Много нового

Много нового

Kia Sportage 2017

Темы: Эксплуатация

Всем привет!

Прошло не так много времени с последней записи, зато событий было много.

Во-первых, лобовое стекло было заменено по КАСКО, и пока что я наслаждаюсь новым стеклом, которое еще не успело замутниться сколами.

Во-вторых, капот перекрасили по гарантии. Вообще-то это не гарантийный случай, но тут все очень зависит от конкретного дилера и конкретного приемщика. Так что тут КИА я могу поставить только плюс.

Ну и в-третьих, сегодня сделал третье ТО у дилера на пробеге 45 000 км.

Пока ждал машину с мойки поболтал с тем менеджером, который продал мне мой Спортэйдж.

Обсуждали сегодняшние цены. В знаете что хочется сказать?

Я с огромным уважением отношусь к тем кто сейчас покупает новые Спортэйджи, особенно в топовых комплектациях.

Потому что сейчас входная цена за 2.0, автомат и полный привод уже приближается к 1,7 млн.

И это нереально высокий ценник.

Когда я покупал свою машину в марте 2018 за 1,85 млн можно было взять дизель, в комплектации Престиж, да еще с кучей допов.

Теперь остается лишь радоваться что успел...

Ну и машина по-прежнему радует, нареканий к ней нет.

И еще про каршеринг пару слов.

За последний месяц четыре раза воспользовался каршерингом. Вот на чем покатался:

1. Киа Рио Икс-Лайн: более-менее едет, тормозит и рулится. За свою цену и в своем сегменте вполне себе.

2. Ниссан Кашкай: приятно удивил качественным салоном, удобным креслом и комфортной подвеской.

3. Рено Каптюр: не едет, не тормозит, валкая, подвеска гремит на неровностях.

4. Шкода Октавия: хорошо рулится. В остальном ожидал большего: к примеру, комфортной подвески. Но нет, подвеска плюс-минус как на Спортэйдже.

И вот что я хочу сказать: такие вот короткие поездки на других машинах дают понять до чего же все-таки хорош мой Спортэйдж. Надо ехать — едет, надо тормозить — тормозит. Все комфортно, удобно и именно так, как я того хочу. И вот после этих поездок я особенно остро понимаю как крут мой автомобиль.

Всем мир!

Продажа Kia Sportage 2017 в Москве

По поводу крутизны-повеселил.
Deemetry
По поводу крутизны-повеселил.
Дело твое)
Заметил такую вещь, пока за рулем - то подвеска ведёт себя терпимо, а вот пассажиром уже совсем грустно , просто не успеваешь инстинктивно поджаться, идут резкие толчки где то сзади.

Deemetry
Пассажиром на спортэйдже еще не ездил...
Но да, подвеска у него действительно спорная.
Нельзя сказать что плохая, но неоднозначная.