Дополнение

Дополнение

Kia Sportage 2014

, Ставрополь
Темы: Другое

Доброго времени суток, прощу прощения за свой косяк - про 7-ю скорость, сморозил глупость, хоть никого этим не обманул, я ее действительно не включал).

На счет стуков, где-то после 2-х или на 3-й год заметил, что начал появляться стук утром, на холодную, потом постоянно проявлялся, даже на горячий двигатель не исчезал. Когда делал ТО, дилера сказал, что все норм, из-за старого масла, при мне прогрели авто, реально - стало тихо, потом снова появился, решил я сменить заправку, до этого, с 2-го года по январь 2018 заправлялся Газпромом, сейчас стал лить 95-й Лукойл, теперь даже на холодную (сейчас в гараже +5-10) стука нет, потом на улице при -5 - есть, после прогрева - пропадает. Масло как до, так и после смены АЗС не ел и не ест.

По поводу выбора в пользу Хайлюкса: при выборе авто были определенные критерии, которые были озвучены в отзыве, напомню, что главное предназначение именно данного автомобиля - перевозка из пункта А в пункт Б, в основном по городу, а поездки вне дорог ограничиваются умеренным бездорожьем. Т.е. я и сам не полезу в ту Ж, где пройдет Хайлюкс, в этом плане я и не сравниваю их.

Хочу так же добавить, что осенью мне "чудесным" образом удалось совершить диагональное свешивание, да так, что я чуть не обоср****ся, когда машина не ехала, а качалась в стороны, жаль видео с регистратора не осталось... по началу не удавалось съехать, но включив блокировку спокойно съехал.