Замена вала и гранаты правого переднего колеса

Замена вала и гранаты правого переднего колеса

Kia Sportage 2014

, Ставрополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, друзья. Недели 4 назад заметил странные металлические щелчки при начале движения и скорости до 40км/ч, причем они не были постоянными. Обратился к дилеру на Старомарьевском шоссе г. Ставрополя, где после диагностики ходовой сказали, что все отлично, замените только колодки. Ок, заменил колодки, щелчки остались, обратился к дилеру Киа "Ключавто", там сказали, что все отлично, но денег не взяли (сделали только компьютерную диагностику полного привода, я так думаю), обратили внимание, что саморез в заднем колесе и от него может происходить звук. Ок, пошел на шиномонтаж, звук остался. Снова обратился в ключавто, с ними был все время, заставил со мной минут 30 кататься, пока они не услышали звук, при мне один мастер проверил ходовую, снова нашел саморез (видимо, опыта больше ни на что не хватает), прокатились, звук есть. Этот мастер поругался с приемщиком, в итоге пошли на другой подъемник, к другому мастеру. Тот увидел, что есть люфт гранаты, так же потрескались сайлентблоки, но они не критичны к замене. В итоге, прошла неделя, сейчас сижу в салоне, жду, когда начнут менять вал. По ценнику вышло 14тыс.руб.. Я хоть и не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди не хотят нормально, ответственно и с уважением к себе выполнять свою работу, но все равно в ах***е, почему нельзя было увидеть этот люфт в первый раз? Написал обращение на оф. Сайт Киа, пока реакции никакой. После ремонта отпишусь.