Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет!

Предыдущие машины: ВАЗ 2106 89", Toyota Camry 95" AT 1.8, Toyota Ist 02" AT 1.5, Hyundai Elantra 08" AT 1.6, Toyota Corolla 05" AT 1.6, Toyota Mark II 99" AT 2.0.

Захотел попробовать новую машину. О кузове по началу особо не задумывался. Смотрел седаны С-класса. Первым делом подумал о Королле. Приехал к дилеру, глянул - показалась слишком тесной, да и вообще никакой, если честно, просто никаких эмоций машина не вызвала.
Новая Cerato - во всём оказалась лучше Короллы. Уже настроились на покупку этой машины в полной комплектации, но все-таки решили взять паузу, так сказать, переспать с этой мыслью. Проснулись, желание купить Церато не отпало =) Поехали к дилеру за машиной, а продаван вдруг сказал (спасибо ему за это) - зачем покупать Ц-класс за такие деньги, добавьте немного и берите кроссовер Kia Sportage. Честно говоря мы и раньше засматривались на него. А в последний момент просто забыли о паркетниках. Снова взяли паузу подумать... Думали неделю...
Поехали и купили Спортик, о чем ещё ни разу не пожалели!
К дилеру никаких претензий - у машины косяков нет, всё работает. Допы предложили, но я выбрал только защиту двигателя. Коврики купил на соседнем рынке в 2 раза дешевле.

Экстерьер.

Лично мне очень нравится. В живую выглядит лучше, чем на фото. Этакий характерный, брутальный мужичок. Выглядит современно. Что понравилось - даже в нищей комплектации, внешний вид мало чем отличается от топовых: диодные ДХО, 17" литье, хром на ободке окон.

Интерьер.

Здесь всё слабо. Добротный, но твердый пластик. В целом современно. Сидеть в салоне приятно. Места много, всё продуманно, просторно. Самое главное - вообще нет сверчков! Отличного качества кожа на руле, держать руль одно удовольствие. Приятный и предсказуемый ход селектора АКПП. Подогрев всех 4х кресел. Кондер остужает машину за мгновенье, а печка жарит! Штатная музыка - лучшая среди машин, которые у меня были. Остается только добавить саб.

Двигатель и автомат.

2 литра и 4 цилиндра. Такой же двигатель для Европы имеет 163 л.с. В России в паспорте написано 150. Но это и к лучшему - налог копеечный. После Марка - непривычен адаптивный автомат. Т.е. поездишь спокойно, потом будет вялая реакция на педаль газа. Двигатель раскрывается на оборотах 3-4 т. В целом хватает и не уступает рядной шестерке Марка.
Автомат отличный! 6 ступеней - это сказка. Переключения не замечаешь, думает быстро.
Расход после марка радует - в городе с пробками и кондёром - 9.5 литров летом, зимой с длительными прогревами 10.5-11 литров. Кстати, прогревается Спортик раза в 3 дольше, чем Марк. Хотя в соседних отзывах пишут, что прогревается быстро.

Ходовка.

Рядовые пассажиры говорят, что ходовка комфортная, мягкая. Мне же после Марка кажется жестковатой. Там где я раньше считал, что асфальт хороший, сейчас чувствую каждую колдобину. Зато рулится отлично. Кренов минимум.
Скорость чувствуется хуже, чем в Марке. Как-то ехал по пустому КАДу. Смотрю на спидометр - 160км/ч, по ощущениям как 100-120км/ч в Марке. На дороге стоит хорошо, видимо из-за 17" колёс и широкой резины.
Вообще руль заслуживает отдельной похвалы. Раньше не уважал электроусилитель руля, но Спортик поменял моё мнение! Лучшее, что есть в этой машине это руль! Насколько он приятен! Когда машина стоит или скорость маленькая - руль можно вращать мизинцем! Скорость набираешь - руль наливается тяжестью. Причем ТАК КАК ЭТО НАДО!!! Просто супер! Особенно после Марка, где руль очень тугой (сравнивал в живую, т.к. продавал Марка уже после покупки Спортика).

Впечатления.

Когда заводишь машину - в салоне тишина. Двигатель работает тихо, слышно становится на средних оборотах, но звук у него не очень, если честно. Посадка удобная.
В целом, машиной очень доволен и буду ездить дальше. Нет ни малейшего желания в ближайшее время менять машину (впервые). Огорчает, после Марка, только шумоизоляция - слабая. Решил сделать полную шумку. Позже отпишусь о результатах.

Эксплуатация.

Проехал всего чуть меньше 5 тыс.км., ничего не сломалось.  Но судить о надежности пока рано. Если всё будет в порядке - буду смело рекомендовать этот авто и марку Kia всем с чистой душой, т.к. пока я очень доволен.

Ну чего же вы злые-то такие?! =) Я же всего лишь высказал своё мнение.

Я так понимаю, многих японофилов задело сравнение Cerato с Короллой, не в пользу последней.

Ну простите, на мой взгляд именно так и есть. Садясь в Церато после Короллы, ощущение будто сел в машину гораздо больше. Т.к. Церато просторнее 100-го Марка, я серьезно.

Так же люди недоверчиво отнеслись к указанному расходу топлива... Господа! Именно так мне показывает бортовой компьютер. Может он и обманывает, я не проверял. Но заправляюсь реже, чем на Марке и это факт!...

Посмотрел на свой отзыв, какой-то он слишком позитивный получился, видимо авто действительно радует. Но нет ничего идеального, а тем более в машинах.

Поэтому решил вспомнить минусы Kia Sportage 3:

- Шумоизоляция. Многих почему-то устраивает, но мне после Марка трудно привыкнуть. Если шум от двигателя проникает в салон только на оборотах выше средних, то шум от колес очень достает...

- Двери закрываются с усилием. Я и жена привыкли, а пассажиры частенько "опасаются" и закрывают двери мягко, чего не хватает для фиксации дверей....

Прошло два года... До работы мне не далеко, поэтому пробег маленький - 20000 км.

С машиной никаких проблем не возникало. Бегает как новая - тьфу, тьфу, тьфу.

Сделал небольшой тюниг:

1. Поменял стандартную решетку решетку на решетку от рестайлингого Спортейджа.

2. Поменял стопы, которые висят на крышке багажника на корейские (европейские не светятся, а корейские светятся), фотку к сожалению не сделал.

3. поменял штатную магнитолу, на магнитолу от RedPower, на Андроиде, с интернетом, теперь есть Яндекс.Навигатор с пробками....

Сделал ТО-2.

Сделали диагностику всего:

- Ходовка - ОК,

- Комп.диагностика - ошибок нет,

- Диаграмма работы двигателя - ОК,

- Колодки еще тысяч 8-10 км отъездят, торм.диски - ОК,

- все остальное тоже ОК.

Поменяли свечи, масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный). За все отдал 15500 рублей.

Продлил ОСАГО - 9500 руб.

Цены за полис КАСКО:

1. При покупке за новую машину отдал 43 т.р.

2. За второй год - 40 т.р.

3. Нынешний полис стоил 39 т.р. с франшизой 10 т.р.

Считаю, что ценник адекватный, т.к. после повышения курса валют, в Питере активизировались угонщики и теперь тырят и "корейцев"....

Всем привет! Прошел 3-й год владения машинкой.

Недавно вернулись с Юга, ездили в Витязево, Краснодарский край.

Расход по трассе составил 7 литров на 100км.

Никаких проблем в пути не возникло и дорога (4800 км) далась довольно легко. 90% времени ехал на круиз-контроле - очень удобно, впервые оценил эту опцию и понял для чего она нужна.

По приезду прошел очередное ТО у оф.дилера.

Помимо полной диагностики и проверки всех жидкостей, патрубков и трубок, обслуживания суппортов были заменены:

- масло в двигателе;

...

Решил дополнить забытый отзыв.

Летом машине исполнится 6 лет... Впервые у меня так долго одна машина в использовании.

Может дело в том, что из-за кризиса машины сильно выросли в цене, а может потому, что Спортик полностью устраивает и менять его на что-то другое особого желания нет.

В 2013 у многих здесь любителей японского автопрома было (а может и до сих пор есть) сомнение по поводу надежности корейцев. У меня тоже было, т.к. до этого ездил на Прулях и считал, что всё остальное ломучее гэ. Но прошло время и больше 100 тысяч пробега - мое мнение сильно поменялось....

Алексей, Тамбов
4.1
21985918, Красноярск

Voronezh
Борис142:
Ну для езды, как вам надо едет турбовый спортаж с 261 лошадью или может и он для вас не поеедет.
надо быть очень смелым челом, чтобы покупать такую машину без гарантии
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Орск
Savamyr:
Ещё раз говорю, правильное название её Церато...
Вы в школе иностранный языки изучали? По правилам английского языка, если после "С" идет гласная буква, а слог открытый, то она произносится как русская буква "С" - в данном случае бедет читаться как "серато". Как русская "Ц" произносится если слог закрытый, например в слове "cent" - цент. Чтобы читалось как "церато" писать надо "Tserato". Хотя, Ваше желание не называть эту машину так, как ее назвали производители вполне понятно. Один мой знакомый женился на аргентинке. Как-то в компании ее земляков спорил как правильно называется аргентинская провинция Jujuy. Причем аргентинец очень сильно обижался на наше произношение ))). В итоге пришлось согласиться с ним. http://doctorkuznetsov.ru/2679

pyatigorsk
"корсар 146"..... А я не понимаю зачем доплачивать еще сотку,если у нас на юге до сих пор снега нет???!!!!! И в жижу и грязь я не лезу,но клиренс повыше не помешает
Мои отзывы: Kia Sportage 2013, Toyota Auris 2006

kopcap146:
А я не понимаю людей , которые отвалят больше ляма за кроссовер и сэкономят при этом сотку на полный привод ! Само понятие кроссовер подразумевает больше возможности в плане проходимости и , соответственно , больше свободы в передвижении ! Кроссовер тяжелее легковушки и ему сложнее тронуться на скользком покрытии , в горку ! Здесь полно видео , как пытаются штурмовать переднеприводники подъемы на Алтае по сухой дороге , смех да и только ! Да и сейчас , у нас в городе навалило полметра снега и даже ребенок поймет , что 4вд лучше . Что касается расхода , то у большинства вэдовых кроссоверов основной привод передний и зад подключается при пробуксовке переда и до 40 км в час ,при этом расход топлива увеличится незначительно !
90% машин это пузотерки с клиренсом 120-140 мм (с учетом защиты) и все спокойно передвигаются и на Урале и в Сибири. Переднеприводные кроссоверы не намного отличаются по весу, на 100-150 кг. А мазда СХ-5 монопривод так вообще на 50-70 кг тяжелее пузотерок, мотор помощнее на 25-30 кобыл.
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Sergej64:
если быть точным, то Cerato не произносится в анлгийской транскрипции тк слово не английское. правильно Черато как и лачетти - итальянские слова.

Автору респект за дополнение, все по делу. Самое главное что бы авто радовало хозяина.

kopcap146:
Дело в том, что я живу в Питере. Был здесь когда-нибудь? Много горок, спусков и подъемом увидел? Только мосты. Дороги чистят. Снег на дорогах лежит от силы пол дня, раз 5 в году.
Это я к чему. Не нужен здесь полный привод. Я не рыбак и на охоту не езжу. Мало того, скажу, что я даже на заднеприводном Марке особых проблем не испытал.
А вот увеличенный клиренс и высокая посадка - тема полезная и очень приятная! Как не раз тут отмечали многие.
S.c.o.r:
А я с Ниссан Мурано такой облом получил - у него клиренс типа 20 см (точную цифру уже не помню), но банка глушителя по центру машины висит так, что весь этот клиренс коту под хвост, ибо этой банкой цепляешь все подряд :))) в итоге получилось, что на Мурано цеплял там, где на Аиртреке (праворукий аналог Аутлендера) проезжал без проблем, хотя по паспорту Мурано типа выше чем Аиртрек сантиметра на 2 :)
Тут ,ещё надо учитывать колёсную базу.

С фольгою ,Вы целее будете при столкновении. Упаси Боже,конечно
frazer:
а что теперь надежность измеряется толщиной металла кузова?
тогда газ-21 самый надежный авто будет)))
Overthe:
А ,у некоторых японок и европеек названия латинские. Корейцы же. Hyundai произносят как ХёндЭ, с ударением на последнюю букву

Биробиджан
"Корейцы давно уже стали не только надежными," - СТРАННО А КАК ОБЬЯСНИТЬ ВФРАЗУ ПРОДАВАНОВ В КОНЦЕ ОБЬЯВЛЕНИЙ - "Корейцев не предлогать !!!" Может не так всё гладко и пушисто как описывают ????

Поздравляю с приобретением авто! Если нравится - значит не ошибся. Не важно, что говорят другие. Помнишь,что Саша Белый сказал в Бригаде? Пчела- живи своим умом! Удачи!

Якутск
поздравляю автора с покупкой, и не стоит обращать внимание на.... Нравится авто - и слава богу. Катайся в своё удовольствие. Как говорится ни гвоздя, ни жезла

Не слышал, чтоб на СХ-5 было высокое КАСКО. Если только стаж менее 10 лет.

Какой-то процесс выбора стихийный ! пришли увидели ооооо ! переспали уууу ! Похоже, из серии "скажи мне, что мне надо".

по-моему, после Марка тут будет огорчать абсолютно все. кроме клиренса.

Как японофил , скажу - экстерьер мне понравился у этого "Спортэйдж".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

качество падает абсолютно у всех. а многие наивно думают, что у одних оно падает, а у других растет.

AYurich:
С фольгою ,Вы целее будете при столкновении. Упаси Боже,конечно
только при условии, если под этой фольгой заложен безопасный конструктив. в корейцах именно этот момент пока реализован слабо.

Сочи
Сообщений: 1900
Ну, хватит тут гордиться всякими псевдокроссоверонедоджиипами! Такие машины покупают те, у кого денег нет на покупку и обслуживание внедорожников. Так что изначально это "недоделанный" внедорожник, соответственно динамика, качество материалов, размеры, управляемость, внедорожные характеристики, живучесть после ДТП и многое другое у этих "псевдоджипов" очень сильно хромают. И не надо себя превозносить над теми, кто ездит на "пузо терках"! Нормальные пузо терки типа камри, теаны, аккорда и мазды 6 берут тем, чем вашим псевдоджипам и не снилось, поэтому они (пузо терки) стоят дороже ваших недоджипов! Минусуйте!

Новониколаевск
Красивый авто, нормальный отзыв, но в расход не поверю, не в обиду!!!! Просто некоторые знакомцы жаловались на своих Спортиков за неуёмный аппетит. Причем машинки новые. из салона.
Ни гвоздя, ни жезла!

Overthe:
а сверчков даже на 40 тыс пробега нет.
Не поверишь, у меня уже почти сорок тыс.км, и не скрипов не шумов от дверок. Красота: девушки довольны, попа в тепле, музыка не долбит по ушам, а мягко стелиться по салону, главное ноги в тепле всегда.

Savamyr:
Прежде чем что либо предлагать, вы регионы то учитывайте, какого праворукого японца если у нас их нет совсем?
На праворуких (у которых настоящее японское качество, цена намного ниже и довольно прозрачная история) ездят и в Москве, Питере и в других городах России! Если их у вас нет, то это не значит что их нельзя выбрать и купить! У меня знакомый ездил на праворуком японце, купил нового (в салоне) Спортриджа, и, был сильно разочарован его подвеской. По гравийке ехать вообще некомфортно! Уже думает, какие стойки, пружины ставить, а он на гарантии! А когда он узнал, что за 1 300 000 можно взять и Тойоту Вензу, то сильно расстроился.

-Форсаж-:
За эти деньги я бы взял качественного, праворукого, без пробега по РФ японского кроссовера!
так а что же не взял, однако, денег не хватит на качественного с охрененным брендом праворукого!

Perm2012:
... я совсем до недавнего времени был ярым японофилом-тойотовцем. Но время идет,
Может ПРУЛЬные машины по прежнему высококачественные, но мне они больше не нужны. Я попробовал, что такое новая машина, мне понравилось, покупать б/у желание отпало.
В нашем полку прибыло. Еще один человек избавился от предубеждений и больше не связан стереотипами. Правильно, по моему мнению сейчас ни один производитель не делает откровенно плохих автомобилей, соответственно говорить о супер надежности японских авто и ломучесть машин других марок абсолютно необоснованно. Поэтому авто надо выбирать руководствуясь лично своими предпочтениями, а не потому - что все считают - японцы якобы умеют делать авто, а корейцы не умеют. Удачи, 5.
Только надо учитывать, сколько денег потеряешь при продаже такого авто(купленного новым в салоне).

Perm2012:
Поддерживаю. Что нам здесь с праворуким авто делать, запчасти только на заказ, имидж - на нормальный руль денег не хватило и не продать потом по вышеуказанным причинам. Это все равно, что мы бы дальневосточникам объясняли, что Фиат и Лянча делает отличные авто, покупайте, ездите и радуйтесь. А то что многие видели такие машины только на картинке - это уже мелочи.
Да, к сожалению это так! Хотя какие проблемы с запчастями в наше время? Все можно взять через интернет. На авто с аукциона, с небольшим пробегом в течение пяти ближайших лет потребуются только расходники. А вот если ДТП, тогда через инет. А вот продать в западном регионе это конечно будет проблема, хотя если смотреть на цены...

Поздравляю автора с покупкой! Не обращайте внимания на негативные коменты... ездить Вам на ней и поверьте- не разочаруетесь.
По поводу долгого прогрева: наверное на "auto" греете. Сам ставлю на единичку вентилятор, минут пять стою, как только трогаюсь- включаю автоматический режим. Быстрее ни одна машина не прогревалась. Удачи!

Забайкалье
Борис142:
Автора поздравляю с покупкой и честно говоря приятно слышать хоть одного бывшего вменяемого марковода, который смог позволить себе купить новый паркетник, а не тех, которые ездиют на марках, не имеют возможности купить даже нового соляриса, но при этом хают все новые авто, особенно корейцев, даже ни разу не посидев в них.
А по сути, сам в мае 2013 года купил нового спортика , пробег 9000 км, авто полностью доволен, но расход 8-9 только по трассе при спокойной езде, по городу по более будет, ну у меня и езда во сновном одни тычки.
А насчёт шумки- я купил спорта после аутлендера ХЛ- вот где полное её отсутствие, после аута спорт вообще тихий.
Так то хоженый марк и более чем за миллион купить можно, это не обязательно дрова за 200 рублей

Alleks off:
Пока это так. Но корейцы трудолюбивые, исправят, настроят!

disigner:
Насчет скрипов и сверчков у них все в порядке (у авто после 2011 г).

так потому и дороже, что они нормальные машины

так потому и дороже, что они нормальные машины
а чем кроссовер ненормальная машина?? тем что я еду по нашим нечищенным дворам как хочу?? или мне пофиг на ледяную колею?? или могу тронуться в каше первее любой "нормальной машины"? или тем что к бордюру могу запарковаться передним бампером??

кострома
нахер ******...на седанообразные авто больше не сяду

опираюсь на мнение специалистов в этой области

Coral_Reef:
Был в Питере на новогодних каникулах лет тцать назад , он тогда еще Ленинградом назывался , так вот две недели стоял мороз около 25 градусов и со снегом был полный порядок ! Всегда считал , что это северная столица ! Может за два десятка лет климат так поменялся , что у вас на деревьях бананы с кокосами растут ? Что касаемо клиренса , то у некоторых легковушек он не меньше . Вес вэдового кроссовера же будет немного большим переднеприводного , тк нет раздатки и переднего моста (редуктора ) . Если бросить на весы кардан , задний редуктор и задние привода , то они и 50 кг не покажут ! А так то можно и на летней резине зимой до Магадана доехать . И почему производители не догадаются выпускать автомобили с приводом на одно колесо , исключив один привод и редуктор можно было б сэкономить еще тыщ 50 и впаривать пиплу за экономию топлива и меньший вес !

Алтайский край BRN
у меня спортик по городу 4 литра, по трассе 2 литра!

опираюсь на мнение специалистов в этой области
В Челябинске есть такие специалисты или как обычно сосед рассказал, бабушка во дворе поведала или на заборе написали?

Дмитрий 19727:
да не, он самолично дюжину спортажев разбил о стенуфонарьмопедпешехода... .

pavel559:
смотрите краштесты...в евронкап корейцы стабильно набирают максимум баллов.

pavel559:
Интересно узнать ваше личное мнение по поводу краш теста нового равчика?

-Форсаж-:
"Форсаж", ты тогда уж говоришь как перекупщик: -сколько отдам+поимею? (+ моржа)= выхлоп суеты. А если ДИЛсалон мимо, и авто для внутреннего рынка(Словаки не умеют собирать , как и наши) - качество сборки в 2 раза выше - шумка на уровне МаркаII(черностоечного), пластик лучше N.Кашкая(не говоря о звуке). А у корейцев по 6 динамиков с буфером стоит(не слабо)! + к этому фаршу все судухи с теплом, руль с подогревом - мультик(кнопки управления audio, синезуб,круиз). Расходники (фильтра, рулевая)- копеешные

Сочи
Сообщений: 1900
Overthe:
Ездить на "консервной банке", которая чуть-чуть повыше нормального авто и этим гордиться? Ну уж нет...

Артемкин:
ездить на консервной банке, разгребая зимой сугробы, садясь на брюхо везде где можно, весной оставлять авто на дороге тк тупо не заехать во двор....ну уж нет

Вы специалист по краш тестам или специалистов в области автомобилестроения?
Да какой он специалист?)) Просто болтун.

Overthe:
Блин, с Павлом559, тулаливом и ещё горсткой неадекватов спорить нет смысла, им денюжек не хватает, вот они и злятся))

Артемкин:
А кто этим гордится? Не передёргивай.

Звенигород
Короче. Спорить здесь не о чем, всё равно что перемалывать воду в ступе. ДВ давно уже освоил корейцев. Ремонтопригодны и дешевле по зап.частям, ещё и проще вся ходовка. Взять нового японца по таким же деньгам с завода в подобном фарше не реально! Хоть обделайся! Спорте дальше! Удачи!

25й Регион
Насмешила фраза ; Надо обязательно застраховать по КАСКО Нового КИА , а то не хотелось бы терять миллион в случае угона ...
Прикол состоит в том , что Если будешь страховать по КАСКО регулярно , то если посчитать Потеряешь миллион через несколько лет Стопроцентов !.....БЕЗВОЗМЕЗДНО и НАВСЕГДА !!
Плюс машина потеряет в Цене из-за старости .

Дмитрий 19727:
в Москве и в Челябинске. да хоть у ГИБДД на аварийной площадке посмотрите.

disigner:
Почему-то не все твои земляки и сибиряки это понимают) Наверное, особо зомбированные, безнадёжно больные, если выразиться языком медиков)

G8:
на спортидж ? пардон муа. коль и хватит, так возьму что-то другое. не осуждаю выбор Иванова-Петрова-Сидорова, просто каждому свое.

G8:
поспорь с Лемиговым о безопасности авто. он поадекватнее меня и поопытнее. он тебе многое расскажет. это тебе не желтые журнальчики читать.

pavel559:
коль-ключевое слово. А чего тогда слюной брызгаешь?))

Дмитрий 19727:
Интересно узнать ваше личное мнение по поводу краш теста нового равчика?
на среднем уровне

pavel559:
Я не читаю жёлтые журнальчики. Побеседуй лучше с неадекватом-бумеррангом, у вас много общего))

БУМЕР РАНГ:
Плюс машина потеряет в Цене из-за старости .
это спорный вопрос. каждый решает сам. можно как вариант защитить у Кондрашова от угона или купить малоугоняемую, но приличную машину.

G8:
Так вот и давай сюда своих экспертов, а твой испорченный телефон ничего общего с этим не имеет.Ты, тулалив и ещё кучка "специалистов" уже просто достала своими пистежами... На любую тему всё знаете))
погугли их сам. несложно пожалуй.

Savamyr:
Ещё раз говорю, правильное название её Церато, а что типа у Короллы что ли вид не бедный? Здесь уж на вкус и цвет товарищей нет, мне лично внешний вид у обоих не нравится.Я на бывшей Королле расходом тоже доволен был, такая же точно как и у тебя была.А почему надо что то делать за безалаберного производителя? Вкидывать ещё и доп. деньги в далеко недешёвую машину.
И ты конкретно то так и не ответил, чем же это Церато в подмётки Королле не годится?

disigner:
преимущество корейцев исключительно в покупке от производителя напрямую, т.к. цена другая. с японцами такое сейчас не прокатит. а вот сравнивать цены автосалонов - уже не в пользу корейцев.

по салону наверное равны. одинаково далеко не супер.
п.2 в настоящее время снимаю, т.к. сейчас на королле вариатор.

G8:
Это отсебятина?)) Откуда инфа? Всё от тех же "экспертов"? Ты пока что только воду льёшь, никаких документальных подтверждений.
серьезно ? и сколько времени займет сканирование бланков ?

[quote=Sergej64]Вы в школе иностранный языки изучали? По правилам английского языка, если после "С" идет гласная буква, а слог открытый, то она произносится как русская буква "С" - в данном случае бедет читаться как "серато".[/quote] Изучал и в школе и в институте, но вот почему то во всех статьях пишут Церато, вот например: http://avtoed.com/articles/kia... Произносите правильно. Киа Церато 2013  23.06.2013 Автомобиль корейского производства – Киа Церато нового поколения - появился в России в 2013 году. [quote=Sergej64Хотя, Ваше желание не называть эту машину так, как ее назвали производители вполне понятно.[/quote] Не, не катит, моё желание здесь не при чём, т.к. КИА Церато у меня никогда не было да и не будет.

по салону наверное равны. одинаково далеко не супер.
п.1. Не согласен, подвеска на служебной машине очень надёжная.
п.2. Не факт.
п.3. Не факт.
п.4. Здесь соглашусь, только вот служебная Церато у меня 2.0, а Короллы такой в РФ нет, а вот Королла 1.6 вполне экономичная по топливу.
п.5 Одинаково.
По салону в КИА тише, материалы отделки лучше, беру КИА и Короллу 2007 годов.

G8:
В следующий раз, "умник" Павел, приводи ссылки на источники, которые цитируешь...))
http://www.deksclub.ru или в яндексе (можно и про расследование аварий в гугле набрать)

G8:
Поддержу, т.к. на служебной Церато нареканий нет ни по двигателю, ни по АКПП, вполне надёжная и комфортная машина.

G8:
это не "умничанье", это чистой воды практицизм.
правда с короллами под миллион практицизма уже, боюсь, не выйдет.

прожорливых по топливу немцев и японцев я, например, вообще не знаю.

Savamyr:
п.1. Не согласен, подвеска на служебной машине очень надёжная.
п.2. Не факт.
п.3. Не факт.
п.5 Одинаково.
По салону в КИА тише, материалы отделки лучше, беру КИА и Короллу 2007 годов.
Да нет у него никаких фактов, есть лишь досужая болтовня, отсебятина, мало имеющая общего с действительностью. И он тут не один такой "умник"))

pavel559:
А кто сказал, что это истина в последней инстанции?

pavel559:
в Москве и в Челябинске. да хоть у ГИБДД на аварийной площадке посмотрите.
Вы же понимаете что это не доводы. Аварийная площадка ГИБДД так это вообще как средняя температура по больнице.
По разным краш тестам корейцы в чем то лидеры, в чем то чуть хуже, обычно "пешеходы страдают". Я не просто вас спросил про нового равчика, некоторые издания опубликовали что он краш тест мягко скажем провалил.
Но я хотел написать о другом, будь супер авто с 50 подушками безопасности, хоть с каким супер кузовом из спец сталей, если у тебя в башне мозгов маловато и ты летишь на обгон в подъем или в гололед или рысачишь на дорогах со словами банзай, никто и ничто этому бойцу не поможет.
P.S.
Надо думать за рулем и уважать других водителей на дорогах, тогда все будет ОК!!!!!!

Пенза
Сообщений: 12015
Хотите умереть не от множественных травм после ДТП - включайте мозг. А то, бывает, купят какую-нибудь многомиллионную игрушку......и такое чувство, как-будто мозгов то и не было.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Coral_Reef:
Вот подобную чушь можно было не комментировать, но всё-таки поясню.
Каско в первый год 43, второй 39, третий 36 и т.д. А теперь подсчитать сколько нужно владеть машиной, чтобы потратить миллион на КАСКО - минимум 30 лет! Так что, думай о чем пишешь.
Но даже стоит задуматься о другом. Если в Приморье угоняют машины не часто, то в Питере - это в порядке вещей. Брат лишился GS300, за 5 минут потерял миллион! Так вот, самое главное это нервы. Я сплю спокойно, оставляя машину под окном, я не парюсь, что какой-то черт вмажется в машину и уедет или разуют колеса. Застрахован от всего.
Пусть и потратить времени придется, но все-таки. Для меня теперь КАСКО - это обязательно. Марк бы я конечно не стал страховать)))
А у меня и КАСКО есть, но машину под окном оставлять не могу, просто не смогу спать спокойно. С тех пор, как появились первые платные стоянки, всегда свои машины ставлю только там.

Coral_Reef:
Вот подобную чушь можно было не комментировать, но всё-таки поясню.
Вообще прям маленькое КАСКО, я думал тысяч 100 будет! Я б тоже 40 тыщ отдал за КАСКО на машину стоимость в лям с копейками

S.c.o.r:
Вот и меня это привлекло, особенно в сравнении с другими авто. Причем КАСКО полное + ДСАГО в подарок.

Coral_Reef:
P.S. Часто угоняют авто на разбор. А мне манагер рассказал, что на многих запчастях корейцы пробивают VIN машины. Что значительно затрудняет сбыт краденых авто. Не знаю, правда это или ложь.

S.c.o.r:
верно, потому как 120 в год это бред даже за хорошую машину.

P.S.
но это в гораздо большей степени доводы, чем журнальные тесты

P.S.
краш-тесты устраивают в основном при фронтальных столкновениях. а вот удары в зад - это актуальнее. особенно для маленьких машин.

G8:
я не "умник", я скорее прагматик. так правильнее будет сказать.

короче что спорить. если для людей журнальные статьи представляются истиной, а результаты катастроф отсебятиной, то пусть каждый остается при своем мнении. может и для души спокойнее в какой-то мере.

кстати, на дроме тоже немало прагматиков, не лишенных практицизма, но споктувшихся об эпоху маркетинга. это сейчас отчетливо видно, потому как в автопарке многих граждан налицо движение вспять. худшие марки авто, чем были прежде. отчасти виной этому и оскудение рынка автомобилей.
я не знаю как у G8 (про его прежний автопарк), но прагматизм большинства (в т.ч. и Coral_reef) у меня сомнения не вызывает.

Coral_Reef
А почему у Вас такой ник ? Завсегдатай Шарм-эль-Шейха ?

кострома
почему же они худшие?? я вот не считаю киа хуже тк есть опыт езды на той же тойоте или хонде. Вполне все на уровне. Со старыми ведрами 10-15 лет даже сравнивать не стану.

25й Регион
Г8 - не смеши народ ! Какие та такие свои машины ты ставишь под окном своей сьёмной Квартиры ?! Хватило бы московскому Гастробайтеру на оплату Квартиры ежемесечно , Ёпта.
Все твои машины , Г8 , остались в песочнице ! Бу-га-га

25й Регион
Автору - как бывшему Праворульщику ...
В своём отзыве ты указал про КАСКО для РАВ 4, СХ 5 для Питера 120 тыс . руб. Через 5 лет гарантии ты в итоге заплатишь 600 тыс. руб + через пять лет машина попадёт в сегмент Б/У и потеряет в цене около 500тыс. руб ......Вот так незаметно , из твоего кармана исчезнет Миллион .

кострома
ниче что, на спорт каско в районе 40 тыс в год? при чем здесь рав и сх5?

БУМЕР РАНГ:
Автору - как бывшему Праворульщику ...
Так у автора то КАСКО на Спортейдж стоит 43 тыс.рублей, а не 120 тыс.рублей, так что за 5 лет он заплатит не 600 тысяч, а 215 тысяч рублей, вот же его слова из отзыва:
"Ещё, огромным стимулом к покупке этой машины послужила стоимость КАСКО - 43 т.р. Для сравнения у RAV4 и CX-5 - КАСКО стоит около 120 т.р. для Питера..."

Savamyr:
Стоит ли безмозглому это разжёвывать?))

G8:
Стоит ли безмозглому это разжёвывать?))
Да уж, толком и отзыв то не прочитает, а лепит всякую ерунду, да и разжёвывать то конечно не хочется, но справедливости ради это надо было ему сказать.

Savamyr:
А это бесполезно, всё равно отмажется, сейчас налепит всякой левой хрени с кучей картинок, как всегда..

-Форсаж-:
Мы мыслим разными категориями. Кому "нужно учитывать" сколько потеряет новая машина при ее дальнейшей продаже? Мне не нужно. Я купил новую машину и планирую ее использовать лет пять с пониманием того, что при продаже я потеряю в цене. В цене теряют абсолютно все новые автомобили и я могу себе это позволить. А не покупать новую машину только потому - что она потеряет в цене больше чем б/у - это от лукавого. Просто надо признаться себе, что на новый авто не тянете и все, а не пытаться разубедить общественность приобретать новые автомобили.

А это запросто, я знаю.
Perm2012:
Так конечно вы мыслите разными категориями, Форсаж скорей всего перекуп и на этом зарабатывает, а вы то машину для себя брали.

Perm2012:
некоторые и тянут, так из соображений прагматизма не купят новое. но им-то легко, если живут, к примеру, в столице, где выбор есть. и где хорошо проверить, есть. а на периферии сложнее, да и не каждый в столицу поедет и своим ходом будет гнать.

Perm2012:
и не покупают новую осознанно скорее не потому, что она потеряет больше, а потому, что за эти деньги бу можно купить выше классом.

G8:
можно много сканов картинок прилепить (те же сканы нарядов из сервисов). но как ты доподлинно проверишь, достоверные ли они по своему объему или это подтасовка фактов.

25й Регион
Сувенир ! Что Я не правильно посчитал про Каско для РАФ4 или СХ5? Чё ты мне собрался там разжёвывать ? У тебя по математике двойки были , чтоле ...если тебе всё разжёвывать надо ?
Толком ты не то ,что читать коменты не можешь , а даже считать деньги не можешь . Конечно - если кому-то деньги с неба падают тем ВСЁ По Херу.
А ты, Сувенир, кем работаешь - охранником ?

Г8 - если ты не заткнёшЪся - я тебя обос RU !.....Бггы-гы-гы

БУМЕР РАНГ:
так речь то от спортаже! при чем здесь сх5 рав?????????? где там 600 тыс за спортаж за 5 лет???? у кого то реально 2 по математике было в школе

pavel559:
Я не про тебя)) Я про картинки Бумерранга))) У него их много, лепит сюда одни и те же...

Продажа Kia Sportage 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж