Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет!

Предыдущие машины: ВАЗ 2106 89", Toyota Camry 95" AT 1.8, Toyota Ist 02" AT 1.5, Hyundai Elantra 08" AT 1.6, Toyota Corolla 05" AT 1.6, Toyota Mark II 99" AT 2.0.

Захотел попробовать новую машину. О кузове по началу особо не задумывался. Смотрел седаны С-класса. Первым делом подумал о Королле. Приехал к дилеру, глянул - показалась слишком тесной, да и вообще никакой, если честно, просто никаких эмоций машина не вызвала.
Новая Cerato - во всём оказалась лучше Короллы. Уже настроились на покупку этой машины в полной комплектации, но все-таки решили взять паузу, так сказать, переспать с этой мыслью. Проснулись, желание купить Церато не отпало =) Поехали к дилеру за машиной, а продаван вдруг сказал (спасибо ему за это) - зачем покупать Ц-класс за такие деньги, добавьте немного и берите кроссовер Kia Sportage. Честно говоря мы и раньше засматривались на него. А в последний момент просто забыли о паркетниках. Снова взяли паузу подумать... Думали неделю...
Поехали и купили Спортик, о чем ещё ни разу не пожалели!
К дилеру никаких претензий - у машины косяков нет, всё работает. Допы предложили, но я выбрал только защиту двигателя. Коврики купил на соседнем рынке в 2 раза дешевле.
Ещё, огромным стимулом к покупке этой машины послужила стоимость КАСКО - 43 т.р. Для сравнения у RAV4 и CX-5 - КАСКО стоит около 120 т.р. для Питера...

Экстерьер.

Лично мне очень нравится. В живую выглядит лучше, чем на фото. Этакий характерный, брутальный мужичок. Выглядит современно. Что понравилось - даже в нищей комплектации, внешний вид мало чем отличается от топовых: диодные ДХО, 17" литье, хром на ободке окон.

Интерьер.

Здесь всё слабо. Добротный, но твердый пластик. В целом современно. Сидеть в салоне приятно. Места много, всё продуманно, просторно. Самое главное - вообще нет сверчков! Отличного качества кожа на руле, держать руль одно удовольствие. Приятный и предсказуемый ход селектора АКПП. Подогрев всех 4х кресел. Кондер остужает машину за мгновенье, а печка жарит! Штатная музыка - лучшая среди машин, которые у меня были. Остается только добавить саб.

Двигатель и автомат.

2 литра и 4 цилиндра. Такой же двигатель для Европы имеет 163 л.с. В России в паспорте написано 150. Но это и к лучшему - налог копеечный. После Марка - непривычен адаптивный автомат. Т.е. поездишь спокойно, потом будет вялая реакция на педаль газа. Двигатель раскрывается на оборотах 3-4 т. В целом хватает и не уступает рядной шестерке Марка.
Автомат отличный! 6 ступеней - это сказка. Переключения не замечаешь, думает быстро.
Расход после марка радует - в городе с пробками и кондёром - 9.5 литров летом, зимой с длительными прогревами 10.5-11 литров. Кстати, прогревается Спортик раза в 3 дольше, чем Марк. Хотя в соседних отзывах пишут, что прогревается быстро.

Ходовка.

Рядовые пассажиры говорят, что ходовка комфортная, мягкая. Мне же после Марка кажется жестковатой. Там где я раньше считал, что асфальт хороший, сейчас чувствую каждую колдобину. Зато рулится отлично. Кренов минимум.
Скорость чувствуется хуже, чем в Марке. Как-то ехал по пустому КАДу. Смотрю на спидометр - 160км/ч, по ощущениям как 100-120км/ч в Марке. На дороге стоит хорошо, видимо из-за 17" колёс и широкой резины.
Вообще руль заслуживает отдельной похвалы. Раньше не уважал электроусилитель руля, но Спортик поменял моё мнение! Лучшее, что есть в этой машине это руль! Насколько он приятен! Когда машина стоит или скорость маленькая - руль можно вращать мизинцем! Скорость набираешь - руль наливается тяжестью. Причем ТАК КАК ЭТО НАДО!!! Просто супер! Особенно после Марка, где руль очень тугой (сравнивал в живую, т.к. продавал Марка уже после покупки Спортика).

Впечатления.

Когда заводишь машину - в салоне тишина. Двигатель работает тихо, слышно становится на средних оборотах, но звук у него не очень, если честно. Посадка удобная.
В целом, машиной очень доволен и буду ездить дальше. Нет ни малейшего желания в ближайшее время менять машину (впервые). Огорчает, после Марка, только шумоизоляция - слабая. Решил сделать полную шумку. Позже отпишусь о результатах.

Эксплуатация.

Проехал всего чуть меньше 5 тыс.км., ничего не сломалось.  Но судить о надежности пока рано. Если всё будет в порядке - буду смело рекомендовать этот авто и марку Kia всем с чистой душой, т.к. пока я очень доволен.

Ну чего же вы злые-то такие?! =) Я же всего лишь высказал своё мнение.

Я так понимаю, многих японофилов задело сравнение Cerato с Короллой, не в пользу последней.

Ну простите, на мой взгляд именно так и есть. Садясь в Церато после Короллы, ощущение будто сел в машину гораздо больше. Т.к. Церато просторнее 100-го Марка, я серьезно.

Так же люди недоверчиво отнеслись к указанному расходу топлива... Господа! Именно так мне показывает бортовой компьютер. Может он и обманывает, я не проверял. Но заправляюсь реже, чем на Марке и это факт!...

Посмотрел на свой отзыв, какой-то он слишком позитивный получился, видимо авто действительно радует. Но нет ничего идеального, а тем более в машинах.

Поэтому решил вспомнить минусы Kia Sportage 3:

- Шумоизоляция. Многих почему-то устраивает, но мне после Марка трудно привыкнуть. Если шум от двигателя проникает в салон только на оборотах выше средних, то шум от колес очень достает...

- Двери закрываются с усилием. Я и жена привыкли, а пассажиры частенько "опасаются" и закрывают двери мягко, чего не хватает для фиксации дверей....

Прошло два года... До работы мне не далеко, поэтому пробег маленький - 20000 км.

С машиной никаких проблем не возникало. Бегает как новая - тьфу, тьфу, тьфу.

Сделал небольшой тюниг:

1. Поменял стандартную решетку решетку на решетку от рестайлингого Спортейджа.

2. Поменял стопы, которые висят на крышке багажника на корейские (европейские не светятся, а корейские светятся), фотку к сожалению не сделал.

3. поменял штатную магнитолу, на магнитолу от RedPower, на Андроиде, с интернетом, теперь есть Яндекс.Навигатор с пробками....

Сделал ТО-2.

Сделали диагностику всего:

- Ходовка - ОК,

- Комп.диагностика - ошибок нет,

- Диаграмма работы двигателя - ОК,

- Колодки еще тысяч 8-10 км отъездят, торм.диски - ОК,

- все остальное тоже ОК.

Поменяли свечи, масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный). За все отдал 15500 рублей.

Продлил ОСАГО - 9500 руб.

Цены за полис КАСКО:

1. При покупке за новую машину отдал 43 т.р.

2. За второй год - 40 т.р.

3. Нынешний полис стоил 39 т.р. с франшизой 10 т.р.

Считаю, что ценник адекватный, т.к. после повышения курса валют, в Питере активизировались угонщики и теперь тырят и "корейцев"....

Всем привет! Прошел 3-й год владения машинкой.

Недавно вернулись с Юга, ездили в Витязево, Краснодарский край.

Расход по трассе составил 7 литров на 100км.

Никаких проблем в пути не возникло и дорога (4800 км) далась довольно легко. 90% времени ехал на круиз-контроле - очень удобно, впервые оценил эту опцию и понял для чего она нужна.

По приезду прошел очередное ТО у оф.дилера.

Помимо полной диагностики и проверки всех жидкостей, патрубков и трубок, обслуживания суппортов были заменены:

- масло в двигателе;

...

Решил дополнить забытый отзыв.

Летом машине исполнится 6 лет... Впервые у меня так долго одна машина в использовании.

Может дело в том, что из-за кризиса машины сильно выросли в цене, а может потому, что Спортик полностью устраивает и менять его на что-то другое особого желания нет.

В 2013 у многих здесь любителей японского автопрома было (а может и до сих пор есть) сомнение по поводу надежности корейцев. У меня тоже было, т.к. до этого ездил на Прулях и считал, что всё остальное ломучее гэ. Но прошло время и больше 100 тысяч пробега - мое мнение сильно поменялось....

roma tula, Екатеринбург
21985918, Красноярск

первый 5-ка.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

pyatigorsk
поздравляю!!! только салон у меня вообще нареканий не вызвал,очень удобная посадка. +5
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

Capital of RF

Уже не первый раз читаю про такой расход( и даже меньше) у Спортика..хз, у меня пока меньше 12-ти в городе не получается, и длительных прогревов нет..

Capital of RF
А в остальном согласен, мне тоже очень нравится эта машина, 5.

Солярисы и Аванты уже настолько приелись, что скоро отвращение вызывать начнут, а вот Спортейж по дизайну очень нравится, не смотря на то, что их по стране огромное количество стало ездить :)

Россия
Катался на Спортейдже 13г.в. знакомой. Машина жёсткая очень.

Россия
И шумка не айс. В остальном хорошее авто.

Бензиновый спортейдж)))
Динамика как у марка)))
9.5 литров)))
Веселуха началась)))

pyatigorsk
Еще удивил и обрадовал большой угол поворота передних колес,радиус разворота маленький. Хорошо что нормальный автомат,а не вариаторы как на новых Короллах или роботы. Как же мне эти "новомодные" и бесконечно ломающиеся мульки типа ДСГ не нравятся. А здесь классический добрый автомат..С наступившим и удачи!

Rebusss:
Катался на Спортейдже 13г.в. знакомой. Машина жёсткая очень.
Да ну, брось.. Я на Спортик с Рио сел, Спортик мягче!! Это ты, наверное, в сильный мороз прокатился? Аморты ведь тоже замерзают, пока не проедешь км 10-15, подвеска дубовая..

G8:
Летом 2013 года в Казани. При переезде трамвайных путей пятая точка хорошо чувствует. Да и неровности и трещины асфальта хорошо отдаются. Но.....это в сравнении с крауном.

G8:
А у тебя полный привод? У меня передний. Может поэтому?
+K.Sportage 13'

Yjdjrepytwr
Автора поздравляю с покупкой и честно говоря приятно слышать хоть одного бывшего вменяемого марковода, который смог позволить себе купить новый паркетник, а не тех, которые ездиют на марках, не имеют возможности купить даже нового соляриса, но при этом хают все новые авто, особенно корейцев, даже ни разу не посидев в них.
А по сути, сам в мае 2013 года купил нового спортика , пробег 9000 км, авто полностью доволен, но расход 8-9 только по трассе при спокойной езде, по городу по более будет, ну у меня и езда во сновном одни тычки.
А насчёт шумки- я купил спорта после аутлендера ХЛ- вот где полное её отсутствие, после аута спорт вообще тихий.

Coral_Reef:
А у тебя полный привод? У меня передний. Может поэтому?
Полный, да.. Может и поэтому.

Борис142:
А мне дилер помимо всего прочего антигравий-антишум подарил, совсем хорошо)

Ааа, ну, ты бы еще с Кадиллаком 60-х годов сравнил))
Но я от машины стоимостью больше ляма ждал другого. Ведь не спортивный болид. В целом авто отличное.

Россия
Автор, добавь фото салона и багажника.

кострома
а сверчков даже на 40 тыс пробега нет.

днепропетровск
про расход , к сожалению , борт - компьютер пиндит. в целом , машина достойная , только подвеска у нее для хороших дорог. удачи в эксплуатации.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Все современные машины делаются для хороших дорог)) Не машины же виноваты, что у нас с этими хорошими дорогами напряжёнка..

кострома
у 13 года спортяги аморты совсем не такие как на машинах 10 года - ничего не стучит ни бренчит, так что ваши комментарии совсем не актуальны

Красивое авто.

Поздравляю с покупкой! В белом цвете вообще красавец. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Rebusss:
Интересно, чего ты от неё ждал?) Благодаря такой подвеске Спортик отлично рулится, имеет повадки легкового автомобиля. Лучше так, чем ватный руль, валкость в поворотах и прочие "прелести" мягких подвесок у таких машин.

Динамика не уступает шестигоршковому Марку говорите? Ну-ну.......
Такое ощущение, что корейцы вместо двигателя под капот кладут вялодохлого опоссума.
Корейцы не едут, не занимайтесь самовнушением.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

G8:
Да и шины так 60-го профиля, можно поставить 70-й, станет мягче))) Но я бы не стал этого делать.

Возможно.

я его хочу.5.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Striker1983:
Динамика не уступает шестигоршковому Марку говорите? Ну-ну.......
Корейцы не едут, не занимайтесь самовнушением.
Какой там Марк...Спортейдж по динамике превзошел Тигуан 2.0 TSI, по надежности- Крузак, по имиджу ему всяко равно нет...

G8:
Он у вас не обкатан еще. На обкатанном Спортидже в городе 7, за городом около 4 л. Он же -лучший во всем. Иначе быть не может

А я ими торгую!!! Общаюсь с владельцами. Только в жилетку плакаться можете. Зато на форуме орлы.

DELICA D555:
Нет ни малейших причин плакаться. В Москве навалом Спортиджей, их очень хорошо покупают. Камно не стали бы брать.

DELICA D555:
Вот со мной пообщайся, торговец)) Плакаться не стану.

В Москве и на ларгосы очередь)))

DELICA D555:
В Москве и на ларгосы очередь)))
А почему "И"? )) На Спортиджи очереди нет.

Нет нужно выдавать желаемое за действительное)))

мне нравится .5

Неплохая машина, приятный внешний вид. Не понравилось качество звучания аудиосистемы, очень слабенько и пластик в салоне

Alex-insp:
Нет вы не правы, обкатанный, в городе 7 литров, а за городом 3 литра может употребить только Honda CR-V, Год выпуска:2012, Комплектация:2.0 АКПП. А вот Daewoo Nexia, Год выпуска:2011,Комплектация:1.5 МКПП, эта ещё меньше бензина кушает, почти вообще не ест ничего.

Voronezh
2л турбо 265лс я бы попробовал. но у нас такие не продают...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
2л турбо 265лс я бы попробовал. но у нас такие не продают...
261 л.с продают но не у Официалов!!!

Сибирь
Машина, в целом, приятная. Подвескаска не показалась излишне-жесткой. Расход в городе от 12 литров. Нагреватьсяется быстро, в салоне тепло.
Не понравилось,-плохая обзорность и когда дверью хлопаешь,видно как металл "играет".

Волжский
Какой же он брутальный автор вы о чем? Первоначальное значение слова "брутальный" не связано с теперешним пониманием брутального мужчины. Изначально брутализм - это направление в архитектуре, где здания имеют грубую и тяжелую форму с инженерными системами и обнаженными конструкциями. Ваз 2108 более брутальней чем Киа Спортейдж.

Борис142:
Торговал настоящими (с Ю. Кореи) корейцами почти год. Затем опять вернулся к праворуким японцам! Пока корейцы уступают япам! Особенно это заметно по ходовке. Уступают в мощности двигателей. Заметно уступают в надежности. Но эффектны по дизайну кузова. В целом машины не плохие, брать можно.

За эти деньги я бы взял качественного, праворукого, без пробега по РФ японского кроссовера!

Сочи
Фотки салона бы

-Форсаж-:
Прежде чем что либо предлагать, вы регионы то учитывайте, какого праворукого японца если у нас их нет совсем?

Savamyr:
А им по фигу..)) Нет и не нужны они нам.
-Форсаж-:
Вот и бери. Без пробега с пробегом по Японии))

Бензиновый спортейдж)))
Динамика как у марка)))
9.5 литров)))
Веселуха началась)))
А чего веселуха то началась? Про расход соглашусь, у меня Кашкай 2.0, 2ВД, 6 ст.МКПП, расход по городу даже сейчас 9,5 литров, правда ещё и морозов сильных не было, летом был 9,0-9,3 л. по городу, по трассе при скорости 100 км/час (зимой быстро не езжу), расход 7,3 литра, летом ездил в отпуск, расход при скорости 120-140 км/час был 7,8 литров. Про динамику в сравнении с Марком ничего не скажу, т.к. Марка никогда не имел, да и желания нет, да и вообще праворуких япов у нас нет.

G8:
А им по фигу..)) Нет и не нужны они нам.Вот и бери. Без пробега с пробегом по Японии))
Да вообще эти предложения: "а я б лучше праворукого японца взял" уже конкретно надоели, не глядя на регион предлагают нам этих япов с рулём из бардачка и им по фигу, что их нет у нас, всё равно предлагают.

Город за рекой.
У меня было 2 турбовых с Кореи, свой продал купил Мохав а жена в свой я думаю по уши влюблена ТУРБО есть ТУРБО!!!! 30тыс прошол и ни чего не скрепит не брымчит, иногда беру у жены прохватываю ))))) берите други турбики и не очкуйте а "эти" дилерские собранные не понятно где с " овощным" двиглом не ЕДИТ зуб даю не ЕДИТ))))))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
NAR

пять+

Брутальный (Из актуальных кросовков только СГВ или Х-трайл еще как-то вяжется со словом брутальный, остальное в лучшем случае унисекс=) ) с добротным твердым (как эти 2 слова вообще уживаются вместе? аффтырь ведь знает как выглядит ДОБРОТНЫЙ пластик и лукавит =) ) пластиком, который не уступает марку (смешно даже, ни разу не фанат марков в частности и тойот в целом), с расходом как у фита. По ходу отзыва наступали просветления, но не часто, в комментах фиерия продолжается, будем читать дальше=)
И да, был плотный опыт общения с таким аппаратом 11г.в. AWD, так что не надо тут "накопи на солярис"=) Ничего против корейцев не имею, люди умеют делать машины, но так возносить их не стоит, тем более не с таза пересели - знаете что к чему=)
Honda StepWGN Spada Hybrid + Honda N-WGN Custom G Turbo

Сообщений: 20179
конечно - спортаж не плохой авто я сам его рассматривал ! А вот сирато это отстой - она не годиться и в подмётки короллы , - чем тебя Япон. сборка не нравиться ???

cobra42:
А вот сирато это отстой - она не годиться и в подмётки короллы
Во первых правильно пишется не Сирато, а Церато. Во вторых, чем конкретно Церато не годится в подмётки Королле? Только вот конкретно расскажи, чем? Просто у меня служебная машина Церато, а Королла была в личном пользовании, и чего то я никаких "в подмётки не годится" не заметил, даже больше скажу, в Церато салон тише, чем в Королле, материалы отделки лучше, про расход говорить бессмысленно, т.к. Церато 2.0 АКПП, а Королла была 1.6 МКПП.

Сейчас мода на высокоподнятые универсалы с передним приводом для чего они люди пока сами не понимают,МОДА!

ALLEXW:
Да мода здесь не при чём, я лично Кашкай взял из-за высокого клиренса, т.к. дороги у нас в городе уже просто ужасные, а во дворах и вовсе не проезжие, зато сейчас везде проезжаю не цепляя днищем.

ALLEXW:
Если ты не понимаешь, это вовсе не значит, что не понимают все)) Это не только мода, это бОльший клиренс, сама машина выше, удобно садиться и выходить. Даже в городе можно проехать там, куда на пузотёрке не сунешься. Короче говоря, дополнительная степень свободы.

МОДА!90 процентов этих кроссоверов переднеприводные а напишут почему полный не взяли по тому что снега нет ,а какой на кашкае дорожный просвет минус всеми любимая защита двигателя,ни какой

ALLEXW:
Это смотря какая защита. От дилера минуса практически не даёт, а какой-нибудь базарный колхозинг- да, конечно..

ALLEXW:
Всё понятно с тобой, ну да ладно, сам то на чём ездишь?

ALLEXW:
Ты купи кроссовера, поезди, потом не слезешь..)

G8:
Ген, там бесполезно что либо объяснять.

Savamyr:
Ген, там бесполезно что либо объяснять.
Ну да, пока сам не заимеет...)

ALLEXW:
У меня был переднеприводный кроссовер и, скажу я вам, вещь отличная! По расходу так же как на многих седанах, зато реально гораздо больше свободы движения, удобная посадка, вместительный салон. Лично я за 1.5 года владения ни разу не пожалел, что взял именно переднеприводный вариант, ни разу нигде не застрял.

А лля особо неверующих сравните клиренс спортаж 172мм и просто королла 150мм,вы о чём тут спорите сравните с рио,обидеть ни кого не хочу но это мода.

S.c.o.r:
Это не означает, что я считаю, что переднеприводный кроссовер лучше чем полноприводный, оба варианта достойны уважения, просто каждый выбирает под свои цели

ALLEXW:
А вы попробуйте тысячи три километров проехать на кроссовере, а потом на королле и поймете одну из причин, почему кроссоверы покупают :)

Ездил намного больше и на разных машинах начиная от бюджета и до GL от мерседес,да комфорт за другие деньги и всё

Пенза
Сообщений: 12016
Alex-insp:
По надежности Крузер? Ну ну... не приведи Господи ему на скорости в Ленд Крузер воткнуться - по запчастям разлетиться. Это Вам не полубронированный Киа Соренто в прошлом кузове, весом 2 тонны с небольшим, это фольга.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

ALLEXW:
Комфорт-это мало? Комфорт, удобство-это же самое главное.

Про комфорт здесь разговор не шел,а про клиренс я думаю уже все посчитали ,а за всё остальное надо платить!

ALLEXW:
Конечно, за всё надо платить))) А ты бесплатно хотел?)) Клиренс в любом случае больше, машина выше, удобства налицо.

Ты сам комфорт упомянул.

Сообщений: 20179
Savamyr:
сирато - называют за её БЕДНЫЙ вид ! у меня королла 1.6 на палке и по расходу очень доволен т.к. жрёт меньше чем АКПП ! и во вторых - я её всю зашумил - теперь не слышно даже дождя по крыше !!

ALLEXW:
а между прочим эти самые 22 мм разницы это весьма ощутимая разница, уж поверьте :) у меня на мерсе было сантиметра на 2 меньше клиренса,чем сейчас на хонде, но зато при езде (особенно по заснеженным дворам) и парковке эти 2 см ой как ощущаются

cobra42:
сирато - называют за её БЕДНЫЙ вид !
Ещё раз говорю, правильное название её Церато, а что типа у Короллы что ли вид не бедный? Здесь уж на вкус и цвет товарищей нет, мне лично внешний вид у обоих не нравится.
у меня королла 1.6 на палке и по расходу очень доволен
Я на бывшей Королле расходом тоже доволен был, такая же точно как и у тебя была.
cobra42:
и во вторых - я её всю зашумил - теперь не слышно даже дождя по крыше !!
А почему надо что то делать за безалаберного производителя? Вкидывать ещё и доп. деньги в далеко недешёвую машину.
И ты конкретно то так и не ответил, чем же это Церато в подмётки Королле не годится?

+100000!

S.c.o.r:
РS. У меня разница в клиренсе Кашкая и Фиесты и вовсе почти целых 6 см. на Фиесте уже не в один двор у нас в городе заехать не мог, оставлял на обочине и пешком, а сейчас на Кашкае в любой двор спокойно проезжаю, свобода!!!

О том и речь, странно, что тот парень не понимает..)
И в городе хорошо, и на природу без проблем, отсутствие асфальта не страшно.

О том и речь, странно, что тот парень не понимает..)
А мне так абсолютно по барабану, чего он там понимает или не понимает. Я себе кроссовер с клиренсом в 200 мм. брал, а не ему, и лично сейчас доволен свободой передвижения, и к реке летом проезжал свободно и в деревню к себе в домик без проблем, и в любой двор спокойно.

Savamyr:
А я с Ниссан Мурано такой облом получил - у него клиренс типа 20 см (точную цифру уже не помню), но банка глушителя по центру машины висит так, что весь этот клиренс коту под хвост, ибо этой банкой цепляешь все подряд :))) в итоге получилось, что на Мурано цеплял там, где на Аиртреке (праворукий аналог Аутлендера) проезжал без проблем, хотя по паспорту Мурано типа выше чем Аиртрек сантиметра на 2 :)

ВОРОНЕЖ

S.c.o.r:
Не на Кашкае этого безобразия нет, там банка глушителя находится сзади, а весь тракт глушителя в нише днища проходит, а от банки глушителя до земли порядка 23 см. так что всё ОК.

К автору. С дополнениями к отзыву согласен полностью и подпишусь под каждым словом!
r28

S.c.o.r:
181мм у Мурано и 195 у Трека, ездите на авто и даже хар-ки не знаете.
Клиренс это точка самой нижней детали. Если у авто бампер будет висеть в 50см от земли, а какой-нибудь рычаг(или глушак) в 15 см, то клиренс будет 15см.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28:
181мм у Мурано и 195 у Трека, ездите на авто и даже хар-ки не знаете.
Вы эти данные откуда взяли? Какой именно кузов Трека, точнее комплектация?

r28

S.c.o.r:
Вы эти данные откуда взяли? Какой именно кузов Трека, точнее комплектация?
У Трека много кузовов? На моей памяти, только один был
Комплектация любая, кроме турбо
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто

r28:
У Трека много кузовов? На моей памяти, только один был
Комплектация любая, кроме турбо
Все ясно, тогда это скорее вы характеристики не знаете, либо черпаете инфу исключительно из инета :))) у трека разные клиренсы в зависимости от кузова и комплектации. На моем клиренс был ниже чем на мурано. Линейкой конечно не измерял, но даже визуально было видно что разница как минимум сантиметра 2

Ааа, ну, ты бы еще с Кадиллаком 60-х годов сравнил))
С теми кадиллаками никто не сравниться.

Убивают малюсенькие боковые окна. Как в бронемашине... У внутрисидящих видна одна голова. А у некоторых только глаза...

Железногорск
Корейцы сейчас этой машине особое внимание уделяют,т.к. спрос на нее самый большой. Так что думаю скоро запчастей на нее будет как на короллу 90 годов:)
работаю в интернете

Железногорск
Андрей Penza:
а что теперь надежность измеряется толщиной металла кузова?
тогда газ-21 самый надежный авто будет)))
работаю в интернете

Хорошая машина, а подвеска для всех всегда разная если хотите мягкую и энергоёмкую то тогда X-Trail, но цена будет подороже и расход побольше, а по дизайну Sportage выигрывает.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

S.c.o.r:
А я не понимаю людей , которые отвалят больше ляма за кроссовер и сэкономят при этом сотку на полный привод ! Само понятие кроссовер подразумевает больше возможности в плане проходимости и , соответственно , больше свободы в передвижении ! Кроссовер тяжелее легковушки и ему сложнее тронуться на скользком покрытии , в горку ! Здесь полно видео , как пытаются штурмовать переднеприводники подъемы на Алтае по сухой дороге , смех да и только ! Да и сейчас , у нас в городе навалило полметра снега и даже ребенок поймет , что 4вд лучше . Что касается расхода , то у большинства вэдовых кроссоверов основной привод передний и зад подключается при пробуксовке переда и до 40 км в час ,при этом расход топлива увеличится незначительно !

... я совсем до недавнего времени был ярым японофилом-тойотовцем. Но время идет,
Может ПРУЛЬные машины по прежнему высококачественные, но мне они больше не нужны. Я попробовал, что такое новая машина, мне понравилось, покупать б/у желание отпало.

В нашем полку прибыло. Еще один человек избавился от предубеждений и больше не связан стереотипами. Правильно, по моему мнению сейчас ни один производитель не делает откровенно плохих автомобилей, соответственно говорить о супер надежности японских авто и ломучесть машин других марок абсолютно необоснованно. Поэтому авто надо выбирать руководствуясь лично своими предпочтениями, а не потому - что все считают - японцы якобы умеют делать авто, а корейцы не умеют. Удачи, 5.

Savamyr:
Поддерживаю. Что нам здесь с праворуким авто делать, запчасти только на заказ, имидж - на нормальный руль денег не хватило и не продать потом по вышеуказанным причинам. Это все равно, что мы бы дальневосточникам объясняли, что Фиат и Лянча делает отличные авто, покупайте, ездите и радуйтесь. А то что многие видели такие машины только на картинке - это уже мелочи.

Архангельск
Корейцы давно уже стали не только надежными, но и интересными по дизайну. Откатав 3,5 года Санта Фе 2 хотел снова брать новую, но решил поэксперементировать)))) отличный авто, 5 баллов!!!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж