Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: 4 WD. престиж .
Цвет кузова: Оранжевый
Цвет салона: чёрный
Кузов: камера заднего вида , мультимедийная аудио система. мультируль
Первые впечатления после 20000 пробега!
Решился и я написать!!!
Купил я своё чудо в канун майских праздников 2013 года, забрал как говорится прям из под носа у всех . стояла в дилерском центре в Мэйджоре на новой риге. Приехал, посмотрел, прокатился - принял решение брать. Менеджер Алексей молодец ничего лишнего не впаривал, но пытался немного, я ему объяснил что цены у всех одинаковые и давайте подарки ИТОГ: коврики, защиту картера и коробки и 20 тысяч на страховку, итого: 1139900 и всё. Заплатил деньги, а машину забрал только через 3 дня ПТС не было , но не обманули всё как обещали 3 дня и точка. Скажу сразу больших нареканий на автомобиль нет!!!! Но есть моменты о которых не сказать нельзя.
Плюсы (у МОЕЙ МАШИНЫ )
-Не большой расход топлива АИ 92 по городу, в районе 8,5л по трассе 7-8л у меня автомат полный привод. Запрвки: ТНК,БИПИ,ЛУК.
-Отличная шумоизоляция (у меня до этого был Лансер X на много шумнее, поверьте хоть и ставил доп шумку)
-Мне очень нравится панель приборов (всё перед глазами дотянутся можно хоть куда).
-Довольно не плохая управляемость (хотя если сравнивать с лансером НИКАКАЯ) опыт вождения около 1,5 миллиона километров могу судить поверьте. у меня было много машин езжу в среднем на автомобиле год, полтара потом наступает 100000 и продаю.
-Энергоёмкая подвеска , мелоч скрадывет хорошо, но что то всё время постукивает сзади на плохой дороге, но это у всех почти . Уже почти перестал замечать.
-Очень удобные сиденья - поехал на юг летом 1500 км и даже не устали сильно ну по крайней мере спина не болела , потом в Белгород к брату на присягу ездил тоже норм (спасибо КРЕЙЦЫ))))
нуу это основное про всё писать не буду . ААА Масло не ест вообще.

Тепреь о минусах
- Ну конечно цена 1139900 за корейца это и дорого и нет !!! Как то так
-Так и не смог привыкнуть к ощущениям на руле ( когда едешь по плохой дороге такое ощущение что рулевая рейка разболтана, хотя это не так. а по хорошей дороге такого нет, всё ок!)
-Не очень дешёвое ТО 8000 руб за 15000 км (на лансре 10 у официалов было 4500 за ту же работу) да и на этом ТО хотели меня развести на 30000 рублей (представляете приезжаете на 1 ТО, а вам говорят, что у вас недостатков на 30т ОФИГЕТЬ, да ещё просят оплатить это. Я конечно их послал и сказал, что пусть делают по гарантии, итог замена тормозных передних дисков - полосы, замена колодок износ 60% - это я настоял ,замена направляющей тормозного штока срезана резьба .) вот так, хотя пришлось приператся.
-На мой взгляд маловат багажник (хотя так всегда чем его больше тем больше хочется) это скорее придирка.
Задняя подвеска постукивание (это у всех пока не решаемо ЗАБИЛ)

Вот в общем то как то так. Машина не плохая но небольшие нарекания есть. Ну придраться можно к любому авто. Ща пробег 20000 никаких проблем больше нет. Ждём холодов!!! Спасибо за внимание!!!

P/S: Тут я написал свое мнение и свои наблюдения о своём автомобиле.
Моя страница в КИА клуб: http://kiaclub.ru/forum/entry.php?b=819

Ну вот и пришли морозы. Я реши прикупить себе резину, купил Hankuk с шипами вроде норм. Поехал на шиномонтаж сняли колеса и, я, решил посмотреть сколько осталось колодок, и о ужас, что я там увидал: менее 10% осталось а на переднии вообще почти под 0. А это все на 26000 да маловато!!! Вот на ласере 10. 100000 км и еще 20% было. Посмотрел в "Экзисте" цены норм 2500 руб. оригинал на перед, 1700 руб. на зад. решил позвонить официалам там жесть полная 5000 на одну ось да еще и работа 2700 за одну сторону многоввато!!...

Поменял сегодня колодки и проверил подвеску.

Колодки поставил оригинальные про цене писал в прошлом отзыве, по износу спереди под 0 сзади 30% осталось.

По подвеске приятно все 26000 полет нормальный, сказали состояние нового автомобиля, сделали диагностику жидкостей тоже все норм!

Ну как то так.))))))) Всем всего хорошего и до следующего поста!!!

Сделал фото того, что показывает БК. В последнее время езжу только за дочкой в садик утром и вечером.

БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ

вОРОНЕЖ

краснодар
этож москва
убить тролля-ля

Как это ты ездишь 1 -1,5 года , наступает 100.000 км и продаёшь?
Ты типа по 2000 км в сутки наматываешь? Не ешь, не спишь и круглый день гонишь под 100 км/ч
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2007

COLT77:
Как это ты ездишь 1 -1,5 года , наступает 100.000 км и продаёшь?
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

за автомобильпятак,внешне нравится...
Вот так ! вот то что было - отремонтировали и теперь проблем нет))))

ну если посчитаешь то 200 км в день это не много
Ну,да. Неправильно посчитал. Одним нулём ошибся. 200 нормально.

д.Завидово
"Не большой расход топлива АИ 92 по городу, в районе 8,5л по трассе 7-8л у меня автомат полный привод"- автор фантазер!

А CR-V почему не взял. Одна цена, разные машины.

Ухов Вольдемар:
не могу согласится вот лансер был у меня юольше 8 не тратил никогда а продал парень знакомый так у него меньше 11 никогда не бывает КАК ЕЗДИТЬ , можно и до 30 довести

COLT77:
А CR-V почему не взял. Одна цена, разные машины.
Честно !!! Не понравился внешни!! да и за такие деньги ты в такой комплектации не возьмёшь это факт. а если посмотреть стоимость ТО то тогда вопросы отпадают
Спасибо за комент!

Приятель на работе брал такую, катались, ничего так - приятная на ходу машинка.
Удачи в эксплуатации!

DmitriyB:
Приятель на работе брал такую, катались, ничего так - приятная на ходу машинка.
Удачи в эксплуатации!
СПАСИБО !!!

в этом цвете очень нравится.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

удачного владения

А что СОРЕНТО не взял,он получше и наворотов больше,а ценник не-на много выше..У нас спортики маро берут,соренты в основном..
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

ну если посчитаешь то 200 км в день это не много
Для Москвы - мелочь. К дочери от Космоса до Шота Руставели через МКАД - 55 км. А это соседние округа - офигел поначалу.

lion389:
В аналогичной комплектации ценник на 200 000 выше, а это уже не чуть чуть в данном ценовом диапазоне в целом.

Ix35 надо полагать не понравился внешне? У него при прочих равных условиях комплектация богаче, а ценник такой же
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

lion389:
я на самом деле ехал за соренто , но в предидущем кузове , а в этом пустоват да и не очень нравится вот и взял кирпичика

Местерио:
AX 35 не взял не нравится внешне Вы правы , да и внутри выглядит скудновато , а машина по сути таже

Вот хотелось бы спросить тех кто поставил 1 и 2 в оценках. ЗА Что? Я ведь писал только правду и о своём автомобиле. Если вы переживаете за свой рейтинг ну так и скажите, а так не понятно !!! Спасибо )))

Одинцово
хороший выбор, у меня на механике и моноприводе расход такой же,не люблю медленно ездить.Купил и забрал 30 декабря 2012,пробег 9.700,пока проблем нет.

папа Сильвер:
Спасибо !! Вам удачи на дорогах!

хороша

Друг на такой ездит уже второй год, в городе расход 12 л, он не гонщик и это в Новосибе, а ты в московских пробках 8 л тратишь, либо гонишь про расход, либо на тросе тебя катают полдня. У Спортика 8 л расход по трассе в спокойном режиме, а вообще 2 л это овощь еще тот,но в пробках толкаться пойдет, сейчас вроде 2.4 выйдет, повеселей будет наверно.
Toyota LC Prado 2008 4л
Nissan Teana 2, CVT 3.5 (продан)
Toyota Allion 1.8 (продан)

Даемон:
Ну что я могу тебе ответить на это.
Для начало нужно уточнить по чему ориентируется твой друг? Скорее всего по бортовому компьютеру - могу вас огорчить он врёт ( наш бортовик показывает расход топлива за весь период эксплуатации авто до сброса, онлайн расхода там нет - другими словами) так что пусть сбросит и посмотрит, что он покажет.
А я ориентируюсь только по чекам .
По этому я не буду с вами спорить а скажу только одно мои слова подтверждены расчётами а не бортовым компьютером.
А вот про динамику ничего плохого сказать не могу , меня устраивает.
Счастливого пути !!! И удачи на дорогах.

Street Storm:
хороша
Спасибо!!!!

Сообщений: 19430
2.4 эти спортики в казахстане собирают и уже не первый год, кому движок кажется овощным, можно такого взять турбового в 261 л.с., или дизельного в 184 л.с. тоже едет весело, себе с востока пригнал дизельного такого...расход тоже радует.
Автору пятак...удачи на дорогах
опоздавшему поросенку-сиська возле .опы

Расход конечно сказочный. Ниже чем паспортные данные, которые в идеальных условиях только возможны...
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Сообщений: 2080
Леонид! Вы правильно написали, что это Ваше мнение о Вашей машине! 1 и 2 - тут ушлепков полно которые вообще ничего не читают, не обращайте внимания! По авто - могу предположить, что корея все ближе к японии, но вот отзыв про прадо гляньте - человек тестил - отписал. И блин его мнение совпадает с моим, тк приходилось передвигаться спортейдж, и 35-тый... Вам же удачи с авто!!! Пять
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Абсолют:
Спасибо за поддержку !!! Удачи!!!!

Местерио:
С чеками не поспориш

-Не очень дешёвое ТО 8000 руб за 15000 км (на лансере 10 у официалов было 4500 за ту же работу)
Кто вам такое сказал???Мне за ТО 15000 на Ланцере 8500 "зарядили",после чего были мысленно посланы и с тех пор делаю все сам,вернее ничего не делаю кроме замены масла и фильтров.

С автором согласен. У самого с января 2013 спорт и мнение в сторону плюсов только крепнет. По расходу: раскатался и реально упал к 4-5 тысячам пробега. На дальняк - без гонок и бешенства было и 6,3 на сотню, в основном - около 7. Ну а город - это полная привязка к пробкам и стилю вождения. Проблем нет - напоминает неубиваемую калдину. Удачи!

сурикат:
Есть такой момент : я гуглил цены и самое дешёвое оказалось РТР моторс на новой риге - не верите можете позвонить и спросить , только уточните скидки что бы сразу посчитали. А то они любят по приезду говорить о приятном ))) а вот в рольфе мне тоже 9000 косарей выставляли

Lexxi:
))))) Удачи и пусть всё будет так же хорошо

Вот ещё фото неделя после покупки))))

Yerevan
Леонид1985:
наш бортовик показывает расход топлива за весь период эксплуатации авто до сброса, онлайн расхода там нет - другими словами) .
Комп обнуляется сам, после заправки- во всяком случае у меня так. Накатал на таком с 0 до 3000. Машина служебная, езжу только по городу- комп показывает 12-13 литров на сотню. Заливаю 40 литров Премуим на каждые 300 км. вот и посчитайте. 8 литров- для меня сказка.

Volаnd:
Дык комп показывает не литры на сотню а км на одном литре, во всяком случае у меня так, машина с кореи...

Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Volаnd:
Нет у меня не скидывется это точно

shreibi:
Цвет красивый. С Кореи вариант не рассматривали?
Тоже кололось спросить, за эти деньги всяко фаршу больше...

shreibi:
Цвет красивый. С Кореи вариант не рассматривали?
нет я в то время даже и не знал про такую возможность .

DIZEL-2.8:

Ну значит у меня по другому, допустим показывает 16км/л

нет у меня литров на сотню )))))))
Ну в смысле Бортовик показывает количество литров на сотню

Сибирь
Ого, 8 литров на 4WD по Москве!
Автор, покупай Примус - он будет тебе бензин вырабатывать, откроешь заправку!
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

DIZEL-2.8:
Ну значит у меня по другому, допустим показывает 16км/л
а у меня 8,1/ 100 км

Probeerka:
Ого, 8 литров на 4WD по Москве!
Автор, покупай Примус - он будет тебе бензин вырабатывать, откроешь заправку!
шутник ))) молодца , сегодня фото бортового сделаю там примерно такие же показатели и размещу

Volаnd:
Да, что-то 8 литров по городу, да еще и по Москве, попахивает сказкой)) У меня 12.5, примерно, правда, на одометре всего 250 км, обкатка еще..Да и от наличия и качества пробок сильно зависит. Но и после обкатки на такой машине по городу 8 литров быть не может))

Леонид1985:
Показания расхода на сто км надо смотреть после обнуления и проехав эти самые сто км, а до того показания некорректные, там чаще моментальный расход..

G8:
смотри когда сядишь сегодня в автомобиль скинь показатели расхода и увидиш разницу , я когда по началу смотрел на не скинутый тоже удивлялся а потом умные люди подсказали как я те ща. УДИВИШСЯ поверь))))

Леонид1985:
Я эту тему давно знаю, говорю же, сначала после обнуления сто км проедь, а потом смотри расход.

Леонид1985:
Сразу после обнуления он тебе и 20, и 30 литров пожет показать, а может и 8, это смотря как на педальку даванёшь, это моментальный расход

а у меня 8,1/ 100 км
вот я же говорил что не я один такой

ну вот у меня то и показывает и по чекам тоже самое
По трассе, наверное, тогда верю..))

ну вот у меня то и показывает и по чекам тоже самое
И сразу после покупки было 8 литров?)

Значит надо манеру вождения менять, не обязательно жать газульку что бы расход большим был, кто то перетормаживает, а потом получается частый разгон, кто то на педаль жмёт газа , все мы разные просто кто то эфективно водит а кто то нет вот и получается у кого 8 а у кого 15 .

G8:
И сразу после покупки было 8 литров?)
нет сразу не было было в районе 10-11 но это пару тысяч а потом я скинул и показатель в норму пришёл потом пару раз скидывал и всё так же

Леонид1985:
Что ты там ни говори, но на такой машине, с автоматом, полным приводом и двухлитровым движком по городу( тем более, по Москве) 8 литров быть не может!))) Законы физики никто не отменял. По трассе- да, запросто.

Леонид1985:
Через пару тысяч, если у меня тоже по Москве будет 8 литров, я перед тобой прилюдно извинюсь и скажу, что был неправ)

Capital of RF
А вообще, за машину 5, конечно, мне она очень нравится..)

Всем Даров вожу этого кирпичика второй год, автомат полный привод. Ездит красиво расход получил на трассе 8 л смешанный цикл 11 л, первое то обошлось в 8500р скоро второе. Всё нравится но трансформация салона никакая!!!

Классная тачка !
только корейская))

Хорошенький Рыжик:) удачи в эксплуатации!

У предыдущей модели
с салоном полный порядок! Как хочешь так и разложишь кого хочешь...

Спасибо за коменты.

Yjdjrepytwr
Тоже взял нового дилерского спорта люкс, автомат полный привод , были скидки в мае 2013 - купил за 1070000 рублей, никаких подарков не дали, хотя просил, даже коврики купил в салоне за свои.
В авто устраивает всё кроме постукивания (бухания) задка на плохой дороге- мозг выносит, ощущуние, что кто-то сидит под днищем и стучит отбойником по кузову авто (отбойник то пластмасса), может кто подскажет, как бороться.
Пробег на сегодня 9000 км, расход по трассе не менее 9-10 литров, прискоростях 100-160 в смешанном цикле, город 10-11 не меньше, ститаю нормой, т.к. езда не пенсионерска.
ТО в Новокузнецке на 15000 км выставляет 10 000 рублей-жесть за масло и пару фильтров, т.к. больше вряд ли что будут делать, авто в полном поряде.

Да, забыл пересел с аутлендера ХЛ (брал нового с салона), на котором смог отъездить только 19000 км и 9 месяцев- вот дрова, так дрова, сел в спортаж, ощущение, что это авто выше классом по шумке, подвеске, комфорту. Плюсом в ауте было только то, что там реально "могучая подвеска, просто неубиваема" ни разу ,даже зимой не смог посадить авто на отбойники, пролетая даже на больших скоростях по ямама и полицаям, ничего не бухает и не постукивает на заду. Но на этом все плюсы для меня в ауте заканчиваются, всё остальное гораздо лучше у спортажа.

Я не собираюсь ни с кем препираться говорю то что есть и не более того. я же говорю пишу про свою машину и свои наблюдения ))))

Борис142:
остальное гораздо лучше у спортажа.
да по сравнению с митсубиси есть ощущение что классом выше , но когда поездиш всё таки понимаешь что в мелочах митсу на много качественее

Subarochka:
Хорошенький Рыжик:) удачи в эксплуатации!
Благодарю

G8:
Хорошо)))) всё у вас будет в лучшем виде !!!

G8:
Вы не забывайте сослагаясь на полный привод что он не постоянный а включается в случаи пробуксовки а это у нас в москве редко по этому считай моно привод постоянно

Красногорск
Брали Sportage III отцу. Дизель, полный фарш. Ему понравилась и с наружи и внутри. Короче сказал хочу его и точка. Ценник боюсь даже обсуждать :-). На этой машине езжу не много, но кое какое впечатление сформировал. В принципе Корейцев я люблю, сам сейчас езжу на KiA Ceed Pro, а до этого на Sportage II . Автомобиль шикарный особенно в самом начале эксплуатации. Нравится в нём практически всё. И внешний вид и двигатель и без ключевой доступ. Сиденья действительно приятные кстати с подогревом задних, ксенон, 18R диски, люк, панорамная крыша, камера сзади, GPS, магнитола видит записную книжку на телефоне и пишет кто звонит. Короче тащусь не могу. НО. Мне в эту машину садится не удобно. Жена так та вообще не может выйти не испачкав брюки или юбку. Стойки не прилично широкие и я всё время боюсь задавить пешехода. Куча опций, а автоматического (или хотя бы в одно касание) закрытия окон нет. Блокировка задних дверей от открытия изнутри механическая. ТО у КИА сильно испортилось. Подорожало и сплошной развод. Колодки у меня и на II Спортаже стирались за 15 тысяч, а диски за 60. Коробка показалась жутко тормозной, да и двигатель (хоть и дизель) не слишком быстро отдаёт мощность. Но может всё таки и показалось. Руль какой то не адаптивный. Всегда очень лёгкий. Когда паркуешься это супер, а вот на большой скорости не комфортно. Летящая из под колёс гадость очень быстро пачкает автомобиль. Ладно пачкает, двери все уже в сколах. Короче, жене купили Volkswagen Tiguan. Двери закрывают пороги от грязи и одежда не пачкается. Двигатель зверь, набирает скорость ни чета КИА. Да… комплектация беднее. Ни кожи, не ксенона, ни прозрачной крыши, но общее впечатление от эксплуатации Тигуана приятней. Не могу объяснить, но в Тигуане за меньшие деньги получаешь больше удовольствия от езды. Делая скидку на то что обе эти машины использую я от случая к случаю, и в основном езжу на KIA Ceed я бы себе Спортаж не купил. Для женщин я бы конечно советовал Тигуан, а Спортаж в топовой комплектации и только мужчинам которые умеют получать удовольствие от вышеперечисленных опций.

Леонид1985:
Да это так и есть в этом спортике трансмиссия так устроена что полный привод работает только при необходимости или по требованию принудительной блокировки.

))))

Спасибо за коменты.
Не за что! Всегда к вашим услугам

В заднем редукторе реализовано автоматическое подключение в случае пробуксовки передка, причем интелектуальное подключение как у аудюхи кватро, не виской а за счет давления масла. У предыдущего спортика стоит электромуфта которую контролирует электроника и при перегреве тут же выключает но не надолго так как быстро отстывает корпус виски. Так что тяжелое бездорожье у второва спортика хуже воспринимается. У этого все впорядке две зимы откатал ни разу сам ничего неподключал! Справлялась электроника сама без моей подсказки, впринципе даже не замечаешь когда что включается...

Пацак.59ру.:
Тут у нас ща грязь возле садика . мне так понравилось как она плавна подключает задок вообще без рывков и каких ни было ощущений, только контролшьная лампа загорается ))))

Вот и я в первую зиму по нашим сугробам зажигал и ждал что из етого получится а она все едет и едет не задумываясь куда я порулю! На предыд спортике там всё гораздо хуже было организовано сел я один раз на нем по самые уши... выбирался только задом по милиметру коробка автомат была, выбрался через полчаса с полной илюминацией на приборке с отказами по трансмиссии.! Выключил зажигание на пару минут потом включил и все отказы снялись и поехал дальшо но уже с включённым мозгом.

)))))))))))))))))))

Леонид1985:
Вот хотелось бы спросить тех кто поставил 1 и 2 в оценках. ЗА Что?
Не обращай внимание.
Это издержки крупного интернет ресурса. Это совсем не значит что колы поставили те кто читали отзыв.

И кстати на счет твоего последнего ответа мне на счёт CR-V
Как раз по весне я начал интересоваться Хондой, заходил к официалам. Своими глазами видел СR-V в базе за 1149 , старый (по мне так он красивее рестайлинга).
Я не думаю что в Спортедже максималка чем то отличается от минималки CR-V.

Это чисто моё мнение, и никому его не навязываю.
Новый Спортедж мне тоже нравится внешне, но вот о самой машинке знаю только по наслышке. Никогда не ездил на ней, наверно по этому отношусь к модели нейтрально.
Про пробег конечно соврал. Не существует в природе 2х литровых моторов с расходом 7,8 л. Есть только водители которые не правильно замеряют расход горючки.

Оговорился. Имел ввиду не пробег, а расход.

Не обращай внимание.
И кстати на счет твоего последнего ответа мне на счёт CR-V
Я не думаю что в Спортедже максималка чем то отличается от минималки CR-V.
Это чисто моё мнение, и никому его не навязываю.
Я на своем спортике получил расход за 400 км пробега средний 8 литров на трассе межгород без проблем, ехал на автопилоте ручка на коробке стояла на ручном переключении ( кпп автомат).

На предыдущем спортике был дизель 2.0 и кпп автомат четырех диаапазонный на межгороде 5.9 литров солярки на сотню!

COLT77:
Оговорился. Имел ввиду не пробег, а расход.
Смысла не вижу во вранье. мне денег за это не заплатят )))) а в Хонде нет камеры заднего вида, огромного дисплея , голосового управленияя,ксенона, ПТФ, кожанного салона ну дальше не буду перечислять.

за эти деньги можно и BMW X 1 взять но в самой скудной комплектации хоть и с мультирулём , но тут каждый выбирает своё

кстате хотел запустить темку : у нас большой расход омывайки боюсь что зимой надо будет покупать каждый день ! кто как проблему решал с омывателями фар

купил в мае такую же только люкс... расход 8,5 по городу 7-8 трасса ты мягко скажу чтоб не ругаться матом - лукавишь)))) у меня когда выехал за ворота салона показывал 15, по мере обкатки опустился до 10,4 по городу, на трассе ездил в поездку максимум километров 500 ток же 10,4 уже три недели из города не выезжаю 10,4 стабильняк... какие 8,5 у меня солярис на механике кушал о чем ты? но в лбом случае поздравляю 5
...

Леонид1985:
у меня омывателя фар нет,но думаю надо убрать предохранитель (если он отдельно на омыватель фар идет)

Aktobe
проехался сегодня на акценте(пробег 20 км)Небо и земля!Поверьте разница в 400т.р. стоят того.А именно:невнятный руль+тугой ЭУР,валкая ходовка,динамика(может из-за обкатки?).Не говоря про такие очевидные преимущества как:высокая посадка, клиренс и т. д.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

вОРОНЕЖ
Леонид1985:
свет выключать когда брызгаешь....

samat777:
это к чему и о чем? что с чем сравнивается ?)))))))))) сортаж с акцентом? не понятно просто
...

Одинцово
Люди! Вы готовы за 2 литра человека на вилы поднять?! У каждого своя манера езды и расхода топлива. Давайте предметно говорить об авто:Продолжаю ездить,пробег 9.500 с 01.01.13. Появились замечания: маркий салон,в мокрых джинсах посидишь и остаются разводы которые ничем не могу вывести.Натянул на водительское сиденье овчинку. Езжу на рыбалку,рискнул залезть после дождя через утрамбованное поле,через мокрую траву и местами глинозем,а ничего так прет!( У меня мех-ка и передний привод). Резину надо будет при случае поменять на грезеходную и будет вообще хорошо,если без фанатизма лазить в грязь. Прерывистый режим работы стеклоочистителей напрягает:не едешь - не работают,трогаешься с залитым водой стеклом,понаделали там разных режимов работы...Оставили бы как у всех. расход 92-95 по городу 8.4л. октановое число на динамике не чувствуется. Плюс серебряного цвета в том,что ветки и кусты не царапают лак. Огромное место вокруг запаски забил тросом и проводами прикуривания,топориком(от зомби отбиваться) и насосом. вобщем пока все радует,да! нулевое ТО делать не стал,сделаю в конце декабря по сроку(1 год). Ни разу не пожалел,что не взял полный привод,переплачивать не было ни средств ни желания. Поехал за Сидом-универсалом,а купил Спортидж..

Espander:
а вот с солярисом совсем не понятно ((( у друга тоже есть а кушает по городу в районе 8,5-9 литров это же кошмар при весе телёнка полугодовалого))))

Леонид1985:
Я не говорю о вранье. Просто многие заблуждаются в расходе горючки. Так сказать доверяют показаниям производителя. Истинный расход можно определить лишь сбросив временный километраж, залить топливо под горлышко бака, проехать пару сотен км, а потом долив опять под горлышко (желательно на той же самой колонке).

На счёт комплектации, камеру с дисплеем (двд,навигатором, и прочими плюшками) можно купить за 10 тыс, рамку под панель 900 руб, задняя цветная камера 1500 руб.
То есть всё тоже самое кроме кожи.

Понимаю что нужно спрыгивать с гарантии (хотя всё это дело с майфуном можно реализовать и без потери гарантии). И тут дело только в твоём выборе, и в возможностях.

Ну всё равно, хорошее авто.

Одинцово
Местами надо было поменять с предыдущим коментом... Не хочу,пока,писать о муках выбора.Пробег 600км Одинцово-Барвиха-Крылатское(ту да-сюда),что не нравится: заливная горловина "незамерзайки" находится прямо над генератором,залить обмотку-вопрос времени,надо "приколхозить" что то.Плохо закрываются передние двери,зазоры в норме,пробью дырочки в резиновом уплотнителе который на кузове.Купил плохую резину "Hankook" шиповка,шумит адски! Не покупайте...Литье купил за 3.500 диск,ровные,пока..

Причина Безумств:
свет выключать когда брызгаешь....
ага едиш ночью по трассе разх свет выключил побрызгал включил и едешь себе по просике столбы сшибая)))))))))))))))))

COLT77:
То есть всё тоже самое кроме кожи.
Ну всё равно, хорошее авто.
Спасибо!!! но хонда ещё и на вид не очень(((

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж