Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Чиповка и автозапуск

Всем добрый день, давно не писал, прошло 4,5 года владения машиной. Все кредиты выплачены, все основные навороты поставлены ). Тачка радует.

Вебаста, как оказалась, хорошая вещь, но сильно гробит аккумулятор. Покупал новый аккум, с вибастой прожил 1,5 года, на вторую зиму начал глючить. Купил еще один новый, а тот оставил на лето. Вот пришло лето ) вернул дохленький, пока нормально. Ну и в целом - держать второй теплый заряженный аккум дома зимой - это надо, когда тачка ночует во дворе.

Поставил сигу с gsm модулем и автозапуск. Тоже красота. Зимой гоняю вибасту, в остальное время - автозапуск. Перед выходом звоню на сигу - запускаю машину. На мобиле поставил в контактах сразу запуск двигателя, чтоб лишние цифры не набирать. Gsm модуль тоже оч.удобно, везде срабатывает. Правда есть один нюанс - это время работы спиральки на дизиле в холода) его нужно учитывать. Мне мастер поначалу кривенько поставил задержку, и при ниже -15град. автозапуск не запускал двигатель и высаживал в край ушатанный вибастой аккумулятор )) вот веселуха была.

Пол года назад чипанул двигатель. Ощущения только положительные. Провал при разгоне с места заметно уменьшился. Если тапку давить быстро и плавно то разгон хороший, можно хулиганить. Если давануть резко, то задержка всё таки будет. По расходу пока не понятно, ездил зимой и весной, с прогревами он заоблачный. В целом на чипованой машине удовольствия от езды больше получаешь! Оно того стоит. Было 136 л.с. 380 кр.момент , стало (по словам мастера): 170 л.с. 420 кр.момент, как оно реально, не проверял.

Никаких поломок не было. Машина давно не на гарантии т.к. официальный сервис KIA в Хабаровске уже давно сдулся. Пару раз ТО делал в Хундае, потом и он сдулся. Последнее ТО делал в iCar-е, там же и чиповался.

Сейчас уже 4е поколение ездит, внешне похожее на порш каен, с кучей наворотов и заоблачной ценой. Раньше за 2 ляма можно было мохаву купить а сейчас новый спортаж столько стоит.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром