Эксплуатация

Kia Sportage 2017

, Самара

Прошел ТО-1 в августе 2018. Стоимость работ составила 10200 руб с запчастями салона (фильтра). Кстати, стоимость оригинальных расходников на Экзисте на 300 рублей ниже чем у официалов. Это по фильтру салона. А фильтр двигателя стоит также. Так что предварительно заказывать расходники до прохождения ТО смысла особого нет. Это, вероятно, не относится к тормозным колодкам т.к. не оригинальные стоят дешевле тысячи на 2000.

Но каждый сам решает что ставить. При ТО и при эксплуатации никаких проблем не выявлено, полёт нормальный.

Дополнительно скажу про расход топлива после обкатки. На настоящий момент в городе без пробок расход составляет порядка 9-13 литров. При езде по пробкам он выходит в районе 16-17. Трасса стабильно 7.2-7.5 литра со включенным климатом при скоростях 110-120 км/ч и количеством 4 человек (2 взрослых и 2 детей). Средний расход по бортовому компьютеру 12 литров.

Ещё добавлю про динамику после обкатки. Кому-то покажется что её нет. Вероятно это так. Но люди которым она необходима просто не должны смотреть на эту версию движка. Им нужен дизель или что-то бензиновое с турбиной или бОльшим объёмом. Для обычных людей пересевших с атмосферного бензинового мотора объёмом до 2 литров она не покажется столь унылой. Откровенно говоря у машины не едет только 6-я передача и то при разгоне. А вот для долгого размеренного тошнилова по трассе со скоростью 110 и выше она очень даже ничего. Если надо обогнать то автомат скидывает на 5 или 4 и авто обгоняет без всяких проблем. Так что тем кто привык к спокойной езде без пинков под зад опасаться нечего. Конечно всегда охота динамику выше, например как на дизельном прайме ( я его тестил во время ТО), но он на 700 т.р. дороже! Иными словами чудес не бывает и за всё надо платить. Не стоит ожидать от спортажа динамику и комфорт как на новой А4 и прочих чудах света.

В целом, меня авто устраивает так же как и при покупке. Я знал что покупаю и ближайшие пару лет о смене транспорта не задумываюсь.

Всем удачи, друзья!

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

это Кузня, брат!
Есть отличные колодки SANGSIN BRAKE. Это официальный поставщик тормозных колодок на конвейеры Daewoo, Hyundai и KIA или оригинал, только в коробочке без надписи КИА. Форум Спортейдж4 содержит много положительных отзывов по ним, в т.ч. я тоже себе поставил.
Артикул SP1849, цена около 2 т.р. Отверстия под пружинки есть, не скрипят, не пылят.

bama_boi
Спс. Но тоже не даром. Я на Авенсис Nibk несколько раз брал - вообще не пожалел ни разу. Цена была в районе 800. Если на Киа есть такой фирмы и они дешевле то возьму их на пробу

это Кузня, брат!
7199075
Да и к новым ценам надо привыкать.
Я эти колодки заранее взял (при пробеге 20 т.км, начитался неправильных форумов) за 1.6 т.руб- вполне терпимо за оригинал, пусть и без надписи Киа на коробке.

bama_boi
Авенсис уж точно ниже классом, поэтому и расходы были меньше... То же самое и по расходу топлива, и т.д. Да и к новым ценам надо привыкать. Я эти колодки заранее взял (при пробеге 20 т.км, начитался...
Возможно