Отзыв автовладельца Kia Sportage 2017

Киа Спортейдж 2017 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Ну вот настало и мое время добавить свои 5 копеек на страницы дрома.  За время сменил около 20 машин. Все машины до КIА были бы,  первые– «шестерка», «девятка» после того как долг к отечественному автовазу отдал, зарекся их больше не брать. Но благодаря вазу знаю устройство автомобиля на 4+, могу запустить любой автомобиль. Купил первую иномарку – KIA SPORTAGE - первая модель. Это было продолжение автомобильного секса, через 3 месяца сменил его на ниссан сани на «автомате», а еще через год приобрел тойота Марк 2. Также были другие праворукие машины с высоким качеством сборки. Сравнивать буду с последними: NISSAN TEANA 2.3- 2006 года и SUBARU OUTBACK 2.5 -2010 года. Nissan любил больше других машин, мягкая, мощная, солидная. Король трассы, 180 км/ч комфортная скорость. Расход топлива 16-18 литров на сотку. Сильно заценил кнопку старт/стоп, бесключевой доступ. На машинах больше года не езжу, продавая теану семья плакала.  По весне купил SUBARU. По трассе комфортно при 160, дальше страшно. Расход топлива 12.5 на сотку. В салоне не так шикарно, как в теане. Первый раз восхитился SUBARU OUTBACK когда поехал за LAND CRUZER PRADO 4.0 в грязь через поле. Хозяин PRADO глазам не верил, когда увидел что я проехал. Второй раз восхитился зимой, 4wd от SUBARU OUTBACK это что то! Справедливо сказать, что это первый мой полноприводный автомобиль. Радость владения растаяла после ценников на обслуживание, за год потратил около 250 000 рублей. Для примера один задний амортизатор стоит 48 000 рублей. В продаже не реально тяжелый, так долго я еще автомобили не продавал. При торге упал на 100 000 рублей. После 4wd монопривод не рассматривал. Для работы взял CHEVROLE NIVA, машина хорошая, но полный привод уже не тот.

Жене брал KIA RIO  в салоне ООО "БАРС-ЗАПАД", решил купить и себе  там же первое новое авто, с бюджетом –около 1,7 млн. Рассматривал HUNDAY  или KIA. Требования: большой дорожный просвет, бесключевой доступ, камера заднего вида, старт/стоп. Tucson симпатичный внешне, но внутри  мне не понравился . Синяя подсветка опять же не очень приятная. Остановился на KIA SPORTAGE. Белого цвета. Салон тряпочный, за кожу платить желания нет, то прилепаешь, то примерзаешь. Экран большой и камера заднего вида хорошая, бесключевой доступ, старт/стоп, ксенон, хороший багажник. Заверили что расход топлива по городу  около 12-13 литров.  Да и у местного продавца Алексея есть если понадобится в гарантийном ремонте свои знакомства. На что и повелся. Так подозреваю, что на это ведутся многие.

В общем, купили за 1 595 900. Белый цвет, двигатель 2 литра, автомат, полный привод, комплектация «предмаксимальная». Кнопка старт/стоп, бесключевой доступ, большой сенсорный экран, ксенон, 4wd (awd  подключаемый), зимние шины и сигнализация в подарок.

"+"
Высокая посадка
Хороший головной свет
Громкая связь
Много места, дети довольны
Большой багажник
Коврики салона в этой комплектации бонусом
Подогрев задних и передних сидений
Шумоизоляция
Микролифт водительского сиденья
Регулировка руля
Старт стоп кнопка
Бесключевой доступ
Высокие свесы бамперов
Дерзкий внешний вид

"-"
  - В ковраках для салона бесит постоянно сползающий с тонеля кусок резины. Монолитным коврик сделать разве нельзя?
-Динамика разгона слабая
-Чувствуется переключение АКПП
-Маркая ткань обивки седений
-В грязную погоду при посадке выходе из автомобиля мараются брюки
-Один USB разъем
-ANDROID AVTO работает отвратительно
-Кнопкой "управление голосом" можно не пользоваться, она есть но не позвонить, не связаться с навигацией не получится, легче по старинке. В тойоте она работает адекватно, есть с чем сравнивать
-Бесключевой доступ. У SUBARU OUTBACK и NISSAN TEANA  автомобиль открывается когда подходишь к автомобилю и дергаешь дважды за ручку, ключ в кармане. Здесь подходишь, зеркала разворачиваются, а машина закрыта, надо нажать на кнопочку на ручке. Nissan этот вопрос убил еще в 2006 году.
-Самое  главное что меня не устраивает, это РАСХОД ТОПЛИВА. Заливаю всегда полный бак, под горлышко. Расход топлива по городу 17-20 литров. По трассе при скорости 110 км/ч 12 литров. Обратился в БАРС-ЗАПАД говорят обкатка не прошла, позже расход упадет. Что имеем бака 60 литров хватает на 300-350 км. Менял заправки, побывал высокооктановый бензин. Кто-то скажет манера езды у вас такая, от туда и расход. Так мне сказал инженер по гарантии БАРС ЗАПАД ОМСК. Я предложил показать на личном примере. Согласился. Расход по трассе на круиз контроле показал 11.7 литра. Звонил на телефон горячей линии KIA, выслушали, присвоили номер 0828786 от 14.01.2018г.  Сказали в течении 10 дней ответят. Позвонил позже, говорят вам ответ дали, говорю какой? Общий смысл,- Клиенту объяснили что для такого автомобиля этот расход топлива норма, клиент согласился! Я ох..л! Вот так работает киа! Без меня меня женили!  Писал притензию, позвали на очередную диагностику. Диагностика показала (со слов местных специалистов)откланений нет! При оформлении документов встретил товарища с похожей проблемой, с расходом топлива о котором я мечтаю. Был расход с прогревами 10-12 литров, вырос до 14 литров. Машине 4 года!
Выводы из моего последнего посещения! ООО БАРС ЗАПАД ОМСК не стремится найти причину возникновения повышенного расхода топлива, а старается убедить клиента который покупает уже второй новый автомобиль в данном автосалоне (скорее всего и последний), что  расход топлива аи-95 в количестве 17 литров по городу является нормой!
   Мои друзья при покупке автомобилей у других официальных дилеров г.Омска с таким опслуживанием не сталкивались.

Так что друзья мои смотрите на репутацию и отзывы на автосалоны перед покупкой, а не после как я. Учитесь на чужих ошибках.

Заманивает гарантия 150 000 км или 5 лет.

-стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 31.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;

- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы и опорные подшипники стоек амортизаторов подвески, карданные шарниры, подшипники и ступицы колес, детали отделки интерьера: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации.

-Гарантия на аудио / аудио-видео навигационную систему, установленную на автомобиль, определена сроком 36 месяцев или 60.000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее....

По документам она есть. На дела штатная навигация не видит адреса которым 10-20 лет. KIA ало!? Вы ее зачем ставили если она у вас не работает? Выдержка из официального сайта KIA. "Из-за сложности компьютерного программного обеспечения и систем глобального позиционирования Автопроизводитель не предоставляет гарантии того, что функционирование программного обеспечения будет непрерывным или свободным от ошибок, или того, что информация, предоставляемая программным обеспечением, не будет содержать ошибок, включая актуальное местонахождение Пользователя, информацию о дорожной сети, ее наличии и состоянии или наличии населенных пунктов." ЭТО ЧТО? ЕСЛИ ДЛЯ ВАС НАВИГАЦИЯ ЭТО СЛОЖНО, ТО ОБРАТИТЕСЬ В ЯНДЕКС НАВИГАТОР, ПУСТЬ ВАМ ПОМОГУТ!...

Kia Sportage, 2016
Игорь, Пермь
Kia Sportage, 2018
Kia Sportage, 2018
Дмитрий, Тюмень

А что вы хотели древнее железо ,отсюда и расход ,и шумки там ноль

Так в чем причина огромного расхода топлива?
Продам уши от мертвого осла.

На этой машине тоже будешь ездить меньше года?
Продам уши от мертвого осла.
У меня КИА Рио жрет также литров 12-13 по городу, так что я думаю для корейских авто это норм!
Энгельс
По-видимому, на кроссоверах это обычный зимний расход. У меня Куга 2.5 - в городе в пробках до 20. Я уже смирился. Сегодня смотрел некоторые отзывы- товарисч пишет, что на 3-литровой Антаре укладывается на трассе в 7 л, еще один на такой же Куге- в 6,8 при скорости 130. Написать можно что угодно. А реалии гораздо печальнее

Ведро. Ни динамики, ни проходимости, ни надежности. Зато мишуры и перделок - три прицепа. В сочетании с исконновазовским отношением дилера - гремучая смесь

С-Пб
Обвинять дилера, или искать неисправность в машине - не имеет смысла. Такой расход у всех. В последних отзывах про Спортидж, зимой с прогревами, по городу расход - 16-20 л. Если бы бензин куда-то утекал, не сгорая, то повысился бы уровень масла. Отверстия в форсунках у всех одинаковые, больше чем надо - не пройдёт. Надо по-меньше греть и по-дольше ездить.)
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Пенза
Корейцы помоему никогда небыли экономичными

Дубна
Как и у всех дилеров мы нужны пока автомобиль у них. После покупки — мы нахрен не нужны. Копроэкономика.

Тигуан надо было брать. По крайней мере с расходом там порядок
Продам уши от мертвого осла.

Был спортеж прошлого поколения, три года в пользовании, никогда больше 15литров не доходил расход.
17-20 л. на 100 км. И это 2 л. 150 л.с. Что за роскошь иметь такие авто довольно бюджетного "народного" бренда. Сейчас бензин только дорожает в геометрической прогрессии, а реальные доходы неуклонно падают год от года у большинства....
Двигло 1.6 на АКПП при 100 процентной езде по городу и средней скорости 15 - 18 км /ч 12-13 литров на сотню..... Ну а здесь как раз литров 15 - 16 будет с прогревами да с печкой, да с короткими поездками на не догретом моторе, так что не верьте байкам про 8-9 по городу . Звиздеть не мешки ворочать! Да! , 1.6 114 лошадок на вариаторе 11.8 на сотку зимой. Летом 9.5 - 10.2 по городу, с кондиционером. Это Каптюр передний привод. Так что все у Вас в порядке! ( а еще некоторые с трассы придут после километров эдак 1.5 - 2 -ух тысяч и хвалятся потом расходом по городу литров 8 , который комп показывает)
Арсен
Новороссийск
Я одно время зауважал киа. Типо ездит не ломается .прощал ужасный пластик салона .поведение авто на скорости на трассе,посредственную шумоизоляцию .но когда у брата на спортейже мотор сдох на 60 тысячах и это массовый характер. ..ну как так ..огорчило очень .
Алексей Вирютин
Зимой по городу Гранта у меня 10.5. А это лишь и 87 сил и далеко не самый современный мотор.

Если менять авто раз в год зачем покупать новый авто? Мог купить немного бу, но классом повыше. Потерял бы в цене меньше и не так было бы обидно появись проблемы при эксплуатации. В который раз замечаю, что новые авто доставляют столько же проблем сколько и подержанные. Понимаю если бы дилеры были добросовестные и решали проблемы оперативно, но зачастую это все занимает много времени и дополнительные финансовые затраты...

Kinshasa
Toyota Vanguard 3.5, 280 сил и полный привод:древнее ведро на 5-ти ступе, ведро в которое перед продажей пришло пукнуть как минимум 80% населения Японии, ведро с рулем вместо бардачка !!! Кушает от 9 литров по трассе, и от 15 в городе! При это сотку валит за 6.5 сек.
Прокопьевск
Расплата за архаичный атмосферный мотор и акпп!
4вд+ механика на этом двигателе=заветные 12 литров по городу)))
Олег
Да ничего печального и нет. Удивляюсь я таким реалиям. У меня Ссанг Йонг Родиус. здоровенный тяжеленный (больше 2-х тонн) по трассе если до 150 то до 9 л ДТ, по городу не больше 13 л. ДТ. Тоже реальные реалии. И что много?

Скорее поселок
Открыл Америку прямо...всем давно известно что всякие кии это красивое фуфло в одном фантике и что манагерам ты интересен пока не купишь машину.

Вроде взрослый дядька а наивняк прям и прёт;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
В топку маркетологов буду Приус брать .Точно меньше 10 жрет

Курск
Автор, поменял 20 машин и только на 20-м понял, что ВСЕ производители в официальных данных врут про расход? Абсолютно все врут. Странно.
Идешь на тест-драйв, обнуляешь сразу расход на БК и смотришь, все просто.
И еще - если раз в год менять машину, как можно из-за расхода так париться? Там же куча дополнительных трат: осаго, диски, резина и пр. На б/у еще больше. Тоже странно.
С другой стороны, если по трассе гонять 160-180, то и расход будет соответствующий, никак не меньше 12 л на сотню на такой машине.

***
Киа Спортейдж предыдущего поколения, расход на трассе 6-8 литров (2 взрослых, двое детей, 90-110 км/ч), в городе 12-18 литров (летом меньше, зимой с прогревами больше). Это если обнулять. Если нет - меньше будет показывать, первый год у меня расход по БК был 9,2-9,6 литров на сотню, пока не обнулил.
***
За честный отзыв - 5 баллов, но вот за это - "180 км/ч комфортная скорость" - 1 балл, гонщиков не уважаю, без обид.
Итого 3.
Удачи.

Арсен
У знакомого на Спортейдже в предыдущем кузове задиры цилиндров появились к 90 тысячам. Вернее, он их выявил к этому пробегу, жалуясь на нестабильную работу двига. Ему повезло, успел обратиться за месяц до истечения пятилетней гарантии, заменили блок цилиндров.

Обкатай. У меня до 17.000 расход был 11.5, после стал 9.5-10.5. Пробки, короткие расстояния. На длинных в городе можно до 9 опустить. 92бенз
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Дмитрий
На аутлендере 2 литра, вариатор, 4 ВД, расход зимой 17-20 литров с прогревами, если не греть то 12, летом, когда город пустой, можно и 9 литров увидеть, все данные по одной и той же дороги дом работа!
Вова
Про антару ну и звиздешь. 7 литров на 100 км на 3-х литровой авто -ха-ха
Вова
ТаК тож ДТ

Город за рекой.
А я ещё думаю брать ли америкоса с ШЕСТИ литровым движком с расходом в 18-22л/100в городе))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Расход в 17 литров реально норма для данного авто зимой, ещё и на обкатке - знаю по отцовскому Тушкану

Алексей Троицкий
Чот не адекватный расход какой-то, пять лет на Эксплорере, в день по 110 км, половина трасса, половина жёсткие пробки, и то расход - 14,8 л..
Кстати, 95 тысяч данные авто ходят без особых проблем, только по подвеске сыпется слегка и задиры все же от долгих прогревов на нем появляются.
Расход должен быть около 12л/100 по городу на данном Авто.
У меня киа спортаж дизель 2 литра 136 лошадей, в городе зимой до 13 литров, летом 10 с климатом, по трассе 120 ки/ч7,5. У друзей бензинки, так и жрут как вы говорите 18-20 литров в городе

ВОТ ТОЖЕ СМОТРЮ НА ПОДОБНЫЕ АВТО...........скоро надо уже менять, но ...аи-95 в количестве 17 литров по городу является нормой!- к такому не готов.
сейчас третий год катаю Duster 1,5L..109 л.с....dсi 4х4 МКПП, 6-ступенч. доволен как слон...в части расхода город 8-9л...трасса 5-7л(как топить)..смешанный 7-8л
комфота конечно 0....но расход радует

Роуэн Аткинсон
Лучше продать, чтобы кто-нибудь другой обкатал, потому что с неисправным двигателем потом это ведро китайское будет трудно продать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
я не понял, расход 17-20 летом или зимой с прогревами?

Был симпатичный автомобильчик и вдруг появилось это чудовище.
Константин
я не понял, расход 17-20 летом или зимой с прогревами?
Зимой с прогревами. По трассе бака 60 л хватает на 500 км при скорости 110 км.ч.

Константин
Ну вы же не до сухого бака едете, в любом случае литров пять там остается. Вполне нормальный расход выходит.
только вчера с трассы.
БК показал 8.5 литров на сотню.
В городе (зимой, с прогревами) - 12-13 л.
так что таки да, обкатайся сначала, через 5 тыс. минимум можно уже начинать разговоры про расход.

и это.. не вводи народ в заблуждение.
У тебя комплектация Luxe, а не предмаксималка..)

Тверь
Пробег на спортэдже 6 тыс.км не обнуляю расход месяца 3 . Показывает 10.5 литров на сотню. Каждый день утром и вечером прогреваю до 50 град. Либо 8 минут что быстрее наступит. До работы 7 км ну и раз в две недели по трассе проезжаю 250 км. Мгновенный по трассе по окончанию поездки показывает 7.8-8.1 расход на сотню езжу на круиз контроле 110 км в час. А в городе мгновенный по окончанию поездки от 13-20 показывает в зависимости от загруженности дорог.

Хоккейная столица России
У тебя короткие поездки и долгие прогревы.
Единственным критерием расхода топлива (правильно/неправильно) является трасса и движение с постоянной скоростью 100 км/ч.
Вся остальная городская езда - это пробки, прогревы, светофоры. Особенно если едешь по Омску в интервале 8.00-9.00 (самые большие пробки).

З.Ы. У меня расход был на 2Вд автоматном японце зимой 20+ (с мотором 1,8), когда я ездил на работу за ... 3 км. от дома (ес-сно, машину грел перед поездкой). При этом на трассе машина укладывалась летом в 7,5 литров.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
Galina
Всем привет. А я довольна своим спортиком. Владею с мая 2017 года. Автомат, 150л.с. 2 л., 4 wd. Купила в салоне, 4 поколение. Пробег на сегодня 5960 км. Расход зимой и правда по городу большой: 14-20 л, уличное хранение. Но неделю назад ездила в Шерегеш из Томска, расход порадовал, туда 9 л, а оттуда 8,7 л. на 100 км. Скорость самая большая была 145 км на автобаме по Кемеровской трассе. Летом на трассе бывало 6,9-7 л на 100 км. Это еще не обкатанная машина. Кода покупала рассматривала КУГУ, МАЗДУ, РАФ, ТУССАН, СУЗУКИ, ТИГУАН, короче - одноклассников. Очень хотела РАФ 4, но разочаровал за 2 ляма, Все остальное тоже дороже, а комплектация не одинаковая. Мне нужны были теплые опции, в том числе на заднем сиденье (возить внуков в тепле), нормальный багажник и клиренс повыше, чем у седана или хэчбека. В итоге остановила свой выбор на спортике, хотя меньше всего думала о нем. При этом отказалась от камеры заднего вида и навигации, не понимаю зачем она нужна для опытных водителей, она только сбивает, по зеркалам быстрее. Но поставила парктроники, дешевле и помогает привыкнуть к габаритам. Навигатор, если нужен, включила в телефоне. А про расход бензина посчитала так, в других марках еще большой вопрос насколько меньше будет кушать автомобиль в наших городских пробках. Реально по городу мы ездим 40-50 км в час , резвее не получается. Минимальная разница в цене авто примерно 200-250 т.р. Если учесть, что в год я накатываю 8-10 т. км, то я на эти деньги могу просто заправляться 5 лет не задумываясь о расходе. Как то так. И продать машину, чем она дешевле тоже легче. Поэтому, если ВЫ СНОБИЗМОМ не болеете, "СПОРТИК" - хорошая машина. Кстати в том же Шерегеше, после обильного снегопада, машина как сугроб и вокруг навалены кучи снега снегоуборщиком, со стоянки выехала не дожидаясь пока все расчистили, что тоже очень порадовало. Минусы, конечно есть, и тупит немного при резком наборе скорости, но, у нас в России уже так мало мест, где можно продемонстрировать эту скорость, т.к. везде камеры, пробки и т.д., что я на это просто не обращаю внимания. А сервис в гарантийный срок обслуживания - УЖАСНЫЙ, с этим полностью согласна. Мое мнение, что это во всех автосалонах, любых марок.

Скорее поселок
Alex1234567
Не правда! у меня было спортаж 11 г.в. 2л.бензин.пробег был 270 тыс. Тарахтел как дизель. В 16 году В легкую его сбагрил;)
Расход по городу зимой.
Так вы не грейте его по пол часа, он и 30 вам показывать будет, если после 30 минутного прогрева 10 км проехать и поставить
Евгений
Грею 10 минут максимум. Один раз в день.

BAPTIST
Согласен. Вообще на кроссоверах расход большой - не важно Киа или Тойота. На Рав 4 расход по трассе такой же как на спортаже а динамика ещё хуже. При выборе бензинового автомобиля надо для себя решить - низкий расход или проходимость.
В топку маркетологов буду Приус брать .Точно меньше 10 жрет
Приус стоит как самолёт.

Роуэн Аткинсон
В России Надо лить только 92 бензин иначе будут проблемы и с двигателем и с каталитическим нейтрализатором
Расход должен быть около 12л/100 по городу на данном Авто.
Бред! На переднеприводных *********ах зимой расход по 11-12 литров!
Aleksey
Вот реальный расход по городу ix 35 2.0 автомат. Эксплуотация без пробок. манера езды активная. Думайте. Удачи.

Aleksey
Новый Мурано расход без пробок. Продавайте корейцев, средняя скорость та же 27км/ч
Город, пробки, мороз за 30
Константин
Грею 10 минут максимум. Один раз в день.
Грею 5 мин и небольшой пробег до работы, показывает 14 литров, когда были холода было 17 литров, летом думаю в 12 л укладываться буду

7199075
Вообще-то, есть бензиновые кроссоверы, с небольшим расходом. Вот мой вчерашний расход, грел всего 1 мин., при -3 гр., с утра, город, без пробок, но со светофорами, пригород - 10 км., грунтовка - 2 км., несколько парковок с глушением машины, итог - 7,2 л., бенз - 95экто. Машину покупал летом, новую, цена - дешевле, чем у Спортиджа 2 л.
евгений
1.Цена Мурано мягко говоря выше хендая. 2. расход мурано 13.5 если пенсионерить. А на ix 35 при этом расходе можно и позажигать немного. Вчера брал у жены хендая, для замены лампы ксенона, заодно давал ему прокакаться... на мурано был бы расход 25.
Константин
тогда бы я сказал, что это не ужасный прям расход. у моего товарища РАВчик года 12, 2х литровый, такой же расход зимой.
Алексей
Не переживайте, Киа Соренто бензин, объем 3,3,расход при пробеге в день до 90-100 км, прогревы 2-3 по десять минут, 18,5 литров. Газ думаю ставить, но многие газовщики пугают трещиной в пластиковом коллекторе. Так что, лью 92 Лукойл, Татнефть, и жду лета.
Никола Сибирский
Езжу на Икс Трейл Т-31 2литра,вариатор.Бака 60литров хватает на 600 километров по трассе,это езда со скоростью 110-120 км.ч зимой,при минус 5.
BAPTIST
Тигуан 1.4? Такой расход невелируется ненадежностью данного транспортного средства. Лучше 13 л но спокойно ехать и недумать о жоре масла и проблемах с двиглом.

Aleksey
У вас неверные сведения о новом Тигуане, с 1.4 л.. Никаких проблем у него нет. Спокойно переездит корейский 2 л. За 100 т.км. разница в бензине составит 160 т.руб..
BAPTIST
Я на корейском инжекторе ослинной мочей иногда заправляюсь (бензин у нас такой поподается на азс). и еду не парюсь. Мотор с непосредственным впрыском как раз для вас.... кто успел уже все посчитать. только и делаете что едите и считаете постоянно.... Фолькс, безусловно, для прогмптиков. каждому свое. Удачи вам.
Что за автомобиль?

Что за автомобиль?
Всё рассказали, выше. Новый Тигуан 1,4 л., ДСГ, 4ВД.

Aleksey
Остаётся, только, посочувствовать, вам. Живёте в такой глухомани, что вынуждены лить ослиную мочу. Я, уже, десятый год, в 1,8 тси, лью чего попало, и 92, и 95, на любой городской заправке, но стараюсь всё-таки на Лукойле, есть скидка по карте. И даже не знаю, где у моего Пассата топливный фильтр, двигатель ни разу не чихнул, даже.
Прагматик - это синоним здравого смысла.
И вам всех благ.
Никола Сибирский
минус 5 это не температура и при чем тут трасса, мы про город говорим. У меня на Т 32 2,5 л по трассе такой же расход при такой температуре, а при минус 30 с ночными и дневными прогревами по городу 22 расход, а летом 10-11.

BAPTIST
Спасибо за сочувствие. Мне стало легче. Только не женитесь на себе.

Aleksey
Спасибо за сочувствие. Мне стало легче. Только не женитесь на себе.
В твоём понятии, это возможно? Вот до чего, может довести ослиная моча.

BAPTIST
В твоём понятии, это возможно? Вот до чего, может довести ослиная моча.
Сразу видно. Интелект. Остряк. На ты перешел....

Aleksey
Сразу видно. Интелект. Остряк. На ты перешел....
Ты, первый, перешёл, с обсуждения машин, на советы, - что мне делать.

Бред полный!
Без пробок не интересно!

Тигуан 1.4?

Тигуан 1.4?
Да.
Иван
Олег
Какие-то у вас проблемы с кугой... Я как поеду на дальняк, сфоткаю свой расход на такой куге, удивишься))) Я соваясь по месту, завел 2 км проехал-заглушил. в таком режиме по месту проезжаю на 23 литра 95 - 240 км - по факту. Бортовой показует 9,6. Если бы он кушал даже 12-13 - продал бы и забыл как страшный сон, а 20 - канистру бензина и сжег к чертям собачьим...))) Это не крузак с 4,7 бенз. двиглом, чтобы так потреблять бензин...

Севастополь
Доброго времени суток. Прочитал Ваш отзыв, очень удивился расходу - у меня такой же автомобиль, только передний привод, и по городу в пробках выше 13,5л не получалось. Зимой может был бы и больше, но я уезжал за границу поэтому не скажу точно. Я считаю, что как Вы и писали выше, проблема именно в самом авто и тут нужно добиваться решения проблемы от производителя и по гарантии, ибо такого расхода быть не должно даже при обкатке и "спортивной" манере вождения. Если по расходу не верите, могу скинуть фотки. Удачи Вам с решением данной проблемы

Vitalii_MVV
Здесь проблема не только в машине, но и в официальном дилер ООО БАРС ЗАПАД Омск. Который проблем в повышенном расходе топлива не видит и искать неисправности не собирается. Скорее всего в других городах таких проблем нет!
Севастополь
Константин
Ну тогда могу только пожелать вам удачи в поисках решения этой проблемы, ибо проблема действительно какая то есть :(

Никола Сибирский
Зимой мой расход максимум 15 -16 литров.Обычно в Ростове редко холодает ниже 15-18 три градусов.

Расход по городу зимой.
У меня такое же авто, 17 год, пробег 17 тыс. Пока все нравится. Расход по городу 12-13 зимой, правда в сильные морозы забираю из теплого гаража. По трассе при скорости 120-130 расход такой же, до 110-10-11л. До этого была Йети 1.4, робот, кушала на литр меньше.

Новый Уренгой
У меня такой же авто..Расход зимой 14-16,а летом 10 литров. На трассе 7-8..
Больше всего бесит вялая педаль газа,а так вполне нормальная машина.

Никита
Земляк привет ! У меня один в один как твоя - белая ред лайн, часто твою машину вижу ) Приобрел ее в октябре 17 года в кия на лермонтова! Не понравилось обслуживание , так как обещали при обкатке долить масло и антифриз бесплатно , повелся! В итоге обратился в кия барс запад на 0 ТО . Контора которой вообще все ровно и цены больше чем в других официалах ! В итоге сейчас обслуживаюсь в ЕВразии возле меги . Отличные ребята и цена в половину меньше . И самое главное они льют Тотал вместо ужасного кастрола . По мне так отличный аппарат за свои деньги , и замечательный полный привод . А по расходу скажу одно трасса 10.2 и то когда постоянно иду на обгон . 14.2 при очень активной езде что бывает чаще всего . И мой максимум держал 4 дня расход 8.9 естественно в овощном режиме но быстро надоело . Бензин лью 92 под горловину постоянно хватает в среднем на 510 километров . Разницы с 95 или 98 не заметил вообще и считаю что разницы между 92 и 92 вообще никак нет . Но это мое личное мнение . Есть 2 машина гольф турбовый туда естественно лью 98 и выше . Вообщем как увижу посигналю в сл раз ... Удачи в эксплуатации ! И хороших дорог!

Симферополь
Купил спортейдж 4 в феврале этого года 2 литра автомат 4вд, сейчас пробег 8 тыс. трасса если ехать в потоке сейчас 7 литров, а если наваливать больше 10.6 не получалось и то этот расход я сделал по крымскому серпантину передвигаясь в ручном режиме и пробег тогда был около 4тыс.
А обкатка это не миф по началу расход в потоке был не меньше 9 по трассе, и мощность не выдавал всю, с каждой тысячей пробега расход падает и мощь проявляется. думаю, что период обкатки будет где до 15тыс.
Евгений
Ты по чекам посчитай, а не по борт компьютеру . Сильно удивишься. Тут многие пишут про расход 5 л на кроссовере. Скоро, наверно, 3 л будет. Как и у тебя после 15 т
Энгельс
У меня такой же авто..Расход зимой 14-16,а летом 10 литров. На трассе 7-8..
Больше всего бесит вялая педаль газа,а так вполне нормальная машина.
7-8 с горки? Или на буксире?
Евгений
А если сказать проще, то пи@здобол ты, товариСЧ
денис
Ленинск-Кузнецкий
Это болезнь всех двухлитровых корейцев,у меня было 4 штуки(спортаж туксон в различных вариациях).Зимой при минус 20 жрут все от14 до20 в городе,летом 11-12.Так что не парься и не выноси мозг себе и официалам,смирись с этим фактом.
Был Каптюр 2 литра автомат 4вд, жрал безбожно. Сейчас Икс Трейл 2,5 вариатор, расход меньше. Такие дела

Автор греет авто по 10 мин! И это не дизель! Потом похоже сразу встает в пробку. С чего тогда расход должен быть как по техпаспорту?
Я лично зимой грею 3-5 мин т.к. через 400 м встаю в пробку. Да не жарко, но есть подогрев ***ы и перчатки. Через 1 км уже тепло. Летом грею 1 мин макс.
2.5л ниссановский ДВС, 4WD, 9.3 сек до 100
расход зимой при -8..-18С - 15-16л на 100км, лето трасса 9.5-10.5л (100-130км/ч), лето смешанный 11.3-11.8л
Хотите ездить в тепле - платите за бензин. Да, кстати и бензин овно до кучи.

Здравствуйте! А теперь по прошествии 2х лет, какой отзыв дадите? Обкатка должно быть уже прошла?
Сколько сейчас жрет по городу на 100 ? И вообще какие отзывы о ней теперь? Что порекомендуете сделать для тех такая же ситуация сейчас?

Yerzhan Bolat
мой
Сколько сейчас жрет по городу на 100 ? И вообще какие отзывы о ней теперь? Что порекомендуете сделать для тех, у кого такая же ситуация сейчас?

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Омске