Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Самара
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: LUXE
Цвет кузова: серый (темный асфальт)
Цвет салона: черный
Мой первый отчет о спортике. Приобрел его в конце июня 2013, на сегодняшний день откатал на нем почти 9000км.
Как и многие перед покупкой, долго выбирал, сравнивал и в итоге купил.
Только вот вернулся с юга России, куда собственно и катались в длительную поездку.
Мое субъективное мнение о плюсах и минусах.
Минусы
1) Короткий ход подвески, на трассе при скорости выше 100км/м при попадании в яму и в череду неровностей очень сильно пробивает и создается гнусное впечатление что от удара надломилось что-то.
2) материал сидений (тряпка) очень маркий. У меня ребенок 2х лет. Марается очень быстро, чистится не очень быстро
3) нет регулировки наклона задних сидений. При установке авто кресла по системе isofix угол наклона не меняется, ребенку по этой причине спать в авто кресле  - неудобно.
4) Ограниченная видимость с места водителя. Однако благодаря высокой линии остекления тонировать авто нет необходимости. Брать однозначно либо с задним парктроником, либо с камерой заднего вида.
----------------------------------------------------------------------------

Плюсы
1) Акпп не тупит, переключается быстро и резво. Был на тест- драйвах CR-V, CX-5 - вот уж действительно долгое переключение на пониженную, при обгоне тапка в пол, а они думают. На трассе от этих секунд зависит жизнь, как водителя, так и пассажиров. Для меня это стало одним из главных критериев при выборе Sportage.
2) Маневренный и юркий, по городу передвигаться на нем удобно.
3) Недорогое обслуживание.
4) Просторный салон и отличная компоновка панели приборов. Очень удобно вынесен дисплей б/к и спидометр.
5) По трассе идет отлично, при обгонах также предсказуем.

Пока про тему колхозить ли на него что-либо -  в думках. Перекинул на него регистратор Blackvue 400II HD. Воткнул под зеркало. Читал отзывы перед покупкой, несомненно спасибо всем авторам. Большинство автовладельцев после покупки авто не заглядывают на форумы и следующая причина возвращения обусловлена возникшей неисправностью или трудностью.

Поездка на юг.
Так и не установил защитную сетку в разрез бампера и защитную решетку радиатора. Итог поездку в один конец, решетка забита мелки мушками и мошкарой. Будем вымывать. На обратном пути налепил обычную москитную сетку.
В общем о том как съездил кратко. Водительского стажа на большие расстояния у меня ранее не было. На пути следования повидали многое,  на глазах мотоциклист-хруст вылетел на встречку по серпантину перед Туапсе и столкнулся с легковой.  Хлопок,  все в мгновение секунды мот разорвало на части - руль с вилкой оторвался, бак разорвало и бензин расплескало полностью на сзади следующую за авто фуру. Байкер с тремя оторванными пальцами, торчащей из ноги кости и дыркой в голове, был полностью без защитки. Ведь молодой пацан. И стать в 20ть с чем-то лет инвалидом. После Лазаревского перевёрнутый бензовоз, с растекающимся по асфальту бензином. Проехал участок с диким страхом.
Следовали мы все это время в Абхазию. Серпантины Спортик перенес хорошо, без сюрпризов. Ну а дальше в Гаграх, там местные джЫгиты на мерсах и бмв,  Не соблюдающие никаких привил, кроме законов гор)))У него будут драные штаны, но бэху купить он найдет денег. . .Если ты обогнал его, его долг обогнать тебя. Едешь по трассе 120км/ч из кустов выезжает АРА со скоростью 10 км/ч и как ни в нем не бывало выезжает у тебя перед носом. Орлы эти разбиваются там часто, и зачастую вместе с ними гибнут отдыхающие семьи. Ну а по приезду на территорию России, у многих орлов отнимают права.  Ни КАСКО, ни ОСАГО там не действуют.
Заправлял всю поездку 92 бензином. ТНК, ЛУКОЙЛ, роснефть - причем у последних расход на сотку выше. Бодяжат бензин весьма конкретно.
По трассе в ночь при скорости 60-70 км/ч удалось добиться показателя на круизе 5.5 л на 100 км. С большей скоростью ехать не было необходимости, ибо сзади спал ребенок будучи непристегнутым.

Норм. Дополняй

Вот а мне не верят что расход может быть и не за придельный ! спасибо за отзыв , удачи на дорогах ))))
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Аффтырь на фото ты?
Там где вы учились, мы преподавали.
G8

Capital of RF
Леонид1985:
Почему же, верим, 8 литров по трассе-это нормально..)

G8

Capital of RF
Фотка с дитём прикольная, пять поставил)

"Плюсы
1) Акпп не тупит, переключается быстро и резво. Был на тест- драйвах CR-V, CX-5 - вот уж действительно долгое переключение на пониженную, при обгоне тапка в пол, а они думают."
+1000 ты еще на куге новой попробуй... я нажал тапку в пол она стоит, я успел повернуть голову к менеджеру спросить что за хрень - она стоит, и только спустя секунды 2-3 она только подорвалась... в этот же день пошел на тест спортажа - небо и земля акпп спортика перебирает передачи как опытный шуллер карты....
р.с. у ЦРВ 5ти ступка - им простительно хотя црв 5ст даже лучше куги 6ти ступки переключет
...

Сургут
И еще плюс, у спортяги муфта не перегреваеться, в отличии от той же СРВ

красноярск
Фото супер ! ! ! 5 +

Красивый авто.+5

Горный Алтай
Боковую подушку однако хочет вытащить)))
G16A 91 г. TD01-W АКПП
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1996

краснодар
+5!

Про фотку уже сказали-отличная фоточка,прикольная!)))))
Чем-то там малыш заинтересовался...или уснул?!))))

Машина нормальная,нравится внешне...
...про юга и джЫгитов-всё верно.
Удачной дальнейшей эксплуатации!

Ivanovo
5! Хорошая машина! Автор, отпишитесь по стойкам стабилизатора. Не ломаются?
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Artoba:
Про фотку уже сказали-отличная фоточка,прикольная!)))))
Чем-то там малыш заинтересовался...или уснул?!)))
новый Кларксон вырастет. :))

Yjdjrepytwr
пробег почти как у меня (9700 км), только я брал в мае тоже 4 вд, автомат, люкс.
Удачной эксплуатации.

Alec_Z:
новый Кларксон вырастет. :))
Всё возможно..)))))

Artoba:
Про фотку уже сказали-отличная фоточка,прикольная!)))))
Чем-то там малыш заинтересовался...или уснул?!))))
Машина нормальная,нравится внешне...
...про юга и джЫгитов-всё верно.
Удачной дальнейшей эксплуатации!
Как только сажусь за руль - он вперед меня подрывается за руль

Михаил_Ков:
5! Хорошая машина! Автор, отпишитесь по стойкам стабилизатора. Не ломаются?
Пока еще не в курсе, первое ТО пройду - посмотрим.

Samara
Первым авто был KIA CEED, собственно после него и пал взгляд на SPORTAGE.
С сидом всегда все нормально было, надежное авто.

lypanarii:
Как только сажусь за руль - он вперед меня подрывается за руль
Так же было,когда пацан маленький был...)

[video=youtube;nLwML2PagbY]http://www.youtube.com/watch?v=nL wML2PagbY[/video]

Во многих форумах и у знакомых владельцев спрашивал про то, как в Спортадже с обзорностью, кто-то говорил что норма, кто-то говорит что слабоватая...

Судя по фотке спрашивать у автора не стоит, поворот налево только в таком виде совершить можно?

Yjdjrepytwr
sma81:
Тоже боялся когда покупал, что проблемы будут с обзорностью, но привык за пару часов- вообще не напрягает, чесно слово не реклама. Даже жена катается- про обзор ни слова.

Что ж вы до АР докопались, во первых в Абхазии их практически нет, в отличие от российского черноморского побережья. А дебилов на дорогах хватает везде, это аксиома.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Samara
Завтра буду ТО1 делать 15000км, за это время ничего не ломалось, не подводило.
Правда под******ся с передней правой дверью в морозы, (заводской косяк) буду мучить официалов

Нижняя Тура
Прикольная фотка!

Продажа Kia Sportage 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Самаре