ТО 75000 км

Kia Sportage 2014

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый вечер, друзья.

Приблизилась отметка в 75000 и я поехал на плановое ТО. За 75000 проблем никаких не возникало, кроме скрипа сидения, которое устранили быстро, перетянув крепления. Единственное, что меня пугало, после прочтения отзывов здесь и на других форумах - звук двигателя, звук стал появляться как при запуске, так и на горячий движок.

Серьезных проблем не было, посоветовали следить за задними сайлент-блоками, к следующему ТО скорее всего придется менять, через 5000-7000 км. поменяю колодки, ставлю неоригинал, тоже Корея, если не ошибаюсь, по цене в 4 раза меньше, чем делают в ОД. На счет звука двигателя сказали, что проблема в гидрокомпенсаторах, которым не хватает масла (могу быть неточен, суть в том, что это никак не влияет на ресурс движка). Рядом в это же время завели новый Киа Рио, звук был громче и более "металлический" или жестким.

Лично у меня укрепилось мнение в том, что авто надежный и пройдет еще 30-60 тыс. км., и если к этому времени мне придется делать капиталку за 60-100 тыс. руб., то я готов на это, так как продав сейчас мой авто, за эти деньги смогу купить лишь Киа Сол или Рено Дастер, даже добавив еще столько же, лучше, чем Спортэйдж/Х-трейла купить не смогу, а в их надежности я уверен гораздо меньше, чем в моем 2014 г. Поэтому буду использовать его до талого, чтобы они себя окупил окончательно.

В планах установить сетку на радиатор и купить обмотку для руля, старый сильно потерся. Расход сейчас снизился до 11.1.

Может кто подскажет, есть ли в Ставрополе свои сообщества джипперов? Хотел бы к ним присоединиться, за подсказки буду благодарен.

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Машина,судя по вашему отзыву,надёжная.Смысла нет продавать.

сергей
Следите за маслом, уровень всегда должен быть на максимуме. Еще узнайте какой у Вас стоит картер на 6 литров масла или на 4 (у меня на 6). Если на 6 замена 1 раз в 10000 т.км. если 4 то через каждые 7000. В противном случае могут появиться задиры, особенно в летнее время при небольшом перегреве. Если все будете соблюдать проедете 250-300 тыс. Мотор очень надежен. Гидрокомпенсаторов в моторе нет там система колодцев, при прогреве клапана сами себе дорогу находят, отсюда и звук металлический.
Если в чем ошибся не ругайте сильно. KIA SPORTAGE SLS 2012.

LAGIBOY
Раменское
Фэрид Хайретдинов
Машина,судя по вашему отзыву,надёжная.Смысла нет продавать.
Плюсану! Продать и купить новый дастер? держите меня семеро)))
У жены такой же почти (только мах комплектация) Цокает почти всегда)
Автору 5! Катайтесь! Удачи