Мы едем-едем-едем.

1. Если моете машину сами (ведро с водой и губка), то приготовьте еще и щетку по-жестче, т.к. пластиковое обрамление кузова мелкозернистое, и там хорошо скапливается грязь. Если моетесь под давлением (керхер), то проблем нет.

2. Сильно загрязняются колесные диски в зимний период. Спасибо дорожной химии и пыли с тормозных колодок. Проблема легко решается мойкой. Опять же с химией.

3. На буераке вырвал часть переднего подкрылка с противотуманной фарой. На эмексе эти детали (оригинал) вышли в 3500 рублей. Неплохо, по-моему.

4. Поменял аккумулятор. Корейский Rocket – амно редкостное. Приобрел Варту на 60ач. Опять 3500.

5. На 23000 км поменял правую стоечку заднего стаба. Навестил дилера – 1760 руб.

6. Расколол правый фонарь на крыле – 3300 руб. экзист.

7. При пробеге 25т.км перестал охлаждать кондиционер – заправился фреоном на Ваксойле (1500 руб)

8. Летом помыл двигатель на мойке и словил “чек АКПП”. Попала вода в ингибитор автомата (600 руб. в экзисте). Поменял у дилера. Проблема часто встречаемая у любителей блеска под капотом. Придется перейти на ручную мойку двигателя.

9. На 26000 км поменял свечи. Просто так. Поставил оригинал. 4х150 руб.

10. Месяц назад обратил внимание, что задние колеса стоят домиком. Причем черезчур. В ВК сделали геометрию – 1300 руб.

Вот такие сухие факты с циферками. Где-то есть косячки у машины, но "ломучести корейцев" я пока не ощутил (3тьфу).

Машина мне очень нравится. Расход бензина пришел в норму и составляет 12 литров в смешанном цикле. Динамика хорошая. Заводится в мороз (холоднее –35 не заводил) легко и прогревается моментально. На дилерских Спортах не ездил, но корейская сборка этого авто меня устраивает.

В целом, отличный авто для небольшой семьи: нормальный салон, клиренс, AWD и так далее… (кому что нравится).

Всем тепла.

Продолжение следует.