Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Благовещенск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 166 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 11-12 Трасса 9,5 л/100км
Название: TLX
Цвет кузова: White
Цвет салона: Black
Добрый день!
Начну со списка владения автомобилями с 2007 года  :
1)Nissan Laurel — 2000 г.в
2)Toyota Opa — 2001 г.в.
3)Toyota Mark II-2001 г.в.
4)Toyota Surf 2001 г.в.
5)Toyota RAV-4 — 2003 г.в.
6)Toyota Premio — 2008 г.в.
7)Kia Sportage — 2011 г.в.
8) Ну и пока без авто.....

Не буду описывать долгие поиски и обзоры авто, как я покупал, как доставлял.....
Начнем сразу о машине.

ПОКУПКА :
Покупал авто, через человека который работал и работает с Корейскими автомобилями. Машину мне доставили из Ю. Кореи с пробегом 1200 км (доставка до города Благовещенска своих ходом из Владивостока).
Автомобиль в неплохой для не турбовой комплектации :
1)Кожа (подогрев всех сидений  + охлаждение водительского)
2)Большой экран с сенсорным управлением (разьем под flashку, читает и показывает все форматы).
3)Управление на руле , как музыкой , так и телефоном.
4)Большой люк — крыша панорамная.
5)18 родное литье с размером 235/55.

Покупали автомобиль исключительно «голый» не было ничего того, что представлено на фотографиях.
Ну теперь по порядку.

Первые незначительные минусы :

1)Сразу не понравилось галогеновое освещение в авто , ксенона в данной комплектации не предусмотрено …. А в вечернее время света было мало..... Вопрос решился установкой качественного ксенона в ближний свет + туманки. Ситуация изменилась координально !

2)Мне не достаточно было стандартного звука ( 4 колонки в дверях и две пищалки в передних дверях — звучали мягко говоря не очень) — поставили сразу вкруг Alpine + пищалки на вынос , ситуация опять же изменилась в лучшую сторону , ну и без буффер не обошлось! :)

3)В комплектации вроде богатой — не было даже ветровиков.... расстроило , нужная вещь на самом деле. Удивление было очень сильным , когда я пришел в магазин который специализировался на продаже новых комплектующих именно для Корейских авто.... Ветровики новые, Корейские — обошлись все 4 штуки в 389 рублей...... Даже несколько раз переспросил у продавца, думал сначала что это стоимость одного :)
Из этих минусов, лично с моей стороны все....

ЭКСПЛУАТАЦИЯ :

Далее пошла эксплуатация авто в режиме дом-работа , хочу стразу сказать на момент продажи авто пробег составил 16, 850 км. За 1 год и 3 месяца владением авто.

За данный период времени автомобиль очень порадовал своими техническими характеристиками. Двигатель очень приемистый , кстати к слову обкатки , ездил в пенсионерском режиме до 4,500 км. В 3,200 км поменял масло на Mobil 0W30 (только это масло и лил круглый год) , потом 8,500 и уже в 12,800 третья замена. Всегда мерка стояла на месте, масло чистенькое.
Двигатель DOHC    166 л.с. вполне хватало его для поездок по городу. Автомобиль за все время не выезжал из города, максимум километров на 30-40 и обратно , так что именно про трассу сказать нечего. ( но новый владелец поехал за 500 км от города и говорит 200 пошел легко и без особого напряга).

За все время менял только расходники :
1)Масляный фильтр в среднем 280 рублей.
2)Воздушный 420 рублей.
3)Салонный менял один раз — в районе 390 рублей.
4)Передние колодки - 1700 рублей. (подходят от новой Sonatы).

Как видно расходники не дорогие , да и многие запчасти подходят от других марок авто.

Что было замечено во время эксплуатации авто :

1)Подвеска жестковата  ( вся амортизаторная ) , плюс еще и 18 колеса.
2)В жару салон быстро нагревается.
3)В холодное время быстро охлаждается ( решается прогревом ) - кстати , была установлена сигнализация с автопрогревом Pandora DLX3700 , которая работает параллельно с родным иммобилайзером.
4)Хрустит панорамная крыша. ( у знакомого на Toyota Harrier — та же песня, читал что многие сталкиваются с этой проблемой) . Хорошо то , что это очень редко заметно на кочках или в холодное время, так же редко встречается хруст.
5)При моем росте 194 , я сам за собой на заднее сиденье не сяду. Мало места для заднего пассажира, но это уже лично моя проблема :)

В конечном итоге , могу сказать что Корейцы выходят на значительно новый для себя уровень. Уже выпускают очень неплохие кроссоверы и легковые авто.
В данном случае машиной остался доволен , в холодное время заводилась и прогревалась за 5 минут. В теплое время кондиционер просто работал на ура , впрочем как и печка зимой.
Расход приятно порадовал , для автомобиля с объемом  2 литра и почти 1600 кг. веса , расход в 11 литров при достаточной динамике авто вполне оправдан.
В двигатель за время эксплуатации заглядывали только для смены расходников.

По подвеске менялись втулки стабилизаторов ( обе обошлись с заменой в 500 рублей) , они просто высыпались, когда сняли механики обратили внимание на резину из которой они были изготовлены и просто ужаснулись , дубовая и тонкая. Тут же принесли из магазина новые , это как знаете две разные вещи, поставили и все стало на свои места.
Задние колодки поскрипывали, сняли вытащили пару песчинок достали, смазали и весь скрип исчез.

После решил как-то посмотреть , что же есть из интересного на Sportage , в плане внешнего вида :

1)Пороги BMW- 11000
2)Решетка — 7500
3)Ресницы — 3000
4)Высокий спойлер — 6500
5)Задние LED-фонари BMW style как было написано на коробке — 9500
По мне так получилось очень красиво и гармонично :) Родные диски покрасил в белый цвет и одел зимнюю резину, стала некая гармония белого цвета.

Могу сделать вывод , абсолютно неприхотливое и вполне достойное корейское авто. Которое показало себя с очень хорошей стороны эксплуатации как в летнее время, так и в зимний период. Машиной остался доволен, никакого негатива она мне не оставила, надеюсь и новый ее хозяин со мной согласиться .

Спасибо за внимание!

-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

д.Завидово
Здесь только хвалят?

Приамурье
На что планируешь пересесть?

Спб
Выглядит твоя машинка отлично. Пятак!

Ухов Вольдемар:
Здесь только хвалят?
К своей , а уже не своей машине...претензий нет и не было!

Vit363:
На что планируешь пересесть?
Пока квартира важнее машины..... Будем копить и думать :)

Leha_KPB:
Выглядит твоя машинка отлично. Пятак!
Старался сделать не как у всех , вроде вышло :)

Спб
Скока денег обошлась?

внешне классно смотрится.

днепропетровск
вот это правильно - писать отзыв после продажи авто . а не до. 5 !
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Видон классный )) почти !

Красив спортик
Ford Focus GIA 2006
Toyota Premia 2002 X
Toyota MARK 2 2003
Toyota Corolla 2005

Leha_KPB:
Скока денег обошлась?
Приходила из Ю.Кореи в начале 2012 года , сама машина 2011 года 11 месяца. Цена была 1 млн. с доставкой до города + все что перечислил в отзыве

Фото : после установки ресниц и решетки

с.Желтоярово
Видел в городе вашу машину, классно выглядит))
Мой отзыв: SsangYong Actyon Sports 2008

А что за магнитола установлена?

Хороший авто!

Дальний Восток
ALEXAZI:
Фото : после установки ресниц и решетки
Все в один голос во всех отзывах пишут слабый мотор,а тут вообще обратная картина.Или предпродажный отзыв или все другие заблуждаются и врут?Был бы ещё дизельный турбовый ещё поверил ,а так не верю.Да соглашусь ,начинают неплохие авто делать,но делать и проэктировать это разные вещи.Я о том что ничего корейцы сами не придумали,кроме как дизайна.Может быть это и к лучшему.Ставить ничего не буду ,чтобы не портить картину.

Павел 737:
Динамика этого авто зависит не только от мотора, а еще и напрямую от привода, при переднем приводе, динамика прям в разы бодрее) чем на 4ВД даже на простом атмосферники. Ну и на турбовой версии, даже на бензиновой, более чем бодро едет, на турбо дизиле, так вообще отлично. Про дизайн, ты меня конечно посмешил)) то что дизайн Корейцы разрабатывают. Если ты не в курсе, то уже давно, все последние дизайны Корейских авто, в том числи и дизайн 3го поколения Sportage, разрабатывают немецкие дизайнеры. Конкретно Петер Шраер. Кстати дизайн многих корейских авто, берется с разных модификаций АУДИ и БМВ. Моторы так же ставят на Корейцев в основном немецкие. Металл сейчас у них, не как раньше, который гнил. По комплектациям и опциям, многие модели на ровне с Лексусами, Инфинити, Мерседесами. В целом там в основном рулят всем Немцы, Корейцы лишь работают на конвейерной сборки. Ты лучше прежде чем что то писать, почитай сначала нужную информацию, хотя бы в Инете. А то так вот многие пишут, основываясь лишь на каких то слухах и домыслах. А другие этот бред еще и "хавают" Потом разную чушь несут, по существу и факту, толком не чего не зная)
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Игорь
За "координально" - два. Да, такие ошибки Очень режут глаза!
Меняться что-то может - кардинально. А "координально" - такого слова вообще не существует.
Игорь
SeaDevil
Павел 737:Все в один голос во всех отзывах пишут слабый мотор,а тут вообще обратная картина.Или предпродажный отзыв или все другие заблуждаются и врут?Был бы ещё дизельный турбовый ещё поверил ,а так не...
Может все-таки работают на конвейерной сборкЕ, а не сборкИ ?

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж