Отзыв автовладельца Kia Sportage 2012

Киа Спортейдж 2012 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: 12 л. л/100км
Цвет кузова: оранжевый
Цвет салона: черный
Кузов: Престиж
Двигатель: 4 цилндр. не турбо
Всем привет! Тут наверно больше о выборе будет, сравнении и покупке, пока есть время и муза. :)
Начну из далека. Был у меня старый эскудик коротыш 1993 года, попу возил и ладно, я и не собирался его менять в ближайшее время. Купил мой одноклассник новый SORENTO, покатал меня на нем и посоветовал сходить на тест-драйв. Я благополучно и забыл. Но через какое то время он мне снова напомнил - "сходи, почувствуй разницу, бесплатно же". Выбрали мы с женой время на новогодних каникулах и поехали в салон KIA . Потестили спортика в максималке, вкатило, загорелись. Не понравилось мне лишь низковатый потолок (зимой в шапке не сядешь, рост у меня 179) после эскудика - он то высокий. Это кстати и стало потом причиной покупки именно комплектации пристиж (без люка) а не максималки, люк очень хотелось но он вместе со стеклянной крышей съедает место над головой. Итак вернулись мы с теста в полном восторге и решили на следующих выходных потестить другие тачки :) биплатно же! Записались на тесты SUZUKI SX4 и NISSAN JUKE. В первом кроме практичности и цены ничего не понравилось, а вот жучара своей динамикой езды задел за живое "мужское" - заявленные 8 сек до сотки он отрабатывает, но не практичный (там где полный привод багажник очень маленький), хотя второй тачкой держать можно. Кстати о практичности - в своем эскудике коротыше я даже как то умудрялся перевозить стиральную машинку! стоя :), в SPORTAGE багажник  в литрах гораздо больше а вот в высоту не айс. Открыли вклад в банке и стали копить на новую тачку, пока не знали точно на какую, но в лидерах хотелок все-таки был SPORTAGE. Время шло, вклад пух, мы уже точно знали что у нас будет новый пепелац, но вопрос какой такой пока оставался открытым. Пока копили и ждали (а это 7-8 месяцев) посетили еще кучу тестов, катались в основном на KIA: RIO, SOUL, CERATO, и даже чуток на MOHAVE. Был так же тест на MITSUBISHI ASX и сорвался тест на SUZUKI VITARA. Пишу об этом для тех кто выбирает себе новую тачку - не бойтесь ходить на тесты, там не кусают :) впечатлений море, правда когда слишком много машин то уже ощущения сливаются в кучу. ASX хорошая машина но жирный минус - динамика, правда тестили 1.8л (есть еще 1,6 и 2 литровые). Мама наша хотела VITARу, да она солидно смотрится, классический дизайн джипа, практичная, но интерьер оставляет желать лучшего. А мы молодые, нам нужно не только практично но и красиво, как внутри так снаружи и чтобы "фишечек" побольше :). Так же смотрели в сторону SOULа, в основном из за бюджетности. Как вы понимаете накопить 1.2 мульта за 8 месяцев тяжеловато. Но цель была поставлена -  в течении года новая тачка! И мы даже чуть не купили SOULа. Для начала чем он понравился: тоже модненький и внутри и снаружи,  много места для водителя и задних пассажиров, люк и высокий потолок одновременно, хорошая динамика и управление - очень верткий, как раз для  города. Но огорчало отсутствие кожи в салоне (за такие деньги - 900т.р.) и 4WD, т.к. он все-таки позиционируется как кроссовер.
О дилере KIA в Ха. Представляете сколько мы раз посетили салон, перекатались на половине модельного ряда, сколько было задано вопросов и сделано звонков. Короче "бьем свою копилку" + занимаем денег еще и едем покупать максимального SOULa. Приезжаем в салон, в 10.30 утра, "наш" чернявый красавец в единственном экземпляре стоит за стеклом блестит на солнышке. Мы говорим - забираем вот бабки )). Но тут они замялись, забегали и в итоге оказалось что эта тачка кем то там занята, хотя залог за нее внесен не был и таблички что она куплена не стояло! Мы в шоке, как же так можно с клиентами то! Поругались с ними немного, но толку не было. "Покурили" еще денек помароковали, решили тогда брать СПОРТА под заказ, хотели именно РЫЖЕГО именно ПРЕСТИЖ и именно ДИЗЕЛЬ (в наличии таких небыло). Думаем - ну еще 3 месяца деньга в банке покрутится + пооткладываем, возьмем кредитик по минимуму и нормалек, как раз пепелац и приедет. НО и тут для дилера какая то дилемма оказалась. Предлагают нам внести 30% предоплаты и ждать 5-6 месяцев, и еще не факт что после этого времени придет машина, а вообще говорят - возьмите лучше то что у нас есть в наличии - тут мне сразу все стало понятно. Ну ребята, как же так можно с клиентами (2-й раз) то, я ж не тапочки на рынке покупаю!!! Звоню ближайшим дилерам в Иркутск двоим и во Владивосток (в Артем) : у всех троих одинаковые человечачие условия: 10% предоплата 2-3 месяца ожиданий!
В итоге заказываю в Артеме т.к. он ближе территориально. Получаю тачку где то через 3,5 месяца (но это не 5 - 6 - бесконечность), правда пришлось платить 15 т.р. за доставку автовозом из Артема в Хабаровск. Приехал на автовозе вместе с ВИТАРАМИ и Джимниками т.к. владивостоцкий дилер (Сумотори-Авто) в ха только сузуки продает.
О дизеле. На тестах дают "зажигалку". Но одноклассник сразу сказал - попроси чтоб тебя прокатили на дизеле - не пожалеешь. И действительно бензинка едет как то вяло, а когда манагер дал тапку в пол на дизеле, понял - это ОНО, сразу влюбился (в дизель не в манагера )) ), вспомнился вышеупомянутый жучара своей динамикой )). Современные дизельки более приемистые чем бензинки такого же объема, хотя кому рассказываешь многие до сих пор не верят.
О допах. Сразу к тачке заказал зимнюю резину (как ни странно она у дилера была дешевле чем шинных магазинах), дефлекторы на стекла, резиновые коврики и защиту картера. Хотели еще порожки оранжевые взять, но уже отложили до лучших времен. После того как заказал тачку, заказал на ебае повторитель стоп сигнала в виде значка бетмана, крепиться вместо заднего логотипа. Смотрится обалденно, особенно в темноте. Он пришел раньше машины )). Повторитель ставил уже у местных официалов, чтоб вопросов потом не было, и на ТО встал конечно же у них. С местными манагерами больше не встречался, а в сервисном парни уже другие работают, пока всё устраивает. Поставил видеорегистратор - сделал скрытую проводку опять же в сервисном у официалов. Ну т.е. они его подключили где то в районе передней салонной лампочки, как я понял, клево - розетка свободная и проводов не висит.
О тачке. Доволен как слон. Мечта сбылась. Хотя если б не одноклассник то она даже и не появилась )). Пробегали 3500 км. Делали нулевое ТО где-то на 1200. Расход многоват, в среднем 11-12 км (в эко режиме), было обещано меньше )), знакомые говорят нормально для 2х литровой. Надеюсь летом поменьше будет. Один раз за зиму умудрился сесть на пузо в снег, моя ошибка была остановиться, нужно было попробовать нахрапом пройти трудный участок, клиренс то не большой, всего 172 мм. Саперная лопатка не помогла, пришлось вызванивать знакомого на "пыжике терминаторе", выдернул быстро ))
Прикол. На автопомойке помывка спортика обходится дешевле чем эскудика коротыша, типо спорт это минивен, а эскудик джип, только извините меня размеры одного и другого ... )).
Ну что еще написать... Было ДТП, о подробностях умолчу, наша вина была, под замен пошла вся пластмасса на морде, механические узлы и оптика не пострадали. Поскольку кредит, то застрахован каской в ВТБ-страховании. Машина была на ходу, но запчасти шли очень долго, но это вина автосервиса. Официалы делать отказались т.к. у них нет покрасочного оборудования. Но как ни странно все запчасти были заказаны у оф. СЦ т.к. там дешевле всего было.
В будущем хочу поставить порожики в цвет и сделать шумку (на скорости не комфортно как то), может быть поищу что то типо кенгурина или просто трубки хромированной на бампер.

Ладно заканчиваю своё творчество, извиняйте что мало о машине, для молодого не искушенного автолюбителя всё устраивает. Будут вопросы, задавайте, по возможности отвечу...
Пока.

Напишу немного об опциях. Как уже писал машин с таким католичеством опций и в такой ценовой категории не много, ix35 не беру т.к. это почти то же самое, ближайший наверно конкурент MITSUBISHI ASX (чуток дороже).

Что есть: фары галогенки, ходовые огни, омыватели фар, датчик дождя, контроль омывающей жидкости, бортовой компьютер, датчик света, "провожательный" режим фар (горят еще 40 сек после выключения двигла), навигация, круиз-контроль, сабвуфер, мультируль, цветная мультимедийная голова с тачскрином (на ОС WM 6.0 CE для продвинутых), подогрев передних и задних сидений, задние парктроники, камера заднего вида, помощь на подъеме и на спуске, запуск двигателя с кнопки, без ключевой доступ (имобилайзер), кожа в салоне, охлаждаемый бардачек, голосовое управление, блютуз, удобные сидухи с боковой поддержкой и регулировкой поясничного упора, регулировка вылета руля, двухзонный климат-контроль, режим ЭКО, типтроник (не пользуюсь), электроусилитель руля (на скорости дубеет, прикольно), доп....

Добавлю несколько фоток

Регистратор BlackVue HD500. Прошивка с сайта kia-klub.ru - пользуюсь редко, стоит для понта :) По умолчанию грузиться оригинальная, если зажать шестеренку загрузиться эта...

Доброго времени суток. С наступлением тепла (пробегал 4300, поменял резину) начала раздражать опция - помощь на подъеме. Зимой и весной вообще не замечал ее работу.

Сейчас на любой горочке, даже самой маленькой, отпускаю тормоз - машина стоит, поддаю слегка газу - двигатель ревет машинка стоит, потом происходит как-будто срыв, слышен цыкающий звук и машина резко срывается с места.

До этого был старенький эскудик коротыш с 4х ступ. автоматом (без такой опции) - при отпускании тормоза машина либо ехала потихоньку вперед либо на очень крутых горках стояла на месте, назад никогда не откатывалась....

Потестил сегодня Муху у дилеров. Щенячего восторга не испытал, возможно потому что сел с "новой" машины на новую, такой же марки но побольше. Большинство опций и кнопочек уже знакомо )). Да, ощущения другие, сидишь высоко, места вокруг много, за спиной вообще вагон. Сарай за 2 мульта. Заехали на брошенную горнолыжку, покатались по "пашне", залезли на уклон градусов 30-35 - метров на 20. На спорте я б конечно туда не сунулся. По трассе - не сказал бы что гонка, хотя многие писали что "валит" хорошо, есть тоже провал при старте с места, тормоза тупенькие, на спорте острее....

Да, да, пришлось выставить рыжика, тупо обстоятельства так сложились, нужны деньги, дешевить не буду. Если уйдет за хорошую сумму, то следующей тачкой будет "черная душа" 2014 модельного года, запал он мне всё таки в душу )), ну а после него уже только тесла )))... Мохавами и лексусами перегорел... Кидаю кучу предпродажных фоток полюбоваться.

Всем привет! Пепелац так и не продал. В последний момент нашел деньги и решил оставить. Был вариант поменяться на TOYOTA RACTIS 2011 года с хорошей доплатой, но после катания на рактисе желание меняться улетучилось; привык видать к хорошему )).

Неделю назад поставил вебасто, т.к. машинка больше под крышей не ночует. Это вещь. И где я раньше был... )). Сам модуль разместили в бампере. Если б была бензинка без турбины то можно было бы поставить за двигателем, но у меня турбина мешает. Блочёк управления воткнули возле ручника, удобно....

Всем добрый день, давно не писал, прошло 4,5 года владения машиной. Все кредиты выплачены, все основные навороты поставлены ). Тачка радует.

Вебаста, как оказалась, хорошая вещь, но сильно гробит аккумулятор. Покупал новый аккум, с вибастой прожил 1,5 года, на вторую зиму начал глючить. Купил еще один новый, а тот оставил на лето. Вот пришло лето ) вернул дохленький, пока нормально. Ну и в целом - держать второй теплый заряженный аккум дома зимой - это надо, когда тачка ночует во дворе.

Поставил сигу с gsm модулем и автозапуск....

Хорош!!! Ни гвоздя, ни жезла!
Мой отзыв: Kia Ceed 2010

нормально! Удачи, земеля!

Нягань
Насчет панорамы, сам 1.80 м, и без проблем). Удачи. Зачетный авто!

Oмск
4!
Внушительный список...

С люками он на самом деле очень низкий. А так авто хорошее. Обзор в зеркало заднего вида желает оставлять лучшего. удачи на дороге

чет на главную не получилось добавить, сделаю коментом фото повторителя стопа
Мой отзыв: Kia Sportage 2012

чет на главную не получилось добавить, сделаю коментом фото повторителя стопа
МММММММ Бэтмэн ???
И летать могет ))))))))))))))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Неужели во Владе больше нечего купить ?
хотя о чём я, лишь бы самому нравилось))

этот кореец именно в этом цвете нравится мне больше всех.55555555.
рыжий спортик -мммммммечта.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Лаймонд:
Неужели во Владе больше нечего купить ? хотя о чём я, лишь бы самому нравилось))
выбиралась во первых новая тачка (и леворукая) во вторых искали баланс: цена-качество-дизайн-допы. Из одноклассников машин считаю лучший вариант. Конечно было б не лям а 2,5 - 3 купил бы лехуса и не парился ))

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

неплох .

цвет красивый

Дмитрий 19727:
Нормальное авто! ix 35 не смотрел?
нет , ix 35 по моему не очень.Я не стал,хотя присматривался.

dobryna:
нет , ix 35 по моему не очень.Я не стал,хотя присматривался.
Машины по характеристикам одинаковые, внешний вид разный.

Павлодар
Отлично смотрится!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

ГондурОссия
Chipleader:
Конечно было б не лям а 2,5 - 3 купил бы лехуса и не парился ))
Мечты сбываются! Должны сбываться!
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
"Было ДТП, о подробностях умолчу, наша вина была"

Больше не бейте рыжика.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

днепропетровск
за корейский дизель только 5 ! правильный выбор. японцы таких не делают , к сожалению.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Удачи в эксплуатации этого Рыжика:)

Дмитрий 19727:
Нормальное авто! ix 35 не смотрел?
в Словении собираются на одном конвейере )) машины "братья", половина запчастей одинаковых наверно, но по мне так СПОРТИК посимпатишнее будет )) ... у ix35х нет такого цвета )) ... у меня даже в голове аудиосистемы есть файл логотип хёндая )) ... из хёндаев поглядывал на соляриса - красавец, не то что одноклассник RIO от KIA

Сейчас надо прошивку двига менять на корейскую. Табун станет побольше и крутящий момент тоже. А в ПТСе останутся те 136 лошадей.

Верный:
да задумывался о чиповке, только где ее делают у нас вот вопрос, явно не у официалов ))

Чиповка это немного другое. Программа управления двига это 1й шаг, а потом ещё и чип, это второй шаг. Находил в Красноярске фирму которая занимается чип тюнингом именно по дизелям. Покопай инет.Спортик тож очень нравится особенно в этом цвете и ещё нравится цвет жолтозолотистый, но он только на внутренном рынке Кореи и только для турбо GDI.
А почему не заказал из Кореи? Обошёлся бы дешевле и в более жирной комплектации. Нужна была гарантия?

Золотистый стоял у наших официалов на парковке, и мне его предлагали ))). Во первых да хотел гарантию, во вторых делал автокредит в ВТБ под 12%, а его дают только на новые машины купленные у официальных дилеров, иначе бы пришлось брать потребительский под 18%. В чистокровных корейцах есть электро регулировки сидух и электро ручник - это классно, но мне не нравился огромный дисплей вынесенный над приборной панелью...

Интересные у Вас в Ха официалы. Этого цвета на Россию не предусмотрено в производстве. Тут что-то не так.
Рассматривал спорта в прошлом году, но минус 5 см над головой ( если есть люк) и очень больно ударился головой при попытке сесть в машину, как-то охладили ( рост 182).
Наверно % кредита всё-же был на первом месте. А гарантия вторична. KIA довольно таки надёжные машинки делает, судя по отзывам.

Прокатись на SOULe на максималке дизельной, и люк есть и места хватает над головой, и вообще в салоне, управление легкое, "бешеная табуретка" )) я иногда даже немножко сожалею что он от меня "ушел"... посадка (в сидухе) у него только не предполагает дальних поездок, чисто городской бродяга...

Хотя SOULa наверно лучше тащить из Кореи, будет и салон кожанный, и голова с навигацией и большим тачскрином, да и кобыл побольше ))

Прокатиться это я всегда пожалуйста с превеликим удовольствием.Где взять? Шутка. В SOULе сидел, всё понравилось, полностью с тобой согласен , что для города само то, что доктор прописал. На тест-драйв за город лениво ехать. На дизелях ездил последние 14 лет, сейчас Фортунер 12 модельного года бенз. Тихо, комфортно, я доволен, да и бензин дешевле ДТ. Как-то так.

Верный:
У меня рост 186 ни разу головой не бился. Минус один. короткая водительская сидушка

Chipleader:
но мне не нравился огромный дисплей вынесенный над приборной панелью...
это тюнинг корейский, нормальный монитор стоит в штатном месте, а то что стоит над приборной панелюю это тюнинг.
Мои отзывы: Toyota Nadia 2002, Toyota Nadia 2000

Верный:
У меня рост 186 см, прокатился на Спортике по зелёнке, вроде проблоем не было с упиранием головы в потолок. Машина с панорамой была.

Denis_Vladivost ok:
ааа не знал, я думал у них голова как в люксе а сверху навигация вынесена... )

Denis_Vladivost ok:
панорама вообще отличная штуковина,минус 5 см не заметно совершенно,катался с обычной крышей уже не то пальто.
Женщина на корабле- к удовольствию перед несчастьем!

Панорама то прикольная, но открывается только передний люк, а у пассажиров просто стекло.

Denis_Vladivost ok:
нормально, есть тачки где тупо глухая панорама без люка кажись в ASX и кашкае такое...

Denis_Vladivost ok:
Я и не говорил, что упёрся головой в потолок. Я о проём упоролся. Нафига мне этот напряг при посадке в машину.
За 28 лет водительского стажа( не профессионал) я знаю как и умею правильно устраиваться на водительском месте, полулежачая поза за рулём не для меня. В спортике с люком, при моей посадке, потолок давит. Мне не комфортно, не хватает запаса пространства над головой.
Про корейский тюнинг на приборке - всё верно.

говорят для безопасности кулак должен проходить между потолком и головой )) мне тоже не нравиться когда крыша "давит", чувствуешь себя как в консерве, и на кочке-ямке мона стукнуться...

Верный:
Про корейский тюнинг на приборке - всё верно.
Тогда тебе Фунтик надо, в него не садишься. в него входишь, реально входишь, даже нагибаться не надо))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Простите моё не знание, а Фунтик это что?

Верный:
Простите моё не знание, а Фунтик это что?
Фунтик это TOYOTA Funcargo

Цвет очень классный! Зачет! 5
Всему своё время, но всё нужно делать вовремя
Мой отзыв: Skoda Yeti 2012

Фунтик это TOYOTA Funcargo
Спасибо за просвещение. Буду знать,
Alexandrik:
Не. Я как-нибудь на фортике покатаюсь. В нём ничего не мешает, не давит и в кожанное кресло я плюхаюсь с удовольствием.

Автомобиль понравился, по моему наилучший в сегменте "цена-качество".
Вот только посоветуйте что лучше взять: дизельный или бензиновый двигатель?

LeVitanLV:
Автомобиль понравился, по моему наилучший в сегменте "цена-качество".
Вот только посоветуйте что лучше взять: дизельный или бензиновый двигатель?
дизель, в отзыве писал...
дизельный 136 лс едет лучше чем бензиновый 150
но если хотите реальной динамики то лучше дизель 180 лс (премиум), либо чистокровного корейца турбованного

Как работает навигация? Адекватно? В сентябре 12го проезжал ч.з. Ха с навителом версия 5.10. и ещё что-то, точно не помню, дорогу в принципе знал, ехал ч.з. Ильинку на мост и дальше, еслиб эту дуру из нави послушался, так наверно ещё до сих пор с собаками искали.

если честно глобально не пользовался, далеко не ездил... поставил (7 дорог), залил карты Хабы и близлежайших городов... потыкал немного - по наполнению похожа на нави - т.е. че то есть, но копнешь глубже - половины адресов нет...
у меня андроид с навителом, 2 гисом и яндекс картами всегда в кармане ))... к слову: с навителом, пару лет назад, даж в Тайланде магазины искал ))

Поздравляю с покупкой и удачи.Забыли Вы еще корейца при выборе посмотреть,нью актион от ссанг енга есть.Тоже довольно неплохой авто.
СИЛЬНЫЙ ЗА КАЧЕСТВО!

EVGEN 74 Спасибо, не не забыл, я еще кучу машин пересмотрел в видеотестах и на сайтах, Саньенги не понравились своей простотой салона и минимальным набором опций , как и витары - снаружи красавцы а внутри деревянные )
Считаю они лучше подойдут для старшего поколения - рыбаков и дачников, не жалко салон зачухать, и внедорожные качества у них получше чем у кияшек. Я отцу (рыбаку) советовал актион спорт взять, но он все-же на тойоте раш остановился...

Подскажи как делал прошивку штатного ГУ и закачивал на него новую навигационную программу

ну вообще-то изначально я не хотел "шить" в таком виде, но без "бубна" не обошлось... я хотел просто обновиться, скачал официальную новую прошивку на флешку + новую версию карт... делал всё по инструкции - через внешний usb порт, но то ли флешка глюканула, то ли питание в авто - в итоге получил "кирпич" из головы (хотя на форуме все шились без проблем) пришлось сымать голову домой и подключаться ноутом уже к внутреннему (системному) USB порту, на форуме добрые люди дали системные файлы вот такой "модернизированной" прошивки, я добавил только карты Хабаровска и области для 7 дорог и залил через ноут... кстати в ней еще есть запуск тотал командера - можно в память головы с флехи спокойно файлы сливать - новые карты например ) а вот можно ли без съема головы залить такого "гибрида" я уже не помню... в январе занимался, если интересно покури этот форум http://kiaclub.ru/forum/forumd...

основная инфа по альтернативной оболочке идет в ветке "Новая жизнь ШГУ", а я получил системные файлы в ветке "Обновление ГУ с NAVI(Ноябрь 2012)"
ребята, нужна помощь!!! тоже являюсь обладателем киа спортэйдж 2012 г.в. декабрь, рестайлинговая! только забрал с салона- горел индикатор подушки безопасности! обратился в салон- шлейф электронный крякнул, который отвечает за подущки безопасности! прошло 2 месяца! после поездки в область, вернулся в город и загнал на мойку своего железного коня! после мойки алюминиевые пороги толи окислились, толи хим реакцию словили с внешней средой области, короче превратились в матовый цвет с разводами! вид как окисление!(((( заехал сразу же в салон- ничего не могут понять, сказали отправят фото в москву на экспертизу!!! не обещают, что это гарантийный момент! что делать? я шоке! у кого- то была такая ****я?

хз. небыло такого, а порогов у меня нет пока (это вообще доп), поспрошай на форуме

да уж трабл(

Ты ни чё не перепутал? Это ж левый руль! Вы же там все праворульные водите.

Хелго:
У меня тоже пороги на Спортике только другие, с зимы по весну мыла машину всего один раз и тоже переживала, что хром.вставки на порогах облезут, но вроде всё нормально...
А у вас, наверное, хим.реакция какая-то произошла, хотя не знаю, вроде не должно быть такого:(

Серёга774:
Ты ни чё не перепутал? Это ж левый руль! Вы же там все праворульные водите.
Ну не все, в приморье (Владивосток, Находка, Усурийск) там да... У тоже меня прошлая тачка праворукая была ))... Новые авто обычно с левым рулем покупают... С правым это БУ с аукционов...

Грозный
по поводу помощи при спуске/подъема - у меня он включается/отключается кнопкой... сам по себе он не работает - только тогда, когда я захочу (тыкну пальцем)... вот так

Витя Алтайский:
вы может чего путаете, эта кнопка вроде работает только на движение под уклон, помощь при подъеме включается автоматически вот скрин с мануала:

да, скорее всего )))
просто на хороших подъемах, возможно и не ставил еще авто... хотя не знаю - за своей машинкой не замечал проблем в этом плане
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

на kiaklub ветку создал по проблеме, пока похожих симптомов не было не у кого ...

Петер Шрайер конечно не зря свой хлеб есть, красивая машина )

Golovar_03:
Петер Шрайер конечно не зря свой хлеб есть, красивая машина )
Ну да ,еслиб не он,то не известно что сами Корейцы бы еще выпустили. )))
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

Хелго:
Алюминий часто себя так ведет,особенно после реагентов.Возьми чистящее для литья и щеткой жесткой погоняй

Yjdjrepytwr
А я купил новый спортаж 3 дня назад, на холостых идёт чуть ощутимая вибрация кузова, при этом обороты двигла не плавают вроде, открыл капот двигун работает чуть дрожа-это норма или нет.? Просто до этого был аутлендер ХЛ, число оборотов такое же было маленькое (550-600), но в салоне никакой дрожи что на прогетом, что на холодном двигле, поэтому на спорте сразу эту лёгкую вибрацию заметил.

Борис142:
Борис! А почему вы Аутлендер продали, он же свеженький был? И почему именно Спортик? Вы вроде не очень как-то к Спортикам относились?!:)

Борис142:
А я купил новый спортаж 3 дня назад, на холостых идёт чуть ощутимая вибрация кузова, при этом обороты двигла не плавают вроде, открыл капот двигун работает чуть дрожа-это норма или нет.? .
Дак съездите к оф.дилеру, где купили Спортик, пусть посмотрят.

дожили...
Борис спортика купил )))
ладно - у себя вибрации не замечал никогда. лети к официалам - выноси им мозг.
при приемке как смотрел? или там не заводили авто даже?

Борис142:
на прогретом вибраций быть не должно. на холодном бывает. может из -за обкатки. вообще , движки у корейцев надежные , нет рекламаций на них.

дожили...
Борис спортика купил )))
Поздравляем с приобретением!!!!

Subarochka:
Дак съездите к оф.дилеру, где купили Спортик, пусть посмотрят.
Т.к. у жены киа рио нью, то знаю, какое разводилово меня ждёт у официалов, 100 % уверен, что они мне ответят :
1. Двигун новый-не парьтесь обкатка пройдёт и всё выравнится
2. А скорее всего скажут, что ничего не чуствует, т.к. пишу же, что вибрация чуть заметна, может так и должно на новой-сам пока сомневаюсь.

Subarochka:
К спортикам я плохо не относился, перед покупкой нового авто как раз в финал вышли 2 конкурента спортаж и аут, взял аутлендер , так как был подвержен стереотипам, что это всё-таки японец, тем более оба авто собраны (дособраны) в России, кроме этого везде читал и слышал, что ходовка слабая на спорте и очень короткоходная, поездив на аутлендере 19000 км понял, что не моё, хотя ни одной поломки не было, чуствовалась в нём надёжность и большой запас прочности. В итоге продал и купил спорта, проехал всего на нём 300 км и уже сейчас могу объективно их сравнить, если кому интересно, могу вкратце написать,т.к. сравнить авто имеют право только те, кто на обоих ездили, т.к. критерий сравнения будет из одних уст.

Борис142:
Конкурент спорта же ASX, outlander то побольше будет ...
ASX тестил - тупо не едет, и чета я сомневаюсь хватает ли outу 2х литров

бензиновые спорты 2л 150 пони ватные какие-то по динамике

напишите !

Chipleader:
Конкурент спорта же ASX, outlander то побольше будет ...
ASX тестил - тупо не едет, и чета я сомневаюсь хватает ли outу 2х литров
У меня был аут 2,4 литра, в принципе хватало разгона, хотя не болид, т.к. 10,8 сек до сотки, в спорте 11,2 - сейчас езжу пока не вваливаю,т.к. пробег 300 км, но чувствую, что динамика такая же , может даже резвей из-за автомата.

Борис142:
Смысл замены авто не понятен.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ну так ему захотелось. А Вы все голову ломайте.

Alexandrik:
Смысл замены авто не понятен.
Смысл в том, что на ауте такая подвеска, что считать замучился каждый , даже мелкий стык асфальта, любой поребрик отдавал в пятую точку, сдувал колёса до 2-х атмосфер, не помогало, короче подвеска для зеркальных дорог, кроме этого, полное отсутствие шумки создавало ощущение, что едешь с открытыми окнами, в спорте может и тоже нет шумки-но значительно тише (за счёт чего ещё не понял), подвеска мелкие стыки и поребрики проходит вообще мягко ( в сравнении с аутом), хотя пишут, что подвеска тоже очень жёсткая.
Вывод : аут надёжная, собранная, крепкая машина, но если дороги не идеальные, но при езде испытываешь полный дискомфорт. При тест-драйве это всё не понять, ощущаешь, когда начинаешь ездить каждый день. Сейчас езжу на спорте, скажу, что есть ряд нюансов, по которым спорт в чистую проигрывает ауту, хотя много в чём и выигрывает.
Хотел, если честно взять новый раф (японец, японская сборка), но сел внутрь, посмотрел на торпедо-чуть не стошнило, прошёл тест-драйв- шумки ноль, зад как бухал, так и бухает,подвеска осталась такой же жёсткой+ на варике , а если автомат, то в сравнении со спортом люкс надо ещё доплаты почти 400 000 рублей, поэтому выбрал спорт. Ещё не плохая новая СРВ, но там денег надо ещё в гору почти 350 000 рублей....

Борис142:
Удачи в эксплуатации Спортика! У вас теперь 2 Кии в семье:)

Yjdjrepytwr
Спасибо,если спортаж будет также служить верой и правдой,как рио моей жены (1,5 года-только положительные эмоции), то готов пожать руку корейцам, а пока только обкатываю спорт и не могу побороть чувство, что вот-вот чё-нибудь начнётся (т.к. на форумах такие ужасы пишут , особенно про ходовку).

Борис142:
Практически на любом форуме пишут такое,что хочется просто пешком ходить.Езди и радуйся!

Борис142:
если форумы почитать , то машину , вообще , надо в гараж поставить и пылинки с нее сдувать. Спортидж - не самая плохая машина в этом классе. по новому Раву уже есть негативные отзывы : двери на ходу сами открываются , зазоры неравномерные , зад пробивает на кочках , да и капоты у них ржавеют.( на старых ).

dmitriy69:
Так-то лучше вообще машину не покупать. У них хотя-бы гарантия и ОД, а тут взял на зелёнке новую без гарантийных обязательств на свой страх и риск и ни жу жу. Год ужо отъездил и только закрутил болты крепления пассажирской сидушки и устранил стук педали тормоза( фирменная болезнь) и всё. Желаю всем, чтоб деффекты были не страшней моих.

dmitriy69:
На спорте тоже зад бухает мама-не горюй, зазоры не идеал.

новосибирск
Вопрос такой, это ко всем кто в теме, какое масло заливать в дизель, если кто знает назовите марку, какое льете?

alefan:
Зайдите на форум владельцев и все там прочитаете. А лучше откройте инструкцию к вашему авто!

alefan:
В сервисном мне залили shell 5-30 вроде на нулевое ТО, на форуме мнений много, говорят mobil неплохое...

Пользовался Mobil 1 SAE 10W40 без доливок от смены до смены ч.з. 7500км. Масло бочковое. Пробовал 5W50, начал его жрать, вернулся к 10W40. Пробовал эти масла на двух разных дизелях-результат один и тот же. Сейчас на бензинке-масло тоже Mobil SAE 5W40 super 3000.
Полёт нормальный.

Yjdjrepytwr
проехал на новом спорте 800 километров и у меня вопрос : при проезде ям или неровностей глубиной или высотой от 5-8 см , в том числе вертикальных (а не размазанных по дороге) полицейских, если не сбавить скорость до 10-15 км в час, то в передней подвеске слышится глухой бряк или типа "бум", при том, что на незначительных поребриках и стыках асфальта подвеска работает как надо на любой скорости, это что, такая никакая короткоходная работа аммортизаторов или что - нибудь ещё.Просто до этого был аутлендер, на нём такие неровности проезжал на ура на скоростях 40-50 км в час, а здесь приходится переползать в буквальном смысле слова.
Спрашиваю, т.к. хочу знать-это норма или надо чё-нибудь проверять уже, я в шоке- авто всего 2 недели.
Кстати зад бухает на ямах как и в аутлендере и рафике-здесь я спокоен.

Борис142:
Кстати зад бухает на ямах как и в аутлендере и рафике-здесь я спокоен.
Борис! Мне кажется, что вы сами ищите недостатки своего Спортика... Т.е подозреваете его во всём, недоверяете ему.... :) вам нужно его полюбить и не сравнивать с прежней машиной) и тогда он ответит вам взаимностью!
У меня тоже Спортейдж, и у меня на кочках вроде тоже что-то бухает:) хотя я лежачих полицейских достаточно быстро проезжаю.

Yjdjrepytwr
Может и есть правда в ваших словах, но даже у моей жены киа рио в последнем кузове уже 1,5 года и на ней я проезжаю все эти неровности гораздо комфортней и без бряков как на спорте, но ведь это вего лишь авто класса В.

27—>23
Да. на солярисах и рио такие неровности по ощущениям тела немного мягче проходят, а у нас это такая норма. Надо было рено дастер брать)) он ямы пролетает на ура, но весь ватный и раскачивается как жигули.

арабский скакун:
Извини, но дастер это не ко мне, даже в страшном сне не могу себя в нём представить.

Урай
Chipleader:
подскажи, оболочка у тебя от Вульфа?, если то как ты ее поставил. Прочитал форум, не смог найти как же ее ставить. там про обновление ГУ, про карты все написано.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

DSANYA:
от кого - не знаю, ставил я ее тупо копированием в память ГУ, с заменой, через внутренний USB подключенный к ноуту, папок storage card , 2, 3, которые мне скинули на форуме...
но это я так понимаю не самый нормальный способ... просто у меня вообще ничего не ставилось через обычный USB, и пришлось снимать голову (чтоб не ездить с кирпичом :) )...

если надумаешь снимать головень то тут качал: http://kiaclub.ru/forum/showth...

Урай
[quote=Chipleader]если надумаешь снимать головень то тут качал: http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=10611&page=23[/ quote] Я сначала попробую через юсб на панели, ГУ получилось обновить

DSANYA:
Я сначала попробую через юсб на панели, ГУ получилось обновить
Что именно обновил?

дизель однозначно !

дизель однозначно !
Почему?

потому что едет лучше ), расход меньше, но вот масла дизельку нужно больше - 8 л. на ТО

Chipleader:
ТО дизеля у дилера дороже тысяч на 4, чем бензина.

ТО-0 вышло 7 100 р. - материалы+работа

ТО-0 вышло 7 100 р. - материалы+работа
Какие работы были проведены?

масло поменяли, ну и так бегло машинку обсмотрели

Довольно кудрявая цена за маслянный фильтр .

масло поменяли, ну и так бегло машинку обсмотрели
Думаю, ТО-0 можно смело проводить самому. Тысячи в 2-2,5 уложишься.

Рид:
Думаю, ТО-0 можно смело проводить самому. Тысячи в 2-2,5 уложишься.
Возможно, но мне помыть то иногда влом )) а масло ни разу сам не менял... вот сменить прошивку в голове - это да, это моё )) ... я программист, не механик в душе

Chipleader:
Сейчас магазины по продаже масел через один меняют масло бесплатно, при покупке оного у них.

Выбор сделан - дизель! Теперь остался цвет!)))Белый или оранжевый!)

Автор! Пишешь, что фары галоген. Разве в "Престиже" не ксенон?

Кстати, спинка заднего дивана ну уж очень вертикально расположена. Думаю, на дальняки сзади сидеть не айс.

Рид:
недавно только приехал из Горно-Алтайска в Орел - за 4 дня ))) не спеша и не торопясь - сзади сидела супруга и дочка в детском кресле - у них никаких жалоб и нареканий не возникло

Рид:
Автор! Пишешь, что фары галоген. Разве в "Престиже" не ксенон?
да ошибочка, ксенон конечно

Рид:
Выбор сделан - дизель! Теперь остался цвет!)))Белый или оранжевый!)
дело вкуса, мы сначала на синий поглядывали, потом решили что машина с такими формами должна быть яркая, более вызывающая что ли,
машинка то молодежная а значит классические цвета не для нее - мы так рассудили с супругой...
и если не сильно напрягает отсутствие места над головой (из-за люка) то лучше брать премиум со 180 кобылами, они лишние не будут ))
еще советую салон светлый, визуально больше места + сейчас лето - мой черный нагревается сильно...

Chipleader:
Премиум дороже на 200 рябчиков. И при росте 192 см. думаю не для меня вариант с люком!)))

Рид:
так откройте люк и вперёд!!

dobryna:
так откройте люк и вперёд!!
Ага, как в БТРе!)

Грозный
Оранжевый :-) у меня такой - тащусь от цвета :-)

Витя Алтайский:
Оранжевый :-) у меня такой - тащусь от цвета :-)
Забронировал сегодня белый!

Автор, подскажи, можно ли без снятия ГУ прошить самому так, чтобы видео читало??? Ну уж очень хочется, хотя еще с салона не забрал!)))

ус
Рид:
если честно то именно с этим вопросом я досконально не разбирался, вроде можно, "покури" ветку "Новая жизнь ШГУ" на kiaclub, вообще там просто клондайк информации http://kiaclub.ru/forum/forumd... а по существу - смысла в этом я не вижу (гонять видео) хотя бы потому что далеко не все форматы читаются, в ГУ ведь стоит ОС Windows CE 6.0 - похожа на операционку первых коммуникаторов Windows mobile, да и памяти маловато. Вижу смысл альтернативной прошивки только ради второй навигации и соответственно других карт... а что б видео зырить лучше купить ГУ с другой системой например на андроиде и с DVD - там хоть в энгри бердс играй ))

Подскажите, чем конструктивно отличаются дизеля на Спортидже 136 л.с. и 184 л.с.?

Рид:
опять же ссылаясь на http://kiaclub.ru ( http://kiaclub.ru/forum/showth...) разные блоки управления двигателями, клапана и вроде как турбины ... ну и естественно комплектация (опции) - 184 это только премиум в России, а 136 - престиж и люкс

Турбины разные:
28231-2F000 VGT REGULAR - 184
28231-2F300 VGT LOW POWER - 136
Выпускной коллектор, крышка головки цилиндров, да и еще много чего разные.
Блок и голова вроде одинаковые,
распредвалы разные, поршни тоже...

Турбины разные:
28231-2F000 VGT REGULAR - 184
28231-2F300 VGT LOW POWER - 136
Выпускной коллектор, крышка головки цилиндров, да и еще много чего разные.
Блок и голова вроде одинаковые,
распредвалы разные, поршни тоже...
А 136-сильный прошивают до 170 л.с., вроде?

ага чипуют

ага чипуют
А последствия?

А что с ними не так?

Рид:
В Sportage-R водительское сидение хорошо вниз опускается, при моём росто 186 см дискомфорта не испытаваю, в люк не упираюсь. А вот в предыдущей Sorento были проблемы с ростом - опускание вниз сидения ничего не давало, приходилось переднюю часть сидения немнго вверх подымать и спинку кресла немного заваливть. Хотя привык ездить ровно в машине, не разваливаясь назад.

Chipleader:
сейчас лето - мой черный нагревается сильно...
Вентиляция сидения и кондиционер рулят.)))

Denis_Vladivost ok:
Вентиляция сидения и кондиционер рулят.)))
дык у словаков нету вентиляции, по крайней мере принудительной
...а если включить кондер то соседям по потоку моей музыки не слышно ))) т.к. окна придется закрыть ... шутка

Chipleader:
дык у словаков нету вентиляции
Поэтому я выбрал Корею.

Во как)))
KIA Sorento-R 2013

мне у корейцев не нравятся 2 мелочи: "бандура" с навигатором над магнитолой и реснички в виде трубок - светодиодные пофильдиперстовее будут ))... но плюсов конечно больше спорить не буду...

Chipleader:
Да я же тебе уже вроде объяснял, что бандура это тюнинг корейский и он стоит не всех корейцах.
Вот как у меня
KIA Sorento-R 2013

да помню я , просто скока не смотрел продажи споротв из кореи, большинство шли с ней и с маленькой (люксовой) магнитолкой

недавно поржал: у пацана на приусе на кнопке пуска двигателя написано POWER ))) как на пылесосе ))

Chipleader:
Ну Приус же на батарейках))) Вот и написано у него на кнопке "питание")))

Рид:
Все правильно сказано - разные блоки управления двигателями, клапана , турбины, выпускной коллектор, крышка головки цилиндров и т.д.
Если брать по динамике то порядок такой - бензин - дизель 136 - дизель184. Делают чип-тюнинг всех версий (рост мощности бензин- до10%, дизель-до20%), стоимость бензин - 6тыс. дизель - 12тыс. Cмысл тюнинга заключается в програмном увеличении давления подачи топлива и на форсунки, без явного увеличения критических нагрузок на узлы и детали автомобиля (во загнул!), отзывы разные от "хорошо" до "не понял".
По маслу - лейте любое АСЕА С3 5w/30 с интервалом 7,5 - 8 тыс.км (hyundai/kia prem dpf dies 5w/30 c3 - совсем неплохо цена/качество!!!)

Пан-спортсмен:
ПО ТТХ разгон у бензина бодрей, чем у дизеля 136 (10,7 против 12,1 с.). Катался и на обоих. Ощущения на дизеле поприятней, с места идет лучше, но бензин на верхах выигрывает.

Куча мнений, насколько безвредна для ДВС чиповка. Где же истина?)

Рид:
Куча мнений, насколько безвредна для ДВС чиповка. Где же истина?)
Настроики ДВС на одной модели могут отличаться в определенных пределах без ущерба (или значительного ущерба) для всех узлов. В разных странах используют разные прошивки - получая разную мощность в л.с. Если чиповать непроверенную временем прошивку и получить "самолет"- есть опасность (с большой вероятностью) порвать коробку, форсунки, валы, а самое быстрое это програмную ошыбку "чек"- потеря мощности и визит на СТО. Програмной прошивкой можно добиться скорее изменение настроек (лучшая тяга на низах и т.д) и лишь небольшое увеличение мощности 10-20%, но надо понимать что в итоге ресурс авто будет уменьшатся (хоть и незначительно)

за 12 я б чипонулся, тока навряд-ли у нас умельцы есть Хабаре :(

за 12 я б чипонулся, тока навряд-ли у нас умельцы есть Хабаре :(
Разговаривал по свойски с мастером у ОД. Дал мне контакт, говорит тысяч за 6 чипанет до 170 л.с. Нащи же, говорит, даже при диагностике не спалят. Скорей всего, воспользуюсь услугой. Но попозже, пока пробег детский.

Chipleader:
за 12 я б чипонулся, тока навряд-ли у нас умельцы есть Хабаре :( Пан-спортсмен, а не в курсе как оф.дилеры к чиповке относятся? гарантии не лишают? "спалить" вообще могут при диагностике если я зачипован?
Оф.дилеры к чиповке относятся плохо(естественно), но определить это могут спецы высокого уровня(по словам "умельцев") Кроме того есть возможность в любое время вернуться на заводские настройки ( я так понимаю бесплатно!) http://adact2.ru/region/- по Хабаровску ищите тут!!!

спасибо, нашел одного человечка по ссылке, позвоню, узнаю :)...

Chipleader:
спасибо, нашел одного человечка по ссылке, позвоню, узнаю :)...
Все отзывы на КИА форуме применимы к прошивке для дизеля от kstovchanin (в миру - Алексей), на http://adact2.ru по-моему пользуются именно этой прошивкой (на всякий случай поинтересуйтесь кто автор?)

если и надумаю то только после ТО-1, которое будет в конце ноября...

Chipleader:
Созвонился, говорит на дизеле снимать комп нужно, будет палево визуально, цена 15К... если и надумаю то только после ТО-1, которое будет в конце ноября...
Какой-то отстой! kstovchanin уже давно блок не снимает, прошивает через can-шину за 15-20 мин.Попробуй на форуме с ним связаться http://www.sportage3.ru/member... 88 Да и цену ломит, поищи кого-другого если "приспичило", я на эту тему еще думаю нужно оно мне или нет!

благодарю за советы, да мне сильно не горит, хотел попробовать просто... пенсионеров и баб я и так обгоняю ))
найду хорошо, нет так нет - буду на махав копить ))

Сообщений: 20580
Сегодня прокатился на моём один владелец Спортажа, сказал, что у меня чипован, да, говорит, чувствуется, хотя у меня машинка на газу)))). Так что моё мнение, все эти чиповки полная фигня и отдавать за это 15 рублей считаю, мягко говоря, не стоит!))

Chipleader:
найду хорошо, нет так нет - буду на махав копить ))
Последнее - правильное решение!
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Автор, вышли фото заливной горловины, пожалуйста, если не сложно (ridvan_86@ http://mail.ru)! Заранее спасибо!!! Не могу поблизости ни одного дизеля найти, а с бензином отличаются.

Рид:
Зачем тебе фото? Могу каталожный номер написать.
KIA Sorento-R 2013

У тебя тоже клапана на входе нет, как на бензине?

Рид:
я извиняюсь, заливной горловины чего? масла, саляры, омывайки или радиатора ...

Chipleader:
я извиняюсь, заливной горловины чего? масла, саляры, омывайки или радиатора ...
Топлива, конечно!

Рид скинул фотки, то не то ?

Chipleader:
Рид скинул фотки, то не то ?
Спасибо большое! Самое то!!!))) Клапана нет на дизеле (который пистолетом толкаешь). Были сомнения, мало ли, провалился))), теперь их нет!)))

Еще раз, спасибо за помощь!

Рид:
У тебя тоже клапана на входе нет, как на бензине?
Что за клапан?

Denis_Vladivostok:
Что за клапан?
Наверно обратный.

Наверно обратный.
Он в крышке что-ли?

В горловине

Рид:
Еще раз, спасибо за помощь!
Камрад, подскажи какой расход у тебя нынче и какие температуры у вас?
Что то меня напрягает расход в 16,7 литров по городу при температурах в -25, тачка на теплой стоянке ночует, там -5-7.

Chipleader:
Камрад, подскажи какой расход у тебя нынче и какие температуры у вас?
Ехал нынче с Уфы в Москву, по чекам посчитал расход - 7,2 литров. Посчитай по факту, а не по бортовому. В Москве в пробках стою, там и расход больше.

в -25 ездил, расход в районе 10-12 был по городу до полного прогрева, а прогрев происходит не быстро!)))

а сколько греешь?
я 3-4 минуты и поехал в -25
2-3 в -7

а сколько греешь?
я 3-4 минуты и поехал в -25
2-3 в -7
Минут 5-7 обычно. Иногда дольше получается, если зубы дольше чищу!)))

Понятно, спасибо.
У меня просто автозапуска нету, долго сидеть в холодной машине не айс, а она еще и не закрывается замки если запустить двигу и выйти...

Сигналки нет вообще?

Сигналки нет вообще?
Не стал пока тратиться на сигу, каска не слабо выходит :]
В след. сезоне разорюсь на вебасту или на пандору с gsm...

Не стал пока тратиться на сигу, каска не слабо выходит :]
В след. сезоне разорюсь на вебасту или на пандору с gsm...
Вебасто - веЩь!

О а это идея, попробую

попробовал, не канает, закрывается только дверь в которой ключ поворачиваешь

катался сегодня в Биробиджан (за 200 км) на горнолыжку, средний расход по бортовому 9,5
грешу на наше топливо, возможно у вас в столице качественнее...

Получил такую информацию, от владельца ix35. Он когда катался - тестил 35ку на дизеле, заметил залипание тормозов при старте, т.е. дизельная машина не сразу стартует, и ему официалы сказали что так и должно быть. Это была одна из причин по которой он взял потом бензинку!...
Вот у меня такая же хрень, правда только на горках, на ровной дороге нет. Писал в дополнении.
Как у тебя, тормоза не залипают?

грешу на наше топливо, возможно у вас в столице качественнее...
Запомни порядок действий - сел в машину, закрыл дверь, завел, закрыл центральный замок с кнопки на двери, вышел, закрыл с металлического ключа водительскую дверь! Вуаля - все двери и багажник закрыты, машина заведена!)))

грешу на наше топливо, возможно у вас в столице качественнее...
Проверь по чекам расход. Бортовой не всегда показывает объективную информацию.

Chipleader:
Как у тебя, тормоза не залипают?
Это помощь при старте с подъема. Насколько я знаю, она и в бензинке есть, двигатель здесь ни при чем. Мне лично не мешает.

Рид:
Ток на форуме говорили что работу этой помощи не ощущаешь, т.е. машина стоит на месте, но при нажатии газа сразу едет, а у меня она при нажатии газа не сразу едет, а 1-2 сек. еще стоит и ревет(если газовать)...
по заправке тоже, проехал где-то 400 км сжег где-то 35 литров, ну 9 ка все-равно, не меньше 8 точно...

Chipleader:
Может, на дизеле более чувствительно из-за крутящего момента, не знаю. Меня не напрягает, чувствовал ее работу пару раз, но не так, чтобы движок прям орал и не ехал!)))

Chipleader:
Я недавно сжег 90-95 литров на 1300 км. По чекам. На бортовом расход в пути показывал от 6.5 до 8.5.

Рид:
Спасибо, работает! Сегодня так сделал и ушел на 5 мин. в офис. Странно конечно что не глохнет, у знакомого на соренте стоит на 2 метра отойти с брелком от машины сразу движка как бы захлебывается и глохнет...

Chipleader:
Меня тоже удивляло, почему без ключа не глохнет, катался по двору без него!)
А если бы даже и глохла, можно саму метку оставить, а ключ металлический с собой!)

Рид:
Стою перед выбором 136 или 184 л.с.? На работе полно дизельных пикапов (L-200, Хайлюкс и др.) от 80 до 140 л.с - разгона хватает, но больше 100 км/ч ездить запрещено (GPS). На 136 л.с. кто нибудь до 140 км/ч разгонялся? как после 100 идет? А то идешь 100-110, потребуется обогнать - а все!!!
зы. у оффициала на тесте только бензиновая, посмотрел расход в компе - 18 л. т.к. езжу довольно быстро, да и город у нас сплошные спуски и подъемы то не удивлюсь что расход будет 20л.

MaRik.}{:
После ста разгон нормальный. Разгонялся до 180 км/ч. Идет, не скажу, что пуля после 140, но приемлемо. Если ездишь интенсивно, надо брать 184 л.с. Там и крутящий побольше. Я своего чиповать буду к лету.

MaRik.}{:
Прям таки одни спуски и подъемы!)))

MaRik.}{:
По Уфе укладываюсь в 10 л., это елси не тошнить. А по Салаватке не более 7.)

катал по трассе 110-120, запас есть, обогнать хватит, но ехать 140 че-то как то не комфортно, х.з конечно может у нас дороги такие... - шумно, расход больше и изгибы дороги страшно проходить, знакомый по той же трассе на чайзере 140-160 шел, но это легковушка...

я не взял 184 только из-за низкой крыши, так что если рост и бабло позволяет бери максималку ))

Capital of RF

Зачем ездить в машине в шапке? Это же не оленья упряжка.. Мой рост 180, никакого "давления" потолка не испытываю.

цвет красивый.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

G8:
ну х.з. а зимой (-25 и ниже) пока нагреется надаж в чем то сидеть, теперь вот хожу (зимой) всегда в "******ке" ))... да дело даже не в зимней шапке, просто летом/весной в бейсболке едешь и при наклоне вперед упераешься козырьком кепки в козырек машины - это раздражает, да и просто давит потолок низкий - как банке консервной, короче мне не нравится ) я б предпочел на 5 см повыше...

Chipleader:
И бейсболке нечего делать в машине на голове водителя.. Странно, повторюсь, мне ничего не давит.

Capital of RF
В автомобиле- как в помещении, шапки снимать надо.

G8:
В автомобиле- как в помещении, шапки снимать надо.
Нам бы еще ваши температуры ))

Capital of RF
Хабаровск, можно подумать, полюс холода.. И у нас -20 бывает, прихожу в шапке, сажусь в машину и сразу снимаю, ничего страшного.

Есть еще такие показатели как ветер и влажность. В Ха они больше чем в столице, за счет этого наши -20 и ваши совсем по разному ощущаются )).
Просто когда еще волосы средней длины то они обычно под шапкой мнуться, каждый раз расчесываться садясь в тачку ж не будешь, и ехать лохматым тоже стремно. Это всё мелочи но из них и создается привычка ))

Chipleader:
Когда у меня были волосы средней длины и ещё длиннее, я шапки вообще не носил. Терпеть не могу шапки любых видов)) Короткий ёжик-самая классная причёска)

G8:
Я тоже вот перестал меховые зимой таскать, потому как капюшон гораздо лучше защищает от ветра и холода ))

отличный,новый, авто.и гарантия есть.

Chipleader:
Тут вот народ на форумах бузит, кричит в Хабаре все опять на правый руль прыгают, не приемлют там всякие отстойные леворукие вёдра. Так оно или нет? Или всё таки благосостояние людей растёт и они потихонечку предпочитают брать новые машины? Машин красивый, поздравляю с покупкой,хотя мне лично новые леворукие японцы ближе к телу.

Chipleader:
В Хабаровске , разок, попал в -30 градусов. Году в 2000 наверно. Сопли в носу замёрзли. Продирает насквозь. А в Сковородино ночью из вагона выскочил, вроде нормально, а потом чувствую , аж глаза потрескивают, -62 на табло на вокзале. С вагона всё краска сошла, во Владик розовые приехали, одна грунтовка осталась.

mabi163:
А я слышал что уже даже во Владивостоке предпочитают левый руль правому, что праворукие тачки стоят пылятся, плохо продаются. А если сделают налог зависящий от экологических норм (евро4,5) то старые тачки вообще невыгодно станет иметь.
Предпочитают брать новые но эконом класса и малолитражки: KIO RIO, HYUNDAY SOLYARIS, SUZUKI SX4, NISSAN NOTE, TOYОTЫ мелкие итд... На них маленькие расходы по покупке, ремонту, налогу, заправке... С развитой системой кредитования можно купить что хочешь, как я писал процент по автокредитам гораздо ниже чем по потребительским + дилеры дают хорошие скидки если берешь кредит! Мне например полтинник скостили )), у ниссана до 2% могут сделать кредитование за счет скидок...

Грозный
за эту зиму от своей "зажигалки" не прикуривался ни разу - хотя в горах зима была тоже не айс...
не показатель...
менеджеры в салоне могут на уши вешать все, что угодно - лишь бы "подбодрить", это их работа...

Витя Алтайский:
да, ребята там не до конца "в теме", заметил что иногда знаю больше чем они, по другим моделям в том числе, тока смысла меня "подбадривать" не вижу, если я уже 1,5 года как довольный владелец :)

Chipleader:
Да я вот тоже думаю, что пора потихоньку на новые машины пересаживаться, особенно, если бу стоит почти как новая, какой смысл её брать. Ну а выбор машины, это уже личное дело каждого.
Рид:
По Уфе укладываюсь в 10 л., это елси не тошнить. А по Салаватке не более 7.)
Сейчас наверное вообще в 6. уложишься ))) (60 км/ч + ЛЕТО)
у меня на рено по городу зимой 11, летом 9. отдельно по Салаватке не мерил

Рид:
Прям таки одни спуски и подъемы!)))
с Телецентра на Бакалинскую ездил? конечно не Далат, но друзей и родственников из района мне по городу возить приходится )))

MaRik.}{:
Сейчас наверное вообще в 6. уложишься ))) (60 км/ч + ЛЕТО) у меня на рено по городу зимой 11, летом 9. отдельно по Салаватке не мерил
блин и у меня на тазе зима13,лето9.

MaRik.}{:
Да ладно, Зёма, не ругайся!)))

А "черная душа"-это что? :)

киа соль )) продажи новой модели стартуют 30 апреля кажется, комплектация у него шикарная, даж передние парктроники есть и электрорегулировки водительского... ну и видон просто шик

со спортэджа на соул пересаживаться... ну каждому своё видимо. Но дауншифтинг нормальный выходит

AlexyCV:
я в отзыве же писал что хотел сола сначала взять, он у меня из под носа ушел... в нем будут свои преимущества перед спортом, а именно : расход, высота, цена, управляемость (верткость), передние парктроники (в новом спорте их нет), ну и новые фишечки которых нет в моём "старом" спорте (голова на андроиде с интернет радио и навителом, электрорегулировки, панорама)... так что я не брезгую, но только на НОВЫЙ и максимальный ))

А Соул где собирается? Кореец?

Subarochka:
А Соул где собирается? Кореец?
я еще не знаю, пока не общался с официалами по нему, инфу только в инете нашел и на оф. сайте... видел что на дроме стоят объявления именно корейских новых солов, но это не дилерские...

Автор! У вас в какой комплектации Спортик? Я тоже недавно свой Спортик 12 года продала! Ушел быстро, как горячий пирожок, на второй день купили после подачи объявления на Дроме, я даже очухаться не успела)))) так что корейцы ликвидные авто, кто бы чего не говорил.У меня предидущий Рав и то дольше продавался)

престиж, но он дизель, это может кого то отпугнет...

Кто такой черная душа?

Кто такой черная душа?
Chipleader:

кстати "черная душа" взята не с потолка, так называется черный цвет сола, правда до 2013 модельного года, в 2014 просто черный...

Сообщений: 20580
Ну что ж, каждому свое, но я тоже не понял смысла в замене.

Chipleader:
с нормального паркетника пересесть на непонятный переднеприводной хэтч только из за головы с андроидом? хз...
и не надо говорить что Соул - кроссовер. Как бы не пытались корейцы засунуть его в эту нишу - не лезет он туда.

AlexyCV:
Да я всё это понимаю. А на спортаже кстати тоже в ***** не полезешь - во первых просто жалко, во вторых клиренс 172 ну это не о чем! Мне полный привод нужен был только для зимы, для скользких подъёмов. Но основная причина даже не ГУ, ее можно поменять при желании, МНЕ лично давит потолок, я хочу выше машину, повторюсь это МОИ ощущения, кого то высота устраивает.
Да мне просто нравится машина, пусть непонятная, зато стильная и удобная ))

Chipleader:
престиж, но он дизель, это может кого то отпугнет...
Любой автомобиль продается, минусуйте 10-15% (чем богаче комплектация -тем больше!) Свой Спортейдж 2012 сrdi (люкс) продавал 2-3 мес., ушел за 1млн.руб - жаль конечно, но пришлось!

Пан-спортсмен:
У вас не от оф.дилера Спорт был?
Ну я свой за 2 дня продала, люкс, полный привод:)

Subarochka:
У вас не от оф.дилера Спорт был?
Ну я свой за 2 дня продала, люкс, полный привод:)
Бывает! Не хотелось дешевить(от оф.дил.- новый обошелся в 1,170 млн.р), да и не торопился в принципе!

Пан-спортсмен:
Спасибо за поддержку, я свой где то так и выставил, тоже не тороплюсь ни куда, а пока продается еще покатаюсь ))

Пан-спортсмен:
Мне в такую же сумму обошелся. Звонков было очень много, даже не торговались) и потом, когда продала всё равно продолжали звонить:)
Вы сейчас на какой авто после спортика пересели?

Subarochka:
...Вы сейчас на какой авто после спортика пересели?
Сейчас понизил "планку" - в прямом смысле пересел на авто пониже (хетчбек) новая А5 "турбошкода" 1,8TSI. Сравнивая со своим Спортиком удивило то что при моменте 250Н/м (против 340Н/м у спорта) динамика гораздо лучше у Октавии! В результате получаю удовольствие от скорости и устойчивости на серпантинах и при обгонах, но не хватает той уверенности в надежности основных узлов (гарантия 2года,постоянный контроль уровня масла) и комплектации у Спортика побогаче! Были мысли о Спорте GDI из Кореи, но не решился!

Пан-спортсмен:
А смысл пересадки? Чем Спорт не угодил?;)

Chipleader:
Да мне просто нравится машина, пусть непонятная, зато стильная и удобная ))
так бы и сказал сразу)))) и вообще - 172 это всего на 28 мм ниже чем 200, так что вполне нормально))) А вот высота салона - это да, тут полностью понимаю.

Subarochka:
А смысл пересадки? Чем Спорт не угодил?;)
"...Перемен требуют наши сердца!!!"- причем раз в 2-3 года!!! Вернулся к хетчбеку/седану изх-за лучшей управляемости на серпантинах ( т.к часто езжу из Сочи в Краснодар) и не хватило в Спортике спортивности-динамики ( 12сек. против 8сек.у Октавии), полным приводом переболел. Да и не хотелось увеличивать бюджет автомобиля ( что стало определяющим), а в отношении цена/динамика - октавия 1,8TSI лидер ( я так ДУМАЮ!)
А о Спортике в целом осталось очень положительное мнение! Все-таки задумываюсь о GDI 250л.с из Кореи ( точно такой же, но с перламутровыми пуговицами!)

Пан-спортсмен:
"... Перемен требуют наши сердца!!!"- причем раз в 2-3 года!!! Вернулся к хетчбеку/седану изх-за лучшей управляемости на серпантинах ( т.к часто езжу из Сочи в Краснодар) и не хватило в Спортике спортивности-динамики ( 12сек. против 8сек.у Октавии), полным приводом переболел. Да и не хотелось увеличивать бюджет автомобиля ( что стало определяющим), а в отношении цена/динамика - октавия 1,8TSI лидер ( я так ДУМАЮ!)
Я тоже пересела на более динамичный кроссовер:)

Subarochka:
Я тоже пересела на более динамичный кроссовер:)
Поздравляю! (гламурненько...). Ну как FX37 в сравнении со Спортом?

Пан-спортсмен:
Поздравля ю! (гламурненько...). Ну как FX37 в сравнении со Спортом?
Ой, спасибо! Откуда узнали?) конечно, Инфинька на высоте во всех смыслах, но: у Инфи еще жестче подвеска и присутствует колейность (связываю с 21 колесами), по колее приходится постоянно подруливать, на Спорте такого не знала. Тормоза-тоже слабое место Инфиков, они не такие четкие, как на Спорте, на Спорте ездила под милиметры, а на Инфи торможу теперь заранее))))))

Автор! Сколько киловатт Вебасто, 4 или 5? Думаю ставить, 4ка на десятку дешевле, но хватит ли ее. Кстати, во сколько обошёлся подогреватель?

4 киловатта, 38 т.р. голая вебаста с установкой. Или предлагали за 35 гидроник немецкий. Можно еще за 6 т.р. поставить GSM модуль и управлять с телефона, если нет нормальной сиги. Но если график поездок более менее стабильный то хватает и штатного запуска по времени.

предпусковой тема реально. утром встал, включил за 30-40 минут до выхода к машине. Вышел, завел как летом и поехал. В салоне тепло. В общем красота))))

Chipleader:
А климат салона подключен к подогревателю?

Нет, но я ставлю климат на Hi перед уходом (так установщик посоветовал). И в салоне тогда слегка теплее утром. Салон очень быстро нагревается после запуска двигателя, т.к. масло горячее.

Chipleader:
если теплее - тогда кроме климата на hi включи ещё направление обдува - на лицо и глянь что будет. Так в любом случае нужно делать, чтобы с подогревом двигателя и в салон тепло шло.

лучше 184 лс это реальная пуля ибо едет как надо

продажа мука корма крупы

labazik:
лучше 184 лс это реальная пуля ибо едет как надо
Когда я задавался этим вопросом, не было дизелей 184-сильных без панорамы. Пришлось довольствоваться чипованным 136-сильным!)

Рид:
как мне обьяснили официалы там другие форсунки и турбина

продажа мука корма крупы

Новый спорт не надо порш кайен похож а на лягушку какую то страшную. Порш кайен 😂☺️аха, лежу просто

Продажа Kia Sportage 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж