетровск
автор , как двери закрываются ?

dmitriy69:
автор , как двери закрываются ?

рязань
в серато такая же пепельница,жаль портить.поди как стакан можно использовать

Сообщений: 20580
У меня тоже Люкс и нет замка, пепельницы и прикуривателя. Комплектация самая богатая для 2 WD.

СПб
Это уплотнители на холоде дубеют
Летом будут лучше закрываться.
tanecmaster:
К сожалению, кажется, что как у всех (Sportage III) - звук приятный, но закрывается, обычно, не с первого раза. Сначала предположил, что это из-за внутреннего объема (у меня в Lancer EVO похожая ситуация, но там большие двери и сравнительно маленький внутренний объем), но 5-ая дверь закрывается мягко, без проблем. Хуже дверей закрывается капот - обязательно приходится "подбросить", чтобы грохнулся, тогда закрывается. Дожимать руками - не стоит. Во первых так и вмятину оставить не долго, а во вторых - не помогает :-) Ситуация с дверями, такова, что поневоле задумаешься о "доводчике". При этом, стоит признать, двери стоят без перекосов, зазоры близки к идеалу, равномерные, не люфтят. Петли промазал в первый же день, но результата, (может пока ?) это не дало.

У меня на мурано точно такой же цвет. Ближе к кофе с молоком

2D как показывает? Буксовать не приходилось? Система стабилизации достойно работает?

27—>23
резину зря оставил, это пипец. получилось на один размер меньше ширина протектора и вдобавок на один размер меньше профиль. клиренс минус 17,5 мм, итого 154 мм. не веришь - проверь на любом шинном калькуляторе в интернете.
лучше продать, и взять свой размер, да хоть б/у.
абсолютная высота профиля покрышки получается почти как на 18х дисках(133мм против 129мм), а объем воздуха внутри даже меньше чем на 16x. короче выгода в комфорте сомнительна и наверное придется перекачивать шину. еще плюс ко всему проверь максимальную допустимую массу в маркировке шины.

арабский скакун:
лучше продать, и взять свой размер, да хоть б/у.
Вы, вероятно, не совсем правильно меня поняли: я никого не призываю переходить на 206/65 R16. Это мой осознанный выбор, в пользу комфорта. Автомобиль - городской паркетник. Ночью стоит в гараже под домом, днем везет пару задниц, по "правительственной" трассе в центр Петербурга и, либо стоит на внутренней территории, либо тоже стоит, но в пробках, центра всё того же города :-). Выезды из города не так уж и редки, но, обычно, это в Финляндию/Швецию, гораздо реже в Москву. Нужда в высоком клиренсе, лично для меня, как таковая - отсутствует. Зимняя резина - "липучки", для меня совершенно достаточны, я не планирую штурмовать торосы (как минимум на этом автомобиле) :-). Летняя резина 16", шины 215/70R уже лежит в гараже и, как только снег сойдет окончательно... ну, Вы меня поняли. Впрочем, спасибо за участие

мне нравится

Aktobe
мне тоже нравиться цвет.я заказал такой же
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

На 16 колесах не очень смотрится, с большими колесами вид намного интереснее:)

краснодар
Автор суров к авто, что то плюсов совсем мало. А я на зиму ставил 225х70 R 16- стала выше на 1-1,5см и мягче заметно, но валкость на скорости в поворотах увеличилась.

комментарии понравились.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

днепропетровск
нет , ну вы прямо ретроград какой -то. у меня брат - близнец Спортиджа - Хюндай Айикс - 35. так вот : форсунки сделаны очень грамотно - при минимуме жидкости - максимум эффекта. я очень доволен. открытие дверей тоже не должно доставлять никаких неудобств - блокируются то они снаружи . а изнутри спокойно открываются , что спереди , что сзади. и по качеству салона Спортидж не самый хужий - вы посмотрите на новый РАВ -4. :))))видать , не ваша машина.....

dmitriy69:
RAV-4 действительно, не моя машина :-)
При весьма высокой схожести (платформа, двигатель, трансмиссия - наши автомобили практически одинаковы) разница в мелочах, но, зачастую, весьма заметных. По моему мнению, у Sportage лучше, чем у ix-35 решен вопрос со светом, а материал салона - уже в Вашу пользу :-) Логика и удобство управления вспомогательными устройствами, рычаги, кнопки - потуг на "красоту" больше в KIA. Если бы передомной стояла задача выбрать просто надежное транспортное средство - возможно взял Logan или Lacetti, но привык к несколько большему (размеру, комфорту и т.п.). Ну и еще одно, для меня, в пользу KIA - совсем не сложились отношения с "Дакаром" - они позиционируют себя как главные по "Xенде", в Петербурге. Много понтов и... так же ничего не решают. Кстати, на соседней ветке очень интересный рассказ владельца Sportage произведенного в Корее - для меня, весьма заметны некоторые отличия, опять же, у "практически одинаковых" автомобилей. (Мой, кстати, считается "Калининградской сборки", а Ваш?)
Если пытаться обсуждать ездовые качества, то тут мы рискуем перейти к спору: " какая машина лучше ездит: покрашенная в белый или синий цвет" и, тут даже дуэль не выявит правого :-)
В Вашем автомобиле больше преемственности от "корейских корней", в оформлении, а в моем... не ожидал что Европа настолько начнет переть из всех дыр. Впрочем, у Вас так же, нет пепельницы

Брянск
Удивили товарищи которые запаниковали по поводу отсутствия пепельницы, считаю что это даже к минусам отнести нельзя. Сам злостный курильщик и частенлко пыхтел в машине, но вот сейчас напрочь отказался от курения в авто (и не изза того что нет пепельнтцы в авто).
Автору за отзыв 5, машина симпотичная.

laca:
афтар че тебе в птс написали..какой тип кузова?
Вы не поверите: в ПТС нет графы "тип кузова". Тип ТС есть - "легковой", категория есть - "В", экологический класс, цвет, марка/модель (KIA SLS), а вот "тип кузова" - отсутствует напрочь. Может Вы хотели что-то иное спросить?

dmitriy69:
По поводу форсунок, у меня на сиде такие же. Летом распыляют хорошо. Первый раз с непривычки даже растерялся. А вот зимой официальная омывайка прокачивается через них скверно, ниже -10-12 начинаются проблемы с омовением. С тоской вспомираю "шесть струй" на Рио, там до -20 было терпимо.

laca:
афтар че тебе в птс написали..какой тип кузова?
универсал пишут.

tanecmaster:
На сликах ``18 еще круче, если напрячься, то можно и на 20 дюймов расстараться. Смотреться будет хорошо, только ездиться, по ленинградским дорогам - не очень (а вот на Лазурном берегу - очень даже :-) ) Между красотой и удобством собственного зада - я выбрал последнее
а мне всегда казалось , что в Питере с дорогами все в порядке. во всяком случае , по телевизору так показывают.

Aktobe
куда дели басню?

samat777:
куда дели басню?
Басня самоустранилась, вместе комментатором, комментарием и моим ответом (я не удалял, это точно). Но, готов повторить текст. И.Крылова

Голодная кума Лиса залезла в сад;
В нем винограду кисти рделись.
У кумушки глаза и зубы разгорелись;
А кисти сочные, как яхонты, горят;
Лишь то беда, висят они высоко:
Отколь и как она к ним ни зайдет,
Хоть видит око,
Да зуб неймет.
Пробившись попусту час целый,
Пошла и говорит с досадою: "Ну что ж!
На взгляд-то он хорош,
Да зелен - ягодки нет зрелой:
Тотчас оскомину набьешь".

dmitriy69:
Так же, в зомбоящике (моя бабушка называла TV - "коробкой переключения передач") рассказывают о небывалом экономическом росте, обогащении всех россиян, тяжелую, но успешную работу гос.думы, повальной христианизации.
Рискну перелицевать один старый финнский анекдот, на российский манер:
-На сегодняшний день: добрая половина граждан плохо относится к думе (Кнессет/Хурал/Сейм и т.п.). Нормы приличия не дают охарактеризовать, как к ней относится Злая часть граждан.

Урай
Приехали, остановились, хочу высадить пассажиров с заднего ряда. Два варианта: заглушить авто – двери сами и откроются/разблокируются или, пока сзади дергают ручки, искать кнопку на подлокотнике и орать "Ручку! Ручку отпусти!! Я сказал!!" – навязчивый, несколько, сервис.

Не надо орать, двери открываются двойным движением ручки, или раз блокировкой с двери водителя ,либо пассажира
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Западная область
Танецмастер, а почему Вы купили Спортаж, после Маджентиса логичнее было бы пересесть в Оптиму? Тем более Вы не рыбак, не охотник
Мои отзывы: Ford Mondeo 2012, Hyundai i30 2010

werdna:
О истории Magentis и почему не Optima, я описал на ветке "неподалеку". Ссылка в самом начале, верху страницы, но не сложно и повторить Отзыв о Kia Magentis

Архара
За оформление 5. Пепельниц мы не нашли даже в новом прадо150 (среденей дизельной комплектации), вспомнил Ниву где как минимум 3 пепельницы были )))). Борьба за здоровый образ жизни однако.

tanecmaster:
Попутно они мне сообщили, что у них работают слесари новой формации: они не только не пьют, даже не курят!!!
Молодой человек, с сережкой в ухе, которого подвели ко мне был, тем самым "слесарем новой формации". Он честно признался, что никогда такого не делал, но может попытаться (без гарантии, конечно).

Улыбнуло))))
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Ceed 2011

Тула

краснодар
PiratSuv:
в прадо 150 съемная пепельница есть даже в базовом ...
Угу осталось тока цену с базой спортейджа сравнить

Согласен с автором по поводу материала на сидушках. Для себя выбрал комплектацию "Престиж", так как в ней ткань комбинированная (в коже, после предыдущего авто, больше как-то не хотелось) и совсем другого качества, плюс имеется замок в крышке бардачка.
По поводу пепельницы поддержу предыдущих ораторов- в машине теперь привык не курить и плохого в этом ничего не вижу.
На мой взгляд самый оптимальный размер дисков- на 17:
1. Мягче чем 18.
2. Цена ниже 18.
3. Лучше управляемость, чем на 16.
4. Смотрятся как там и были.
Ещё не могу понять многих владельцев жалующихся на плохой сигнал: кого вам нужно этим сигналом пугать? Лично меня все прекрасно слышат, дискамфорта не ощущаю.
Про качество отделки салона не открою ни кому тайну, что во всех новых, схожих по цене автомобилях, а то и гораздо выше- много жёсткого пластика и т.д., в сравнении с авто тех же 90-х г.в.. Но в спортейдже, в действительно нужных местах- он мягкий.
Синий зуб-отличный. Пользуюсь всегда и не понимаю, как можно пользоваться этой функцией из других источников.
Кнопки управления климатом- очень удобные и легко читаемы, что не скажешь про управление бортовым компьютером.
Опускающиеся вниз, при включении задней передачи, боковые зеркала заднего вида- были на предыдущем авто, и могу сказать, что гораздо лучше их иметь больше размером, чем с этим дибильным девайсом:
бордюры канечно видно, но то что выше- ничего. Как только пересел, то сразу отметил насколько спокойней еду задним ходом.
Вообще конечно интересно: зачем было покупать такой автомобиль, если в нём столько недостатков?

Да, забыл про стропы: это сарказм? Если так, то могу Вас уверить, что пользуюсь ими с большим удовольствием и регулярно.

посмотрел профиль rds nsk - указано, что владеет автомобилем LEXUS RX-330.
Похоже очередной гражданин "с пепельницей и зажигалкой"

Комсомольск-на-Аму
Осознанный выбор. Так, что про "недопривод" писать не разумно. Хороший отзыв с личным взглядом на недостатки. Во многом согласен. Телефон, прежде всего, должен обеспечивать качественную связь. Функциональность прежде всего. Пятачок поставил. Удачи.

tanecmaster:
посмотрел профиль rds nsk - указано, что владеет автомобилем LEXUS RX-330. Сомнение посеяло сообщение, что стропами пользуется "с большим удовольствием и регулярно" - от бампера, до стропы сложенного сидения около 1,5 м, но и в этом случае, пользование получается не полноценным: ремень безопасности ложится аккурат на защелку сидения. Похоже очередной гражданин "с пепельницей и зажигалкой"
Спасибо, что подсказали про авто в профиле- исправил.
Реально часто пользуюсь стропами, так как часто езжу кататься на горных лыжах и они вмещаются чётко от спинки переднего сидения до двери багажника. Про удобство строп для этих целей, даже и доказывать ничего не нужно...кто в теме и не пользуется креплением на крышу, тот и так уже оценил.

Комсомольск-на-Аму
Прошу меня простить, но показалось, что в платяном шкафу висит заботливо отглаженный парадный китель ВДВ. Коммент можно и удалить. Я не обижусь :-).
Закатать бы дураков в хорошие дороги!

Телефон, прежде всего, должен обеспечивать качественную связь.

Телефонный разговор, при движении в атомобиле, кроме качественной связи, должен быть ещё и безопасным.

ремень безопасности ложится аккурат на защелку сидения.

Не знаю как в Вашей комплектации, но в моей для ремня безопасности есть специальный зажим, при помощи которого ремень не ложится на защёлку, а прижат к кузову.

Архара
PiratSuv:
в прадо 150 съемная пепельница есть даже в базовом ...
Не нашли, так же до сих пор там и прикуривателя нет ))))))))))))

Комсомольск-на-Аму
У меня Гранд Витара и "козлик" купил в том году, для души. Сейчас на дефектовке, правда без крови.:-) От оригинала только кузов и год выпуска, остальное УАЗ. В лес готовим с сыном. Есть у нас красивые и рыбные места, но кроссоверу там смерть.
Нет. нужно в личку уходить :-) Посетители, вашего гаража, боюсь нас не поймут. А комменты удалить, но вам решать. Удачи.

бокин:
Думаю, что Вы правы. Поэтому прошу считать удаление не удалением, а сокрытием :-)

Комсомольск-на-Аму
Карбюратор помыть и в музей! Подпись уже готова :-))))))))))))))))))))))

JUB

Автор путает Словению со Словакией. Завод Киа находится в Словакии.

JUB:
Автор путает Словению со Словакией. Завод Киа находится в Словакии.
Вполне возможно, что Вы правы и, я путаю. Если опять не ошибаюсь, то сборка KIA ведется и в Словении, и в Словакии. В одной из них собирают модель VENGA, а в другой Сee`d. Sportage, кажется, собирают не там где Venga. Сборка, в любом случае ведется в Европе, в её центральной части. Не думаю, что словенцы или словаки виноваты в неудачном дизайне панели управления Sportage, но "осадок остался" :-)

tanecmaster:
Совсем запутался : где всё-таки собирается спортаж - в России или нет?
Вот допустим у меня аутлендер ХЛ , про который все говорили, что сборка чисто русская, собирают так : сперва авто полностью собирают в Японии, потом везут во Францию и снимают ряд узлов (двери, колёса и т.д), потом машинокомплекты поступают в Россию (так меньше налог при пересечении границы), где все снятые во Франции детали прикручивают на место, в итоге получается, что основная сборка ведётся в Японии, а крупноузловая досборка после разбора во Франции уже в России. Т.е как бы сборка Японо-Французско- Русская. Кстати к качеству сборки-досборки у меня нареканий нет- всё идеально и точно.
Есть авто, которые собирают в России по полному циклу т.е. начиная с загиба металла для кузова и т.д., например рио, солярис и т.д.
А что со спортажём, ведь дилеры все говорят по-разному и на форумах у всех разнобой.
Вопрос именно про дилерские спортажи, т.к. другие, особенно турбовые я знаю, что сборка чисто корея.

Брянск
копипаст, не могу удержаться

Борис142:
Совсем запутался : где всё-таки собирается спортаж - в России или нет?
Спортаж для России производятв Словакии на заводе в Жилине. Затем слегка разбирают и везут машинокомплекты в Калининград на Автотор. Мой cee"d таким путем приехал. В итоге на машине два вина. Один Словацкий - выбит на кузове под пассажирским сидением, второй - в моторном отсеке Российский - на приклепаной аллюминиевой табличке.

i-MASTER:
корейские версии - умеют ездить
Спасибо, конечно, за добрые слова про мою писанину, но... Sportage может хорошо ездить. Для этого, правда, его приходится ПРИНУЖДАТЬ.
Главное - отключить всякие ЭКО, желательно понимать что такое "передаточное число", уметь рулить и... уметь ездить
Ленинград
naf0032:
копипаст, не могу удержаться
У меня сын родился в 85-ом. Похоже, что в 2013 проблемы не только у TOYOTA.

BlackJack4:
Спасибо за информацию, а то дилеры дураки дураками- мелят все по-разному даже в одном салоне.

Борис142:
Считаю это комплиментом себе - мой пост оказался полезным
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Сорок раз тестил в автосалонах, и даже заказал точно такой же комплектации. Но продолжали терзать сомнения. В итоге напросился со знакомым прокатиться до Екатеринбурга и обратно (400 км пробег, в дороге дали основательно порулить на трассе), вернулся и, без тени сожаления отменил заказ. Динамика - отстой, ничем не лучше ix-35. Нафуфыренный как ПЫЖ, салон, скажем так, не скучен, в остальном - крепкий середнячок с посредственными характеристиками. В итоге купил Кашкая SE за гораздо меньшие деньги, с продвинутым вариатором и нормальной динамикой.

vnr13:
у кашкая 2.0 разгон до сотки =11.3 сек..у спортажа =11.2 сек.- вы какую динамику в сравнении со спортажём нашли у кашкая,да ещё на варике?

vnr13:
а что означает " с продвинутым вариатором ". вариатор , по - любому , хуже , чем автомат. и динамика у Кашкая никак не лучше , только он , вдобавок , еще и тесный сзади.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Вариатор - пару лет тому назад это было "круто", иновационно!!! Для димочек медведевых.
Прошивка логики у Sportage - откровенно плохая (пытаюсь доработать, но не для Вас, а для СЕБЯ)..При этом, следует признать, что у этого КИРПИЧА весьма экономный двигатель - менее 10 л/100 км в Петербурге. Динамика "вверх" - совсем не плохо. ПОДХВАТ - *****овый, тупит в "городском цыкле" - хочешь ехать - дергай ручку "троника" или смерись, что "всегда опоздал". Комфортность езды для пассажиров: смотря с чем сравнивать. Да, FORD BRONCO, рамный, с мотором 8 литров и весом 3,2 тонны -"мягче" (рекомендую всем, кто готов кормить пару-тройку семей арабских шейхов).
Сравнивать Sportage с кашкаем, то же, что сравнивать ОКУ с Геленвагеном . Кашкай - откровенно тесный. Тоже, конечно, недоджипок, но класс пониже и дым пожиже.
Напомнили анекдот: " я хотел поехать, в отпуск на Хоккайдо, жена хотела в Париж. Выбрали среднее: едем к тетке, в Тулу".
Европезация, для KIA, мне так кажется - начало конца и обздеца.
Ну, на ближайшие три года Sportage - как приговор, но... дочке, на парковке, , обделанный деПУТут уконтропупил её Toyota/ C дуру, с пьяну, пытаясь отмазаться, народный избранник поделился с "доходов своих" - мне досталось три котлетки из 500-рублевок (деПУТут не лишился глаза, что я ему обещал). HOVER H-6 - пока "китаезы" не пойдут по пути "европеизации" - думаю, им можно доверять
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Не знаю как Вы, а я как-то не готов утверждать, что мировой автопром сильно озаботился: а что там медведев скажет о вариаторе? И водила BRONCO, скорее всего, будет кормить не арабских шейхов, а кое-кого поближе, и, даже деПУТат мало отстегнул, что ему три котлеты -"заработает" ещё. И Кашкай со Sportaqe - ОДНОГО класса, и середина между Хоккайдо и Парижем не в Туле, а на Урале, и "европеизация" - это дурно понятая глобализация, которой автопром подвержен более всего, и Sportaqe без пепельницы не перестал быть Sportaqe. Вот отчего он может перестать быть самим собой, так это от умников ставящих колёса не той размерности. Профиль родной резины 225/60 R17 - 135мм, а профиль Вашей 205/65 R16 - 133,5. Я уж не говорю про разрешённую резину 215/70 R16 Дальше - ещё смешней, Ваш "недоджипок"(ваше выражение) с клиренсом 172мм (у Кашкая честные 200) Вы занизили ещё на 17 мм и получили пузотёрку с клиренсом 155мм. и "втираете" тут про экономичность и показания спидометра. Вообще-то я рад за Россию - с такими "технарями" у неё гигантские перспективы - есть куда расти!
Боже! Куда я попал? - "это я не для Вас а для СЕБЯ" Прощайте, больше не вернусь.

vnr13:
Вернетесь, куда денетесь :-)
Дороги, в Петербурге - *****о, полнейшее. Однако, после 1942- слегка подлатали (не шибко, но все же). Мой дом (многоквартирный) стоит аккурат на "правительственной трассе, а загородный... 25 км дальше, но на ней же. Вторая квартира - на мурманской трассе. Место работы - исторический центр Петербурга (Васильевский остров), место для моей машины + 15 парковок для посетителей - хороший асфальт, закрытая, охраняемая территория.
Кашкай - симпатяга, но места, в нем, как в Гольфе. Рулятся и передвигаются, эти недоджипки, совершенно по разному.
Относительно "умников на неправильных колесах" - так я еще и прошивку умею изменять ( на ту, которую сам прописал).
SPORTAGE I - проходимец, не такой как ГАЗ69, но, реальный конкурент НИВЕ. Версия III - паркетник. Не стоит говорить о хоть каких-то "вседорожных" характеристиках - их нет!
Машина красивая внешне, пассажиры не жалуются, ездовые данные (по асфальту) - бывают и хуже.
Ненавижу дешевые понты, а то, взял-бы Audi Q5 (такой же дрек ман фефер,- на лям дороже и в 5 раз дороже в содержании).
Впрочем, у нас, с Вами, вероятно различные ценности. Для Вас - важен ***овоз, а для меня -трудоустроить учеников, моих, чтобы они могли выбрать машины, размеры колес, без "кредитных схем".
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

[quote=tanecmaster]Вернетесь, куда денетесь :-)

Намёк понял... с такими земелями и я бы так сказал...ну так возьмите понты подороже - примеры недалеко.
Лет сто назад, посланный как "молодой специалист" в командировку на Ленинградкую АЭС, по просьбе друга навестил я одного деда, жителя града Сосновый Бор. Надо сказать, что жись в то время я знал, в основном, из книжек, поэтому в общении с подчинённым рабочим классом первым делом научился гонять беломор из одного угла рта в другой, щурить глаз, материться невпопад и отвечать на вопросы с паузой, после которой ответ уже неактуален. Так вот, дедок оказался на редкость интересным экземпляром - сухой шустрый старикашка с острым умом и юмором. Оказалось, что он воевал в здешних местах и, даже провёз на своём раздолбаном москвиче М412 по местам боёв(ах мировой автопром- куда тебе до москвича в тот вечер!). Помнится, уже смеркалось, привёз он на какой-то взгорок идущей вдоль города речушки(название не помню), и заправил такую мульку:"Вон видишь, сынок, вон ту площадку за речкой - там стояла бревенчатая изба - баня. А фрица, надо сказать, по дороге в Ленинград остановили именно здесь, никак не могли его танки взять крутой восточный берег речки - жгли их сразу, пока они елозили по крутому берегу. Вот всю блокаду так здесь и простояли, наши - на восточном крутом берегу, фрицы - на западном, пологом. Ну и, как водится, ползали по ночам к реке с бидонами за водой, немногие возвращались - снайпера немецкие уже пристрелялись и даже баловались- сначала бидон прострелят, потом руку, ну итд. Наши снайперы тоже пристрелялись. В итоге - обе линии фронта остались без воды. Позже негласно договорились - водовозов не трогать. Дальше - больше - сцена где на одном берегу Ганс стирает свои кальсоны, а Иван стирает свои шмотки на другом берегу и, при этом Ганс передаёт привет Катюше , а Иван - Еве или Герте стали моветоном. Дальше - ещё интересней, когда фрицы и наши оценили практическую ценность баньки ( а она простреливалась с обоих сторон), то завели правило: три дня в неделю она немецкая, три дня в неделю - русская. Последний - санитарный день, когда банька по очереди комплектовалась дровами и шнапсом с консервами - с одной стороны и отборными берёзовыми вениками( с душицей и хвоей) - с другой. Иногда прилагались письма, значки и фото погибших противоположной стороны, никто вопросов не задавал и все всё сразу понимали...В войну, вообще-то не болели, но зимой от воспаления лёгких, без всяких болезней, умирали часто и банька с распареным веничком - был неоценимым лекарем. Однажды (прямо по Чехову - это пошлое "однажды", ну так и я - не в соборе) ... однажды он (дедок а тогда - боец регулярной армии), прихворнув и, поняв, что, вообще-то он на грани смерти, а всем лазаретчикам глубоко на***** -он лишь сотая часть к проценту убыли на фронте, и, отпросившись у какото-то капитана пошёл в эту самую баньку в тот самый день ввечеру, когда там никого не должно быть. Приблизившись к баньке он сразу почуял неладное - из трубы вился дымок. Взведя свой ППШ и, войдя в баньку он обнаружил фрица в подштанниках со Шмайсером в руках. Они разговорились..., оказалось, что у фрица - та же проблема, также простыл. Они попарились, потом ещё, потом сели в предбаннике - выпили шнапса, разговорились, показали фото родных, похвалилили, обменялись адресами. и - дёрнул чёрт дедка написать ему письмо в Мюнхен в 1949 году , потом НКВД - "откуда связь?", лагерь, освобождение после смерти Сталина - реабилитация итд. Но я был молод... я щас-то не очень умён, а тада вааще...Ну так я взял и(стоя на том бережку речки) и спросил его прямо:" Как Вам не стыдно мне эту хрень рассказывать!? В то самое время, когда Вы лакали шнапс с врагом - милллионы ленинградцев умирали голодной смертью, а Вы?... почему Вы его сразу не убили? А он - никогда не забуду как неожиданно сверкнули его тусклые серые глаза - сказал мне следующее: Сынок запомни, ненависть - великое чувство, без него не прожить. Лжец тот, кто утверждает обратное. Но ненависть должна придти в душу последней, а уйти - первой. Подлец тот, кто утверждает обратное, В том и боль России, что зыбыла это правило."
Кокшетау
Спасибо большое автору и другим пользователям за предоставленные информационные отзывы и комментарии.
Я очень присматриваюсь к данному автомобилю и буду признателен автору за информацию следующего характера: насколько удобно и "вместительно" в салоне водителю и пассажирам, в особенности, на задних местах. Могут ли там комфортно разместиться трое пассажиров? Насколько глубоко назад необходимо отодвинуть передние сидения высоким водителю и пассажиру?
Немного о себе: мой рост 187 см, на задних местах, в основном, планирую возить двоих детей 5 и 7 лет.
И еще вопрос: насколько удобна езда в автомобиле (как водителю, так и пассажирам) на дальние междугородние безостановочные поездки (от 500 км и выше)?
Спасибо!

dd127:
Переднее сидение - оценка "4-" Сравнительно удобно водителю (если в комплектации предусмотрена "поясничная регулировка"). Само сидение не короткое, но, практически, без боковых поддержек, подголовники регулируются только по высоте. Пространства много и достаточно, как спереди, так и сзади (у меня рост 182/вес 78, у дочери 174/вес 50, жену не рассматриваем: рост 163/вес 40). Сзади места совершенно достаточно, для человека короче 2 метра, даже если на передних сидениях такие же.
Три человека сзади: для таких как мои барышни - вполне, однако, отштамповка сидений, тоннель... двоим - "по царски", троим - "не без комфорта".
Дальние поездки / загородные трассы. Про "ручку не скажу", а вот на АКПП - посредственно. 6-ти скоростной "автомат" тупой, откровенно (сравниваю с 4-х ступенчатым, при том же моторе, на KIA Magentis) - типтроник помогает, но не шибко. Тапку в пол топить придется, а еще ускорение, будет с задержкой (типтроником качаем 3!!! раза вниз, в пол и... тогда едет).
Машина большая, в зеркалах заднего вида, у впереди-едущих Смотрится. Мой совет: замените клаксон (я заменил клаксон, поставил матюгальник, проблесковые, тоже стоят, для надежности ПМ на ношение и применение которого у меня совершенно законные разрешения), низкотональных, повышенной громкости HELLA - обычно достаточно.
Из-а слабовато-го двигателя, правильнее сказать ДЕБИЛЬНОЙ АКПП /прошивки/ - водителю 500 км по россейским дорогам - удовольствие среднее. Пассажирам весьма комфортно. В Европе не утомляет всех, кто в авто.
Sportage - недоджипок, вполне комфортный, в большей степени городской, нежели "трассовый", городские буераки преодаливает с изяществом, для бездорожья - не предназначен (уступает HOVER H-5 как Lada 2103 по отношению к Nissan Patrol)/
Не реклама: присмотритесь к HOVER H-6: это "китаец" другого поколения.
Кокшетау
Спасибо огромное за предоставленный ДОВОЛЬНО-ТАКИ РАЗВЕРНУТЫЙ ОТВЕТ, а самое главное - за оперативность!!
Обязательно учту!
Спасибо и удачи на дорогах!

За хонду +5 бгг
Не уверен не пости.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2005

Я долго колебалась между asx и sportage, и выбрала последний-из-за более низкой стоимости содержания и обслуживания. Пока не купила, собралась заказывать, но почитала этот отзыв, и большие сомнения закрались. А стоит ли вообще покупать, да еще в кредит, эту машину? Че-т больно много у нее проблем.

Долгое, мое, отсутствие - объяснимо.
Остарчестела мне путинская Рашка - уехали в Грецию.
KIA, в Греции есть, но Sportage - не встречал.
Динамика - посредственная.
Очень красиво, а вот как автомобиль: *****о за полтора мильона
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Автор, что вы пишете, это смешно. Зеркала у корейцев и словаков абсолютно одинаковы.
В салон есть оригинальные коврики, которые прекрасно все укрывают.

Хотелось кожу, так надо было брать на коже . Наш авто изначально удушен, ставите чип и получите то же самое. Только у вас Гарантия будет, в отличии от корейцев. Брать новую машину за мульт без гарантии просто бред.

Отзыв и понравился и нет. Похож на рассказ обманутого человека. Как будто перед покупкой вы не видели "недостатков"

И в чем неудобства круиза ))
Видать 7 десятков авто марки ваз было. ?;)

Без обид. Удачи на дорогах.

ИРКУТСК
курить бросай!!!! не доживеш до новой модели
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Capital of RF
Обсёр какой-то, а не отзыв...)) И колёсики мелкие смотрятся смешно. Мне и на 17-х отлично, и пепельницы не нужны(бросай курить, автор))

Шторка багажного отсека – халтура, а сетка (шла в комплекте) бездарная! У

Что значит, халтура и бездарная?)) Голословие какое-то.. Всё там в порядке и со шторкой и с сеткой.

tanecmaster:
Долгое, мое, отсутствие - объяснимо. Остарчестела мне путинская Рашка - уехали в Грецию. KIA, в Греции есть, но Sportage - не встречал. Пошел по банальному пути - купил Mersedes, пробег 8 000 км, год выпуска 2012 - за 12 000 ( со всеми поборами) EUR - машина была "тестовой" - эмигрция принуждает экономить. На Апиевой Дороге - все авто одинаковы. То, что "супер" в Греции - в рашке не выживет. Приехал в совок, SPORTAGE - хиленько. Но, скатались в Ёенсуу, Тампере, Стокгольм, Амстердам, Берн... - бензин жрет (7-10 л/100 км). Динамика - посредственная.
SPORTAGE- DANGER!!! Тупой в обгонах, мертвые зоны - 70% обзора, тупые зеркала, красная подсветка приборов- очень раздражает, утомляет. Это фашисты придумали? Очень красиво, а вот как автомобиль: *****о за полтора мильона
В Италию съезди, там Спортиджей много))

д.Завидово
Какая то нездоровая любовь к корейцам,ладно раньше "тоже самое,но дешевле",а сейчас?

Сообщений: 20580
Мне кажется, автор любой машиной будет недовольный, есть такая категория людей, которые вечно чем то недовольны.

Скорее всего)

tanecmaster:
И где там полтора миллиона? Самый дорогой Спортидж стоит 1 250 000, дизель чуть дороже.

Ухов Вольдемар:
Забавно! Особенно если учесть ,что Спорик делали в подражание Кашкаю,в надежде хоть немного урвать от его пирога! Кто вам сказал,что лишние 10 см для городского кроссовера это плюс?Да у Кашкая внешность на любителя,но это не сутулый Спортейдж. Вы в салон Кашкая сядьте и поглядите на материалы,а уж потом про дым пишите, у кого он пожиже.
Это тебе руководство КИА сообщило, что в подражание Кашкаю делалось?)) Тоже болтун, как некоторые тут..

G8:
Ярлыки на собеседника навешивает тот,кому сказать нечего .(по разным причинам)

Ухов Вольдемар:
Ярлыки на собеседника навешивает тот,кому сказать нечего .(по разным причинам)

СПБ
Вопрос по установке камеры, я тоже в Питере и машина тоже Sportage. Хорошо все сделалипо качеству? Расскажите, где делали пожалуйста.
Мой отзыв: Peugeot 308 2010

д.Завидово
[quote=G8]Да?)) Ну, тогда ответь, откуда такая инфа про подражание Кашкаю и про какие-то там надежды?)) В противном случае, это твоя отсебятина(читай-болтовня)[/qu ote]
Какая тут инфа?В 2006 появился Кашкай,все в один голос потешались,не машина- а недоразумение.Ни хетч ,ни кроссовер, какой то обмылок!Какой кроссовер!Запаски на двери нет! На джип не похож.Отстой! Потом пошли рекордные продажи,1млн проданых авто за 3 года. Смех пропал.И о чудо!-сначала Куга, потом корейские братья,потом все подряд,то же мне бином Ньютона.

д.Завидово
PS Первая большая статья в АвтоРевю в 2006 году про кашкай называлась-"Фрустация&quo t;(обманутые надежды)

Yjdjrepytwr
"Не знаю как этот автомобиль получил "звезды" по безопасности - передние стойки закрывают обзор, значительно. Зеркала - паскуднее только звук системы отработанных газов: избыточное приближение, малая зона ФАКТИЧЕСКОГО охвата." Велика Федора - да дура!" (с) Парктроник, штатный - тормознутый и работает хуже любой китайской дешевки - привет из Чехии. Поставил камеру заднего вида, с проекцией в панорамное зеркало - ставил не сам, за камеру, зеркало, монтаж - 6 000 рублей (цена: август 2013). Гонять не люблю, но понимать что автомобиль тупой, мне не нравится: кретинская прошивка АКПП, примерно 30-40 % трафика езжу в "ручном управлении". Помогает, но только если 5-ую передачу включать редко. Парадокс, но интенсивно, на тип-тронике, "в ручную" ездить - экономить бензин. В Петербурге расход (дневные часы, центральные районы) укладывается в 10,4 л/100 км (на "автомате" - тупит и жрет около 15 литров). Грязь, мусор, пепел от сигарет - всё летит на задние сидения. Сзади - гадюшник. Приоткрыл водительское стекло - не чувствуется, зато сзади "ветер в харю....". Коврики. SPORTAGE уникален: нет таких "универсальных ковриков", которые бы могли повторить и обеспечить поставленную задачу в этом недоджипке. Мало того, что не обеспечивают, так еще и мешают. Выражаю глубочайшую благодарность http://www.autolines.ru/catalo... - 1650 рублей (сентябрь 2013) - идеально сели, подошли, подпятник левой ноги стал удобен, педаль акселератора не западает, не грязнится. С авто, более-менее обжился ( этот автомобиль в 7-ом десятке, из тех, которыми владел). Звук "выхлопа" - БЕСИТ! Пердеж!!! Сегодня (20.09.2013), впервые сидел за рулем НАСТОЯЩЕГО SPORTAGE - Корейского производства. Тут вам и пепельница, и прикуриватель, и прошивка которая НЕ ТУПИТ. Сидения - кожа. Парктроник - Супер! Зеркала - Мечта!!! Нет боковой подсветки в поворотах - да и чехия с ними, нафиг! Резюме: покупайте корейские автомобили из Кореи. (не повторяйте моей ошибки)" Читать полностью: Отзыв о Kia Sportage Хрень какую-то автор написал, я брал спортаж в салоне в мае 2013 года : 1. Зеркала заднего вида- супер, большие лопухи, всё видно идеально, больше в этом классе только у аутлендере ХЛ - по моему, т.к. до этого на нём ездил. 2. К широким передним стойкам привык за один день-это кстати в угоду безопасности. 3. Парктронник классный, паркуюсь с точностью до 10 см, работает всегда идеально, до этого на аутлендере была камера заднего вида, паркторонник нравится больше. 4.Динамика авто с мотором в 2 литра и АКПП аналогично всем авмосферным одноклассникам (кашкай, витара, РАФ, аутлендер, Хтрейл, их35, АСХ и т.д)- вы типа не знали чтоли об этом или думали, что он за 9 секунд сотку набирает. 5. Расход у меня значительно меньше, чем на ауте 2,4 было и устраивает- авто что ожидал 8 литров в городе или как- покупайте рио. Вроде у автора куча авто была и выбирая паркетник учитывая такой опыт владения можно было взять то, что вам нужно и по динамике и по обзору и по расходу и т.д., ничего не пойму.

БАРЕТ:
курить бросай!!!! не доживеш до новой модели
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким помрет!
Голубчик, мне уже за 50, 12 подъемов переворотов - не проблема (для меня). Рост 182 вес 72, без "балкона" - беременного пуза.
100% тех, кто ел соленые огурцы умирают. Это курить вредно?

Ухов Вольдемар:
Кашкай, чтон не говорите, был Первый.
Внутри - тесный, Проходимость - хуже чем у ВАЗ 2105, но.. эффектный, зараза.
Очень жаль, что DATSUN связалась с "французами" - были автомобили, а осталось ВИДЕМОСТЬ (Имхо, конечно)

Хрень какую-то автор написал, я брал спортаж в салоне в мае 2013 года :
Вы действительно считаете, что аутлендер это Эталон?
А может просто еще большая помойка?

G8:
Мой дорогой друг! Автомобиль стоит столько, во сколько он обошелся. Одно только удаление "датчика дождя" обошлось мне в 8 000 рублей (зато, теперь, "дворниками" можно пользоваться). Парктроники - нахрен "заводские" - 4 000 руб.
Оптические элементы - этот отстой, с заменой - 12 000
(камера заднего вида - просто мой каприз)
Звуковой сигнал, ксенон, замена УБЛЮДОЧНОЙ красной подсветки, датчики давления в шинах, пепельницы, прикуриватели - я вынул и отдал 1 500 000. Это деньги, в которые мне обошелся автомобиль.

Victorat:
Делал на Полюстровском 59 . Внешне - шарашка (около автоцентра "Аврора"), но после работ выдают копии сертификатов, гарантия: 1 год на камеру, 3 года на зеркало, 5 лет на работу. Сертификат KIA-Motors на право установки. http://www.protectauto.ru - не реХлама! Звезд с неба не хватают, но делают быстро, чисто. Просил сделать выводы для видеорегистратора, радар-детектора, навигатора - не смогли, отказались. То что сделали - нареканий нет

googl:
То, в чем KIA выигрывает, по сравнению с Mitsubishi - стоимость владения. Конечно, если вы, с дуру, не начнете "обслуживаться" у диллеров. У Диллеров можно сделать ТО-I и ТО-II (гарантия, после второго ТО - фикция, забудте про 5 лет или 150 000 км)
Чтобы было понятно, в цифрах: передние колодки, с заменой: Дилер - 2 часа и 5 800 руб, НЕ дилер - 20-25 минут, 1800-2000 руб.
Решите "крохобориться" - 1000-1200 рублей (колодки и замена)
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Зачем удалять датчик дождя за 8 тык а потом говорить про раскошеливание у ОД )))))

Когда очистители просто можно выключить из авто режима за бесплатно ))))

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Автор ребенок. Какие то уже 1.5 млн насчитал на камере и зеркалах.

dreamcat87:
Когда очистители просто можно выключить из авто режима за бесплатно ))))
Он не ищет лёгких путей)))

Yjdjrepytwr
"Вы действительно считаете, что аутлендер это Эталон?
А может просто еще большая помойка?"

Причём тут эталон, я сравнил 3 вещи : 1. Зеркала заднего вида, да они в ауте реально больше и по-моему самые большие в классе- прокатитесь. 2. Камера заднего вида дловольно неплохая, в ней нет искажения картинки, как допустим в кашкае, она чётко передаёт рисунок.3. Расход на 2,4 литра в ауте конечно будет больше при таком весе авто, чем в спортаже.

А в целом, я смог отъездить на новом ауте только 9 месяцев , потом его продал и купил спортаж.
Причина продажи аута: грубая, жесткая и очень некомфортная машина ( в сравнении с тем же спортажём). НО это не значит, что аут по всем показателям плох, есть вещи, которые лучше, чем в спортаже, как и любой паркетник имеет свои минусы и плюсы, а вы, если ни разу не садились в аут какое имеете право называть его большой помойкой?

ИРКУТСК
а мне корейцы нравятся особенно актион спорт ИМХО
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

У Вас дилерский "Спорт" или корейский? А мне аут понравился. В чём он менее комфортен? Или груб? Жена ездит на корейском "спорте" 2,0 турбо. Спорт тесный, подвеска хоть и более крепкая (как говорят, у турбобензинок она усиленная, что ли), но зад "бухает" до самых отбойников. В зеркала, как и в стекло, ни х...на не видно (наверное, дело привычки). Кресла "ортопедические", призванные быть удобными, но я так и не устроился. Но машинка нравится - едет хорошо, даже очень, в ПТС 150 л.с. (реально 260 вроде). Но аут мне "роднее". А у Вас просто "не сложилось", видимо. Так бывает))) У меня то же самое с Тойотой LC 80 было - друг другу мы "не подходили"...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Самое интересное, уважаемый Борис142, год назад, судя по Вашим комментариям, к Спортейджу сердце у Вас "не лежало"))))

д.Завидово

[quote=Ухов Вольдемар][quote=Борис142] 2. Камера заднего вида дловольно неплохая, в ней нет искажения картинки, как допустим в кашкае, она чётко передаёт рисунок.quote]
Камера в Кашкае конечно маленькая всего 6 дюймов,но не со спичечный коробок в зеркале, как у Спортейджа.Надо хоть чуточку быть обьективным.[/quote]
Вы пишете про экран, а речь идёт о большем качестве передачи изображения вида сзади без искажений у одной машины в сравнении с другой.

Yjdjrepytwr
У меня спорт дилерский, почему продал мицубиси :
1. Не смог привыкнуть в варику, хоть и 170 кобыл, но при педали в пол сперва вой- потом еле-еле разгон- типа так варик экономит топливо- не моё.
2.Расход, хоть и варик был большой, что по городу, что по трассе.
3. ООООчень жёсткая подвеска, стыки, которые спортаж глотает на ура, аут проходил так, что всё отдавало в позвоночник, даже резину сдувал до 2-х очей - толку ноль, особенно когда кончался асфальт- наступал пипец.
4. Шумка никакая , едешь, как с открытыми окнами, в спортаже намного тише, хотя тоже с шумкой проблемы.
5. Боковой поддержки нет совсем, либо надо иметь очень толстую талию, а так- болтаешся в поворотах из стороны в сторону- только за руль и держишся.
6. Руль по прямой так и не смог сделать на 12 часов- раз 5 делали схожддение, всё проверяли- бесполезно.
7. Отделка салона - полный кончак, везде дубовый, царапающийся "от ветра" пластик, двери закрываютя, как консервная банка.
8. У меня был салон из велюра, он такого качества, что через неделю езды, взглянув на подлокотники, ощущенгие, что машине лет 7.
9. Задние пассажиры ехали как будто на длеревяной лавке, поставленной сзади уазика+ подушки куороткие.
10. Бестолковый багажник, типа объём большой, сидухи с кнопки складываютя- понты для знакомых, на самом деле с женой еле-еле полтора метровые панели по длине запихали, т.е функционала ноль.
11. Зимой скрипела вся подвеска- особено задняя- было стыдно возить пассажиров, на форуме аута есть целый раздел, как надо шпринцевать глицерином и смазывать сисиконов перед зимой подвеску, чтобы не было скрипов- я в шоке.
12. Как выехал с салона, постоянно что-то похрустывало, поскрипывало в торпедо, 2 раза снимал, проклеивал, чере 10 км всё по новой- вынесло весь мозг.
13. На передних стойках пластассовые отделочные панели болтаются, словно клипсы сломаны-но это такая норма у японцев.
14. Через месяц езды заехал к другу на яму в сто, все гранаты, рычаги и другие элементы подвески были ржавые, на это шоу сбежались посмотреть все мастера- чуть со стыда не сгорел, всем объяснял, что типо дожди шли, но сам то понимал, что они должны быть покрыты каким то защитным составом.

Вроде написал, что вспомнил, если что, спрашивайте.

shreibi:
Не то, то бы не лежало, просто после 4,5 лет беспроблемной эксплуатации новой короллы с салона, был уверен , что японцы не могут делать плохих машин, и повёлся на стереотипы, что корейцы должны быть хуже по определению, НО был огорчён и разочарован аутлендером ХЛ, который могу охарактеризовать одной фразой "ДРОВА"- да простят меня его владельцы.
Кстати, продав аут всё ещё не мог свыкнуться с мыслью, что японцы уже не те, решил купить новый рафик, Но когда в нём посидел и прошёл тест - драйв, понял, что он ни на шаг не отошёл от моего аута в лучшую сторону по отделке, ходовке, комфорту, решил больше не совершать ошибок и купил спортаж, о чём не жалею, проехав 9000 км.

Борис142:
По поводу XL могу судить только из опыта эксплуатации соседа - 5-й год уж пошёл - любит машинку и доволен - на рыбалку иногда вместе катаемся. Правда, ездит на 16-х дисках. Ещё пункт - поддержка боковая - не спортивна ни разу. (Но и я не мал). Но лично на моём авто (Аут 3) ничего особо раздражающего припомнить не могу - подвеска не скрипит, жёсткая, но не дубовая, разгоняется динамично для своих литров. Расход стандартный для такого типа авто. Подвеска не самая тихая, конечно, но без посторонних шумов - "Спорт" грякает задом поинтереснее))). Панель поначалу вроде пыталась скрипеть, но потом всё само куда-то ушло. Остался только редкий дребезг плафона освещения на грунтовке - всё руки не доходят. Шумка немного лучше прежнего, но в авто данной категории она стандартно - "слабое звено" - дорабатываю её почти всегда сам. "Спорт" тоже не избежит данной участи, как и замены стоек и пружин "по кругу". Скоро уже полтинник пробега у Аута - ходовка в порядке (особо, кстати машину не жалею). Ничего не ломалось. В этом плане машина скучная... Развал-сход стоит точно "на нуле" - хотя с завода был небольшой "градус", но хороший "геометр" всё исправил. Возможно, мне повезло? Теперь вот "пытаю" корейца - у жены отнял на пробу, долговременный тест-драйв, так сказать. (У Вас двери тоже туго закрываются?)

shreibi:
Согласен с вами в том, что аут довольно надёжная и крепкая машина, она не ломается у многих долго, ведь не зря гарантия на ВСЮ ХОДОВКУ в ауте 100 000 километоров, как и на движок и трансмисиию, меня он тоже ни разу не подвёл, НО для меня лучше менять раз в 30 000 км по гарантии мелочёвку в подвеске типа яйца и стойки стаба и дальше наслаждаться ездой, чем каждый день садиться в некомфортный (ДЛЯ МЕНЯ) авто и думать, что там ничего не сломается и всё надёжно, у кажного свои приоритеты, поэтому я выбрал спортаж, зная про ходовку, хотя все говорят, что в 2012 году при рейстайлинге ходовка идёт другая, более крепкая.
Что касаемо дверей, есть мальца в передних дверях типа "шлепков-шмяков", если слабо закрывать, если по-сильнее, то закрываются хорошо, так же как и при любой открытой двери.

Yjdjrepytwr
Да, ещё забыл, аут 3 -это совсем другая машина, в плане шумки, подвеске, отделки, они постарались учесть все косяки 2-го аута , но пишут, что совсем чуть-чуть всё доработали, поэтому он не далеко ушёл от 2-го, даже движки и трансмисии остались старыми.

Борис142:
Ну не всё так плохо. Премиумом, он конечно, не стал. Но в салоне поприятнее и двигатель с коробкой "дружит" поинтереснее. Двигатель старый, но малость доработан. Поэкономнее стал топливо расходовать (где-то на литр на сотню км), но чуда не произошло. Есть и недочёты, это, например, неудобная трансформация салона - у конкурентов схемы "поприличнее" будут. Пластик, который грубый, подвержен повышенной "царапкости", отделка потолка не очень - маркая и нестойкая к зацепам. При современном уровне производства софт-материалов можно бы и нечто получше использовать. Я приобретал как новинку японской сборки, а сейчас он продаётся ощутимо дешевле. Выбор был между маздой СХ-5, форестером и им. Ещё всерьёз рассматривал корейскую каптиву. Всё решилось отношением персонала автоцентра к клиенту. И до сих пор, в принципе, этим отношением доволен при проведении ТО. Кстати, ожидаю новых Х-трейла и Спортейдж как потенциальных будущих авто.

shreibi:
ожидаю новых Х-трейла и Спортейдж как потенциальных будущих авто.
Новый Икс Трейл уже скоро в продаже будет, а вот про Спортейдж в новом кузове ничего не слвшала... Есть какая-нибудь инфа?:)

Полно в инете

Полно в инете
Посмотрела) ничего грандиозного, так.. чуток оптику обновили:)

Борис142:
Яйца и стойки стабилизатора это одно и то же.

Не вы ли меня убеждали, как хорош РАФ и ХЛ? =)
Всё бежит, всё меняется.

Subarochka:
Посмотрела) ничего грандиозного, так.. чуток оптику обновили:)
Дальше будет ещё хуже, движки 1,2 турбовые и т.д.

Alexandrik:
Дальше будет ещё хуже, движки 1,2 турбовые и т.д.
1.2 турбо будет комплектация для России? А сколько л.с такой движок выдает?

Subarochka:
1.2 турбо будет комплектация для России? А сколько л.с такой движок выдает?
Это просто моё мнение на последущие рейстайлинги.

Subarochka:
Не знаю, какой там будет новый Х-трейл, но все предыдущие никогда не нравились, дизайн кирпича, чего там хорошего? Только что бренд японский..

G8:
Новый "Хитрила" имеет мало общего с предыдущим. Посмотрите фотки с автосалона во Франкфурте. Или видео на ютуб.

Новый кузов для Спорта будет в 2016 году, ну может в 2015
У кияшников последнее время кузова меняют раз в 6 лет. Выпустили новье, через 4 года рестайлинг, еще 2 года и смена кузова...

dreamcat87:
Яйца и стойки стабилизатора это одно и то же.
Не вы ли меня убеждали, как хорош РАФ и ХЛ? =)
Всё бежит, всё меняется.
Да, ошибочка - хотел написать "яйца и втулки стаба"

Yjdjrepytwr
кстати новый аут не успел выйти, сразу скидки на него пошли более 100 000 рублей по-моему на серьёзные комплектации, не помню ни одной новой модели авто, чтобы после выхода нового кузова были резкие скидки, видимо не очень он понравился публике, хоть и сборка японская, на тот же спортаж первые 2 года очереди были более полугода. Внешний вид как ни крути всё равно рулит.

Борис142:
Когда Спортидж вышел в 2010 году у него цена была совсем не адекватная,он стоил дороже почти всех конкурентов.Продажи пошли когда цену скинули.Посмотрите на форуме владельцев сравнения тех лет.

судя по шпионским фотам,спортик мало изменится внешне,

Ухов Вольдемар:
Продажи Спортейджа сразу хорошо пошли, Борис прав, на них были огромные очереди:)

судя по шпионским фотам,спортик мало изменится внешне,
Будет легкий рестайлинг, слегка обновят заднюю оптику, вроде диодную сделают, плавник-антена, ну и в салоне кое-какие вроде изменения будут:)

Ухов Вольдемар:
Цену ,кстати никто не скидывал, спорт сразу попёр по продажам с высокой ценой.

Subarochka:
Че та путаете,в то время огромные очереди были на Кашкай,а на Спортик-огромные скидки

Ухов Вольдемар:
Знакомый в 2010 году заказывал новый Спортик и ждал несколько месяцев, т.к очереди были:)
А скидки может и были на Спортики в старом кузове, дак все производители скидки делают на старые модели:)

Subarochka:
Спортики в старом кузове стоили тогда вообще смешные деньги.В максимальной комплектации(Кожа+ V6) около 700 тыс.

Ухов Вольдемар:
Цитата с форума- Чт дек 16, 2010 11:11 За такие деньги которы просят за KIA лучше взять чистокровного японца например туже Toyota Rav4 с движком 2,4 л и 170 л.с. под капотам, из минусов только ТО через 10тыс.км, а так лепота (из личного опыта).А уж по отделке и ходовым качествам превосходит и Qashqai и уж тем более Sportage. http://www.qashqai-city.ru/for... 386&hilit=kia+...
Ну во-первых раф 4 новый идёт с движкой 2,5 (а не 2,4) и 180 кобыл (а не 170), его стоимость начинается с 1470000 рублей, разницу в цене чувствуете. Во вторых вы не смешите здесь людей по поводу отделки рафа- ощущение, что ты в роли мыла в звонкой пластмассовой мыльнице, когда садишся в новый раф4, +дизайн торпедо с торчащими досками со стороны пассажиров и панелью приборов от мопеда -это надо же было японцам так накуриться, ощущение, что все элементы торпедо из разных машин, типа винегрет, гармонии ноль. Шумки ноль везде, едешь, как будто с открытыми окнами, подвеска на заднице бухает на всех ямах, как и в 3-м рафе, самое интересное, что когда брал тест-драйф, то при езде вибрирует и трясётся линия капота, обращённая к лобовухе- это такой "толстый металл" на вашем японском рафе- я был в шоке. Про гробик в багажнике молчу, а то скажите, что это очень функционально, хотя в европу раф идёт с ровным полом в багажнике. 2 раза проходил тест драйф на новом рафе, т.к. очень хотелось японца японской сборки, думал смогу привыкнуть к "кричащим косякам" (для меня лично) этого авто, НО, так и не получилось, тошнотные рефлексы при передвижении в рафе не покидали все 2 тест-драйва. Купил спорта, тоже есть недостатки, но я доволен и о рафе у меня только отрицательные эмоции, я лучше раз в 30 000 км поменяю стойки и втулки стаба и дальше буду наслаждаться ездой, чем купить такие дрова, как раф, да ещё кучу бабов переплатить за значок "тойота".

Борис142:
Это сообщение с форума за 2010 год (дату специально оставил)оно здесь для того ,что бы показать скоко стоил в то время Спортедж относительно конкурентов.(2.4 AT Long 170 лс)

Ухов Вольдемар:
Но ведь раф лонг вы же знаете, что стоил 1436000 рублей (+краска) в первой комплектации, а во второй (на коже, со всем фаршем) более полутора лямом, знаю точно, т.к. мой начальник купил лонга во второй комплектации и отдал за него больше полутора ляма. Т.е ценник намного выше, чем спортаж в тот же 10-й год, при этом в 3-м рафе стоял древний 4-х ступый автомат, также отсутствовала полностью шумка, ну а буханье задка-это его фамильные черты. Так что уж лучше по-моему новый авто , чем выпускаемый с 2006 года раф.

Борис142:
Цену ,кстати никто не скидывал, спорт сразу попёр по продажам с высокой ценой.
Продажи,пока конкуренты не подорожали -были очень не большие.Потому,что стоил Спортейдж дороже своих японских одноклассников
Журнал Купи Авто 2011/15

ЗЫ. Субара Форестер на автомате тогда стоила 1 037 000 руб

sma81:
Выбираю машину, бюджет ограничен, и судя по многим комментам дрома, надо копить еще лям и покупать крузер, мерседес, инфинити или БМВ (на их форумы еще не заходил правда, так что боюсь когда 2 ляма будет, почитаю там, и придется еще копить на персональный вертолет, пароход, телепорт и т.п.). фраза "Резюме: покупайте корейские автомобили из Кореи. (не повторяйте моей ошибки)" вообще в ступор ввела, мне в салоне таких не предлагают, где в каком салоне корейскую продают? Если официально нигде, то зачем этот совет? Я пока вижу, что паркеты где база ниже 1 млн - это чистый эконом класс у паркетов, то что полная комплектация уже 1,4 ляма - это всего лишь навороты на базу (которая повторюсь стоит до 1 млн). Так что ожидать то от самой дешевой машины из класса.

Я пока настроен на комфорт 2вд, там есть все что мне нужно, даже опасение что через чур много (как выше написано, что парктроник я бы свой поставил, много слышал про проблемы со штатным).
Все что дальше по комплектации - это не плохо, особенно 4вд, просто денег не хватает.
а если выбирать между переднеприводным универсалом и передним кроссовером, то очень хочется кроссовер.

[quote=G8]Не надо копить еще лям, за лимон с небольшим Спортидж очень хорошо упакован, у меня такой. Вот, смотри четвёртую справа колонку, комплектация Люкс http://irbis-kia.ru/sportage/p...[/q uote] Мой пост был сарказмом, то что многие считают что накомплектованная машина должна быть лучше по эксплуатации чем голая, и начинают сравнивать например с базовыми японцами (или вообще с БУ)

На прошлый ДР жена мне подарила это "чудо": симпатичная внешность и вполне бездарное нутро.
Из хорошего: пограмыхивает, как в первый день, но не ломается. Двери стали закрываться с первого раза. Перепрошил - 2000 Eur: расход по городу не более 11 литров, динамика: 9-10 с/100 км/ч - терпимо. Исчезли рывки, пропали провалы - остался противный звук двигла.
Не получилось: заменить мерзкую красную подсветку.
Двери начали закрываться с первого раза, но звук - дешевого таза, в который писают.
Голосовые управления - они есть, но кривые и тупые.
Чешский ( или словацкий) пластик - *****о, полнейшее!
Ездить - можно. Рекомендовать - не стоит.
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Заехал в РФ. Нужно было решить несколько "вопросов". Нужно было Путинским холуям, но... ладно, заехал, заполнил, послал всех их*****
В Финляндии есть удивительный поселок, стоит на гранитной плите Hujakkalo (***ккало) - очень красивое место, аккурат между Nujamaa и Valimaa там я держу свой Sportage.
Вопросы решил быстро (4 судебных иска против путинского планктона - за один день) и решил посмотреть "новые европы" = бывший совок.
Поехал на Sportage в Латвию. Въезд, как понимаете. через Эстонию.
Вот уж!!! Дороги, похоже, с 1988-го года никто не обслуживает. Т.е. В рашке, со стороны Пскова, узкие но ровные, а вот в направлении рашка-Рига, с Эстонии - МРАК!
Присобачил опавший листик (от видеофиксации) к номеру и попер... местами разгонялся до 100 км/час (ограничение 80). Нормально Sportage едет, по раздолбаному асфальту.
Трафик- льготный. Прожер меньше 8 литров/100 км.
Возвращался через Швецию и Финляндию. На ихнем бензине вообще, 6,2 литра/100 км - но и скорость не превышал (80-100).
Круиз-контроль стоит отметить: корявый, включается не с первого раза, паскудство, а не опция (сравниваю с MB-124 1991 г.р.).
Украинцы умеют готовить сало!
Поляки делают самую вкусную водку!
Русские расказывают почему если у них отнять хорошие продукты и ****ать цены на гнильё, им становится лучше.
Но, автомобили, собранные в Словении, Великой РФ и т.д. ...
Корейские автомобили делают в Корее!!!

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж