Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2010

Киа Спортейдж 2010 — отзыв владельца

, Воронеж
33205
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
116
голосов
4.5
5 — 82 пятёрки!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин
Расход топлива по трассе: 11л л/100км
Руль: Левый
Добрый день. Продал свой автомобиль. Как то немного грустно,хотя это не первый , и не последний авто. Было много машин, разных и отечественных и импортных, и с "правильным" рулем, и с левым))). Машины всегда покупал по принципу: "Мне интересно это попробовать!" Никаких особенно  практичных целей не преследовал, просто было интересно попробовать что то новое. А самое забавное во всем этом, что каждый раз,приобретая новую машину я считал ее самой лучшей, и каждый раз через несколько недель)))) ААА вон поехала новая "мечта"!!!! и новый виток: продажа-покупка. Но ни об одной из своих машин,не могу сказать ничего плохого. Повторюсь машин было ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много.
Теперь почему решил оставить свой отзыв об этой машине.
В 2010 году сложились обстоятельства,что возник вопрос неожиданной покупки второго автомобиля. Вообще этот год был богат разными приятными событиями,но не об этом сейчас))). так вот. В июле месяце очень быстренько пробежавшись по автосалонам, выбор был сделан тоже быстро. Во двор автосалона заезжал автовоз с новенькими KIA разными, и в том числе два Спортика.Как ни странно, но именно они были сразу с ПТСками! Недолгий разговор с менеджерами,"процесс убалтывания" клиента получился в обратную сторону, то есть  это я их попросил мне показать машинку ,которая еще не сьехала с автовоза))) Кстати, читая многие отзывы,частенько хают продавцов, ничего подобного! Ребята,умейте разговаривать!!! Перед вами такие же люди, и не надо заходить в автосалон с видом  Умудренного жизнью дворового кота. дескать чего я только не повидал,давайте ,рассказывайте мне про наши космические корабли))) Разговаривайте, общайтесь, не хамите,не дерзите и все получится!!!
Через два дня поставил на учет.Побрился,умылся, почистил зубы и.... отправился за своей любимой женой и не менее любимым сорванцом -сынком в Крым. Дорога,я вам скажу, очень даже! Но только до Джанкоя, а потом нормальная, только узкая. Ехал быстро, обкатку давал сразу в трассовом режиме. Кто то говорит,что надо ездить первые тысячи степенно, я же повторюсь ехал БЫСТРО. Ровный газ, плавный тормоз, никаких рывков. И я вам вот что скажу. В таком режиме мотор приработался ездить  веселее!!! Говорю сразу все три года,что Спортик был у меня что зимой с постоянно работающей печкой, что летом с постоянно работающим кондеем расход был одинаков 11л на 100км. Доказывать мне ничего не надо,у всех все по разному, у меня именно так. О чем это я? Ах да! Дорога в Крым!!! Где то под утро, что то стал удручать пейзаж за окном. Нет все красиво, но монотонно. Своеобразное де жавю. И решил я, что надо вносить разнообразие. Вообщем стал срезать дорогу, ориентир по звездам))) Классно!!! Просвет машины, и, как не удивительно, мягкая упругость подвески мне понравились. Приехал за своими. Покупался в море,поел восхитительного шашлычка, ну выпил винца разумеется)) отдохнул и поехали назад. Багажник. Кто то говорит что его маловато. А я говорю что он есть и очень толковый. Тут есть с чем сравнивать. Была у меня как то Хондочка, Фит. Так вот там из за того что бак находится под передними пассажирами сиденья складываются в пол,а пол сам ровный! без тонелей и прочих выпирающих гадостей)) Багажник в Фите становился просто классным. И в Спортике похожая история. Ровный пол, наклоняющиеся спинки и почти не выступающие арки все это мне позволило, забить багажник основательно))) При этом сзади сынок бегал с удовольствием. А как еще? 1250 км ровно не уседишь, а останавливаться, просто так я не люблю.
Знаете, были и полноприводные машинки, эта переднеприводная, но карабкается она неплохо!да и на дороге стоит неплохо.Это я про зиму)) На зиму езжу исключительно на липучке. Был опыт с шипами, как то не то пальто))) Дороги зимой в городе чистят, то что не очень это да, но чистят.Я езжу и за городом и не было ни разу такого что бы застрял. Для тех кто читает в моем городе., дорога от Рыбачьего в сторону Олимпика. Причем снизу и без разгона, потомучто там его взять не откуда))) Заезжаем. Как? а вы сначала поговорите с машинкой,разясните ей ваше желание, выслушаете ее пожелания и все! Будет вам счастье!! а если серьезно, то просто надо быть аккуратнее в дороге. В любой ситуации.А машина поймет вас если вы с ней на одной волне.
Ухаживал я за ней... Маслице,фильтрики,свечечки это конечно! Я же езжу на ней каждый день. И мне надо что бы она меня не подводила. Надо ночью в мороз, в сторону Питера,да почему ж нет, или в другую сторону, ближе к Уфе, нам только дай)) Конечно не очень хорошая звукоизоляция была, так это решилось проклейкой дверных карт, пола,и перегородки моторного отсека. надо было бы еще заднии арочки прошумить, но как то сразу не сделал,а потом некогда стало. После этого стало приятненько в салоне. Тепло,светло и мухи не кусают))) Для пущей радости поставил новую голову от Panasonic двух диновую с киношками и мультяшками))) Ну а без тонировочки вообще из салона не выезжал))) Правда год назад передние  пришлось таки растонировать, ездил как "голенький" но что поделаешь, страна такая.
Ну вот к чему я все это? А к тому что меня эта машинка радовала. Как говорят: "Свои денежки она стоит" Это так. Да есть и минусы, ну например ВСЕ пластиковые панели напомнили мне первую мою машинку ВАЗ 2105, деревянненькие какие то, но на удивление не скрипучие!!! А после шумки так вообще я не знаю что это. Да Царапаются, так и в машинках подороже это тоже есть, я знаю, поверте мне. Только там слезки от этого горчее)). По началу напрягал руль, тоненький и какой то невзрачный, а потом как то само собой нашлось привычное положение руля и тема закрылась.  Дребезжала задняя шторка в багажнике. Это косяк, так я ее снял за ненадобностью, все равно мешалась. А знаете почему? А вы сьездейте перед выходными в Ашан и потом сразу в Леруа купить что нибудь для дачи)))) Единственное с чем никак не хотел мирится,так это с сайлентблоками задней подвески. они же стоят одинаковые ,как для полного привода, так и для переднего, и поэтому осенью появлялась проблемка скрипучей телеги,когда машина пустая. Но мы ж головастые))) Перед наступлением а"морфно-тоскливого" времени года, заезжаем на яму и обрабатываем их графмтовой смазкой,Дел на 20 минут,результат? А Вы попробуйте, может понравится.
Вот почему то решил, написать про эту машинку. Наверное потому что читаю последнее время отзывы и понимаю,люди как бы это помягче "заелись"что ли.Да цена новых машин зашкаливает непомерно,и мы хотим видеть в ней все самое лучшее. Но ведь никто не заставляет вас покупать машины для разочарования, и вот тут надо вспомнить мой совет про разговор с продавцом в салоне.
Ладно всем удачи! Спасибо что прочитали. Будьте довольны своими машинами.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sportage, 2010
4.6
29392
Kia Sportage, 2010
KiaSll, Липецк
Kia Sportage, 2010
4.4
12604
Kia Sportage, 2010
KiaSll, Москва
8710
Kia Sportage, 2010
Турал, Бийск
11457
Kia Sportage, 2010
виталик, Томск
Kia Sportage, 2010
3.0
15511
Kia Sportage, 2010
Эльвира Владимировна, Санкт-Петербург

Комментарии

 
Сообщений: 4450
У этого кузова сходства с Pontiac Aztek.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 29446
задняя часть авто не очень нравиться по дизайну
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
11
Ответить
     
д.Завидово
Сообщений: 3408
Продажа вроде в другом разделе?
5
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9361
у нового спорта по сравнению с этим ценник конь
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
9
 
Ответить
  
Казань
Сообщений: 329
evgeny111:
у нового спорта по сравнению с этим ценник конь
а у кого щас ценник норм? у брата спортейж3 покупал в 10году за 800 на ручке передпривод
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005
2
1
Ответить
Тюмень
Сообщений: 3
+5, поскольку сам с 2009 владею таким же аппаратом, только на автомате и на полном приводе. Трижды ездил на нем в Крым (3200 км. в один конец) - ни разу не подвел. Считаю, что эта машинка для людей не склонных к авантюрному стилю вождения и умеющих без эмоционального надрыва прощать своему четырехколесному товарищу конструкционно-сборочные огрехи, которые в Спортяжке конечно-же есть. Своих денег он стоит на 100%. Первая из полутора десятков машин, которую мне придется менять с тяжелым сердцем (что делать - годы).
13
2
Ответить
     
село Зимовники Рос
Сообщений: 118
Ухов Вольдемар:
Продажа вроде в другом разделе?
Вроде 3 слово в отзыве,продал.Видать какие фотки остались те и выложил.
1
 
Ответить
Рифат
Зеленодольск
Он рамный? собирают ли их в России?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром