Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Пятигорск
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин
Давно вынашивал план смены своего Ауриса на что то более крупное. Здравый смысл подсказывал-от добра добра не ищут. Машина крепкая ,бегать будет долго..Тем не менее собрав некоторую сумму решил, что в жизни надо успеть побольше.

Частые визиты в автосалоны и на рынки,брожение по инету не давали возможность определиться раз и навсегда. Вокруг столько всего интересного. О муках выбора не буду. Спортик нравился давно. Решил брать новым в салоне. Были скидки. Итог-970т.р. Всякие мелочи,коврики защита ветровики.. Был выбор-пустая но с автоматом,или люкс но механика.Ждать люкс с автоматом два месяца не захотел.Здесь и сейчас!!
Проехал на сегодня 2600. Подвеска мягкая,что мне нравится очень! В салоне действительно тихо. Машинка радует.Тем более с такой мордашкой!! Свет  со сетодиодными лентами ей очень идет. Не знаю-корейцы это придумали или прославленный Петер Шраер,мне все равно. Считаю этот дизайн одним из лучших.

Теперь что есть-задний парктроник,система помощи при подьеме и спуске,охлаждаемый бардачок,болтливая тетка в блютусе,подогрев всех сидений, двухзонный климат с ионизацией,датчики света и дождя..затемняющееся зеркало..поясничный подпор водительского сидения ,регулируемые подголовники..Круизконтроль!.Кожаный руль со всякими кнопками-удобно,но тонковат. Регулируется по высоте и вылету. Музыка устраивает,USB тем более! Сижу очень удобно,двигун не зажигает но и не тупит,пока на обкатке не мучаю.
Передний привод брал осознанно-на юге зима недолгая,езжу по дорогам. Так что этот "Универсал с высоким клиренсом", как я его называю,устраивает.

Из неприятного-иногда на ямах действительно сзади подвеска какой то звук издает. Если медленнее-то никаких звуков. Я почему то уверен что дело в амортизаторах. Может сэкономили и если поменять их на что то приличное..?? Может кто нибудь что посоветует?
Не стал расписывать все до мелочей,машине три месяца.Да и зачем утомлять людей лишней писаниной. Пока затонировал сзади,в планах поменять сигнал (ну совсем писклявый)) ... прилепить пороги. Но над этим еще надо подумать! Пишите!

Ermenegildo:
пойдет! бывает и хуже
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

Отличная машина! Мечта! 5!

Ermenegildo:
Красный цвет подсветки имхо раздражает и сделан как-то не очень удачно.
Кстати абсолютно нет. А подсветка стрелок цвета лунного свечения, как и на Рио с оптитронным табло, вообще отличная, мягкая для глаз.

Колеса какого размера стоят?
Это наша зима! ;)

970, дороговато, за механику и передний привод ИМХО. Главное что бы автору нравилось.
Я родину свою люблю, вот государство ненавижу...

Михаил424:
Колеса какого размера стоят?
Сайт Киа-центр Красноярск говорит, что судя по комплектации автора "Люкс" 225/60 R17

Сообщений: 20580
Белый красавец, по мне так самый лучший цвет для него.

НОВОСИБИРСК
970??? Кореец, механика, передний привод? Мир сошел с ума. Внешность симпатичная, но вот это "красное солнышко" посреди приборной панели раздражает даже при взгляде на фото. А уж если сидеть за рулем...

Красивая машина!!!Дизайн кузова обалденный!)
Удачной дальнейшей эксплуатации,дружище!

p.s. Жорику Вартанову привет!))))))

лучше бы 2 месяца подождал... приборка - не зачот! но раз автору нравится - приятной эксплуатации!

много потеряешь потом на перепродаже, ибо передний привод и МКПП

рабочее место водилы смотрится классно
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

BMD

Вообще у спортиджей слабые пружины(особенно сзади) и вообщем то мягкие амортизаторы. Поменял пружины на Эйбах удовлетворился на 95%. Теперь подвеска радует.

Рыжий Конь:
А ты хоть раз сидел? Или промто трепишься впустую?

pyatigorsk
М.Галустяну большое спасибо за популяризацию нашего города!! Жорик Вартанов хоть и не жил здесь, но уже стал частью истории))

Этот красный кругляш далеко не такой уж ядовитый,просто фотик сильно цвет усилил. Поверьте приборка на редкость удачна. Оптитронная панель Супервижн очень информативна,из за нее в том числе и покупал.Единственное что хотелось бы-всю информацию видеть сразу, а не тыкать кнопки, переключая на температуру,расход общий мгновенный и т.д.
Колеса 2256017 Хэнкок-вот тут не сэкономили) Хорошая резина.
BMD:

нравится спортик .
удачи.

kkrraafftt:
Колеса 2256017 Хэнкок-вот тут не сэкономили) Хорошая резина. Согласен механика и монопривод при продаже цену снижают. Сколько раз я это слышал. "Вот если б был автомат!! А если автомат-вот была бы механика!"..и много других пустых придирок. Зачем париться по этому поводу. Не хотел я ждать два месяца,если два(!). Есть машина которая устраивает,ПТС в наличии. Приходи забирай! Пришел-забрал. И как то не жалею до сих пор.Пружины Эйбах это марка такая и какая цена у них? И меняли ли при этом амортизаторы?
На каждую машину есть свой покупатель, мне тоже пророчили что я не продам машину, продал быстро и по хорошей цене.

Как с обзорностью?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Как с обзорностью?
Ничего криминального, увидеть ывсё что нужно можно.

Alexandrik:
Ничего криминального, увидеть ывсё что нужно можно.
Просто многие жалуются на обзорность, сам не ездил, не знаю

Классный тачан )) у мну знакомый вот типа такой поставил на Спортик, доволен очень))

Серьёзная штука..)))

Хорош машин. 5

Тепловозный ;)))

Сибирь
после тойоты на кия!!! Это, что кия так хороша стала или тойота совсем пи...ц! Или все же у автора отзыва, что то ....

Sancnez Amoralez:
Отличная машина! Мечта! 5!
Мечты сбываются)) Аффтору удачи 5!
BMD

kkrraafftt:
Эйбах это фирма немецкая. стоят пружины 11000 -13000 рублей, амортизаторы не менял.

пятигорск
pav777:
Да после Тойоты на Киа! У автора все в порядке. Более того у него богатый опыт!) Если вы были внимательны-у меня был Аурис. Хотел что то побольше, новое и главное-сейчас. Рав4 может и не на много дороже, но дизаин не понравился. Особенно внутри не понятно что, да и ждать надо долго. И потом, сейчас мало кто ездит на машине 5-10 лет?? Корейцы эа последние годы выросли. Дизайн Спорта мне очень нравится. Давно на него заглядывался. Так почему бы не попробовать. Я ж не жениться собрался).

после тойоты на кия!!! .
Какие глупые предрассудки. Люди до сих пор понять не могут что Кия ничем не хуже чем тойота, а поносят даже ни разу не поездив , а просто потомцу что так принято.

Sancnez Amoralez:
да ни где так не принято, просто дром по сути изначально сайт японских авто, вот отсюда и такое впечатление что принято...

Yjdjrepytwr
Да , я тоже после 2-х тойот пересел сперва на новый аутлендер ХЛ, т.к. думал, что японцы- это круче всех крутых корейцев,потом быстро продал ЭТИ ЯПОНСКИЕ ДРОВА и купил спортаж, теперь тащусь после ЯНОСКОГО ПАРКЕТНИКА АУТЛЕНДЕРА , кстати хотел перед спортажём купить новый раф, но тогда прошёл тест драйв+посидел в салоне и внимательно изучил всё- стошнило от этого рафа так, что понял, зачем мне опять эти дрова, я уже поездил на ауте, в итоге не стал больше обжигаться об японцев.

kkrraafftt:
Обзорность как у Ауриса,Ауди А8 и многих других. Стойки такие мощные,туда наверно шпалы загоняли. Приходится привыкать. На скорости вообще не замечаешь,а вот когда медленно поворачиваешь приходится как это ,головой мотылять. Зато я знаю-там подушки!!Гудок хороший!! Вообще иногда хочется что нибудь такое как в "Маске" с Джимом Керри..))
У Эвок или как там его с обзорностью ещё хуже и ничего, ездят, не "тормозят".

Sancnez Amoralez:
У брата такая же, только на АКПП 4вд, 40тыс км, з***...ся к дилерам ездить, рул. наконечники, перед стойки поменял, скоро зад дриндец, продает в минус 250 рубчиков, на всех сайтах 3 месяца,*****..й никому не нужна. Я ему говорил Рав или СРВ альтернатив нет, все остальное *****о в красивой обертке! Все кто поет диферамбы про всякия кии и хундаи, в тихую мечтают, как бы найти долб...ба, что бы впарить это *****о!

Блин, когда же у вас все братья, соседи по гаражам и т.д. переведутся?
Никогда. Хают только с чужих слов, даже ни разу не сидев в машине, не то что ездить. Это же дром, тут только тойота не ломаеца и пруль рулит..

Блин, когда же у вас все братья, соседи по гаражам и т.д. переведутся?
+100500 хоть бы один из личного опыта чё-нибудь написал, а то неизвестно как эти все братья и соседи ушатывали новый автомобиль, у меня допустим друг убил механику на 105-м легендарном крузаке при пробеге в 48 тысяч- когда приехал на сто- сбежались все мастера, нне смогли поверить в то, что такое может быть, кстати он ездил аккуратно, сам в шоке и что мне теперь лезть на все сайты внедорожников и кричать, что крузаки-это ломучее *****о.

Сибирь
хоть бы один из личного опыта чё-нибудь написал На моем 120 прадике уже 5 лет ничего не ломается!!!!! поэтому и писать не чего!

pav777:
Это совсем не означает, что у других владельцев прадиков ничего не ломается, кроме прадиков есть другие именитые брэнды типа ауди ку7, ку5, туарег, лэнд ровер и т.д., которые сыпятся так сновья, что спортажу и не снилось, а стоят они в 2-3 раза дороже- вот очём речь.

Борис142:
а чё из личного опыта... стойки передние это он не знает о чем говорит услышал звон а иде он не знает... это не стойки а СТОКИ-СТАБИЛИзаторы, у моего родного брата был спортаж после 30 000 км они застучали гарантия на них до 30 000р цена вопроса замены была (2 000р с работой и запчастями и 30 минут времени) и то сейчас это устранили, в общем я покатался на его машине и тоже купил себе новый спортаж....
...

пардон за опечатку - СТОЙКИ-СТАБИЛИЗАТОРЫ летят или летели на спортажах поголовно через 30 тыс км...

Espander:
И что это такая серьёзная или дорогостоящая проблема, если даже раз в 30 000 менять стойки и втулки стабилизатора, пусть и после гарантии, посмотрите, что у других марок умирает за это время и станет легче, меня допустим это вообще не напрягает, хоть у меня спортаж и 2013 года, но даже если буду менять это каждый год - вообще пофиг, час работы самому+ 1500-2000 рублей яйца+втулки- вот нашли проблему блин.

Борис142:
я искренне надеюсь что у вас нет недостатков но я волен указать вам на один, вы забегаете вперед не разобравшись о чем пишут... вы почитайте мой пост выше и поймете усе))))

Espander:
А теперь-Тойота Аурис...Покупая с пробегом 70 тыс. обратил внимание на то что рейка стучит. Не всегда..кое где на ямах. Полез на форумы. Оказывается стучат практически поголовно и практически все! Часто дилеры меняют по гарантии. Конструктивная недоработка-так и заявляют. Еще чаще советуют не обращать внимание.. Что вобщем то я и сделал. Благополучно проехав еще 40 тыс. Но это рулевая рейка и это ТОЙОТА!!! Может не надо из стоек и втулок слона раздувать. Слабые места везде есть. Да и любую машину можно убить сразу. А можно и 200 тыс. без проблем намотать.

kkrraafftt:
еще один... ))) сообщения читай что люди пишут)))

kkrraafftt:
это ты мне пишешь после моих слов:
"у моего родного брата был спортаж после 30 000 км они застучали гарантия на них до 30 000р цена вопроса замены была (2 000р с работой и запчастями и 30 минут времени) и то сейчас это устранили, в общем я покатался на его машине и тоже купил себе новый спортаж...."

и правильно вас японофилы гнобят тут...

Тымь:
много потеряешь потом на перепродаже, ибо передний привод и МКПП
200 000 за два года, факт
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Те кто пишет про потерю 200-250 тыс за 2 года на корейцев наверное думают что CRV купив за 1400тыс. продадут его за 1399тыс через 2 года?
Для примера зайдите на авто.ру, там CRV 2011 года продают за 1 млн- 1,2 млн., но еще 50тыс. накрутка которую можно сторговать. В итоге те же 200-250 тыс.

У меня пробег на спортике уже 54000 кроме масла фильтров и колодок ни чего не менял так что как то так.

sma81:
Любое авто при выезде из салона теряет около 10 % цены сразу, потом около 5 % за второй год и т.д. на уменьшение (где -то читал аналитическую статью про это) и не важно спортаж это или раф 4 , просто потом при продаже может тот же раф и выиграет тысяч 10-15 , а может и нет в сравнении с тем же спортажём. А учитывая, что спрос на спортаж большой в течение всекго выпуска последнего кузова, ещё не известно кто кого.
Я допустим продавал 9-ти месячного аутлендера ХЛ (брал с салона) - потерял около 140 000 рублей, и продавать замучился- хотя японец и такая же участь постигнет любую годовалую машину , не важно ЦРВ, РАФ, Хтрейл или ауди.

Yjdjrepytwr
Просто есть модели, на которые есть спрос и модели, на которые нет спроса, думаю, что спортаж относится к модели, на которую спрос неплохой.

за 2 года потери в 200 000 в такой комплектации, из личного опыта

Сам являюсь обладателем данного авто 1,5 года. Кроме стандартных замен расходников, ничего не менял. Очень доволен, хотя судить могу только по "Фокусу" 2013 т.к. спортейдж мое первое авто. Ямы, рельсы и прочую фигню не объезжаю, подвеска пока в норме. Пробег 49 000 км. Ах да, комплектация полный привод, автомат.

Пятиградск
Привет,земеля!Случайно наткнулся на твой отзыв,перечитывая все о "Спорте",так как сам присматриваюсь к данному авто.Ну как,выбираю между ним и 35-м хендаем.У меня Тушкан 2006 АТ 4WD,тачка-зачет,но хочется чего-нибудь посвежее.У товарища был Спорт 12-го года(макс.комплект.),продал,ку пил 35-го(макс.комп. 2013 декабрь),утверждает,что хендай мягче.Комфорт для меня превыше скорости,да и по нашим дорогам особо не погоняешь,сам знаешь,так что пока в муках выбора.В инэте продается гораздо больше Спортов,чем 35-х,да и чуть дешевле Киа.Буду думать,пока.

pyatigorsk
Привет земляк! 35-й конечно хорош,ничего против сказать не могу. Кроме дизайна. Не понравился, как не глядел на него, ни спереди ни сзади-типичный восточный дизайн с обилием непонятных линий. Понимаю что в повседневной жизни Хюндай абсолютно нормальная машина. Но вот "Спортиком" я любуюсь всегда когда подхожу. До сих пор нравится! Здесь уже гораздо больше проявляется европейская школа. Всегда увлекался дизайном. А вот 35-й не вызывает ничего! А так как машины идентичны по начинке, то выбирать уже можно по принципу "задело".."не задело")) .... Мнение сугубо мое!!

Виктор Чиглинцев:
Особенно "нужен" круиз контроль на механике :))
суть круиза в использовании его на дальних расстояниях при поддержании одной скорости а это возможно на автомагистрали ну или хорошей ненагруженной трассе... это думаю всем понятно, а если постоянные обхоны - торможения - то круиз и на АКПП не используется.... Итак если есть такая трасса то влючаешь 5-ю ставишь круиз и вперед... в чем сраказм та? или так че либо сказать лишь бы?

Виктор Чиглинцев:
Особенно "нужен" круиз контроль на механике :))
вы не правы, на механике круиз работает точно также и даже удобнее, т.к. на автомате я перехожу в ручной режим коробки, чтобы она не переключалась беспрестанно вверх и вниз при движении по пересеченной местности

Espander:
Я когда еду на круизе, то расход больше, чем если сам педалирую (спортаж на АКПП), поэтому по трассе, даю небольшую передышку ноге, а потом снова отключаю круиз и еду сам.

pyatigorsk
иногда езжу к брату в Астрахань. Вот где круиз нужен-очень длинные ровные участки в степи. Да и какая разница-на мехе или на автомате,если едет сама!! Может при этом расход поболе,но зато нога отдыхает. Меня круиз часто выручает!

Продажа Kia Sportage 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж