Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Спортейдж 2002 год

Kia Sportage 2002

, Киренск
Тема:

Сегодня менял подшипники передней ступицы правой и пыльник шруса внутренний. В принципе всё просто до смеха. Думал надо ехать со ступицей на пресс, а оказалось всё проще - отверткой с другой стороны тюкнул легонько и пошёл подшипник, там специальные отливы для этого есть. Так что смело беритесь за это дело. Завтра левую сторону буду делать выложу фото.

Ну вот как и обещал. Меняю левую сторону. Есть один нюанс по рычагу. При снятии переднего (по ходу) болта крепления рычага нужно отдать рулевой редуктор. По подшипникам всё так же просто. (см. Фото.)

Делал вчера развал-схождение в сервисе. Ну в принципе мастер подогнал как смог, но сказал что нужно менять сайлентблоки нижних рычагов и желательно заменить втулки маятника. Так что будете делать ходовую, советую заказывать всё сразу - нижние шаровые и сайлентблоки; верхний рычаг с шаровой; втулки маятника; рулевые тяги и среднюю тягу с наконечниками. Ну всё вроде.

Сегодня еду по улице и проезжая "лежачего" сзади вдруг "бдзыньк!!" - пружина, думаю, щелканула....пора...я где-то и ждал. Но как писал выше они у меня есть. Точнее- теперь были :-). Меняется в 5 минут: откручиваешь амортизаторы, поднимаешь машину за раму и вытаскиваешь пружины безо всяких стяжек. Вставляются также руками. Далее опускаем до отверстий крепления амортов и вставляем болты. Готово!

Сегодня поменял задние амортизаторы фирмы Miles. Машина сразу поехала по другому. Кстати они двойного действия. Цена что-то в районе 1000 руб за штуку. Посмотрим как будут ходить, они корейские. На старых пришлось спиливать гайки верхние, почему-то не пошла, на выходе колом встала и всё. Аморты вообще мёртвые. Наверно и это тоже стало причиной поломки пружины.

Привет всем. Решил вчера снять поддон двигателя. Но перед этим промыть рекламируемым нынче димексидом. Залил, значит, его в цилиндра и затем в масло. Погонял минут 15 и слил всю жижу.

Снять поддон оказалось задачей не простой. Если кому нужно то могу вкратце описать: отдаешь передний кардан от редуктора, подушки редуктора, опускаешь его. Затем открутить нужно хитрые кронштейны, которые не заметны с первого взгляда. Они стоят между коробкой и сдвигом, и крепятся на два болта к двигателю и два к коробке. Далее видим три болта на 6 с головкой на 10 которые держат некую мет пластину, которая, в свою очередь, закрывает маховик....

Обнаружил что передние пружины лопнувшие. Когда успели даже не понял. Заказал Kilen, 2 штуки 3600. Завтра должны приехать. Буду менять- выложу с фото.

П/с Спасибо всем кто читает. Надеюсь что интересно.

Привет всем! Наверное многие скажут: как же так?! Было 320000 пробега, а стало 50000? Просто я поменял мотор. Пятьдесят это примерный пробег, точно никто не знает, т.к. машины давно нет в живых и все приборы и кузов утилизированы ещё в начале 2000-ных. Мотор хоть и от Спортажа но всё же немного отличается от родного. Блок и голова одни и те же, а вот навеснуха (не имею ввиду стартер, генератор, компрессор) другая, т.е. даже выпускной коллектор отличается. Так что пришлось ставить всё со своего мотора вплоть до трубок рампы топливоподачи....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Киренске