Комментарии на комментарии

Kia Sportage 2013

, Санкт-Петербург
Темы: Другое

Ну чего же вы злые-то такие?! =) Я же всего лишь высказал своё мнение.

Я так понимаю, многих японофилов задело сравнение Cerato с Короллой, не в пользу последней.

Ну простите, на мой взгляд именно так и есть. Садясь в Церато после Короллы, ощущение будто сел в машину гораздо больше. Т.к. Церато просторнее 100-го Марка, я серьезно.

Так же люди недоверчиво отнеслись к указанному расходу топлива... Господа! Именно так мне показывает бортовой компьютер. Может он и обманывает, я не проверял. Но заправляюсь реже, чем на Марке и это факт!

Еще больше сомнений высказываются в адрес моих слов, якобы Sportage не уступает в динамике Марку. Позвольте заметить, что Марку было 14 лет, имел отличный, надежный, но все-таки довольно овощной двигатель 1G + ко всему старый 4х-ступенчатый автомат - не убиваемый, но очень тупящий! Так вот. Разницы в динамике до 130 км/ч нет, ну по крайней мере я её не заметил. После 130 - соглашусь, Марк увереннее набирает скорость. Но я на таких скоростях езжу не часто.

По поводу внешности и брутальности спорить не буду, вкусы индивидуальны.

Качество пластика. Не спорю, что в Марке материалы лучше. Но пластик в Спортке отторжения не вызывает и уж точно приятней, чем на некоторых японцах, не буду показывать пальцем, дабы не обидеть некоторых японофилов.

Теперь что касается Япония/Корея. Вот уж не думал, что эти холивары еще актуальны. Вот серьезно, я совсем до недавнего времени был ярым японофилом-тойотовцем. Но время идет, корейцы по качеству наступают на пятки японцам. В тоже время качество японцев наоборот падает. Я говорю про дилерские леворульные машины. Ценники которых не падают вместе с качеством, а наоборот растут. Плюс для меня была важна стоимость КАСКО, т.к. лишаться миллиона очень не хочется. Так вот КАСКО на Тойоту стоит бешеных денег, т.к. очень угоняемы. Может ПРУЛЬные машины по прежнему высококачественные, но мне они больше не нужны. Я попробовал, что такое новая машина, мне понравилось, покупать б/у желание отпало. Корейцы чаще сыпятся? Не знаю, у меня пока ничего не сломалось - поживём увидим. На крайняк есть 5 лет гарантии.

Про моду на паркетники. Я хотел попробовать, что такое паркетник, мне понравилось - хотя бы из-за того, что больше не задумываешься о бордюрах при парковке. Это реально удобно. И да, я сознательно не стал доплачивать за полный привод. В Питере он нужен 2-5 дней в году - после снегопадов пока не очистят дворы.

Спасибо за пожелания, за теплые слова и критику! Всем удачи на дорогах!

З.Ы. Фотки салона позже, не фоткал пока.