Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Томск
3.9
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 180 л.с.
Расход топлива по трассе: 15-16 город л/100км
Всем доброго дня или ночи! Вот решил на досуге написать свой первый отзыв о своем авто. До этого ездил на Нисан Вингроуд 2007 года,машина очень неплохая обьездил на ней пол Росси и всю Украину.Киа увидел случайно на трассе был просто влюблюн в этот авто,потом начал лазить по сайтам и смотреть фото и читать отзывы,потом после терзания инета понел что буду брать только корейца т.к движков у них по выбору больше нежели  те которые собирают у нас 150 л.с ,все таки считаю, что для такого авто это маловато.Заказывал авто прямо из Кореи с завода по производству авто,решил раз заморочился на такое авто пусть будет все по максималке,так и зделал,хотел черный цвет,но почемуто на заводе этот цвет сходил с конвеера редко и я решил взять цвет типо мокрый асвальт,ждал машинку около 2х месяцев и вот наконец то мне позвонили и сказали что она пришла,решив дело со всей бумажной волокитой я наконец то сел и поехал. Ну что сказать автомобиль совсем не плох,и так по порядку
1)движок тянет хорошо как по городу так и по трассе с учотом того что я сторонник резвой езды,получаю удовольствие.Не плохая 6 ступенчетая коробка,переключаеться плавно,если надо когото обогнать просто давиш на педаль и она едит не ракета конешно но сойдет! Сразу хочу сказать что ездил на такой же 150 л.с динамика езды совсем другая.Взял себе передний привод так как я не рыбак и никуда не езжу,по городу нормалек,хотя если быть до конца чесным 4 вд зимой нужен бывает если надо где нить проехать!
2)внешний вид как я уже говорил я влюблен в него! но это конечно как и на каждый авто на любителя.дорожный просвет не огромен но чтобы заехать на бардюр хватает.
3)фары светят хорошо,линзы на ближний отрабатывают на отлично,дальний тоже не плох,но туманки светят не понятно куда,хотя думаю кому надо этот вопрос решат.Задние фары светятся все полностью,есть такие авто у которых светяться только половина фар в зади.
4)салон выглядит тоже хорошо,кожа,люк и панорамная крыша это просто чудо летом,у меня стоит телевизор который работает как камера заднего вида,но и показывает все что не засунеш в магнитолу мр3 и т.д ,так же можно вставлять разные карты памяти под это удовольствие зделано специальное устройство которое выведено под магнитолу.Но скажи что человеку который выше чем 1м 80см будет там тесновато,потолок будет давить.Передние сиденья отезжают назат довольно намного,также поясничная подпорка котороя регулируеться,удобная вешь кстати.Подогрев всех сидений,греет хорошо,На удивление колонки стоят хорошие,потом поставил себе саб и вообще стала сказка!Шумка стои не высший клас но очень не плохая,едиш ты по песку или гравию не раздрожает.Двусторонний климат контроль тоже удобная штука,жена у меня мерзлячка и зимой со своей стороны всегда делает себе лето,кстати печка отличная греет нормалек!
5)Подвеска жесковата конечно,но не деревянная)) клиренс при поворотах отрабатывает отлично!

Масло меняю через каждые 5т пробега,не стал брать дизель хотя он и пошустрее и поэкономичнее будет ,но к сожелению у нас такой плохой дизель на заправках что у некоторый моих знакомых моторы выходили из строя только из за дизеля.Последне время заметил что авто начело кушать бенз,заменил свечи и фильтр и все столо хокей проехал на родных свечах 28000.
Ну вот наверное пока и все,фото выставлу завтра и буду по ходу добовлять коменты.

22147157, Москва
Антон, Барнаул
Юрий, Новосибирск
6138000, Кемерово
14756123, Ханты-Мансийск
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

там на сколько я знаю у 2х литрового бензинового движка мощность 150 сил. от куда 180?

это у наших 150 а у корейцев 3 вида движков не считая турбовый
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

да нет,там просто видимо ошибка в описании,что 180. так по всей видимости,судя по тексту,150 их.

ан нет),просто текст сумбурно как то написан.Теперь ясно,180 сил. Ну со 180 ью- конечно интересно!

Автор,давайте фото)

волжский
Во сколько обошлась доставка из кореи и сам авто?
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Автор,давайте фото)
сегодня обязательно выложу

Анатолий 34RUS:
Во сколько обошлась доставка из кореи и сам авто?
все в целом обошлось 1 150 000

вот несколько фото

вот несколько фото

и немного салона

и немного салона

avto002:
простите за сумбурность первый раз пишу!))

томск
хочу сказать о пластике в салоне,пока не скрипит)) 2 зимы отъездил,посмотри что будет дальше

А как при поворотах срабатывает клиренс? Это вообще впервые слышу. Как он вообще может работать или не работать????

днепропетровск
что за двигатель , не пойму. у них вроде 2.0 л. есть на 177 л.с. так он с прямым впрыском . у вас такой ?

Alex-insp:
я имео ввиду что при повороте авто ведет себя отлично,моленько не правильно выразился!

dmitriy69:
да с прямым впрыском!!!

днепропетровск
а можно фото под капотом ? очень интересно на него глянуть. какой бензин заливаете ?
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

У мну с кореи ,но сил 166,мож, как с клиренсом попутали?

dobryna:
У мну с кореи ,но сил 166,мож, как с клиренсом попутали?
если с прямым впрыском , то есть такой движок 2.0.л. 177 л.с. он еще на новую Черато ( Форте , К - 3 ) ставится.

dmitriy69:
имено так

Отличный авто, зря дизель не взял))))
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Yjdjrepytwr
Думаю в Томске полный привод был бы в самый раз.
Сам заказал себе в салоне Новокузнецка дилерский люкс 4вд на днях придёт ПТС, хотел спросить- как всё врея владения вела себя ходовка, а то пугают все, что сыпется.

Думаю в Томске полный привод был бы в самый раз.
Зря заказал, ходовка за год вся рассыпалась))

ВАИ:
Отличный авто, зря дизель не взял))))
согласен с вами но побоясля наверное

насчет дилерских не знаю но я отездил 2 зимы и 1 лето и пока что все в норме

Yjdjrepytwr
Alexandrik:
Зря заказал, ходовка за год вся рассыпалась))
что именно умерло?

что именно умерло?

ого!! всего за год!!

томск
еще хотел сказать о боковых зеркалах,они довольно большие и хорошо просматриваються,но вот к сожелению зеркало заднего вида в салоне только на дороге нормально,парковаться или здавать задом с ним неудобно т.к из за небольшого заднего стекла мало что видно,единственное что спасает это камера заднего вида,вот с ней нормалек!!

Всё и проржавела вся на сквозь.
Пиз....дите вы батенька про авто,либо не имеете его,либо чёрный юмор у вас!

dobryna:
Пиз....дите вы батенька про авто,либо не имеете его,либо чёрный юмор у вас!
Третьего не дано!)))

Третьего не дано!)))
там три и так есть

Ульяновск
166 лошадей там, 150 чипуется тоже , едет бодрее. Подвеска дубовая

днепропетровск
не дубовей , чем у других.

Евгений 111:
166 лошадей там, 150 чипуется тоже , едет бодрее. Подвеска дубовая
да есть маленько но в бехе х5 она еще дубовей

не бывает двигателей на Sportage R бензиновых с непосредственным впрыском не турбовых, не вешайте лапшу на уши людям )))
1. Бензин-атмосферник 2.0 - 166 л.с.
2. Турбобензин T-GDI 2.0 - 261 л.с., ею и владею.
3. Турбодизель VGT 2.0 184 л.с.
Может у Вас самоделка? )))
все! если у вас нет турбины - значит обычная двушка 166 л.с., может чипанутая, не спорю, но это не газолин дайрект инжекшн, а обычная бензиновая рядная четверка. Решетка с обычного, выхлоп не раздвоен, 99,9%, что я прав )) Фотография все споры разрешит разрешит кстати. Каталог авто в Корее нНадо приложить? )))
ПС, без обид, я просто занимаюсь как раз кроссоверами из Кореи, Вам бы ее же за 1 млн. пригнал с Томск легко, или дешевле даже, 1.150 оОчень дорого!!!
ПС2 - самый оптимум это турбодизель 184, его чипуют до 220 л.с. и момента 450 Нм, и сотку он делает за 8 секунд (мой турбо за 6,5 едет, но и жрет на 3-5 литров больше)))
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

27—>23
а вдруг у него стоит двигун 2.0 Nu GDI на 177 лошадок))))
но сильно сомневаюсь, т.к. он должен быть на на обновленном ix35, и врядли он был в 2011 на спортике.
когда фото будет?

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель C в Томске