Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Список дополнений

Дополнения к отзыву о Киа Спортейдж 2002 год

Kia Sportage 2002

, Киренск
Тема:

Решил написать о подвеске.

Не знаю кому как, но мне очень понравился ход. По нашим ямам идёт просто замечательно. Да на больших и резких ямах происходит удар, но это, я думаю, не только на Спортаже, но и на других авто.

По трассе идет отлично. Было дело: разогнал до 120 и в повороте слегка закинуло зад. Пипец! (мелькнула мысль) Но она только мелькнула. Я был очень удивлён когда авто, послушав руля, мгновенно выровнялось и я мчался дальше. Чесно сказать адреналин взбудоражил мой организм :-)

Один раз словил яму на сотке и только шину пробил.

, пробег 297 105 км   

Разродился написать о расходе.

Расход в смешанном цикле у меня получается литров 10-11 на сотку. При этом езжу я по разному: иногда летаю по улицам с боковыми выходами в поворот, но это иногда. В принципе спокойная езда на 1500- 2000 оборотов (благо есть тахометр) (вообще машина на мехе без тахометра это несуразица).

По трассе где-то получается 6-7 литров, но это если ехать до сотки. Если давить и ехать 120-140, ну тогда уже где-то 8-10 литров.

Итог: я вобщем-то доволен. При объёме в 2 литра это нормально. К примеру 2 литра с автоматом уже вылазит от 15 по городу и от 12 за городом.

, пробег 297 201 км   

Сегодня появился стук. Не мог понять откуда. Пришлось домкратить всю левую сторону. Обнаружен осевой люфт подшипников полуосей моста. Будем заказывать подшипники, ну и запорную втулку (если она там есть). Как начну менять выложу фото работы.

, пробег 297 425 км   

Вчера лазил по говнам. Пришлось подключать хабы. Во время букса, при вывороте колёса произошёл "щёлк", громкий такой. Думал лопнула граната,но перед продолжал копать.

При возвращении домой разобрал и....

просто слетело стопорное кольцо в хабе. Поломка излечилась простой установкой оного на место. Вот и всё в принципе. :-)

, пробег 297 502 км   

Сегодня менял подшипники передней ступицы правой и пыльник шруса внутренний. В принципе всё просто до смеха. Думал надо ехать со ступицей на пресс, а оказалось всё проще - отверткой с другой стороны тюкнул легонько и пошёл подшипник, там специальные отливы для этого есть. Так что смело беритесь за это дело. Завтра левую сторону буду делать выложу фото.

, пробег 297 590 км   

Ну вот как и обещал. Меняю левую сторону. Есть один нюанс по рычагу. При снятии переднего (по ходу) болта крепления рычага нужно отдать рулевой редуктор. По подшипникам всё так же просто. (см. Фото.)

, пробег 297 630 км   

Добавляют фото

, пробег 297 630 км   

Делал вчера развал-схождение в сервисе. Ну в принципе мастер подогнал как смог, но сказал что нужно менять сайлентблоки нижних рычагов и желательно заменить втулки маятника. Так что будете делать ходовую, советую заказывать всё сразу - нижние шаровые и сайлентблоки; верхний рычаг с шаровой; втулки маятника; рулевые тяги и среднюю тягу с наконечниками. Ну всё вроде.

, пробег 297 865 км   

Купил новые диски, одел летнюю резину.

, пробег 298 113 км   

Сегодня вдруг отказали два цилиндра. Разобрал, проверил искру- вроде есть. Снял форсунки, а там кака. Излечил заменой сеток-фильтров на оной. Машина поехала. Топливо ..овно. К слову - бак стоит новый ( чтобы не было умников типа "бак помой" и т.д.) Дальше думаю дополнительный фильтр на топливопровод поставить.

, пробег 298 452 км   

Хочется написать немного о том, что многие в своих отзывах об этом автомобиле говорят что мол подшипники ступичные передние летят быстро. Я поменял подшипники и езжу, первое время периодически проверял и при необходимости подтягивал. Если это делать, то им ничего не сделается. А людям которые хотят не прикладывая рук ездить и горя не знать, просто нужно покупать другие машины. Этот авто для людей с руками (не в обиду другим). Эксплуатирую уже год и полностью доволен автомобилем. Ну а по поводу гнили, так в Иркутске даже хваленые япы гниют как грибы. Так что выводы делайте сами.

, пробег 300 356 км   

Забыл написать. На момент покупки пробег был 272000.

, пробег 300 356 км   

Ну что я хочу сказать? Я был уверен что машина не успела сгнить за свои года. Но вдруг у меня что-то сзади застучало. Осмотрев понял что бампер, видимо открутился. Ну ладно, что я с бампером не справлюсь?! Снял, подклеил, подмазал, покрасил... Ставлю... Не понял? Что он криво-то стоит?! Снимаю, ставлю. Криво! Нужно посмотреть крепления... В рот мама целовала!!! Старый хозяин решил утеплиться и залепил поролоном клапана вентиляции!!! Бля!!! Сгнило аж до кронштейна крепления на раме!!! Расстроился блин.... Но, глаза боятся- руки делают......

, пробег 306 123 км   

Пришла зима к нам...с ней пришли запчасти:-)

Кому интересно: пружины задние 2 шт., трапеция полностью с маятником(CTR), труба выхлопная, сайлентблоки нижних рычагов, колодки тормозные передние и задние(G-Brake), ремкомплект прокладок двигателя(PartsMall)(мокрит крышка клапанов), игольчатый подшипник 2 шт(оригинал). Все это на 23000 р. Буду писать с фото по мере замены. Ожидайте...:-)

, пробег 306 258 км   

Сегодня еду по улице и проезжая "лежачего" сзади вдруг "бдзыньк!!" - пружина, думаю, щелканула....пора...я где-то и ждал. Но как писал выше они у меня есть. Точнее- теперь были :-). Меняется в 5 минут: откручиваешь амортизаторы, поднимаешь машину за раму и вытаскиваешь пружины безо всяких стяжек. Вставляются также руками. Далее опускаем до отверстий крепления амортов и вставляем болты. Готово!

, пробег 306 569 км   

Сегодня поменял задние амортизаторы фирмы Miles. Машина сразу поехала по другому. Кстати они двойного действия. Цена что-то в районе 1000 руб за штуку. Посмотрим как будут ходить, они корейские. На старых пришлось спиливать гайки верхние, почему-то не пошла, на выходе колом встала и всё. Аморты вообще мёртвые. Наверно и это тоже стало причиной поломки пружины.

, пробег 307 200 км   

Привет всем. Решил вчера снять поддон двигателя. Но перед этим промыть рекламируемым нынче димексидом. Залил, значит, его в цилиндра и затем в масло. Погонял минут 15 и слил всю жижу.

Снять поддон оказалось задачей не простой. Если кому нужно то могу вкратце описать: отдаешь передний кардан от редуктора, подушки редуктора, опускаешь его. Затем открутить нужно хитрые кронштейны, которые не заметны с первого взгляда. Они стоят между коробкой и сдвигом, и крепятся на два болта к двигателю и два к коробке. Далее видим три болта на 6 с головкой на 10 которые держат некую мет пластину, которая, в свою очередь, закрывает маховик....

, пробег 307 505 км   

Привет. Ну вот прошёл уже 200 км., пока всё хорошо. Масло чистейшее, что на щупе не видать. Расхода нет. Будем смотреть дальше и дополнять. Могу рекомендовать такой способ промывки.

, пробег 307 702 км   

Пришли к нам морозы. Уже три дня стоит -50. Хочу поделиться опытом эксплуатации данного авто в таких условиях. Под капотом я постелил утеплитель и закрыл радиатор. В принципе в машине нормально, не скажу что жарко, но и не холодно. Окна не затягивает, разве что немного сверху каемка, а в общем не плохо. Особо далеко не ездил, только по городу. Ходовая, естественно, замерзает, но пыльники вроде целые. В целом морозы переносит нормально, 2 литра прогревается быстро. Я доволен. Будем дальше кататься и наблюдать.

, пробег 308 100 км   

Обнаружил что передние пружины лопнувшие. Когда успели даже не понял. Заказал Kilen, 2 штуки 3600. Завтра должны приехать. Буду менять- выложу с фото.

П/с Спасибо всем кто читает. Надеюсь что интересно.

, пробег 308 110 км   

Всем привет! Давно не писал. А что писать? Прошёл я за 6 месяцев 10000 км ( в среднем1666 км в месяц) и на сегодняшний день пробег 318000. Машинка возит и только заправку требует. Съездил на Байкал- это 1500 км в одну сторону. Все хорошо. Кстати нашёл мотор и коробку с небольшим пробегом, так что есть чем заменить теперь старый.

В принципе всё. Если кто ещё сомневается в покупке данного авто, то берите не пожалеете.

Всем удачи!

, пробег 318 000 км   

Привет всем! Наверное многие скажут: как же так?! Было 320000 пробега, а стало 50000? Просто я поменял мотор. Пятьдесят это примерный пробег, точно никто не знает, т.к. машины давно нет в живых и все приборы и кузов утилизированы ещё в начале 2000-ных. Мотор хоть и от Спортажа но всё же немного отличается от родного. Блок и голова одни и те же, а вот навеснуха (не имею ввиду стартер, генератор, компрессор) другая, т.е. даже выпускной коллектор отличается. Так что пришлось ставить всё со своего мотора вплоть до трубок рампы топливоподачи....

, пробег 50 000 км   
, пробег 320 008 км   

Здравствуйте все!! Ну вот и пришло время расстаться со своим автомобилем. Не подумайте что я избавился от него. В общем целом автомобиль отслужил верой и правдой. Как я и говорил ранее мотор заменил на контрактный, залечил Кузов и т.д. Хочу сказать что Спортаж очень хороший и надёжный авто в должных руках. Если вы не любите работать руками, то это не для вас. Я никогда не жалею о продаже своих авто, Но скажу что продал его и думаю что он отходит ещё не мало км. при должном обращении. Ещё продал т.к. честно говоря надоело дергать рычаг и взял на автомате.

В заключении скажу что не стоит его бояться - нормальный автомобиль.

Желаю всем добра и удачи в новом году!!!

, пробег 330 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Киренске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром