Отзыв автовладельца Kia Sportage 2013

Киа Спортейдж 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем привет!

Предыдущие машины: ВАЗ 2106 89", Toyota Camry 95" AT 1.8, Toyota Ist 02" AT 1.5, Hyundai Elantra 08" AT 1.6, Toyota Corolla 05" AT 1.6, Toyota Mark II 99" AT 2.0.

Захотел попробовать новую машину. О кузове по началу особо не задумывался. Смотрел седаны С-класса. Первым делом подумал о Королле. Приехал к дилеру, глянул - показалась слишком тесной, да и вообще никакой, если честно, просто никаких эмоций машина не вызвала.
Новая Cerato - во всём оказалась лучше Короллы. Уже настроились на покупку этой машины в полной комплектации, но все-таки решили взять паузу, так сказать, переспать с этой мыслью. Проснулись, желание купить Церато не отпало =) Поехали к дилеру за машиной, а продаван вдруг сказал (спасибо ему за это) - зачем покупать Ц-класс за такие деньги, добавьте немного и берите кроссовер Kia Sportage. Честно говоря мы и раньше засматривались на него. А в последний момент просто забыли о паркетниках. Снова взяли паузу подумать... Думали неделю...
Поехали и купили Спортик, о чем ещё ни разу не пожалели!
К дилеру никаких претензий - у машины косяков нет, всё работает. Допы предложили, но я выбрал только защиту двигателя. Коврики купил на соседнем рынке в 2 раза дешевле.
Ещё, огромным стимулом к покупке этой машины послужила стоимость КАСКО - 43 т.р. Для сравнения у RAV4 и CX-5 - КАСКО стоит около 120 т.р. для Питера...

Экстерьер.

Лично мне очень нравится. В живую выглядит лучше, чем на фото. Этакий характерный, брутальный мужичок. Выглядит современно. Что понравилось - даже в нищей комплектации, внешний вид мало чем отличается от топовых: диодные ДХО, 17" литье, хром на ободке окон.

Интерьер.

Здесь всё слабо. Добротный, но твердый пластик. В целом современно. Сидеть в салоне приятно. Места много, всё продуманно, просторно. Самое главное - вообще нет сверчков! Отличного качества кожа на руле, держать руль одно удовольствие. Приятный и предсказуемый ход селектора АКПП. Подогрев всех 4х кресел. Кондер остужает машину за мгновенье, а печка жарит! Штатная музыка - лучшая среди машин, которые у меня были. Остается только добавить саб.

Двигатель и автомат.

2 литра и 4 цилиндра. Такой же двигатель для Европы имеет 163 л.с. В России в паспорте написано 150. Но это и к лучшему - налог копеечный. После Марка - непривычен адаптивный автомат. Т.е. поездишь спокойно, потом будет вялая реакция на педаль газа. Двигатель раскрывается на оборотах 3-4 т. В целом хватает и не уступает рядной шестерке Марка.
Автомат отличный! 6 ступеней - это сказка. Переключения не замечаешь, думает быстро.
Расход после марка радует - в городе с пробками и кондёром - 9.5 литров летом, зимой с длительными прогревами 10.5-11 литров. Кстати, прогревается Спортик раза в 3 дольше, чем Марк. Хотя в соседних отзывах пишут, что прогревается быстро.

Ходовка.

Рядовые пассажиры говорят, что ходовка комфортная, мягкая. Мне же после Марка кажется жестковатой. Там где я раньше считал, что асфальт хороший, сейчас чувствую каждую колдобину. Зато рулится отлично. Кренов минимум.
Скорость чувствуется хуже, чем в Марке. Как-то ехал по пустому КАДу. Смотрю на спидометр - 160км/ч, по ощущениям как 100-120км/ч в Марке. На дороге стоит хорошо, видимо из-за 17" колёс и широкой резины.
Вообще руль заслуживает отдельной похвалы. Раньше не уважал электроусилитель руля, но Спортик поменял моё мнение! Лучшее, что есть в этой машине это руль! Насколько он приятен! Когда машина стоит или скорость маленькая - руль можно вращать мизинцем! Скорость набираешь - руль наливается тяжестью. Причем ТАК КАК ЭТО НАДО!!! Просто супер! Особенно после Марка, где руль очень тугой (сравнивал в живую, т.к. продавал Марка уже после покупки Спортика).

Впечатления.

Когда заводишь машину - в салоне тишина. Двигатель работает тихо, слышно становится на средних оборотах, но звук у него не очень, если честно. Посадка удобная.
В целом, машиной очень доволен и буду ездить дальше. Нет ни малейшего желания в ближайшее время менять машину (впервые). Огорчает, после Марка, только шумоизоляция - слабая. Решил сделать полную шумку. Позже отпишусь о результатах.

Эксплуатация.

Проехал всего чуть меньше 5 тыс.км., ничего не сломалось.  Но судить о надежности пока рано. Если всё будет в порядке - буду смело рекомендовать этот авто и марку Kia всем с чистой душой, т.к. пока я очень доволен.

Ну чего же вы злые-то такие?! =) Я же всего лишь высказал своё мнение.

Я так понимаю, многих японофилов задело сравнение Cerato с Короллой, не в пользу последней.

Ну простите, на мой взгляд именно так и есть. Садясь в Церато после Короллы, ощущение будто сел в машину гораздо больше. Т.к. Церато просторнее 100-го Марка, я серьезно.

Так же люди недоверчиво отнеслись к указанному расходу топлива... Господа! Именно так мне показывает бортовой компьютер. Может он и обманывает, я не проверял. Но заправляюсь реже, чем на Марке и это факт!...

Посмотрел на свой отзыв, какой-то он слишком позитивный получился, видимо авто действительно радует. Но нет ничего идеального, а тем более в машинах.

Поэтому решил вспомнить минусы Kia Sportage 3:

- Шумоизоляция. Многих почему-то устраивает, но мне после Марка трудно привыкнуть. Если шум от двигателя проникает в салон только на оборотах выше средних, то шум от колес очень достает...

- Двери закрываются с усилием. Я и жена привыкли, а пассажиры частенько "опасаются" и закрывают двери мягко, чего не хватает для фиксации дверей....

Прошло два года... До работы мне не далеко, поэтому пробег маленький - 20000 км.

С машиной никаких проблем не возникало. Бегает как новая - тьфу, тьфу, тьфу.

Сделал небольшой тюниг:

1. Поменял стандартную решетку решетку на решетку от рестайлингого Спортейджа.

2. Поменял стопы, которые висят на крышке багажника на корейские (европейские не светятся, а корейские светятся), фотку к сожалению не сделал.

3. поменял штатную магнитолу, на магнитолу от RedPower, на Андроиде, с интернетом, теперь есть Яндекс.Навигатор с пробками....

Сделал ТО-2.

Сделали диагностику всего:

- Ходовка - ОК,

- Комп.диагностика - ошибок нет,

- Диаграмма работы двигателя - ОК,

- Колодки еще тысяч 8-10 км отъездят, торм.диски - ОК,

- все остальное тоже ОК.

Поменяли свечи, масло, фильтры (масляный, воздушный, салонный). За все отдал 15500 рублей.

Продлил ОСАГО - 9500 руб.

Цены за полис КАСКО:

1. При покупке за новую машину отдал 43 т.р.

2. За второй год - 40 т.р.

3. Нынешний полис стоил 39 т.р. с франшизой 10 т.р.

Считаю, что ценник адекватный, т.к. после повышения курса валют, в Питере активизировались угонщики и теперь тырят и "корейцев"....

Всем привет! Прошел 3-й год владения машинкой.

Недавно вернулись с Юга, ездили в Витязево, Краснодарский край.

Расход по трассе составил 7 литров на 100км.

Никаких проблем в пути не возникло и дорога (4800 км) далась довольно легко. 90% времени ехал на круиз-контроле - очень удобно, впервые оценил эту опцию и понял для чего она нужна.

По приезду прошел очередное ТО у оф.дилера.

Помимо полной диагностики и проверки всех жидкостей, патрубков и трубок, обслуживания суппортов были заменены:

- масло в двигателе;

...

Решил дополнить забытый отзыв.

Летом машине исполнится 6 лет... Впервые у меня так долго одна машина в использовании.

Может дело в том, что из-за кризиса машины сильно выросли в цене, а может потому, что Спортик полностью устраивает и менять его на что-то другое особого желания нет.

В 2013 у многих здесь любителей японского автопрома было (а может и до сих пор есть) сомнение по поводу надежности корейцев. У меня тоже было, т.к. до этого ездил на Прулях и считал, что всё остальное ломучее гэ. Но прошло время и больше 100 тысяч пробега - мое мнение сильно поменялось....

Overthe:
так речь то от спортаже! при чем здесь сх5 рав?????????? где там 600 тыс за спортаж за 5 лет???? у кого то реально 2 по математике было в школе

Вот именно, неадекват этот Бумер, говорю же.. Всё о своём..))
И сам себе плюсы ставит, бгг)

25й Регион
Для Овете из Костромы ....
В Школе были двойки , были Пятёрки , Было УД , было НЕУД ....всяко было ....всё как у всех . Вот только какое отношение имеет Школа к КИА ? В школе не учат , что такое КАСКО , ОСАГО , ТО, Налог на ТС, Износ и амортизация Авто ....
У взрослых - это всё обязательные платежи и от них не отвертишся . Через 5 лет у владельца канкретно КИА карман опустеет на 800 тыс при идеальных условиях , а при форс мажорах улетит и миллион . !
Если ты взрослый - то мне встрёмно это тебе обьяснять (((

+100000!!!

БУМЕР РАНГ:
Для Овете из Костромы ....
Если ты взрослый - то мне встрёмно это тебе обьяснять (((
о боже опять какой то словесный панос.....
Вы уж определитесь - на каско потеряет человек или на амортизации?? на каком авто?? рав4 или сх5?? а может на спорте?? ппц...

Каско рулит с ней спиться намного спокойней.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Pushca:
Каско рулит с ней спиться намного спокойней.
Хоть и КАСКО, но если ночью какой-нибудь придурок разобьёт стекло, сломает зеркало или колеса снимет.. Радости-то мало, а неприятного- много. Моя машина стоит в паркинге, и КАСКО есть, можно спать спокойно)

кострома
хз я и без каско норм сплю - у нас городок спокойный. Пока не пригодилось ни разу тьфу*3

кострома
товарища Бумер ранга научите лучше арифметике, чтобы смог перемножить 40 на 5 - каско, 5 на 10 - ТО гарантийное на машину, бензин приплюсовать и тп...и чтобы все это миллион за 5 лет вышло)))

кострома
а я понял - он просто думает что б.у. машины ни бензина не едеят, не ломаются, и не бьются??? а ну и в цене не теряют....тогда все ок)))))

G8:
У меня тоже в подземном гараже а у соседа крузак 200 дёрнули а пока искали где он стоит почт все наши гаражи вскрыли ему повезло что каско была тачку так и не нашли.

Overthe:
И дай бог не пригодится.

Pushca:
Вот-вот.. Для КАСКО и так работы хватит, в случае чего..

Overthe:
так речь то о спортаже! при чем здесь сх5 рав?????????? где там 600 тыс за спортаж за 5 лет???? у кого то реально 2 по математике было в школе
Overthe:
о боже опять какой то словесный панос.....
Полностью согласен с каждым словом! +1000000!

DELICA D555:
А я ими торгую!!! Общаюсь с владельцами. Только в жилетку плакаться можете. Зато на форуме орлы.
Лучше нету велика, чем мутсубиси Делика.
с годами ум переходит в память.

Для Оверте из Костромы :
Вот расклад Конкретно про КИА : Новый 2013г.Спортэж в Автосалоне стоит 1 миллион 350тыс руб , пяти пятилетний уже будет стоить в ср. 500тыс. руб . ( хотя есть и 320) отнимаем , получаем 850 тыс убытка , прибавляем 250 тыс КАСКО за 5 лет , ПОЛУЧАЕМ УБЫТКА ОДИН МИЛЛИОН ,
А если ещё прибавить ТО , ОСАГО и разные форс мажоры то и больше Миллиона .( Бензин можно не считать )

Для Сувенира ;
Надо быть полным Лохом чтобы думать , что если Ты Заплатишь подороже КАСКО , то убережёшь свой миллион в виде КИА . .....и будешь спать Спокойно . Иметь Дело со страховщиками , как и с Казино - Всегда Будешь в Убытке .
Чтобы спать спокойно , и не переживать чтобы твою машину не угнали есть один старый , проверенный , Дедовский способ - затрат на которай НОЛЬ , а гарантия 100%.
Если заинтересовался - спроси меня КАК ?

БУМЕР РАНГ:
Для Оверте из Костромы : не только Раф4, Сх5 и КИА Спортэж высосет незаметно миллион из вашего кармана ,а Любая Новая Машина из Салона !!
500тыс? Это типа такого?

25й Регион
Этот пожалуй и трёхсот не потянет . Я смотрел продажи КИА СПОРТЭЖ Б\у . Продаётся среди Корейцев их больше всех , ( к чему бы это ?)

БУМЕР РАНГ:
Этот пожалуй и трёхсот не потянет . Я смотрел продажи КИА СПОРТЭЖ Бу . Продаётся среди Корейцев их больше всех , ( к чему бы это ?)
Да хз почему.
Но Спорт в максималке, пятилетний не будет стоить 500тыс. Минимум 750-800 и то если срочно.

r28

Сейчас трудно сказать, т.к новый Спортик еще не дошел до 5-летнего рубежа. Посмотрим
Новые запчасти на любое авто

Для девушки Зики, надо быть полной идиоткой, чтобы в отзыве о Спортидже молоть чепуху про то, сколько автор заплатить КАСКО за РАВ4, которой у него нет.

25й Регион
....Сувенир - у тебя интелект Блондинки , чтобы писать такие Глупости про ! У тебя наблюдается Синдром Наполеона ! )))
А про Рав4 - ты явно не адеквате !!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

А ты что девушка Зика? Ну здрасте вам!

25й Регион
ЗИКА - это Чеченский Народный Танец ,!! Дальше смеятся будешь? - Неадекват !!!!!!!
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

От форс мажора только Каско спасёт всё остальное,может не надолго защитить. А что имени Зика нет?

r28:
Поддержу, т.к. этот Спортик новый и стоит он намного дороже чем стоил новый Спортик прошлого поколения.

БУМЕР РАНГ:
У Вас неправильная математика, а какие то преувеличения и занижения - т.е. только эмоции.
Цена на 5-ти летнюю машину в основном берется из-за текущей цены на новую в такой же комплектации минус амотризация и плюс несколько $$$ за престиж.

То что вы пишете - КИА будет стоить ср. 500 тыс, и привели ссылки ниже - то это были далеко не макс. комплектации - механика 4вд и автомат переднеприводный - причем не в коже и без нави. Рав4 2008 года в такой же комплектации будет конечно подороже, но не сильно. Но только потому, что РАВ4 2008 года был лучше КИА 2008 (а сколько они новые в те времена стоили кто помнит?).

Ну а если брать настоящее время и текущие машины, и будущий рынок (2015 год), то нынешние РАВы там уже не будут такими надежными и соответственно популярными, сейчас цена на них не сильно выше других паркетников, следовательно качество не такое как раньше. Останется только переплата за бренд Тойоты.

Дорогой Coral_Reef не переживайте. Машина у нас просто супер, мне все очень нравится, едет класс, выглядит еще лучше . я проехал уже 28000 полет нормальный. А поп поводу моего расхода тоже дибаты были , да и чет с ними. Так что удачи вам ))))) я С вами)))
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

sma81:
Эх зря ты всё это ему объяснял! Во первых это бесполезно, т.к. он всё равно ничего не поймёт, а во вторых потом тебя же во всём и обвинит, а ещё следом и всяких картинок непонятных налепит, там полностью тяжелый случай, даже очень тяжёлый!

sma81:
Моя математика правильная !!500т.р -это будет средняя цена на Б/у КИА.С. Ваша поправка на макс. коплектацию будет 100-200т.р. но вы забыли , что на рынке ещё будут продаваться КИА С. с косяками , Битые- Крашенные за 300тыс. р.
Поэтому ваша поправка на 100т. р. при потере через 5 лет погоды не делает .....))))
УДАЧИ !!

УДАЧИ !!
хватит пороть чушь! 5 летняя киа за 500...мда, ты упорот чудак.
если брать 10й год спорт и даже сейчас в 14м минималки стоят по 720-750....минималки!!! четырехлетки!!!

Да хз почему.
5-летка Спортаж будет стоить конечно не 500, но и за 750-800 она нафиг не нужна.
что-то посередине.

что-то посередине.
Если посмотреть 4-летние, т.е 2010 год, то цены на максималку около 900, не думаю, что за год они резко потеряют 300тыс.

Всё верно, вот как раз 2010 год: https://tomsk.drom.ru/kia/sport...
Ну мы же все понимаем , что за такие деньги он его не продаст никогда.

Overthe:
хватит пороть чушь! 5 летняя киа за 500...мда, ты упорот чудак.

Pushca:
Ну мы же все понимаем , что за такие деньги он его не продаст никогда.
Возможно, рынок сейчас действительно мёртвый, но вот за 790-800 тыс.рублей она уйдёт влёт, это точно, ну уж никак не за 500 тысяч.

Это не ТОП, за такую цена завышена

БУМЕР РАНГ:
Скорее всего нет битый и с косяками он будет стоить 500 т.р а средняя цена будет 700 т.р.
300 тыр за 5-ти летку это просто не реально.

Это не ТОП, за такую цена завышена
Ну я и сказал, что 790-800 тысяч она уйдёт. Вот ещё в старом кузове 2009 год. https://tomsk.drom.ru/kia/sport...

Savamyr:
Думаю за 750 уйдет не больше.

Savamyr:
А это вообще зависнит очень дорого.

Pushca:
Думаю за 750 уйдет не больше.
Ну пусть так, тогда получается цена 4-х летки от 750 тысяч рублей.

Pushca:
А это вообще зависнит очень дорого.
Согласен, та ещё аж в старом кузове, но вот за 650 тысяч она уйдёт.

Savamyr:
Ну пусть так, тогда получается цена 4-х летки от 750 тысяч рублей.
Лично я думаю да не меньше.И судя по рынку не один я.

Pushca:
Лично я думаю да не меньше.И судя по рынку не один я.
Ну вот видите как мы быстро к истине пришли, получается, что четырёхлетка в новом кузове идёт от 750 тыс.рублей, пятилеток в новом кузове пока нет совсем, недоросли ещё, это будет только через год, ну и цена соответственно на них будет от 690- 700 тыс.рублей в зависимости от комплектации, ну уж ни как не 500 тысяч.

БУМЕР РАНГ:
Может ты упорот , Чудак ? Тебе ссылки выше не указ ?!Я же тебе обьясняю , что 500 - это СРЕДНЯЯ ЦЕНА !!! Ты имеешь ввобще понятие , что такое ; СРЕДНЯЯ ? То что ты привёл пример 700т.р.,а вот с косяками , битый - крашенный будет стоить 300т р.
ты вообще в порядке?? может ты еще объявы на санта фе классик найдешь 8го года и скажешь что новая санта 5 летняя так же стоить будет??? http://cars.auto.ru/cars/used/... Бедные владельцы новой санты - за 5 лет больше 1.5 млн потеряют)))))))))))))))) ты такой смешной...как клоун. Хотя почему "как"?

Savamyr:
Так я и не говорил, что они 500 будут стоить.

кострома
[quote=БУМЕР РАНГ]Много продаётся КИА Спортэж Б/у ещё и потому , что они быстро падают в Цене , в отличие от того же РАФ 4 , который вообще не ломается и потому более высокая КАСКО, Я говорил про ср. цену ...то есть можно ставить любой ценник , но человек посмотрит другие Ценники и начнёт торговаться , Год- Два причём значения не имеет ; https://orenburg.drom.ru/kia/sp... https://rostov-na-donu.drom.ru/...[/qu ote] такие спорты новые стоили 600 с небольшим тысяч! сравнил ***у с пальцем!

Overthe:
Так он эту санту брал в 2008г за 650 максимум.

Изначально цена в 500, велась про ТОП версию
6и летний црв сейчас в топе можно найти за 750-800. Думаю спортаж будет стоить примерно так же.

Overthe:
Да, примерно так, плюсминус от состояния.

25й Регион
https://moscow.drom.ru/kia/spor... https://komsomolsk.drom.ru/kia/... https://moscow.drom.ru/kia/spor... Ну 700- 6оо . Возможно ! Тем более , что Ещё 2014 год только начался . Мне пришлось проштудировать все Продажи на Дроме Киа Спортэж и я сделал вывод , что после 5-6 лет идёт просто обрушение цен.

Pushca:
Так я и не говорил, что они 500 будут стоить.
Да нет конечно, это и не к вам было обращение, это было заявлено намного раньше.
Изначально цена в 500, велась про ТОП версию
Ну сами то подумайте, разве может человек в здравом уме такое сказать, конечно же нет, так что я с вами согласен полностью, ни каких там 500 тысяч за пятилетку в новом кузове не будет, а вот от 700 тысяч рублей будет это точно.
Overthe:
такие спорты новые стоили 600 с небольшим тысяч! сравнил ***у с пальцем!
Бесполезно это всё ему объяснять.

БУМЕР РАНГ:
https://moscow.drom.ru/kia/spor... https://komsomolsk.drom.ru/kia/... https://moscow.drom.ru/kia/spor... e_0 Ну 700- 6оо . Возможно ! Тем более , что Ещё 2014 год только начался . Мне пришлось проштудировать все Продажи на Дроме Киа Спортэж и я сделал вывод , что после 5-6 лет идёт просто обрушение цен.
опять 25...эти машины изначально дешевле были при покупке новыми!!! но никак не 1350! все...проще коту объяснить как в лоток *****, чем вам банальные истины...

Overthe:
Я ведь вас предупреждал, что это бесполезно всё ему объяснять, прекратите тратить на него своё время, всё равно толку не будет.

Эти машины в то время стоили тыс 400 новыми. А сейчас по 277 тыс пордфються и это с их дизайном ,а новый спортик многим ещё фору даст.

Savamyr:
да, вы правы. Я умываю руки в этом бесполезном споре)

Давай сначала ;
Человек приходит в Автосалон , покупает Новый КИА в топ. коплектации за 1мил. 350тыс . Сразу , как только Он выехал из автосалона цена упала на 150т.р. ( маржа салона) , дальше , с каждым годом Цена машины будет падать( Закон Рынка) , а как только появится в Автосалоне , через 4 года новая модель КИА СПОРТЭЖ - цена упадёт ещё на 500-600тыс руб. Дальше цена КИА 5 летнего будет падать катастрофически быстро . !!
За эти 5 лет Владелец КИА ещё заплатит КАСКО , и обязательные платежи НАЛОГ, ОСАГО , ТО и непредвиденные ситуации ......Думаю что из кармана Владельца КИА исчезнет Миллион по любому .( Впрочем и всех кто купил новую машину 5- 6 лет назад)

Overthe:
да, вы правы. Я умываю руки в этом бесполезном споре)
Сколько можно спорить с этим неадекватным завистником, считателем чужих денег в чужих карманах?))

Давай сначала ;
давай заново - человек пришел в 2008 купил спортаж за 700 тыс в максималке. Через 2 года вышел новый спорт, а в 2014 человек стал продавать свою машину за 500 тыс. Где потери ??? почему 500, а не 200 по твоей логике??? Ты глуп и объяснять я это устал.

Overthe:
6-летка црв за 800 уйдет влет. а вот спортаж долго будет продаваться. придется сбавлять до 650.

pavel559:
Ну это ещё много и от региона зависит, я лично себе например ЦРВ не куплю, и Спортаж навряд ли, если выбирать между ними, то я лично бы взял Спортаж. Но следующей моей машиной будет Тигуан от 2.0 литра, это будет через год-два.

Сейчас нет смысла гадать, пока 4-летние топовые Спорты, стоят 900+

Overthe:
Я об этом (разница в ценах на новый Спортаж сейчас и на новый же Спортаж в старом кузове тогда) говорил ещё аж 7 января:
Savamyr:
А толку? Всё равно что об стенку горох!

ЦРВ на 2 головы выше, как впрочем, и Тигуан.

ЦРВ с клиренсом несколько прогадала правда.

ЦРВ на 2 головы выше, как впрочем, и Тигуан.
равно как и то, что Вы у дочери сменили Гольф на Авео.

pavel559:
равно как и то, что Вы у дочери сменили Гольф на Авео.
Заметьте старый Гольф, на новый Авео. Чего об этом то вы забыли сказать?

Savamyr:
у неё уже тоже Кашкай, только 1.6 и 2012 года.
Извиняюсь, описка произошла, у неё Кашкай 2011 года выпуска.

с хера ли? вы ездили?
Поддержу. Мне новый Спортаж понравился, да и ЦРВ не плоха, но если бы брал б/у, то я бы лично лучше взял себе Спортаж пятилетний за 700 тыс.рублей, чем шестилетний ЦРВ аж за 800 тысяч!

Savamyr:
РS. Я имел ввиду Спортаж именно и только в новом кузове.

ездил

Savamyr:
Ничего странного, на вкус и цвет товарищей нет. Да я вообще то Тигуан буду брать.Заметьте старый Гольф, на новый Авео. Чего об этом то вы забыли сказать?
А впрочем Авео уже продана, у неё уже тоже Кашкай, только 1.6 и 2012 года.
однако силен бродяга ! не успел купить уже продал !
но кашкай хоть более-менее машинка.

А впрочем Авео уже продана, у неё уже тоже Кашкай, только 1.6 и 2012 года.
я знаю об их разнице в возрасте. ничего в моих удивлениях это не меняет.
для гольфа фактор времени немного меняет.

хотел сказать, на гольфе фактор времени отражается весьма несильно.

Pushca:
Так он эту санту брал в 2008г за 650 максимум.
но в то время эта цена была вполне адекватной.

pavel559:
однако силен бродяга ! не успел купить уже продал !
но кашкай хоть более-менее машинка.
Да и на Авео она не жаловалась, машинка вполне нормальная, только вот дороги у нас в городе далеко не нормальные, да я ведь и сам уже месяцев 8 как Фиесту по трейд-ину обменял с доплатой на Кашкай 2.0, 6 ст.МКПП и тоже только из-за ужасных дорог, Фиесту вспоминаю часто, отличная была машина, она сейчас по Череповцу ездит, классная машина!!! Вот планирую переезд летом в Курск, там дороги нормальные, то второй машиной себе для души опять Фиесту возьму, только пока не знаю с каким двигателем, если будет с 1.6 то вот её.

Savamyr:
по ходу Вы на деньжата неслабые влетаете с покупками новых и продажами через год по трейд-ину

pavel559:
я знаю об их разнице в возрасте. ничего в моих удивлениях это не меняет.
Павел, это у тебя не меняет, но это не значит, что у всех так.
pavel559:
хотел сказать, на гольфе фактор времени отражается весьма несильно.

Savamyr:
Павел, это у тебя не меняет, но это не значит, что у всех так.А вот с этим частично согласен, но старый Гольф с годами уже начинает тоже денежки, пусть по мелочам, но требовать, хотя машина и супернадёжная, но старое, есть старое. Да мы уже с тобой всё это обговаривали, не будем больше занимать время на повторение, ОК.
ОК

pavel559:
Ну кто как может, тот так и крутится, Фиеста моя почти двухгодичная ушла в лёт и за очень хорошие деньги, доплатил и взял себе Кашкай, да и Авео мы продали хорошо и взяли Кашкай б/у, но тоже в отличном состоянии и в хорошей комплектации SЕ+.

Порт пяти морей.
Лично меня больше всего раздражает в современных кроссоверах, которые продаются сейчас у нас, то, что практически во всех (есть пару исключений) ставятся никакие моторы и никакие коробки. Абсолютно у всех под капотом пук соломы. Выбираю кросссовер себе, ничего выбрать не могу. Сплошные 2 литра и 2,4 литра, с овощной динамикой. Среди японцев вообще ничего путного нет, сплошные вариаторы, дизелей нет. Ну не нужна мне такая машина! Хочу кроссовер с большим багажником, 190-220 лошадок, нормальный гидроавтомат. Только пару корейцев под эти критерии попадают и то, только на дизеле. Вот такой вот долбаный маркетинг.

Iguanaman:
Это не маркетинг, а экономия. Хочешь мощь - смотри премиум сегмент. Чем тебя не устраивают моторы RX, FX, Q5, X3, GLK ?
+ По моторам согласен, но к 6-ст. автомату у меня никаких претензий!
+K.Sportage 13'

Yjdjrepytwr
Iguanaman:
А турбовый спортаж с 261 кобылой и записью в ПТС 150 лс чем не вариант, 6,5 сек. до сотки- японцы и немцы дохнут от зависти, за 1150 тыс рублей 2013 года -ни одна марка в мире вам не предложит двигло с таким табуном, да ещё налог чтоб был меньше 3000 рублей в год- подарок ведь.

Iguanaman:
Почему, ЦРВ 2.4 литра вполне неплохо едет и гидроавтомат.
Тигуан есть 2 л дизель на обычном автомате.

ЦРВ тоже вроде дизель появился 2.2

Борис142:
Это серый автомобиль, не дилерский, гарантии нет - не устраивает.

pavel559:
Почему, ЦРВ 2.4 литра вполне неплохо едет и гидроавтомат.
Тигуан есть 2 л дизель на обычном автомате.
Меня не устраивает динамика СРВ с 2,4 - мало. К тому же он не стоит таких денег.
Тигуан хорош, но у него крохотный багажник.

Шо... опять???
БУМЕР РАНГ:
Скажите мне марку и модель машины, с которой по другому? Можно умудриться продать дороже автосалона, только если Вы через 5 лет станете великим футболистом, рок-звездой или эта машина останется на ходу после армагедона.
БУМЕР РАНГ:
опять странное мнение, мы не знаем какая она НОВАЯ будет, и сколько она будет стоить. Да и не знаем какие будут конкуренты через 2-3 года.
О КИА до 2010 года тоже только чисто любители КИА знали, а с 2010 года это марка в России взлетела.
Если выйдет новая КИА СПОРТЕЖ в которой двери будут закрываться нормально и жрать она будет 8-9 в городе в пробках, а по $$$ будет такая же доступная как сейчас, то естественно на БУ спрос будет небольшой. А также на БУ Ниссана, Тойоты, Хонды и т.п.
Чего гадаем то? О чем спор?
Я например хочу, чтобы через 3 года Автоваз сделал кроссовер типа SRT8 и продавал их по 500тыс... Сделает мотор в 350 лс, супер автоматику, и налог на рус автопром уберет... Давайте об этом помечтаем?
БУМЕР РАНГ:
А еще вонючки в салон, шиномонтаж, чехлы, мойка, собачка на панельке которая башкой трясёт.....
БУМЕР РАНГ:
( Впрочем и всех кто купил новую машину 5- 6 лет назад)
И закончили опять про то, что это всех касается, а не только КИА...

Теперь вопрос, ну чисто так, поржать, Вы на всех отзывах в Дроме про все марки это пишите, или только с КИА начали?

sma81:
Мне просто жалко стало Марк 2 за который автор продал за 200тыс . !

Iguanaman:
Тигуан хорош, но у него крохотный багажник.
Но может тогда GLK 220 ?

БУМЕР РАНГ:
Мне просто жалко стало Марк 2 за который автор продал за 200тыс . !
но вообще для 99го года как-то дешевато за марк. если только он уже шибко уставший был.
хорошие стоят дороже.

БУМЕР РАНГ а тебе дался этот Марк Корал_рифа ? Лучше своих япов береги.
а то ведь тоже через год не ровен час, предашь самурайские идеалы, и на дроме появится очередной отзыв про какой-нибудь Ховер, и о том, что он, оказывается, лучше Марка и Карины, вместе взятых.

pavel559:
БУМЕР РАНГ а тебе дался этот Марк Корал_рифа ? Лучше своих япов береги.
Не ! С Лудшего да на худшее выше моих Сил !!!
хорошие стоят дороже.
Да неважно , за сколько Автор продал своего Марка в Питере ......но ведь, кстати, Он до сих пор его вспоминает с теплом и сравнивает со всеми остальными машинами . А Вообще ,Я хотел сказать , что Автор продал Марка по цене примерно равной КАСКО для КИА 2013г. за 5 лет.

БУМЕР РАНГ:
Знаешь, нисколько не жалею. Марк был старым и под конец начал порядком взрывать мозг. А когда купил Sportage, в Марк даже не хотел садиться - всё не то, хотел поскорее продать.
Вот о Камри 95 года долго жалел, но не о Марке.
+K.Sportage 13'

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж