Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Красноярск
4.1
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Комплектация SL SLS AWD
Цвет кузова: техно-оранж
Цвет салона: чёрный
Двигатель: 4 цилиндра 16 клапанов 150 л.с.
Вот поменяли вторую машину в семье...решили взять новую. Во владении была масса японских(праворуких)...очень добротные авто,ничего не скажешь ! Но ,, слуги народа,, решили за нас , на чём нам ездить...Корейские авто тоже имел:Саньёнг Муссо Пикап.05 года и до сих пор имеется КИА Бонго 3 4 ВД(грузовичок двухкабинный , дизель) 09 года. Последний уже будет третью зиму зимовать в Сибири...мне НРАВИТСЯ !!! Спорта взял взамен хонды СР-В(2 литра 4 ВД), скажу сразу машины по характеру моторов очень похожи...едут примерно одинаково, динамика достаточная для нормального семейного авто. Так-что не верьте когда пишут , что машина не едет...это же смотря с чем сравнивать...
Погонять надо другие тачки брать. Выбирал долго из Кашкая, рав-4, куга, икс трейл. За 1000070 ничего более достойного по виду,комплектации и исходя из личных предпочтений не нашёл. Кашкай неплох,но дизайн и салон не мои , а ВАРИАТОР поставил на нём крест , как впрочем и на тойоте. Имел две Хонды Фит с вариатором...всё бы ничего, но уж больно прихотливый агрегат(требует ОЧЕНЬ аккуратного обращения), та же смена масла в нём в ТРИ раза чаще , чем в прстом автомате. Куга неплох,но в с нормальным мотором дороже намного , а на моторах 1.6 экобуст я пока не задерживаю внимание. На спорте хороший атмосферник с изменяемыми фазами...ничего лишнего, никаких турбин. Дизель не взял из-за сибирских морозов, когда за -35 переваливает соляра начинает запарафиниваться...короче геморно это если такие холода( доп.оборудование для таких условий в сотню тысяч встанет). Считаю что дизель в холодном климате оправдан только для грузовых и джипов.
Едет достойно, дорогу держит просто великолепно, на асфальте на порядок лучше чем старый ср-в, на крутом просёлке сказываются короткие ходы подвески, но за счёт жёсткости РАБОТАЕТ. В салоне просторно и функционально, мне нравится. Пока всё , пробегу всего 600 км. Да, на зиму взял колёса 21570-16 , а родные 22560-17 ...надо сказать на 16 резине на 70 профиле мягче идёт по просёлку...впрочем так и должно было быть.

18633029, Астана
Андрей, Новокузнецк
15579038, Новосибирск
Александр, Коломна
10142457, Москва
Алексей, Тамбов

У меня такая же и за ту же цену, со всем согласен, очень хорошая машина. 5

Мягче-то мягче, но с таким профилем управляемость становится в разы хуже, ватный руль..Я на зиму взял тот же размер, что и летние- 225/60 R17

Красивый спортаж,но дизелёк веселей там бы ехал

Джон Монтана:
Красивый спортаж,но дизелёк веселей там бы ехал
Веселья поубавится в случае ремонтов и даже просто обслуживания. Да и сами машины дизельные дороже. Я спрашивал у менеджера про дизель, тот отсоветовал, хотя таких машин в салоне хватает, стоят.

G8:
Понял,не просто у нас они безпробежные с кореи почти все дизельные,в обслуживании не сильно дороже бензинки а вот если что загнётся это да

Красивый авто!
Удачи в дальнейшей эксплуатации!)))

Yjdjrepytwr
Поздравляю с покупкой тоже взял такого в мае 2013, тащусь от авто ,только цвет другой , полный привод, автомат, люкс, ценник такой же, только надо писать наверное 1070000 рублей, а то автор чё-то спутал в цифрах.

Yjdjrepytwr
Да и на 16-х дисках авто не смотрицца совсем- как бедный родственник какой-то.

Поздравляю с приобретением и удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Борис142:
Да и на 16-х дисках авто не смотрицца совсем- как бедный родственник какой-то.
Эт точно..

Похожая машина въехала мне в зад в первый день лета. Теперь я не долюбливаю новые Kia Sportage.

drBuben:
Посмеялся..)))

поздравляю клевый аппарат у меня 1в1... 5 ток черный

drBuben:
Недолюбливать надо прокладку между рулём и сиденьем этого спортажа.

У меня такой же ! все норм . Есть конечно что доделывать корейцам. но это мелочи
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Espander:
поздравляю клевый аппарат у меня 1в1... 5 ток черный
1в1 только черный и называется Hyundai Solaris 2011 ?

Grotmog:
Вы уволены, мистер)

Grotmog:
Корейские кросоверы - нет уж увольте,господа.
Видимо у человека богатый опыт владения новыми корейскими кроссоверами, раз такая уверенность в суждениях. И чё влез на корейский отзыв тогда- ну и сидел бы на крутых немецких и японских сайтах.

Вы уволены, мистер)
Плюсанул!)))
Геннадий,доброго!Как там спортидЖ?Радует?!!))

Плюсанул!)))
Геннадий,доброго!Как там спортидЖ?Радует?!!))
Привет, Саня!) Радует, конечно..) Зимние колёсики поставил с шипами, а тут потеплело..И всё теплеет и теплеет, блин..)))

G8:
У нас,в Сиберии тож теплеет...сёдня +14,и на завтра +16 пообещали...снега,грят,долго не будет...)

Artoba:
Нихрена себе!!!)) Серьёзно?) А тут то +10, то +5, то снова +10... Ноябрь уже, шо деется-то, шо деется!!....))

G8:
Серьёзно,Ген!...сегодня весь день градусник в машине казал забортную темп. +12...+14...))Зато на воскресенье сказали до +3 и дождь с мокрым снегом..но не на долго..)

Artoba:
Серьёзно,Ген!... сегодня весь день градусник в машине казал забортную темп. +12...+14...))Зато на воскресенье сказали до +3 и дождь с мокрым снегом..но не на долго..)
Ненормально это, настораживает..) Тепло-тепло, а потом как грянет морозяка... Причём, резко, как всегда..) Но я готов..Можно было до последнего колёсики не менять, но ведь потом в шиномонтажках будет не протолкнуться..

G8:
Эт точно.У нас дней 10 назад похолодание было,шиномонтажки круглосуточно работали...все ж мы до последнего тянем...но мне проще,я на липе..)Уже обут!))...а "пол-города" ездят и шуршат по асфальту..)

Автор отзыва-извинения за лёгкий флуд в вашем отзыве!
p.s. а машинка у вас классная!Повторюсь.)(прогнулся ))))))

C ценой авто точно напутал, не туда 7 вставил,конечно 1070000 рублей. По упрапвлению на 16 катках есть конечно разница с 17 на асфальте и на больших скоростях, но где те хорошие дороги...у нас как-то их не наблюдается , а насчёт худшего вида на 16 резине, так это дело вкуса и понта. Мне больше нравится добавочка почти в 150 мм по профилю резины. По дизелям мнение устойчивое , основанное на 7 годах владения этими моторами в сибирских условиях : если дизель в холодных регионах можно не иметь...то его НАДО НЕ ИМЕТЬ! Насчет досрочной установки шипованной резины скажу так : она может понадобиться именно вдруг и сразу.....а её не будет..... Спасибо всем !!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

Коротко и ясно!

C наступлением холодов маааленькая проблема вылезла : при малейшем минусе после отстоя авто на морозе на ходу что-то примерно с километр еле поскрипывает( что-то типа скрипа резинки вращающейся). Точно не подвеска , а что не пойму . Толи в подвесном смазка мёрзнет , толи в раздатке или заднем мосту. Кто сталкивался подскажите , мелочь ,но не приятно.

Пан-спортсмен:
Коротко и ясно! Добавлю немного: эксплуатирую дизель 136л.с. чуть больше года, за это время определился с недостатками - это качество пластика (царапучий) и плохая трансформация заднего сиденья. Остальное все в норме, очень нравится динамика и экономичность дизеля, управляемость на трассе, шумоизоляция. Но всегда хочется чего-то большего, ну отправился по салонам посмотреть новые Аутлендер,СХ-5,RAV-4,CR-V и даже Актион. Единственный из них показался более качественным - это CR-V , не лучше - это СХ-5 , а RAV-4 и Аут отпали по качеству ходовой и шумоизоляции. Но у CR-V 165мм под днищем - пугают, СХ-5 не понравился внешне и непонятки с ресурсом двигателя (14:1).Так, что опять буду присматривать Спортейджа, но теперь из Кореи 2014г. и в максималке, в надежности уверен (гарантия не нужна ни разу!)
Там где вы живёте ,дизелю ничего не грозит...тепло. Я в свою киа-бонго после покупки почти 100 т.р. вложил :автономный подогрев ож , эл.подогрев ож, подогрев топливозаборника, бандажный подогрев фильтра , сепаратор СЕПАР. Замёрзший мотор не завожу , всегда грею(дома электричеством, на работе автономником) . Две зимы лютых( до -45 градусов)пережил КИА БОНГО , надеюсь и дальше поживёт. После -25 гр. рулевое только подмерзает(конструктивная особенность) , а всё остальное нормально работает и в -45. Да всегда добавляю в солярку КАСТРОЛ DTA ( присадку). Лью её уже во вторую дизельную машину , в общем уже 4 года.

Александр Запорожец:
Если скрип идет не из моторного отсека (из салона)- то очень похоже на подвесной подшипник- довольно таки распостраненная болячка, в любом случае можете ездить пока скрип не будет постоянным- тогда к диллеру на замену!

sma81:
1в1 только черный и называется Hyundai Solaris 2011 ?
ни как сам петросян пожаловал.... )))))))))0000

Espander:
ни как сам петросян пожаловал.... )))))))))0000
У Вас эта машина в подписи стояла, теперь три точки стоит. Я просто уточнить хотел.

sma81:
машина не в подписи а это отзыв я размещал про солярис... вот он в подписи и стоит... а сейчас спортаж)))

окрестности Кр-ска
Вопрос Александру :
1) В каком автосалоне покупали ?
2) Какова была форма оплаты : нал - безнал, через какой банки сколько % комиссия ?
3) какие инструменты входят в набор автомобиля ?
4) сколько времени у Вас заняла приёмка автомобиля ?

якутск
Самый лучший размер колес это 225/70/16. Ездит мягко можно и 235/70/16 поставить.

Аллеша:
И чем он лучше?) Ездит-то мягче, зато управляемость гораздо хуже, руль ватный..

Я себе заказал Класик на 16 колесах, посмотрю что с управляемостью.

sma81:
Я себе заказал Класик на 16 колесах, посмотрю что с управляемостью.
Там шины с 70-м профилем, это оч. плохо..) Чтобы посмотреть, надо поездить на них, а потом на 17-х катках с 60-м профилем, чтоб сравнить)

На тесте только на 18 ездил, да и то чего там 20 минут дадут для понимания.
Зиму точно на 16 ездить буду, так как пока денег нет на диски и шины.
Ну а по весне посмотрю, я особо не гонщик, может и 16 сойдут.

Правильно я понимаю, что в основном разница чувствуется при резких поворотах и перестроениях на скорости >80? На прямой трассе и в небольших пробках если все делать плавно, то наверное не особо это ощущается?

sma81:
На тесте только на 18 ездил, да и то чего там 20 минут дадут для понимания.
Зиму точно на 16 ездить буду, так как пока денег нет на диски и шины.
Ну а по весне посмотрю, я особо не гонщик, может и 16 сойдут.
Да причем тут гонщик-не гонщик? Я тоже не гонщик. На любой скорости будет ощущаться ватность. Как-то я на пузотерке поставил 70-й профиль после 65-го, не узнал машину, просто пипец стало..

Capital of RF
А на 60-м у Спортиджа повадки хорошей легковой машины, очень приятно ездить, и не слишком жёстко. Я и зимнюю резину с дисками того же размера взял- 225/60 R17, отлично.

Аллеша:
Все зависит от стиля и места езды! Не советую "отжигать" на серпантинах на "высокой" да еще и зимней резине - поперечная устойчивость и торможение Вас неприятно удивят!

Забрал свой Спортик с салона, в выходные пока ставил на учет пришлось покататься по городу, в общем управляемость у 70/16 нормальная, ничего критичного, и даже вообще дискомфортного не наблюдал.

поздравляю! я уже 11 тыс откатал... машиной доволен
...

Пробег 4500 км. Подвесной перестал пищать... Колёса 70 на 16 замечательно ходят, давление держу не больше 2.1-достаточно комфортно, 2.3-много на таком размере. Ничего критичного в управлении не замечаю. Хотелось бы чуть более длинноходную подвеску.

Tомск
Хороший выбор, позитивный отзыв) Сам спортягу забираю;-)

09 KZ
пять.

Берёзовка
Прошло 5 лет !!! Машинка всё ещё нравиться !!! Эксплуатация правда очень уж не напряжная - пробег всего 39000 км за пять то лет.
Не делал НИЧЕГО в машине...ТЬФУ , ТЬФУ ,ТЬФУ через плечо. Масло лью синтетику 0W40 всегда ( и зимой и летом ).
Очень достойный автомобиль от КОРЕЯ-АВТОПРОМА !!! Расход по трассе 8-8.5л100 км. Кому нравиться , берите , не хуже японцев по качеству однозначно.

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SL в Красноярске