ТО-1

Kia Sportage 2017

Всем привет!

С момента покупки машины прошло 6 месяцев и 14 000 км.

Решил не тянуть и с пробегом с пробегом 14 150 км приехал к дилеру на ТО-1.

По регламенту под замену:

1. Масло в двигателе (Total Quarts 5W30 INEO MC3) - 8,2 литра

2. Масляный фильтр

3. Прокладка сливной пробки

4. Салонный фильтр

Цена со скидкой 14 200 руб.

Времени заняло 1 час 40 минут.

Воздушный фильтр по регламенту нужно менять раз в 30 000 км, но для дизеля это чересчур большой интервал, он через 7 500 км уже достаточно грязный, поэтому его необходимо менять в четыре раза чаще регламента. Заказал на автодоке оригинальный фильтр (628 руб.) и поменял сам.

Топливный фильтр по регламенту тоже меняется раз в 30 000 км. Тут я в сомнениях. Вроде как с нашим качеством топлива лучше менять почаще. С другой стороны, у меня есть знакомый на точно таком же дизельном спортэйдже который распиливал использованный топливный фильтр после пробега в 20 000 км, и по его словам он на этом пробеге все еще чистый. Он заправляется только на Лукойле. Я - преимущественно на Шелл (который закупает топливо у Газпрома). Поэтому сменю топливный на межсервисе в 22 500 км, и тоже распилю его. Заодно посмотрим какое топливо чище)

Я в первой части отзыва писал что машина эффективно замедляется, и на педаль тормоза нажимаю в итоге реже. Так вот. На пробеге в 14 150 км ресурс задних колодок 100%, передних 90%. Ничего себе, да?

Машина очень нравится и нареканий к ней нет! Комфортный и быстрый пожиратель километров!

Из нового, это видно на фотках, - снял пороги, т.к. так и не смог привыкнуть к тому как машина с ними выглядит. Дело вкуса, конечно, но по моему они слишком занижают и без того не самый большой дорожный просвет.

По низу дверей приклеил молдинги русской артели! Теперь машина смотрится намного лучше чем с порогами.

Вроде все) всем хорошего дня!

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

2:5090/24
Ого, 8л в двигатель?
Leopard
Ого, 8л в двигатель?
Даже чуть больше, 8,2 литра масла.
Передние колодки поменял на 42 тыс,задние в норме
Раменское
За дизель только 5! Может пресловутых задиров не будет как на 2,0-литрового мотора KIA/Hyundai G4KD
Первоуральск
глядел в его сторону ,но почитав про всякие задиры в цилиндрах взял б/у прадо 120 .Это вещь.
Марсель Абраров
Задиры у бензинового 2.0 DOHC, у 2.0 CRDI нет проблем с задирами)
Не туда глядели)
Deemetry
Спасибо! Я консультировался по этому поводу со знакомым дизелистом, на этом движке задиров нет.

Фэрид Хайретдинов
Передние колодки поменял на 42 тыс,задние в норме
Да, они где-то так и ходят, у кого-то даже по 60 тысяч.

Решил не тянуть и 14,5 тк на одном масле не очень вяжется. Почитайте анализы отработок на таких пробегах на ойлклабе. Чаще всего там уже не масло.
V A
Не вяжется потому что Вы не читали предыдущее дополнение)
Я нулевое ТО делал в мае.

Deemetry
Да, они где-то так и ходят, у кого-то даже по 60 тысяч.
Видимо,смотря как ездить.

Фэрид Хайретдинов
Видимо,смотря как ездить.
Да, безусловно! Но тут можно голову не ломать, по статистике в среднем 45-50 и ходят. Вполне неплохо.

Машина классная а дизель вообще без проблемный никого не слушай про задиры. За отзыв 5
V A
Совершенно верно ! На дизиле менять масло 5-7 т.км по сути на бензе 10
Вот все хорошо в спортейдже и свлон и управляемость и плюшки всякие , НО. Но меня отталкивает его вид вернее морда **** красивая но вот морда это просто страх
Anton qwerty
Я сначала тоже не оценил его дизайн. Но у него есть такое странное свойство: чем больше на него смотришь - тем больше он нравится. Раньше мне Тигуан больше нравился, теперь смотрю на него - уже не то. А спорт нравится, наоборот.
Deemetry
Спасибо! Аа, я знаю. Задиры были у бензинового двига, и то на третьем поколении. На 4м эту проблему вроде как решили, во всяком случаи на 4х спортэйджах пока не видел чтобы кто-то про задиры писал.

Бензиновые тоже норм

Anton qwerty
Страх и убожество это Рав-4

LIS1916
Больше было шума про задиры, после 150т км можно ожидать от любой машины что угодно

8.2 литра? Это какой объём двигана, 3.5 л? Сколько коней? У меня у друга Бэха дизель, 3 л, 249 км 7 литров льется...Ошалеть 8 литров!!!
Бензиновые тоже норм
Говорят что да, на 4м поколению проблемы с задирами решили. Пока не слышал чтобы кто-то жаловался.

Дмитрий Сигизмундов
Рабочий объем 1,995 кубиков)) но объем масла и рабочий объем не связаны между собой
Deemetry
У 3.0TDI - заправочный объем 8 л + 100-200 гр. Что-то вы, батенька путаете.
Deemetry
У 3.0TDI - заправочный объем 8 л + 100-200 гр. Что-то вы, батенька путаете.
Ничего не путаю) два раза уже проводил замену масла. По регламенту лить нужно 8 литров. По факту, до верхней риски по уровню - 8,2.
Вот ссылка про объем масла в разные двигатели KIA: http://www.rmark.ru/298/kia/sportage/
Как я и говорил: регламент 8,0; факт - 8,2. Если ссылка будет битой то вот принт.
Я еще раз повторяю, рабочий объем не влияет на уровень масла.
Страх и убожество это Рав-4
Раф 4 дааа