Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Златоуст
5 — 101 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2013
Иногда читаю отзывы и офигеваю, особенно когда начинают писать про корейцев что машины Г---но! У меня практически были все российские машины -правда о них сейчас не разговор, хотя тоже можно поспорить  Из иномарок были с1995г-2010. и РЕНО. бмв .ниссан.мерс.ситроен какието со вторички, какие-то с салона- так что сравнивать есть с чем.Ладно поговорим о Спртаже-3. Сейчас и меня СП-3 2011г передний, автомат - почему передний, да потому что действительно это высокая легковушка, в грязь лучше не соваться.Полный привод когда-то имел- киа спортаж 2007 новый с салона. как то застрял хорошо -итог поджог муфты, да и расход на полном +обслуга порой увеличивалась в двое +на полном не рекомендуют превышать скорость более145км, а на передке 130-170 км без напряга правда расход по трассе до 10,0л. Едешь 90-110км- 6,8-7,4л на сотню. По салону думаю что некоторым японцам данного класса он кость в горле,шумка лучше,комплектация богаче. То что жесковат- ну это все же КРОСС !!!
И так о моем "Мальчике"- я по ПТС третий хозяин по факту второй когда брал пробег был 56000км кузов без проблем, салон норм, правда был небольшой стук в движке сейчас 105000км больших проблем с ним не было, расходники менял по плану замену масла производил через 8000 максимум10000км но вот появилась большая проблема - застучал на 86000км поехал по ОД результат один -это нормальная работа движка-- итог катиталка двигателя, оказались задиры как сказали мастера -  первый хозяин  лили масло ШЕЛЛ через 15000км  Короче говоря вот это проблема движков до 2016г, После капиталки движок шелестит , масло лью ПЕТРО-КАНАДА  ПРОБЛЕМ с машиной нет!!! Так что дружок еще походит!!!

Kia Sportage, 2010
Kia Sportage, 2010
Роман Р, Екатеринбург
7257702, Краснодар
7888537, Краснодар
6539147, Красноярск
14756123, Ханты-Мансийск

Капиталка движка на 86 тыс. это нормально, т.е. машина не г...о? Во всем виноват прежний хозяин, который менял масло по регламенту?
Ну так-то надежная машина, а капиталка это шелл виноват.
Alexey
Чем чище масло, тем дольше ресурс. 15 тыс, это перебор. Да и подделок много. Удачи с машиной!

86 тысяч и капиталка. А так неплохой авто

Движки у них это да...
JZS
Василий
И по этому двигателю - слишком часто встречаются проблемы с ЦПГ, чтобы списывать их на масло и предыдущего наездника, тут скорее конструктив и качество.
Как кстати отремонтировали - ничего не написали. Гильзовка? Бюджет?
Сургут
У приятеля тоже этого года спортяга, и так же на 75 тысячах движок перебирали. Один в один те же проблемы.
Зея
86 это нормально, погуглите люди на 40 тысячах капиталят. Машина полное *****. Двигатель одноразовый, у самого такое чудо. Пробег сто тысяч, рулевая рейка под замену 15 р, перетрёс ходовку около 20 р. вискомуфта взамену ( машина 4 в.д. )
Зея
Ещё 15 т.р. и щас застучали 3-4 цилиндры, либо капиталить либо новая движка от 60 до 100 р. Либо ронять ценник и продавать. Вобщем тачка огонь. Внешне да, приятно смотрится, да напичкана круизконтролями и подогревании. Но надёжность никакая. И не надо говорить что дело в прокладке между рулём и сиденьем. Было два японца перед этим так я бед не знал. Нет же посвежее захотелось. Чтоб ещё раз корейца- НИКОГДА.
Батайск
В первом предложении сразу всю правду сказал. Дальше можно было не писать.
santa1979
Для Кореи - это даже много.

Скорее поселок
Был такой покупал с пробегом 240 продал было за 270... Правда движка постукивал уже;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
FeHa3eIIaM
Отзыв напоминает отзыв про БНВ - откапиталил мотор за 600к и норм тачан
вован
Нехрена даже 100 тыс не прошёл ,что в него заливали то гудрол что ли

santa1979
Замена масла через 15 тысяч - это вы называете регламентом для России и то что дилер льет масло не рекомендуемое производителем, тоже регламент? Уже настолько это тема раскрыта во многих источниках, замену масла нужно делать через 7-10 тыс. км. Есть такое понятие как мото часы, когда двигатель вхолостую работает, а километраж не идёт, поэтому порой стоит задуматься не поменять ли жидкость на тысячу, другую раньше.
xxАlexx
На работе спортаж 7 лет и 128т пробега.Ради интереса спросил про задиры-ничего не знает .Масло не ест бегает круглый год по Москве и области,а насчёт страшилок из интернета так про любой авто сплошной негатив в коментах.
Эдгар Меликян
Если бы сам не столкнуться тоже бы не поверил. Тоже на форуме писали про какого то спорта у которого пробег 500 тыс и он едет :)
Jap Friend
"Иногда читаю отзывы и офигеваю, особенно когда начинают" фотографировать автомобили на фоне покосившихся заборов, облупленных стен. Флаг на мухобойке тоже зачОт! ))
Спортейдж хорош с 4 вд и на дизеле.
Был такой Спортейдж12 года за 5 лет эксплуатации не одной поломки, даже не одной лампочки не поменял, обслуживал нормально, масло только синтетика , продал быстро , новый хозяин рассказал что есть такая проблема с движками а я даже и не слышал ,парень ездит не нарадуется может у нас климат такой , что двс не прогреваем и так тепло , продал на 75 т км , не разу не было расхода 6,5 л по трассе в основном 7 л .

Урал
xxАlexx
За меньший пробег 2 раза подвеска и 2 раза рулевая, 2 раза руль, один раз подвесной ( по гарантии) и да мотор тоже застучал на 50
Кирилл
У меня двигатель застучал на пробеге 30 т.км.

г.Серов Сверд.обл.
Все такие спецы. Был хендай гетц, брал новым (2006г) пробег 180 т.км. продал в 2012г. Все еще ездит, вижу в городе. Тут же купил двух годовалого и 30. За два года пробег общий 120000. Продал, в 2015 купил их35 тоже двух годовалого. Через год поставил гбо. За 12 лет не каких проблем не было. Не когда машины не подводили.
Влад
2013г. Пробег 108000 . без гарантии поменял все сайлент- блоки 90000. Комплектация максимальная - бензин. Доволен на 100%

xxАlexx
Без полноценного отзыва с фотографиями вся писанина-набор из надерганного с интернета пинтеша которой может быть и про кия и про хонду и про имперский звездный разрушитель

Это Россия, детка.

xxАlexx
Подскажите сколько стоит перебрать движку?

santa1979
Там движки разные. На одних задиры, на других нет.
Задиры из-за масляного голодания цилиндра. Не любят малую скорость и низкие обороты, ну и масло.....

Изучил, когда решил покупать корейца, и, в частности, Спортейдж.

А так отличное авто.

xxАlexx
В семье РАВ4 был...2011 года...так вот, Спортейдж отличное авто, поверь....

xxАlexx
Движки у Спортяг разные. Есть которые и 300 тыс без проблем ходят.

Сообщений: 12016
И да, автор, почём капиталка? Ну так, на всякий случай...если куплю всё же Спорт в ближайшее время.

Влад
Да отличные у корейцев авто. Сейчас вон в семье после РАВ 4 - Соренто. Хоть машиной назвать можно. РАВ вообще телега за невменяемые деньги.

Урал
Кирилл
У меня двигатель застучал на пробеге 30 т.км.
Масложор сильный был? у меня при спокойной езде уровень стоял

Nikolai
Нижневартовск
Petrovich NSK
Дело даже не в моточасах. Никто не читает руководство по эксплуатации .Практически во всех описаны условия эксплуатации , которые можно отнести к нашим условиям и при которых замена масла рекомендована в 2 раза чаще.
Nikolai
Нижневартовск
И что это значит ?

akasta
https://youtu.be/UndbqojjKGo Работа двигателя, чеки выложить за купленные запчасти :)

Vlad
Подскажите сколько стоит перебрать движку?
Насколько я понял, проще контрактный двиг заказать чем перебирать. Хотя тоже лотерея повезёт- не повезёт. Впрочем как и с мотористами

Артем.К
Масложор сильный был? у меня при спокойной езде уровень стоял
Масло не ел. Но дилер на ТО лил Шел 5w40, которое, как выяснилось, по допуску не подходит. Но это не основная причина, возможно конструктивный недостаток данного двигателя приводит к задирам.

xxАlexx
Ясно, спасибо за совет! По стоимости контрактного + установка можете сориентировать?

Vlad
Стоимость двигателя от пробега зависит. Звонил на фирму в Москве разброс цен от 200 до 60 тысяч рублей возят из Кореи. Про установку ещё не интересовался ценами.

Я предлагаю,менять масло через 2000 км.как раз и отзывов будет больше,это ж целая ссага,как записался в сервис,как выбирал масло,марку,вязкость,допуски,попутно прочитав не один десяток форумов,перечитав эпичные срачи маслолюбов и маслофобов,выбор марки фильтра,с перечитыванием форумов и срачей,как читал о операциях по замене фильтра и усилию затяжки оного...постепенно дойдём до смены масла раз в 1000 км,и произведённое не Шелом или лукойлом,а например, в созвездии андромеды.
Сургут
Подскажите сколько стоило движку перебрать?
В пределах 50000, но он сам работает в автотранспортой компании. Соответственно запчасти по себестоимости и ремонт как для своих.

отлично

Bekus86
Спасибо огромное за ориентиры по ценам!

Bekus86
Так-то не дорого. Спасибо.

santa1979
У меня в инструкции тоже 15 тысяч...однако там же есть сноска на тчжелые условия -это холода.пробки.плрхие дороги-как в рашке😂-и за мена масла через 7.5 т км...я меняю через 10

Василий
Отзыв своеобразен, в таком ключе если рассуждать - любая машина гуд, ведь даже поломка ДВС на 86 т.км. вас не расстроила. И по этому двигателю - слишком часто встречаются проблемы с ЦПГ, чтобы списывать...
Все в куче 85000 руб

Подскажите сколько стоило движку перебрать?
С материалами мне встало 85000. но зря брал цепи иуспокоители-13600=71400 РАБОТА-25000

xxАlexx
По контрактному мне сразу сказали-КОТ В МЕШКЕ и гарантии не какой ценник у контракта от65000 мне работа встала 25000 считай +гарантия на 100000км
Зея
Ну тогда без вопросов. У меня на Дальнем Востоке вряд ли возьмутся капиталить двигу у корейца, про гарантию вообще молчу.

Ясно. Спасибо за информацию

surok62rus
Рязань
Мдаааасс....у меня десятина 250 прошла и еще движок поет и шепчет,а тут......Передумал короче брать.

surok62rus
И правильно! Лучше ездить на десяточке!

Калуга
все негатвные отзывы от тех, кто никогда не владел, но почитал в интернете.. спортейдж куда лучше ваших рав4, срв и чего бы то ни было в те же деньги) у меня 12 года, кроме передних колодок, свечей и масла с фильтрами всё родное и машина в идеале... а вы продолжайте чинить японцев и восхищаться )
Рубцовск
Всем привет, даже и не знаю что написать. Был у меня запорожец—зверь Машина. Был японец— РАУМ—полный привод, масложер и бензожер и ремонта на х....знает сколько. Про другие не буду говорить, есть ±. Спортейджем доволен, честно. Хоть и прошёл 77000, по расходникам только затраты. Вот на 60000 км начало покидывать, ну думаю стойки, заменил на новые, нет, опять. ПРУЖИНЫ. Один знакомый посоветовал купить пружины ФОБОС, усиленные, толщина прутка на 0,5мм толще и высота на 50мм выше. Купил, поставил. Теперь горя не знаю. И клиренс повыше и гружу по полной, Барабер. У свояка СОЛЯРИС, тоже поставил ФОБОС—доволен. Так что рекомендую. А так, в принципе, по деньгам, небольшие затраты и по бензину тоже, город—10, трасса—8. А ещё все стараюсь делать сам, благо свой дом, гараж и т.д. Поэтому СПОРТЕЙДЖУ плюс. Конечно понимаю, у кого—то что—то и происходит, бывает. Но для этого кроссовера по деньгам нормально. Кто на что расчитывает, у кого какой бюджет. Спасибо, всем удачи на дорогах и меньше поломок. Сергей.

Рубцовск
Да, ещё. СЕРГЕЙ. Хоть сам и прописан в ХАНТАХ, живу в восточном Казахстане и эксплуатирую машину там же. А здесь дороги похуже, чем в России. Масло только ШЕЛЛ, зима 5w30, лето 10w40 или 5w40, максимум через 7000км. Всего всем доброго. НИ ГВОЗДЯ НИ ЖЕЗЛА. А в Казахстане гаишники без жезлов.

Тольятти
Во сколько обошлась капиталка?
анатолий
Тара
в Омске, у официалов 120000-00 руб. 30000-00 руб. один цилиндр.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Златоусте