Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-12.4 л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую всех посетителей данного  сайта. Вот прошли первые дни нового года, ежедневные застолья начали надоедать и я решил написать отзыв о своём  авто, который эксплуатирую практически ежедневно, на протяжении двух лет. Итак начнём, откатав на Тойоте Ипсум в 21-м кузове  почти пять лет, начал потихоньку присматриваться на новое авто. Естественно, после Ипсума седаны не рассматривал, охота было чего-то повыше. Прошел тест драйв на Митсубиси АSХ, присматривался к Оутлендеру, но на него ценник был с автоматом от 1100000, такими средствами я не располагал, а машину хотелась купить новую, как говориться, чтоб муха не (,,,,).  На Спортейдж и раньше смотрел, но смущали маленькие окошки. Проезжая как то мимо Агат Авто, решил зайти посмотреть по чем там машины. Прошёл тест на Спортейдже,  вроде всё понравилось. Корейских машин не боялся, так как на работе был Старекс. За шесть лет, что он был у нас, никаких проблем не было, о том, что авто будет ломаться часто, о чем говорят много людей, даже и не думал. Потому что опыт эксплуатации корейских машин уже был. Вообщем мои предпочтения это передний привод, автомат, обязательно бензин и черный цвет. Всё остальное не принципиально. Оказалось есть у них такая машина в Москве, на складе, пообещали привезти в течении месяца ,что в общем то и сделали. Внёс предоплату и стал ждать авто. Через две недели выставил Ипсум на продажу, продал очень быстро, потом, больше недели пришлось ездить на автобусе.
Ну вот и подошел тот день когда позвонили и обрадовали, что можно подъезжать за машиной. Привёз  с собой зимнюю резину, думал у них переобуть сразу, но так как моя машина в этот день была на очереди седьмая на выдачу, так и уехал на летней, потихоньку до шиномонтажа, там и переобулся.
И так, по существу откатав на КИА СПОРТЕЙДЖЕ 1год и11 месяцев или 58000 км имею кое, что за него сказать. Авто на гарантии, все ТО по регламенту каждые 15 тысяч, при чем в разных  городах. Первое ТО пришлось делать в Одессе, так как в это время мы были в отпуске. Если есть желание, можете почитать отчет https://travel.drom.ru/22610/.
За два года никакого геморроя с машиной не было, на 27 тыс. стёрлись передние колодки, у дилера стоят 3800 примерно, купил их на фортуне за 750 р. Там же беру и фильтра (воздушный и солонный), поменял. Сейчас пробег 58 000 из 10мм стёрлись только 3мм, на ТО-4 замеряли, задние колодки поменял при пробеге 45 000 км. При пробеге 55000, пару раз при заводке  проскочил стартер (какой то непонятный звук). Поехал в Киа, заменили стартер по гарантии и без лишних разговоров. На Т0-4 поменяли переднюю правую стойку, при чём сами, я никакого стука не ощущал. Больше за всё время не каких мелочей не случалось.
Как и у всех машин есть не большие минусы, это не очень качественный пластик, особенно на дверях, периодически появляются сверчки на морозе, кожа на руле начала затереться, при плохой погоде, когда машина грязная, вылезти из машины и не замарать гачу практически не возможно, именно из за этого не стал ставить пороги, с ними ещё хуже. Посадка для задних пассажиров не очень удобна, дверь вроде широкая, а проем очень узкий. То ли дело в Ипсуме, открыл дверь и запрыгнул. Пластик под дворниками на морозе трещит, издаёт какие-то звуки, не очень приятно, это лечиться проклейкой под пластиком, просто руки пока не доходят. Из минусов ещё отмечу большую переднюю стойку, хотя уже привык к ней. Просто чаще приходиться выглядывать в перёд. Маленькое заднее окно, но никакого дискомфорта не испытываю, большие  зеркала компенсируют отличный обзор.
По поводу ходовых качеств:  ходовка немного жестковата, коробка переключается плавно, без рывков и опозданий, практически бесшумно. Двигатель можно сказать, почти не слышно в салоне.
В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично. Сиденья  все с подогревом, можно отрегулировать как надо,  только мне кажется, рычажок вместо «крутилки» гораздо удобнее. Для города очень удобный, быстрый и манёвренный автомобиль -  лично мне очень нравиться. Конечно,  для путешествий и перевозки всякого барахла на дачу нужно, что-нибудь побольше.
Кстати, расход по городу зимой 12,4 с прогревами , летом 10,7, по трассе 8 литров. Заправляюсь всегда 92-м бензином.
Ежедневно проезжаю на авто пимерно 100км. Знаю каждый скрип и могу сказать, что машина ни разу не подвела. Вообщем корейцы молодцы!
Если что нибудь интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Всех с новым годом.

Доброго времени суток. Вот, прикупил на мой взгляд очень полезную вещь, под названием Автопамперс. В плохую погоду, наверно, всем знакомо чувство сырых ног и мокрой гачи правой ноги (из-за скопившейся воды на ковриках). Одна знакомая, перед новым годом, купила себе Ауди и друзья ей подарили автопамперс (коврик в ноги), до этого, такую штуку я нигде не встречал. Проехав по городу, по автомагазинам, так и не удалось его найти. Залез в нэт и нашел в Москве, заказал, три недели в пути и 800 рублей за два коврика (40*50), с доставкой почтой России....

Недавно, на скорости больше 70 км, при нажатии на педаль тормоза, руль начал выскакивать из рук. Так как на Ипсуме у меня была уже такая проблема, стало сразу ясно, что пришёл пипец тормозным дискам. Колодки отходили 39 тыс. и стёрлись чуть меньше половины, думаю тыс на 50 хватило бы их. Узнал цену на тормозные диски у оф. дилера 4200 и в магазинах 2250 за штуку. Купил новые колодки за 750 руб и поехал на проточку дисков, есть сервис, где диски протачивают прямо на авто за 3 тыс рублей. Я нашёл сервис со снятием за 1600 руб, потратив на работу максимум час, где установили новые колодки сейчас всё нормально стало, руль больше не долбит (говорят, что в ферадо для колодок добавляют много металла, из -за этого диск изнашивается быстрее колодок)....

Прошёл ТО-5, пробег около 74000, обошлось в 7100. В правом рулевом наконечнике появился люфт, вроде во время езды ни как не проявлялся, ни стука, ни каких других посторонних звуков не было. Предложили поменять у оф дилера за 3500 вместе с развалом, так как гарантия на подвеску до 60 тыс. Позвонил в корея сервис, там наконечник стоит 580 руб. Замена на СТО 300р. + развал 700р., час делов и готово. Больше ни каких нареканий нет.

Прошёл ТО-6 самое дорогое ТО обошлось 19170 т.р, Было заменено: Масло в двигателе и коробке,антифриз,тормозная жидкость, свечи, фильтр воздушный и салона, замена втулок стабилизатора. Диагностика показала, что аккумулятор слабоват и скоро сдохнет ( он ещё родной стоит) менять пока не буду претензий к нему нет никаких, даже с авто запуска заводиться с первого раза. Всё остальное в норме. Вообще машина только радует.

Приветствую всех! Вот и подошел пробег к 100 тыс. км, забрякало что – то в подвеске. Загнал на диагностику вынесли вердикт : левая шаровая, левый передний подшипник загудел, и начали рваться горизонтальные сайленблоки (хоть и надрывы были не большие, решил поменять их, всё равно не за свой счёт, думаю ещё тыс. 50 отходили бы). Сделав повторную диагностику в другом СТО, где мне подтвердили те же неисправности, заказал запчасти у них в сервисе ( потому что у дилеров замена только одного сайленблока с работой стоит 2800руб)....

22147157, Москва
Антон, Барнаул
Юрий, Новосибирск
6138000, Кемерово
14756123, Ханты-Мансийск
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

мотор я имею ввиду 120 скорость конячие обороты но расход 5 и сколько там
При 120-ти обороты у него были почти 3000, да, многовато, но автомат-то 4-ступый. Не только у Рио на 120-ти такие обороты. Расход зафиксировал от 5,9 до 7,2 на трассе.

mvv873:
Ну, когда открываешь автомобиль из нутри
, ты дёргаешь ручку блестящую на себя, как ещё сказать, правильно! А за ручкой, выемка, где я так понял спрятан один из саморезов, которые держат дверную обшивку. Вот декоративный пластик за этой ручкой и вылетел, когда я просто легко захлопнул дверь.

mvv873:
Ну, когда открываешь автомобиль из нутри
Охриненная просто проблема, ну просто караул какой то
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Охриненная просто проблема, ну просто караул какой то
Я и говорю..)) Только из-за этого Спортидж брать НЕЛЬЗЯ!!)))))

кострома
ну она сама по себе вывалится не может - она там ппц как сидит плотно. Знаю так как сам разбирал обшивку.

Земляку Пять! Хороший отзыв получился;)

G8:
вот и я про что! фиксировать мгновеннный расход и фотать и я могу даже показывал)))

в Калининграде обшивку не одевают

А зачем если не секрет

в Калининграде обшивку не одевают
А! забыл)))там же только в колесах давление проверяют и все

Да не парни из салона,а сборщики в Калининграде если уж правде в глаза смотреть
Ну зацепился за хрень какую то, сейчас раздует везде, во всех постах, как ребенок блин, взрослеть то собираешься?

Алекс56 рус:
чукча не читатель? вам уже двое говорят что расход по трассе 6 литров, к сожалению не могу дать фоток тк машина уже продана. Придется проверить на слово.

да что тут раздувать?Это реальные вещи так и должно быть...это нормально Русская сборка хоть камри хоть БМВ

Алекс56 рус:
Это был расход средний, после пробега около 200-т км.

Да не парни из салона,а сборщики в Калининграде если уж правде в глаза смотреть
В Калининграде одевают колёса и что-то еще, это только для того, чтобы обойти пошлины.

А зачем если не секрет
делал шумку, чтобы музыка играла лучше и двери стали тяжелее.
На счет сборки зря ерничаете - сборка основная в Чехии в Калининграде обшивку точно не одевают (на картах дверей есть стикеры места и время сборки)

верю

Дмитрий 19727:
Это у него расход 6,9? Просто сказочник))))
6,9 расход у Санта Фе, 2л Турбодизель, 184л.с. Открой профиль, посмотри мои машины, те что сейчас у меня в гараже, на которых я езжу в зависимости от ситуации и настроения. А потом, будешь задавать вопросы. Тогда они будут не такими глупыми.

Сергей, г.Кропоткин:
У тебя в профиле не написано, что турбодизель. Поэтому и показалось сказкой))

Дмитрий 19727:
Это у него расход 6,9? Просто сказочник))))
А у заряженного Спортажа расход по трассе, ночью в спокойном режиме, 8л. По городу около 16л.

G8:
У тебя в профиле не написано, что турбодизель. Поэтому и показалось сказкой))
Прощаю.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

С 4вд ещё можно взять)) ...

С Новым годом!!! Классный, честный отзыв! мне понравилось. И цвет и машина.Земляку удачи!!! А я за три( 3.5 года) на своем тарантасе всего 56 тысяч накатал. Знаю, что это еще мало, удивляют, некоторые, люди наматывают за год под 90 000, они, что, вообще ногами не ходят???
Вот читаю отзывы, хочу машинку поменять....но судя по статистике мой экземпляр не продается...Придется новый брать, вторым в кредит...

Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!

Anolex:
Всех с наступающим Рождеством Христовым!!!
Я на своём тарантасе за три года(если столько лет он у меня будет)), может, еще и меньше накатаю)

G8:
вообще не понимаю как в Москве на машине можно ездить)))вон метро в десять раз быстрее и без нервов

Алекс56 рус:
Так я им и пользуюсь нередко, когда нужно в центр или поблизости от него. Ибо там не только пробки, а ещё и с парковкой большие проблемы. А по окраинам на машине нормально. Ну, и за город, естессно. Но если надо на другой конец Москвы, есть ТТК, нормально, в принципе. Хотя и там пробки бывают нехилые.

Артемкин:
Кто тут кого порвет, порвет в клочья? Вы че тут несете, школяры? Прадо 2,7 бенз автомат до сотни 9,6 сек; Прадо 4,0 бенз автомат 9,2 сек. Ах-35 2,0 бенз автомат до сотни 10,6 сек; ах-35 2,0 дизель автомат до сотни 10,2 сек... Кто кого порвет в клочья??? Не пишите ****ююююю!
тебе самому не смешно? Прадо 2,7 - 9,6 сек... Прадо 4л - 9,2 сек... это цифры от балды... я катался позавчера на прадо 4л.. особо не впечатлило... 2,7 вообще овощь... иди шкаляр.. цифери он приводит... 2,7 л для такой большой машины и тяжелой тем более на постоянном полном приводе и на раме это ни аб чем... на позорься...

Алекс56 рус:
да конечно круче,ты не психуй,что вы все злые такие,мне китайского мотора достаточно в подписи увидеть-он круче это точно!Я и говорю что и ай икс и спортик прадо порвет во всем и 4 литрового тоже...
психуешь тут ты.. по твоему - все кто сказал что им нравицца Спортаж или АйХ35 без нареканий - говорят байки... - это психи я называю... при чем тут 4 литра? не ты ли начал умничать тут что все кто хвалит корейца - говорят байки? и привел в пример как ах35 сделал прадо.... на что я тебе сказал что ах35 реально сделает прадо только 2,7 литра... а дизельный ах35 и подавно... преставь себе... и впередь ****ь не неси....

Артемкин:
Может, и клоун, но по теме... Ты бы еще ссылку на " Реальных пацанов" скинул, как они на каком-нибудь хламе тех. характеристики измерили... Ну, и кто тут клоун? Капец, ссылка на ютуб... Че не на yahoo eu.ru
официальный сайт тоета говорит что разгон 3-х литрового прадика 11 с чем то секунд, про разгон прадика 2,7 они не пишут(прочерк). Можно предположить что он до ста вообще не разгоняется;) (шутка). А если честно у друга такой прадик, отличная машина, но разгоняется до сотки ооочень долго, не меньше 14 секун точно! Кстати на дроме я тоже не нашел характеристик на 2,7. Ноя думаю что все понимают что 2,7 не быстрее 3-х литрового дизеля, или например лексур рх 300 со своим весом выдает 9,5 секунд. А прадик в полтора раза тяжелее и лошадей в полтора раза меньше и разгоняется так-же что-ли??

iljakop:
нууу смотря какая соляра...

iljakop:
а 2,7 прадо едет как Уазик... а некоторые тут "Умники" на флидерах - кстати что за машина ака флидер)))? не разу не видел но догадываюсь))))))))))))) верят в волшебство прадо и пытаются что то пукать в комментах представления не имея о той или иной машине... задолбали в натуре... приору пусть купят на нормальной машине хоть поездят.... ))))))))))))

Espander:
Я тепе привел в пример слова одного кореевода который на ай иксе рвал прадо и паджеро!и говорил что это самая лучшая в мире машина!при чем тут те кому они нравятся?тут каждому свое.....более того дизеля чистого туссана сам бы поюзал

тебе)!

Алекс56 рус:
но он мог рельно порвать прадо... а то что это лучшая машина в мире думаю он так не говорил это было уже следствием нападок со стороны японофилов которые выше марка2 ничего не нюхали... в жизни...

Снаружи выглядит отлично, внутри не особо, отзыв вполне 4
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

тебе)!
даже не заморачивайся... я не являюсь буквоедом умником... даже не заметил опечатки )))

Yjdjrepytwr
Не понимаю, почему все хают русскую сборку, в семье у жены 3-й год киа рио в впоследнем кузове, у неё вообще полный цикл сборки в России и чё. Авто живёт в Сибири под окном круглый год, никаких проблем, ничего не отвалилось и не умерло за это время, все зазоры кузова ровные, двери закрываются как в холодильнике, с авто ноль проблем, что вы ещё хотите от русской сборки? А вот когда новые лэнд роверы ихней сборки начинают умирать, тогда все почему-то молчат, а ломаются авто любых марок и сборок-вы думаете в японии или германии нет *****ов, которые собирают авто, я вас умоляю, вы прекращайте идеализировать иннюю сборку. Сотни тысяч россиян катаются на бэхах, камрях, тигуанах, Хтрейлах, аутлендерах, солярисах и т.д. русской сборки и никаких массовых проблем ни у кого нет, зато как чё-нибудь по мелочам сломается, так все ноют, вы почитаёте форумы про новые короллы и рафики, про их сверчки и погремухи при движении и вам легче станет, а у них тогда кто виноват, опять русские сборщики?

Борис142:
Не понимаю, почему все хают русскую сборку, в семье у жены 3-й год киа рио.
поверь - не от большого ума... и хаят только на дроме староверы японофилы))))

Кстати, глядя на авто жены я и купил себе новый паркетник именно спортаж.
Русская сборка на везение!почитайте отзыв про рио Михалыч СВ 32 ник расход 17 литров...не хают но Корейская сборка это корейская !У меня сосед по гаражу замарочился и пригнал себе акцента чистого ему сама тачка внешне понравилась

Кстати, глядя на авто жены я и купил себе новый паркетник именно спортаж.
Та нормальная наша сборка, ни кто не против. Но всё познается в сравнении. Пока не поставишь рядом и не сравнишь с корейской, не поймешь.

Сергей, г.Кропоткин:
вот вот..на корейке и туманки по мне лучше смотрятся и фары задние горят по другому

Фото хорошие,авто красивый.
Пять.)

Алекс56 рус:
Русская сборка на везение!
японская тоже) кстати моторы в россии не собирают на солярис, а собирают китайцы у себя на заводах

Алекс56 рус:
мне тоже кореец больше нравится и дешевле, но вот я еще не на столько пока корее доверяю чтобы отказаться от гарантии..

Я не восхваляю Спортаж хоть и являюсь его владельцем.... мое мнение о машине - красивая, комфортная, эргономичная, на этом пожалуй и все.... динамики 2,0 бенз для этой машины конечно же мало? думаю 2л дизель 180 л.с. - это тема! но уже дорого! для спортажа... спасает коробка автомат которая работает на 5+ ( коробку сраниваю с ходной ЦРВ и Последней КУгой работает ГОРАЗДО шустрее) да и еще из плюсов достаточно экономичная 10,5л и это полный привод и АКПП... да я понимаю что машина красивая игрушка - двайва НЕТ так же как нет в у конкуренов в этой цене....! купил т.к. на мой весьма СУБЪЕктивный взгляд)))) за эту цену... все иное - и хуже по параметрам и по оснащению... субъективность кроется в кошельке... (хоть рав 4 может на вторичке и меньше потеряет хотя спрно) ни кто ничего не восхваляет а лишь ищет лучшее предложение по соотношению - цена-качество....

согласен с вами+++
Но вот как вы такой расход получаете???? летом 12 у меня зимой сейчас от 14 и выше....

Espander:
Всё правильно, немцы, японцы аналогичного класса и комплектации всегда дороже, хотя некоторые особо упёртые кореененавистники кричат, что совсем наоборот, корейцы дороже всех))

согласен с вами+++
У меня сейчас расход в городе 12 с копейками, в Москве. Пробег немного больше двух тысяч. А после покупки, в сентябре, по городу было почти 14. Машину грею минуты три, не больше.

согласен с вами+++
тоже не пойму ехал на таки сегодня 12 таз ради интереса спросил про расход 10 минимум говорит,у меня цивик 13.4 сейчас до этого тройка 2 литра 13.5 было

Алекс56 рус:
вот вот у меня ланс моноривод на мешалке зимой 12-14 ел, а тут тяжелый кросс на полном приводе и автомате 10-11 зимой...

Overthe:
глазам не верю это читая)))

сейчас уже к -25 подходит

Алекс56 рус:
Моя девятка в прошлом веке тоже меньше восьми в городе не кушала.)

Overthe:
я не верю!не верю!Да в 9 и я уложусь но не давя на газульку,а так 13.4!по трассе и в 5.5 можно на круизе уложиться!Но надо правде в глаза смотреть какие 10 литров...на паркете

у вас плюс 1 температура у нас -20 днем сейчас
Да, согласен. Но было минус 5, для АКПП это уже мороз. Я больше коробку грею, чем мотор.

это да

кОшмар!!!))) Привет, Саня!)

G8:
Моя девятка в прошлом веке тоже меньше восьми в городе не кушала.)Красивая, комфортная, экономичная- это разве мало??))) Это же основные качества автомобиля))
это да... а кто хочет драйва берите тигуан 2л турбо... но это другие бабки... ))

кОшмар!!!))) Привет, Саня!)
Здорова,Геннадий!)
Это только сегодня было и ещё завтра холодно,а со вторника опять "летний прогноз"на две недели,-днём -6 -8,ночью -14 -16..))

давайте завтра вам фото показания компа скину тут... расхода и ср скорости
Так я и скидывал, причём несколько фото в движении, там и скорость , и тахометр видно было, Алекс56 всё равно не верит)))

Здорова,Геннадий !)
Тут тоже аномальное тепло обещают)) В Москве всегда всё аномальное, плюнуть некуда))

давайте завтра вам фото показания компа скину тут... расхода и ср скорости
давайте вы с утра скинете расход - сфоткаете, и вечером с прогревами и тд тоже скинете?

давайте завтра вам фото показания компа скину тут... расхода и ср скорости
Кстати в США компании Хундай и Киа оштрафовали, так как они занижали реальный расход топлива, а компьютеры в авто показывали не достоверный, мне конечно без разницы, но всё же 10.5 на полном приводе ка то не реально

Сплюнь!!!

G8:
завтра скину короче... хоть сам уже месяц ср расход не смотрел... было 10,5 может на какие то копейки сейчас поднялся... это для любителей ловить на слове))) но завтра скину как есть... короче

халк!!!:
я вот тоже думаю... вроде по ощущениям кушает хорошо... а пишет всего 10,5... может так и есть...

Алекс56 рус:
так и я не верю...на круизе по трассе меньше 8 не получалось ни разу с круизом и скоростью 110 кмч, в городе 14.5 и выше...солярис конечно гораздо экономнее

Сплюнь!!!
]
на гарнтии))) а так да.. )))

Espander:
Я его смотрел недавно в салоне, бабки другие, но не очень) Лимон триста пятьдесят. Можно поднапрячься годика через два, как раз к своему 50-летию себе подарок сделаю))

Overthe:
Это будет не тот расход. После обнуления надо проехать сто км, желательно, тогда средний в компе устаканится. А так он будет показывать скорее моментальный.

Overthe:
так в том то и весь прикол у меня что утром что вечером - 10,5 и все тут))))))

Хоть пару минут грей)

Espander:
Я тоже скину свой расход, не обнулял уже давно, кажет 12,1- 12,3.

А может лучше Эвок всё красивее, но опять, деньги уже другие

халк!!!:
Была эта статейка на Мейле..)) Но это явно не про мою машину, у меня расход адекватный)

G8:
тут если вопрос лишь в драйве... ну купишь себе тигуан ну и что? машина та в общем понимании не престижнее... уж поднапрячься и к юбилею ХС60 взять... престижнее тачка... ну или что нибудь другое... но спортаж, ах35, тигуан - считаются конкурентами и менять х на х только лишь из-за 30 лишних лошадок... да еще с такой доплатой смысла нет на мой субъективный взгляд))

G8:
Точнее, у меня расход больше паспортного.

А может лучше Эвок всё красивее, но опять, деньги уже другие
даа эвок красивее.. и деньги другие)))) это да

Espander:
Да, наверное..) Через пару лет видно будет)

владимир
красавец удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

Алекс56 рус:
Совершенно верно. Это только то, что сразу в глаза бросается. А если капнуть глубже, то там еще кучу различий найти можно, и по салону, и по кузову, и по маркировке на комплектующих, которые на наших произведены в Китае, а не корейских в Корее.

Я языками не владею.
Да это Русский.
Он самый сложный.)))))))))))

халк!!!:
Расход топлива, это величина очень условная. На него влияет множество факторов.
1) качество самого топлива
2) температура всасываемого воздуха
3) атмосферное давление
4) давление в шинах
5) материал и состояние дорожного полотна
6) стиль вождения (если испытания не проводятся на треке с включенным круиз контролем)

Так что, то что предъявили корейцам в США, те могли оспорить, т.к. даже на одной и той же машине дважды одинаковый расход получить очень сложно, если вообще возможно.
Просто, видимо, корейцы прикинули сколько нужно потратить средств на реабилитацию и вспомнили пословицу: "Не тронь г... - вонять не будет" и не стали связываться.

Sharypoff28:
Я языками не владею.
Да это Русский.
Он самый сложный.)))))))))))
как сказал Егор Батрудов... владеете ли вы иностранными языками? я владею русским, для иностранцев это иностранный язык, получается - да! я владею иностранным зыком))))))

Сергей, г.Кропоткин:
Расход топлива, это величина очень условная. На него влияет множество факторов.
1) качество самого топлива
2) температура всасываемого воздуха
3) атмосферное давление
4) давление в шинах
5) материал и состояние дорожного полотна
да при чем тут параметры влияющие на расход и прочее? есть тупо реальное кол-во сожранного бенза на 100л и цифра которую показывает комп авто... все проверяется просто... заливаешь в пустой бак50 литров и катаешь его до нуля.... потом пройденные КМ в пропорции делишь на 50 литров и получаешь реальный расход... и если он не соответствует с показаниями компа то это есть повод подать на них в суд что и произошло... более точно проделать этот эксперимент не один раз.... и тогда все будет понятно.... мне просто лень этим заниматься

Espander:
Потом повторяешь эту процедуру еще раз и получаешь совсем другие цифры, т.к. изменились условия при которых делались замеры.

Сергей, г.Кропоткин:
да... но можно каждый раз сравнивать с показателем компа... ведь и он зависем от тн условий... и посчтитать потом среднее показаний компа и собственных наблюдений и сравнить... опыт - сын ошибок трудных )))))))))))

Espander:
Речь не о том, что показания компа отличаются от реальных. Это, к сожалению, имеет место на любом автомобиле. Речь о том, что реальный расход у машины сегодня будет отличаться от расхода завтра, т.к. изменятся условия эксплуатации (температура воздуха, атмосферное давление и т.д.).

))) ну и что?

Сергей, г.Кропоткин:
речь как раз о том что показания компа могут отличаться от рельных))) если ты заметил... так это или нет можно проверить экспериментальным путем... при чем тут условия эксплуатации? давление и тд и тп что за ерунда? ))) все понимают это и то что зимой может больше расход быть... я говорю что можно проверить экспериментальным путем и сравнить с показанием компа... чего на понятно та?

Сергей, г.Кропоткин:
Речь не о том, что показания компа отличаются от реальных.
Посмотри переписку выше... Халк сказал что в США корейцев нагнули за то что показания по расходу отличаются от рельных... на что ты вставил свою реплику... а теперь говоришь такое... ))) я понимаю праздники... отмечаешь наверно...)))))))))))))

Сергей, г.Кропоткин:
Колодки истираются от частых торможений. Тут кто как ездит. У меня родственник на Хонде Цивик колодок больше чем на 15000 не хватало. Та ему, собственно, и Хонды этой хватило всего на 35000 км, цепанул обочину на 180ти в повороте, разбил так, что восстановлению на подлежит. А кто то на точно таких же колодках по 60000 накатывает. Так что, кто как ездит. А пробег 25000 на комплекте колодок, это нормальный уверенный стиль вождения.
Что-то мне подсказывает, что 25000 на комплекте колодок это либо ненормальный стиль вождения, либо колодки полная фигня.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
Скорее всего второе,но бывают колодки и хватает на долго и скрипят как хрен знает что.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Alex1234567:
При торможении, по любому, стираются колодки и диски. Есть колодки разного качества. Одни сами стираются быстро, но при этом мало стирают диск. Другие очень долго не стираются, но при этом убивают тормозной диск. Самые лучшие колодки, это те, которые стираются так, чтобы дисков хватало на 200000 км.
Сейчас у ОД по регламенту на каждом ТО прописан осмотр колодок.
Вообще, считается, что на АКПП колодки в среднем должны ходить 25000, на ручке - 45000 км.

]

То что сказал Халк, это не правильная трактовка того, что произошло в США на самом деле. А на самом деле, там подали иск за то, что в тех. характеристиках, якобы, преднамеренно занижен расход топлива.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж