Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-12.4 л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую всех посетителей данного  сайта. Вот прошли первые дни нового года, ежедневные застолья начали надоедать и я решил написать отзыв о своём  авто, который эксплуатирую практически ежедневно, на протяжении двух лет. Итак начнём, откатав на Тойоте Ипсум в 21-м кузове  почти пять лет, начал потихоньку присматриваться на новое авто. Естественно, после Ипсума седаны не рассматривал, охота было чего-то повыше. Прошел тест драйв на Митсубиси АSХ, присматривался к Оутлендеру, но на него ценник был с автоматом от 1100000, такими средствами я не располагал, а машину хотелась купить новую, как говориться, чтоб муха не (,,,,).  На Спортейдж и раньше смотрел, но смущали маленькие окошки. Проезжая как то мимо Агат Авто, решил зайти посмотреть по чем там машины. Прошёл тест на Спортейдже,  вроде всё понравилось. Корейских машин не боялся, так как на работе был Старекс. За шесть лет, что он был у нас, никаких проблем не было, о том, что авто будет ломаться часто, о чем говорят много людей, даже и не думал. Потому что опыт эксплуатации корейских машин уже был. Вообщем мои предпочтения это передний привод, автомат, обязательно бензин и черный цвет. Всё остальное не принципиально. Оказалось есть у них такая машина в Москве, на складе, пообещали привезти в течении месяца ,что в общем то и сделали. Внёс предоплату и стал ждать авто. Через две недели выставил Ипсум на продажу, продал очень быстро, потом, больше недели пришлось ездить на автобусе.
Ну вот и подошел тот день когда позвонили и обрадовали, что можно подъезжать за машиной. Привёз  с собой зимнюю резину, думал у них переобуть сразу, но так как моя машина в этот день была на очереди седьмая на выдачу, так и уехал на летней, потихоньку до шиномонтажа, там и переобулся.
И так, по существу откатав на КИА СПОРТЕЙДЖЕ 1год и11 месяцев или 58000 км имею кое, что за него сказать. Авто на гарантии, все ТО по регламенту каждые 15 тысяч, при чем в разных  городах. Первое ТО пришлось делать в Одессе, так как в это время мы были в отпуске. Если есть желание, можете почитать отчет https://travel.drom.ru/22610/.
За два года никакого геморроя с машиной не было, на 27 тыс. стёрлись передние колодки, у дилера стоят 3800 примерно, купил их на фортуне за 750 р. Там же беру и фильтра (воздушный и солонный), поменял. Сейчас пробег 58 000 из 10мм стёрлись только 3мм, на ТО-4 замеряли, задние колодки поменял при пробеге 45 000 км. При пробеге 55000, пару раз при заводке  проскочил стартер (какой то непонятный звук). Поехал в Киа, заменили стартер по гарантии и без лишних разговоров. На Т0-4 поменяли переднюю правую стойку, при чём сами, я никакого стука не ощущал. Больше за всё время не каких мелочей не случалось.
Как и у всех машин есть не большие минусы, это не очень качественный пластик, особенно на дверях, периодически появляются сверчки на морозе, кожа на руле начала затереться, при плохой погоде, когда машина грязная, вылезти из машины и не замарать гачу практически не возможно, именно из за этого не стал ставить пороги, с ними ещё хуже. Посадка для задних пассажиров не очень удобна, дверь вроде широкая, а проем очень узкий. То ли дело в Ипсуме, открыл дверь и запрыгнул. Пластик под дворниками на морозе трещит, издаёт какие-то звуки, не очень приятно, это лечиться проклейкой под пластиком, просто руки пока не доходят. Из минусов ещё отмечу большую переднюю стойку, хотя уже привык к ней. Просто чаще приходиться выглядывать в перёд. Маленькое заднее окно, но никакого дискомфорта не испытываю, большие  зеркала компенсируют отличный обзор.
По поводу ходовых качеств:  ходовка немного жестковата, коробка переключается плавно, без рывков и опозданий, практически бесшумно. Двигатель можно сказать, почти не слышно в салоне.
В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично. Сиденья  все с подогревом, можно отрегулировать как надо,  только мне кажется, рычажок вместо «крутилки» гораздо удобнее. Для города очень удобный, быстрый и манёвренный автомобиль -  лично мне очень нравиться. Конечно,  для путешествий и перевозки всякого барахла на дачу нужно, что-нибудь побольше.
Кстати, расход по городу зимой 12,4 с прогревами , летом 10,7, по трассе 8 литров. Заправляюсь всегда 92-м бензином.
Если что нибудь интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Всех с новым годом.

Доброго времени суток. Вот, прикупил на мой взгляд очень полезную вещь, под названием Автопамперс. В плохую погоду, наверно, всем знакомо чувство сырых ног и мокрой гачи правой ноги (из-за скопившейся воды на ковриках). Одна знакомая, перед новым годом, купила себе Ауди и друзья ей подарили автопамперс (коврик в ноги), до этого, такую штуку я нигде не встречал. Проехав по городу, по автомагазинам, так и не удалось его найти. Залез в нэт и нашел в Москве, заказал, три недели в пути и 800 рублей за два коврика (40*50), с доставкой почтой России....

Недавно, на скорости больше 70 км, при нажатии на педаль тормоза, руль начал выскакивать из рук. Так как на Ипсуме у меня была уже такая проблема, стало сразу ясно, что пришёл пипец тормозным дискам. Колодки отходили 39 тыс. и стёрлись чуть меньше половины, думаю тыс на 50 хватило бы их. Узнал цену на тормозные диски у оф. дилера 4200 и в магазинах 2250 за штуку. Купил новые колодки за 750 руб и поехал на проточку дисков, есть сервис, где диски протачивают прямо на авто за 3 тыс рублей. Я нашёл сервис со снятием за 1600 руб, потратив на работу максимум час, где установили новые колодки сейчас всё нормально стало, руль больше не долбит (говорят, что в ферадо для колодок добавляют много металла, из -за этого диск изнашивается быстрее колодок)....

Прошёл ТО-5, пробег около 74000, обошлось в 7100. В правом рулевом наконечнике появился люфт, вроде во время езды ни как не проявлялся, ни стука, ни каких других посторонних звуков не было. Предложили поменять у оф дилера за 3500 вместе с развалом, так как гарантия на подвеску до 60 тыс. Позвонил в корея сервис, там наконечник стоит 580 руб. Замена на СТО 300р. + развал 700р., час делов и готово. Больше ни каких нареканий нет.

Прошёл ТО-6 самое дорогое ТО обошлось 19170 т.р, Было заменено: Масло в двигателе и коробке,антифриз,тормозная жидкость, свечи, фильтр воздушный и салона, замена втулок стабилизатора. Диагностика показала, что аккумулятор слабоват и скоро сдохнет ( он ещё родной стоит) менять пока не буду претензий к нему нет никаких, даже с авто запуска заводиться с первого раза. Всё остальное в норме. Вообще машина только радует.

Приветствую всех! Вот и подошел пробег к 100 тыс. км, забрякало что – то в подвеске. Загнал на диагностику вынесли вердикт : левая шаровая, левый передний подшипник загудел, и начали рваться горизонтальные сайленблоки (хоть и надрывы были не большие, решил поменять их, всё равно не за свой счёт, думаю ещё тыс. 50 отходили бы). Сделав повторную диагностику в другом СТО, где мне подтвердили те же неисправности, заказал запчасти у них в сервисе ( потому что у дилеров замена только одного сайленблока с работой стоит 2800руб)....

7888537, Краснодар
11215095, Златоуст
6539147, Красноярск
14756123, Ханты-Мансийск

Secret
Правильный цвет у авто!
Рабочая лошадка! Что еще от нее нужно)
Главное чтоб возила
Удачи
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

03RUS
УДАЧИ!!!
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

Один из честных отзывов!Приятно почитать!почему с рулями такая ****я на корейцах у меня вообше в хлам превратился я кожей перешивал и у многих так....А то Корееводы с пеной у рта рассказывают о мягкости спортика,и супер мягком пластике и вообще про неубиваемость этой машины пытаются рассказать....рановато стерлись что то колодки,стартер больше не дает знать о себе это хорошо!Ипсум какого года был?5 за честный отзыв

Вологда
Удачи. +5
Все что нас не убивает, делает нас сильнее

Алекс56 рус:
Да первые колодки уж слишком рано стёрлись сам офигел тыс на 60 должно хватать думаю эти проходят, стартер заменили всё отлично, Ипсум был декабрь 2001г отличный авто только хорошие воспоминания о нём.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Алекс56 рус:
колодки поменял на 25 тыс, ходовая жесткая, но лучше чем в рав4, пластик норм, руль пока в норме - пробег 39 тыс.
Автор - стойки стаба чтоли не менял за 60 тыс??? не может быть - я уже второй раз меняю по кругу, хлипенькие какие то оригиналы...

ясно!

Overthe:
Всё что поменял обо всём написал,смысла скрывать нет.

Pushca:
Всё что поменял обо всём написал,смысла скрывать нет.
отзыв и должен быть таким!!!А то один тут байки рассказывал как рвал прадо и паджеро на ай икс 35 и про то вообще равных нет машин ,купил другую давай ее нахваливать и на хундае стойки оказывается умерали и то и другое,но что это?
N7

Алекс56 рус:
Автоэксперт тут как тут....
N7

Kiss*ka:
Правильный цвет у авто!
Рабочая лошадка! Что еще от нее нужно)
Главное чтоб возила
Удачи
И где работать на этой лошадке?

Алекс56 рус:
а ни кто и не идеализирует корейские авто, что плохого в том если человеку нравицца свое авто и он его похвалил? или только японофильное железо можно расхваливать7 а как скажешь что киа это отличный аппарат - сразу байка.. ))0 да все авто не без греха и тоеты ваши тоже *****еццо еще то... и мазда....

Т

N7:
И где работать на этой лошадке?
Ну я же работаю,значит есть где.

нет ни чего плохого, но корейские машини ...цом не называют

Pushca:
ТЯ тоже то кого мнения вот написал бы я что у меня самый лучший авто в мире , а друзья бы сказали вот ты п......дун то ломалась это менял, а здесь нахваливаешь и кто ты после этого.
все верно

Espander:
Все машины ломаются просто какие то чаще ,а какие то реже.

N7:
Автоэксперт тут как тут....
О тролль...как же без тебя..

нет ни чего плохого, но корейские машини ...цом не называют
главное чтоб возила... я вот когда покупал спортажа рассматривал и рав4 и нвоый и аут, не знаю что там у них с надежностью но обе машины с двигателем 2,0 мне показались хуже спортажа и по эргономике и по шумке и по управляемовти и по динамике, и имхо по дизайну... кто там рвал Прадо на ах35 я не знаю но имея зравый разум не затуманенный японофильным предрассудком разумом что прадо это пуп земли скажу - что не исключат того что 35-й порвет прадика 2,5л по динамике, а дизельный думаю порвет 100% и чё? где байка та?

Pushca:
Все машины ломаются просто какие то чаще ,а какие то реже.
согласен!

Espander:
да ни че,Кто чем затуманен мне то не рассказывай,после соляриса естественно опять кореец,про какую затуманеность говоришь то?2.5 прадо нет вообще да конечно в клочья и спортик прадо разорвет...

Анапа
>В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично.
Странно я со своими 180 не смог удобно сесть, если сажусь удобно то регулировки руля не хватает, если сажусь по рулю удобно то на голову давит потолок, вроде с ix35 одно-платформенники, но там все отлично с эргономикой, таже песня в киа рио, но там еще и правой ноге некуда дется, та же песня в новом сиде, в старом отлично было. В общем с эргономикой в киа по большому счету беда.
Subaru Forester 04 2.0X MT, Honda Civic Ferio Vi-RS MT 99 (Продан).

На ипсуме почти за пять лет поменял тягу рулевую,сайлен блок,щётки стартера и фильтр топливный и то по своему желанию вот все ремонты а я на нём около 110 тыс откатал.

еще не известно родной ли пробег был

brick:
>В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично.
Не знаю я себе настроил сидение так что лично мне очень удобно сидеть ездили в отпуск за день иногда 1200 км проходил и ни какой усталости не было,естественно только спать хотелось.

еще не известно родной ли пробег был
Да в аукционнике 57 тыс было по любасу скрутили и я 110 тыс накатал.

Pushca:
Да в аукционнике 57 тыс было по любасу скрутили и я 110 тыс накатал.
вот вот

Алекс56 рус:
умный что ли? откуда ты знаешь какие у меня были машины и на чем я ездил? придрался к словам по поводу 2,5 литра? да нет 2,5л но есть прадо 2,7 л я его имел в виду- это овощь который Ах-35 не то что порвет а порвет в клочья... а по поводу того на чем я ездил тебе отчитываться не буду, все круче твоих флидеров хренидеров )))
...

да конечно круче,ты не психуй,что вы все злые такие,мне китайского мотора достаточно в подписи увидеть-он круче это точно!Я и говорю что и ай икс и спортик прадо порвет во всем и 4 литрового тоже...

Алекс56 рус:
Пипец, автору НРАВИТСЯ машина!!))) Чего раскричался??)) И мне нравится, очень хорошая машина. А долговечность колодок очень сильно зависит от стиля езды. "Честный отзыв, честный отзыв!!")))))) Честный, конечно, автор пишет: "Ежедневно проезжаю на авто пимерно 100км. Знаю каждый скрип и могу сказать, что машина ни разу не подвела. Вообщем корейцы молодцы!"
Абсолютно согласен с автором)))

за отзыв 5.
черный цвет идёт данному авто,удачи!

Capital of RF
Пять поставил. Автор, а меня окна и широкие стойки совершенно не напрягают. Да и широкие стойки-это минус? Сейчас у всех машин такие стойки.

G8:
Абсолютно согласен с автором)))
думал уже не придешь Гена!Ты как всегда прав!А отзыв очень понравился мимо не смог пройти!Автор расписал супер все! так что минусите меня дальше ребятки

Алекс56 рус:
Я тебя не минусил, делать мне нех...

G8:
Так меня тоже не напрягают,я уже привык к ним например стоишь перед пешеходным переходом начинаешь трогаться надо обязательно посмотреть нет ли ни кого перед капотом потому что из-за стойки не видно поэтому и приходиться лишний раз выглядывать но за это сильно не парюсь.

Pushca:
А я даже и не привыкал, всё нормально там с обзорностью. У всех сейчас такие широкие стойки, это в угоду активной и пассивной безопасности. А насчёт стёкол.. Еще до покупки тут некоторые пугали плохой обзорностью из-за узких стёкол, но ни на тест-драйве, ни потом мне это ни разу никак не помешало. Лучше, что ли, ездить как на витрине, с большим остеклением?))) Были у меня и такие машины, чем-то это хорошо, конечно, но летом просто пипец, как эта витрина напрягает..

Нормальное авто, автору респект за отзыв. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

G8:
Смотрел на окна до покупки казались маленькими,а вот на тесте сел ,как в броневичок так сразу понравилось к заднему окну за пару дней привык и большое нах не надо.

Дмитрий 19727:
Нормальное авто, автору респект за отзыв. Удачи на дорогах!
Спасибо .

Новониколаевск
Морда сурьёзная, в чёрном цвете смотрится зашибательски.....
Чтоб авто радовало!!!

владивосток
салон клевый... как и весь авто вообщем! 5!!! двс инжекторный или как на MMC c GDI??? ну с топл.насосом???

sanyochek:
Если честно то не знаю но думаю ,что простой инжекторный.

Тож застолья надоели, решил по читать. Нормуль+5!
Ваше политическое кредо?! Всегда!

sanyochek:
Нет там никакого GDI
хороший отзыв и машинка классная +5

Yjdjrepytwr
Сам купил такого в мае, только 4вд, купил после новго аута ХЛ, авто намного комфортнее, мягче и тише, хотел ещё взять перед спортом раф4- ваще полное Г, подкупало , что японец, японской сборки, НО откровенная экономия на всём, пластмассовый салон, бухающая задняя подвеска, идиотская торпедо и гробик в багажнике отбили всё желание брать такого японца.
Сейчас катаюсь и тащусь, всё устраивает, к обзорности привык, как только сел, 6-ти ступый автомат идеально настроен под движок, динамика, как у всех 2-х литровых атмосферников - одноклассников, 2-х зонный климат работает идеально, быстро нагревает салон в мороз и также холодит летом, рулёжка, тормоза аналогично ауту, только тормоза не скрипят и не хрустят, как на японце.
А что касаемо японофильного прадо, то у турбового спорта с 261 кобылой он точно понюхает из выхлопухи, как и ваш хвалёный РХ 350

Борис142:
Да кстати насчет печки забыл сказать всю зиму езжу на 1-ки если 2-ку включаю сразу жара становиться дышать не чем и глаза сушит приходиться сразу выключать печка отлично работает и салон быстро нагревается.

уххх как расписал все..зачет конечно понюхает..только когда чистых корецев в пример приводишь вам вы сразу про гарантию постите))))мол диллерский есть диллерский,так то надо с фориком СТ ай тогда сравнивать и посмотрим кто долше проживет турбо джидай или турбо одноклассник

Друг GDI купил с корей 260 кобыл, вот он едет....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Многие отмечают что в киа что ix35 печки хорошие

Мат-Чиб:
Друг GDI купил с корей 260 кобыл, вот он едет....

Многие отмечают что в киа что ix35 печки хорошие
Так у них и движки одинаковые наверное и остальное тоже.

Сосновый Бор
Отличный авто!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Espander:
Кто тут кого порвет, порвет в клочья? Вы че тут несете, школяры? Прадо 2,7 бенз автомат до сотни 9,6 сек; Прадо 4,0 бенз автомат 9,2 сек. Ах-35 2,0 бенз автомат до сотни 10,6 сек; ах-35 2,0 дизель автомат до сотни 10,2 сек... Кто кого порвет в клочья??? Не пишите ****ююююю!

Кропоткин
Pushca:
Колодки истираются от частых торможений. Тут кто как ездит. У меня родственник на Хонде Цивик колодок больше чем на 15000 не хватало. Та ему, собственно, и Хонды этой хватило всего на 35000 км, цепанул обочину на 180ти в повороте, разбил так, что восстановлению на подлежит. А кто то на точно таких же колодках по 60000 накатывает. Так что, кто как ездит. А пробег 25000 на комплекте колодок, это нормальный уверенный стиль вождения.
www.zhitnikauto.ru
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Pushca:
Зачем что-то включать-выключать? Климат для чего?) Температуру выставь какую надо, 21, например, и забудь..

Yjdjrepytwr
Да куда столько кобыл, он не едет, он взлетает со старта и летает))))
Зато на скоростных магистралях потешно смотреть как "именитые брэнды" на своих джипах и паркетах дохнут от слости и слюней, пытаясь одолеть турбовый спортаж, но остаются в опе, как только педаль газа спорта подходит к полу. Ездили с товарищем и радовались за его корейца. У меня конечно дилерский, простой со 150 кобылами, но приятно.
А вообще вопрос к японофилам : вы сможете купить себе почти новый паркет или джип за цену турбового спортажа и при этом платить налог как за 150 кобыл (столько в ПТС у спортажа с 261 кобылами).

Кропоткин
Да куда столько кобыл, он не едет, он взлетает со старта и летает))))
У меня сейчас такой же - 261л.с., разгон до 100 за 6с. Брал в Корее на продажу, но прокатившись, решил себе оставить. У меня даже Х5 при педали в пол со 150ти в сидения не вдавливала, а это чудо вдавливает так, что газ сразу инстинктивно бросаешь.
www.zhitnikauto.ru
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Артемкин:
ты хоть не смеши знаток https://www.youtube.com/watch?... кое как 14 секунд твой 2.7 куда он 9.6 ??? ахахах сказочник))))

Сергей, г.Кропоткин:
В своём случае не соглашусь на первых колодках проехал 27 тыс и стёр прямо до железа ,а на вторых уже 30тыс и больше половины осталось я думаю просто материал разный так как стиль вождения у меня не менялся.

кострома
спорт дизель 184 лс - 9.8 сек если что....тойотофилы такие тойотофилы))))

G8:
у меня там всё в ручную регулируется при 1-ке и температуре на максимум всё равно приходиться регулировать то жарко то очень жарко.

Overthe:
Сам ты ... фокусник! Посмотри технические характеристики на дроме на прадики...

Борис142:
У меня знакомый чипонуть своё хотел у него тоже дилер 150л/с около 10000 попросили лично мне нах не надо.

Просто печка?

Overthe:
спорт дизель 184 лс - 9.8 сек если что....тойотофилы такие тойотофилы))))
Вообще то 9,8 больше, чем 9,6., Т.е. медленне. Или все-же ах-35 порвет прадик, даже если он медленнее??? Любители ККБ такие любители ККБ ( ККБ - корейская консервная банка )

Просто печка?
Печка и регулятор температуры такой же овал с полоской от синего до красного цвета то есть градусы не цифрами устанавливаются.

Pushca:
Понятно, это не климат-контроль.. Отдельно печка и кондиционер.

Артемкин:
Банки разные бывают я не гонщик мне авто нужно для передвижения практичное и надёжное.

G8:
Понятно, это не климат-контроль.. Отдельно печка и кондиционер.
Да совершенно верно кстати кондёрам практически не пользуюсь ноги сразу мёрзнут.

Россия
автор а колесики задние домиком не вставали , а то товарищ у меня уже устал задние сайленты и стойки менять , пробег у него около 32т. да и ездит только по городу, но все таки за 32т.км. 2 замены я думаю много. но у него правда 10г.в. мож чего изменили в конструкции ии доработали.
лучшие фасады по лучшим ценам

Артемкин:
Да какая нах разница, кто кого порвёт? Ты доморощенный гонщеГГ?)) 9,6 от 9,8 легко отличаешь на глаз??))) Не смеши народ.. ЯКБ, АКБ, НКБ......Все из одного железа делают.

Артемкин:
ты вообще в глаза долбишь??? я тебе разгон твоего прадика 2.7 АТ выложил за 14 секунд! причем тут твои паспортные данные??? капец клоун

Rus55:
Нет с этим полный порядок я почитал, что у некоторых и пружины задние проседают мне на ТО-4 замерили всё в норме.

Rus55:
А твой товарищ кирпичи для стройки в нём не возил?))

Че, сдулись про порвет Прадика?!! То-то и оно, не пишите глупостей!
А я про это писал? Нормальные люди машины покупают не для светофорнык гонок, мне совершенно пох, кто там кого порвёт, и от этих считаний долей секунд до ста просто тошнит.. ГонщегГ?)) Запишись в Формулу 1)))

Че, сдулись про порвет Прадика?!! То-то и оно, не пишите глупостей!
ищи мне прадика в костроме 2.7 ат ...порву. Че сдулся, да?

Борис142:
тут согласен то что налог всего за 150,это здорово т к после 250 коней пипец налог!Да и турбо видно сразу по раздвоеной выхлопной системе!Вообще чистый Кореец это другая тема

Россия
G8:
А твой товарищ кирпичи для стройки в нём не возил?))
нет у него для этих целей есть грузовая машина
лучшие фасады по лучшим ценам

Я всю сознательную жизнь ездил на Японце, но если честно присматриваюсь к Корейским авто, честно, немного страшновато, но хотелось бы спросить, насколько она, как бы это сказать, не ломочая что ли. Просто я когда зашёл в салон и сел в Спортейдж, во время закрывания двери отвалилась заглушка на ручке открывания с внутренней стороны. На мой вопрос, менеджер сказал, ой!, эта машина пришла недавно, мы её ещё не подготовили! Хрень какая-то, хотя если честно машина нравится.

нет у него для этих целей есть грузовая машина
Но он явно что-то неправильное с машиной творил... Перегружал. Колёса домиком просто так сами не становятся.

mvv873:
ну и после этого есть желание ее купить?хммм еще спрашиваете....ИМХО созрел бы на Корейца купил бы чистого у вас нет с этим проблем

mvv873:
Что-то никакие заглушки у меня не отваливаются. В салоне могли конкретно у той машины снимать зачем-то дверную карту, а потом безалаберно поставить на место.

mvv873:
немного не понимаю о какой заглушке идет речь - там вроде нет никаких заглушек которые могут отвалиться еще и в дверях, хотя если обшивку снимали делали шумку или ще чего, то да, могло что нить отвалиться.
на счет "неломучести" - сам боялся тк японец у меня отходил 80 тыс без каких либо серьезных поломок. На киа я уже 3 раза ездил к ОД - менял датчик парковки, и два раза концевик педали тормоза, буду менять второй раз стойки стаба. Много это или мало - хз. Но корея повышает свое качество - факт. У отца сорик 13 гв и 30 тыс пробега и у него вообще все в порядке - масло, бензин и все, при чем он забил на ОД делает все сам. Так что думаю уже можно их брать и не опасаться попасть на что то очень серьезное как минимум точно.

Гена у тебя китаец ел 3 литра на сто..ты тот еще сказочник

mvv873:
Ну такой случай я надеюсь просто нонсенс и единичное явления когда буду менять авто то хочу себе брать саренто просто охота чего то по больше и обязательно что бы с кнопки заводилось надоели связки ключей в руках. Так что советую проездит не меньше японцев.

Алекс56 рус:
Эту заглушку салонные деятели могли просто сломать!!)) Из-за этого не покупать такую машину??)) Ты как коршун-падальщик, сидишь там и ждёшь, когда же хоть какой малюсенький негатив кто-нибудь напишет про корейца)))) И ты тогда тут как тут!!!)))

Overthe:
о!А до этого говорил о безпроблемности авто...можно открыть любой отзыв про рав и почитать зачем врать?вот вообще не понимаю

Гена у тебя китаец ел 3 литра на сто..ты тот еще сказочник
НЕ китаец, а Киа Рио, и ел он 6 л по трассе. В городе около 10-ти.

G8:
Гена,вот это отзыв правдивый,ИМХО так и должно быть про Корейца написанно,а не сказки..до блевотины пративно когда от вранья.....Интересно как в условии сибири себя Кореец поведет и все...И заметь я не доказываю кто лучше,просто хороший отзыв приятно читать любой

Cosmopolit
О таких автомобилях судить до 100 тыщ пробега... Ездит и ездит, что с ним будет. Сцать причин нет - гарантия под боком. Любой драндулет такой пробег накрутит без особых хлопот.
А вот когда в категорию лет пять - десять и пробег к 200 подберётся, тогда и можно будет рассуждать об автомобиле.
"Обсасывать" кожу руля и "сверчков" пластика...

G8:
НЕ китаец, а Киа Рио, и ел он 6 л по трассе. В городе около 10-ти.
мотор я имею ввиду 120 скорость конячие обороты но расход 5 и сколько там

Алекс56 рус:
никогда не говорил о том что Корея надежнее тойоты. Это ваши фантазии. Говорил лишь о том что рав по комфорту, комплектациям, цене, качеству интерьера не дотягивает до киа... вот и все.

Отличный отзыв и авто.

мотор я имею ввиду 120 скорость конячие обороты но расход 5 и сколько там
подтверждаю. Солярис ел по трассе 5.5-6 литров на скорости до 120 км.ч
Да никто и не говорит что плохой отзыв - если почитаешь мой отзыв, то там тоже без соплей и косяки я признаю, в отличии от владельцев рав 4 которые просто в упор недостатков не видят и все у них идеально.

Алекс56 рус:
Нормальный отзыв, согласен. Пробег у автора уже 60 тыс, конечно, кое-какие косячки вылезли, так это не только у корейцев случается)) Но в целом ничего ужасного, и автору машина нравится. А если чел только купил нового корейца, проехал тысячу км, и у него абсолютно никаких проблем, и он пишет отзыв.. Естессно, только положительные эмоции, но почему тебя это так бесит??))))

Golf:
"Обсасывать" кожу руля и "сверчков" пластика...
Не знаю у нас старекс дизельный не помню точно вроде 2002 года за 200000 уже давно перевалил ходовку трясли , что то с аппаратурой делали,и то в копейки обошлось и ездит ещё и столько же пройдёт.

Сергей, г.Кропоткин:
Это у него расход 6,9? Просто сказочник))))

Ну, когда открываешь автомобиль из нутри
, ты дёргаешь ручку блестящую на себя, как ещё сказать, правильно! А за ручкой, выемка, где я так понял спрятан один из саморезов, которые держат дверную обшивку. Вот декоративный пластик за этой ручкой и вылетел, когда я просто легко захлопнул дверь.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж