Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Вылезли проблемы

Kia Sportage 2012

, Хабаровск
Пробег: 4 300 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток. С наступлением тепла (пробегал 4300, поменял резину) начала раздражать опция - помощь на подъеме. Зимой и весной вообще не замечал ее работу.

Сейчас на любой горочке, даже самой маленькой, отпускаю тормоз - машина стоит, поддаю слегка газу - двигатель ревет машинка стоит, потом происходит как-будто срыв, слышен цыкающий звук и машина резко срывается с места.

До этого был старенький эскудик коротыш с 4х ступ. автоматом (без такой опции) - при отпускании тормоза машина либо ехала потихоньку вперед либо на очень крутых горках стояла на месте, назад никогда не откатывалась.

Не понимаю тогда смысла этой опции на автоматах...

Еще появился трескучий звук из по капота во время прогрева, сначала поехал к ОД, сделали диагностику двигателя и тормозной системы (за счет СЦ, это порадовало) - кроме ошибок системы ESP ничего криминального не выявили, ошибки сбросили. Поменяли воздушный фильтр (это за мой счет) и сказали что возможно из за него треск, но на след. утро он повторился. Затем "покурил" форум и понял что это массовое явление (только странно что в СЦ об этом не знают) , пока успокоился. Писали что это либо цепи ГРМ лязгают либо клапаны либо пальцы, но кроме звука никаких проблем это не создавало.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром