Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-12.4 л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую всех посетителей данного  сайта. Вот прошли первые дни нового года, ежедневные застолья начали надоедать и я решил написать отзыв о своём  авто, который эксплуатирую практически ежедневно, на протяжении двух лет. Итак начнём, откатав на Тойоте Ипсум в 21-м кузове  почти пять лет, начал потихоньку присматриваться на новое авто. Естественно, после Ипсума седаны не рассматривал, охота было чего-то повыше. Прошел тест драйв на Митсубиси АSХ, присматривался к Оутлендеру, но на него ценник был с автоматом от 1100000, такими средствами я не располагал, а машину хотелась купить новую, как говориться, чтоб муха не (,,,,).  На Спортейдж и раньше смотрел, но смущали маленькие окошки. Проезжая как то мимо Агат Авто, решил зайти посмотреть по чем там машины. Прошёл тест на Спортейдже,  вроде всё понравилось. Корейских машин не боялся, так как на работе был Старекс. За шесть лет, что он был у нас, никаких проблем не было, о том, что авто будет ломаться часто, о чем говорят много людей, даже и не думал. Потому что опыт эксплуатации корейских машин уже был. Вообщем мои предпочтения это передний привод, автомат, обязательно бензин и черный цвет. Всё остальное не принципиально. Оказалось есть у них такая машина в Москве, на складе, пообещали привезти в течении месяца ,что в общем то и сделали. Внёс предоплату и стал ждать авто. Через две недели выставил Ипсум на продажу, продал очень быстро, потом, больше недели пришлось ездить на автобусе.
Ну вот и подошел тот день когда позвонили и обрадовали, что можно подъезжать за машиной. Привёз  с собой зимнюю резину, думал у них переобуть сразу, но так как моя машина в этот день была на очереди седьмая на выдачу, так и уехал на летней, потихоньку до шиномонтажа, там и переобулся.
И так, по существу откатав на КИА СПОРТЕЙДЖЕ 1год и11 месяцев или 58000 км имею кое, что за него сказать. Авто на гарантии, все ТО по регламенту каждые 15 тысяч, при чем в разных  городах. Первое ТО пришлось делать в Одессе, так как в это время мы были в отпуске. Если есть желание, можете почитать отчет https://travel.drom.ru/22610/.
За два года никакого геморроя с машиной не было, на 27 тыс. стёрлись передние колодки, у дилера стоят 3800 примерно, купил их на фортуне за 750 р. Там же беру и фильтра (воздушный и солонный), поменял. Сейчас пробег 58 000 из 10мм стёрлись только 3мм, на ТО-4 замеряли, задние колодки поменял при пробеге 45 000 км. При пробеге 55000, пару раз при заводке  проскочил стартер (какой то непонятный звук). Поехал в Киа, заменили стартер по гарантии и без лишних разговоров. На Т0-4 поменяли переднюю правую стойку, при чём сами, я никакого стука не ощущал. Больше за всё время не каких мелочей не случалось.
Как и у всех машин есть не большие минусы, это не очень качественный пластик, особенно на дверях, периодически появляются сверчки на морозе, кожа на руле начала затереться, при плохой погоде, когда машина грязная, вылезти из машины и не замарать гачу практически не возможно, именно из за этого не стал ставить пороги, с ними ещё хуже. Посадка для задних пассажиров не очень удобна, дверь вроде широкая, а проем очень узкий. То ли дело в Ипсуме, открыл дверь и запрыгнул. Пластик под дворниками на морозе трещит, издаёт какие-то звуки, не очень приятно, это лечиться проклейкой под пластиком, просто руки пока не доходят. Из минусов ещё отмечу большую переднюю стойку, хотя уже привык к ней. Просто чаще приходиться выглядывать в перёд. Маленькое заднее окно, но никакого дискомфорта не испытываю, большие  зеркала компенсируют отличный обзор.
По поводу ходовых качеств:  ходовка немного жестковата, коробка переключается плавно, без рывков и опозданий, практически бесшумно. Двигатель можно сказать, почти не слышно в салоне.
В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично. Сиденья  все с подогревом, можно отрегулировать как надо,  только мне кажется, рычажок вместо «крутилки» гораздо удобнее. Для города очень удобный, быстрый и манёвренный автомобиль -  лично мне очень нравиться. Конечно,  для путешествий и перевозки всякого барахла на дачу нужно, что-нибудь побольше.
Кстати, расход по городу зимой 12,4 с прогревами , летом 10,7, по трассе 8 литров. Заправляюсь всегда 92-м бензином.
Ежедневно проезжаю на авто пимерно 100км. Знаю каждый скрип и могу сказать, что машина ни разу не подвела. Вообщем корейцы молодцы!
Если что нибудь интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Всех с новым годом.

Доброго времени суток. Вот, прикупил на мой взгляд очень полезную вещь, под названием Автопамперс. В плохую погоду, наверно, всем знакомо чувство сырых ног и мокрой гачи правой ноги (из-за скопившейся воды на ковриках). Одна знакомая, перед новым годом, купила себе Ауди и друзья ей подарили автопамперс (коврик в ноги), до этого, такую штуку я нигде не встречал. Проехав по городу, по автомагазинам, так и не удалось его найти. Залез в нэт и нашел в Москве, заказал, три недели в пути и 800 рублей за два коврика (40*50), с доставкой почтой России....

Недавно, на скорости больше 70 км, при нажатии на педаль тормоза, руль начал выскакивать из рук. Так как на Ипсуме у меня была уже такая проблема, стало сразу ясно, что пришёл пипец тормозным дискам. Колодки отходили 39 тыс. и стёрлись чуть меньше половины, думаю тыс на 50 хватило бы их. Узнал цену на тормозные диски у оф. дилера 4200 и в магазинах 2250 за штуку. Купил новые колодки за 750 руб и поехал на проточку дисков, есть сервис, где диски протачивают прямо на авто за 3 тыс рублей. Я нашёл сервис со снятием за 1600 руб, потратив на работу максимум час, где установили новые колодки сейчас всё нормально стало, руль больше не долбит (говорят, что в ферадо для колодок добавляют много металла, из -за этого диск изнашивается быстрее колодок)....

Прошёл ТО-5, пробег около 74000, обошлось в 7100. В правом рулевом наконечнике появился люфт, вроде во время езды ни как не проявлялся, ни стука, ни каких других посторонних звуков не было. Предложили поменять у оф дилера за 3500 вместе с развалом, так как гарантия на подвеску до 60 тыс. Позвонил в корея сервис, там наконечник стоит 580 руб. Замена на СТО 300р. + развал 700р., час делов и готово. Больше ни каких нареканий нет.

Прошёл ТО-6 самое дорогое ТО обошлось 19170 т.р, Было заменено: Масло в двигателе и коробке,антифриз,тормозная жидкость, свечи, фильтр воздушный и салона, замена втулок стабилизатора. Диагностика показала, что аккумулятор слабоват и скоро сдохнет ( он ещё родной стоит) менять пока не буду претензий к нему нет никаких, даже с авто запуска заводиться с первого раза. Всё остальное в норме. Вообще машина только радует.

Приветствую всех! Вот и подошел пробег к 100 тыс. км, забрякало что – то в подвеске. Загнал на диагностику вынесли вердикт : левая шаровая, левый передний подшипник загудел, и начали рваться горизонтальные сайленблоки (хоть и надрывы были не большие, решил поменять их, всё равно не за свой счёт, думаю ещё тыс. 50 отходили бы). Сделав повторную диагностику в другом СТО, где мне подтвердили те же неисправности, заказал запчасти у них в сервисе ( потому что у дилеров замена только одного сайленблока с работой стоит 2800руб)....

7888537, Краснодар
11215095, Златоуст
6539147, Красноярск
14756123, Ханты-Мансийск

N7:
Я и на 34-м тоже ездил. 91-й год вып. Тоже дизель на палке. Акула лучше. Нифига они не проблемные как тут пишут. Хорошие надёжные машины.
Бехи начала 90-х были отличные тачки, мотор м-20, кажись, да? Или м-50, не помню, "плитой" называли, там ломаться нечему..

G8:
Не, ты чёт не то пишешь. Обычный дизель рядная шестёрка. Плита тут не при чём.

Artoba:
Пойду,50 грамм хлопну..))
У меня две трёхлитровых банки вина из грузии. Красное уже кончилось. Вторая банка-белое. Тоже цежу потихоньку.

N7:
Не, ты чёт не то пишешь. Обычный дизель рядная шестёрка. Плита тут не при чём.
Я про бензин))

Я про бензин))
Двушка М50. Плита, это на субару. Цилиндры в стороны в виде плиты. Ну то есть, развал цилиндроа 180 градусов.

N7:
Да не, про субу знаю, оппозит.. Именно про те Бехи так грили..Да хрен с ними..))

Оппозит и есть плита.

Супер!!!)))))))
...у меня братан мой пару лет назад привозил из Грузии вино и чачу...не буду рассказывать,как мы из-за стола выходили...))))...это был и позор и смех одновременно..)))))))))

Спать!)))...

[quote=Artoba]Спать!)))...[/qu ote]
Нем ещё рано. 12 часов.

mvv873:
Вопрос автору отзыва, это конечно вопрос ни очём, но интересно. Буквально сейчас заметил, почему у него на спидометре между 40 и 60 красная черта. Как бы всё что выше сорока это опасно! Интересно, что в мануале написано.
Без понятия, что за черта ни когда даже внимания не обращал. Может так отмечают безопасную скорость при передвижении по городу типа едь 50км и не нарушай.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

disigner:
Поздравляю ТСа, приличный аппарат. В этом гуду были у вас в области, много таких бегает. Никого не слушай, главное, чтоб самому нравилось! Пусть судачат. Держи 5 за отзыв, у самого руки не доходят, да и не любитель я писанину разводить.
Спасибо я итак не кого не слушаю стараюсь своим умом жить, а то развелось советчиков послушал и сделай по своему. А таких машин во всех областях очень много ездил из Иркутска в Одессу так по дороге много попадалось таких и на Украине их не мало.

Сообщений: 20580
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
Про то что надо было 4вд брать не писали?))) Все комменты не осилил.
Та на фиг он нужен, 4ВД. Был бы постоянный, тогда да. А так, только лишняя нагрузка на коробку и двигатель из-за того, что задние колеса тяжелее крутятся и сама машина тяжелее.
Кроссоверу, типа Спортажа, переднего привода вполне достаточно.
Это чисто моё мнение, которое ни кому не хочу навязывать.

кострома
Сергей, г.Кропоткин:
Кроссоверу, типа Спортажа, переднего привода вполне достаточно.
Это чисто моё мнение, которое ни кому не хочу навязывать.

Pushca:
Нужно заправить бак под горлавину проехать 100 км потом опять залить бенз под горлавину и вычислить расход)
так и я об этом... на что получаю ответ типа данные не верные из-за атмосферного давления и тд и тп.. смешно... или грустно... от тупости?

Сергей, г.Кропоткин:
А сравнивать с компом вообще на фиг ни кому не нужно, т.к. врет он всегда и у всех.
)) комп врет а заявленный расход от реального отличается только у КИА? самому не смешно? да все производители занижают расход заявленный... и как раз это ВСЕ знают и это именно и не надо доказывать, а вот расхождения с показанием компа как раз - померить и есть смысл... ибо величина его не постоянная как в заявленной в паспорте а так же меняется от стиля времени года и тд и тп... короче на пойму о чем ты вписался и чего хочешь сказать - пожалуйста по русски.... ибо не понимаю я тебя - то ли сумничать хочешь то ли другое.... надеюсь первое...

халк!!!:
На автомате быстрее стираются колодки чем на механике, но больше всего на износ влияет стиль езды
согласен... думаю не надо объяснять почему - в пробке машину тормозом все время держишь и при тормозе с большим усилием и старте - трутся они! - чего нет на механике!

G8:
Никогда над этим не задумывался)) А с какой это стати на автомате быстрее стираются колодки? Кто-нибудь обоснует? Мне почему-то кажется, что это чушь собачья)) А вообще, мне всё равно, на сколько хватит колодок, сотрутся- поменяю.. Страдать по этому поводу?)) Да ну на...
выше отписал))) это ж очевидно... машина не просто стоит а постоянно едет))) и при тормозе и при отпускании его - происходит трение из-за действия крутящего момента ПОСТОЯННО передаваемого от ДВС к колесам... процент мал или велик.. но то что передние колодки на АКПП сотрутся быстрее это может быть чисто теоретически... хотя сам об этом не задумыавался ранее))))

Сергей, г.Кропоткин:
Не открутив болт, не снимешь шкив приводного ремня, не сняв шкива приводного ремня, не снимешь переднюю крышку, в не сняв передней крышки, не наденешь новый ремень ГРМ.
это на чем? на Ладе? у меня на Спортаже цепь например...

Overthe:
чушь, возьмите седана себе. Зачем он, переднеприводный кросс?
Затем, что у него выше посадка, в него удобнее садиться и из него удобнее выходить, на нем можно заехать на бордюр, у него салон объемне... Еще перечислять преимущества или достаточно?

Espander:
это на чем? на Ладе? у меня на Спортаже цепь например...
А что, на твоем Спортаже свет клином сошелся? А на предыдущем - ремень, например.

Сергей, г.Кропоткин:
а ну я не знал типа... ))) пардон))) я не настолько умник чтоб признать что ни понял базара... в отличии от некоторых... )))

Espander:
При чем здесь КИА? Иск был подан концерну Хендай-КИА. Модели при этом не уточнялись.
Кстати, мне действительно, смешно что такой иск приняли на рассмотрение и, даже, удовлетворили.
Почему смешно, я описал выше, когда расписывал от чего зависит расход топлива.

Espander:
Та, походу, понял не совсем.

Сергей, г.Кропоткин:
Почему смешно, я описал выше, когда расписывал от чего зависит расход топлива.
а при точно что КИА... )))))))))0 офигеть... )) без обид но ты и зануда)))))))))

Espander:
Я тебе хотел сказать, что проделай ты эту процедуру два раза подряд, и результат будет разным, потому что будут отличаться условия влияющие на расход топлива. Изменится температура, давление, направление ветра. Всё это повлияет на результат.

Сергей, г.Кропоткин:
))) копец... так проделай два раза три раза, 100 раз... и КАЖДЫЙ раз сравни с показанием компа - ведь и там будут отличаться показания "условия влияющие на расход топлива" и вычисли погрешность показаний... не догнал?

Я не понял, ты что просто прикалываешься?
я сказал киа... ты пишешь при чем тут киа - ведь иск подали к концерну КИА-Хендай... копец... прикалываешься ты паходу... либо неумно умничаешь)))))))

Капец, это точно))))

Капец, это точно))))
копец... кабздец... или я фигею... какая разницца))) смысл ясен )))

Я не понял, ты что просто прикалываешься?
Слежу за вашими прениями...) Тов. Еспандер с самого начала хотел лишь сравнить расход топлива по борткомпу с реальным, только и всего..)) А ты полез в какие-то глухие дебри, и лазишь в них до сих пор..)) Температура, давление и прочие бла-бла-бла..)) Нудный- не то слово)))

Capital of RF
Кстати, еще на Рио проверял таким образом. Заправлял полный бак, проезжал по трассе 200 км, и снова заправлял до отсечки. влазило 13 литров, а бортком показывал расход 6 с чем-то на сотню. Так что, все точно..

Espander:
***..., опять про комп. Да комп врет у всех машин, его показания ни кто всерьез не воспринимает, т.к. они у всех машин приблизительны.
Повторяю для особо одаренных. В иске американцев не было ни слова о показаниях бортового компьютера. В иске говорилось, что в рекламе машин был указан расход топлива, который оказался ниже чем реальный. Кто то из владельцев собрал чеки с заправок (хотя, то же, как он доказал, что заправлял только своего корейца? Не понимаю) и доказал в суде, что его машина за время эксплуатации спалила бензина больше, чем обещали производители.

А говорят, что американцы тупые...
синдром - я самый умный и нихАчу слышать ничего во круг... не излечимо...

А говорят, что американцы тупые...
Почитай, что я написал выше твоего коммента)) Борткомп и реальный расход- почти тютелька в тютельку. Именно это Еспандер предлагал сделать..)))

G8:
слава богу... хоть кто то есть в Адеквате... ))

G8:
Изначально речь шла об иске американских потребителей, который ни как не связан с показаниями компьютера, а связан с реальным расходом.
А сравнивать показания компьютера с реальными вообще пустая трата времени, т.к. они отличаются у всех ныне существующих автомобилей и это известно всем.
А то, что он говорит про показания компа, я дано понял. Правда, честно сказать, не сразу, т.к. не мог и предположить, что они кого то интересуют.

G8:
я сказал что можно проверить экспериментальным путем реальный расход и сравнить его с показанием компа.. вРет он или нет я не ЗНАю.. и не проделывал сам на своем авто... просто сказал и все.. и ... блин о чем мы.......... понимаем же это многие делали......... )))))))))))))

Espander:
Ну да, я о том же) Вот же, написал:

Сергей, г.Кропоткин:
ну если тебя не интересуют то в чем проблема то... не все такие умные ))) кто на ср расход НЕ СМОТРИТ... ... кто то и поглядывает иногда))) как я например))) и сравнивает с реалиями... вопрос в другом что тема чисто из любознания.. но тем не менее...

Capital of RF
Я убедился, что на моем Рио, во всяком случае, борткомп показывал совершенно реальный расход.

G8:
На Спортидже еще не проделывал эту операцию)

G8:
рио может быть.. я на солярисе не мерил даже тк по ощущения расход реально был низкий... а на спортаже сейчас комп пишет 10,5л, но жрет зараза по ощущения больше))) может так и есть... надо как нибудь замерить... чисто ради интереса..... что есть уже не исправишь...))))

G8:
На Спортидже еще не проделывал эту операцию)
вот я аб чём))))))0

вот я аб чём))))))0
Да я помню..) Мне тоже хочется на Спортике сравнить показания компа с реальным расходом, но это лучше по трассе.

Espander:
А если чисто из любознания, то меряй, на здоровье. Но, лучше не трать время. Я тебе и так расскажу что получится. Комп в машине устроен таким образом, что если ехать постоянно в спокойном режиме без резких изменений, то его показания будут максимально приближены к реальным. Но при спортивном и экстремальном вождении комп будет врать безбожно. Электроника не сразу может просчитать изменения расхода при резких ускорениях и торможениях. Отсюда и растущее расхождение.

Сергей, г.Кропоткин:
ну может и так... но если комп показывает 10,5 а на деле окажется 12-13 ни какие ускорения и торможения такую погрешность на оправдают... да и ладно... фиг с ним с расходом... я мерять не буду... меряй не меряй... только если себя рассторить... как есть так и есть... не прадавать же машину из-за этого ))))))))))0

G8:
ну чисто из любопытства можно... а так ну покажет что покажет и что? есть он и есть по сути... расход этот ))))))

Espander:
Вот и правильно. Согласен полностью. Если машина нравится, зачем искать в ней недочеты?
Я на своем Санта Фе езжу столько же, сколько и на прдыдущей машине, на заправку заезжаю в 4 раза реже чем это делал на Х5 и очень доволен. А сколько он потребляет, мне по барабану. И в этот раз замерил, быстрее всего с некоторой погрешностью, но только потому, что у меня спросили. До этого, ни разу не проверял.
Катайся и наслаждайся автомобилем. Не важно какой расход, главное, чтобы тебе хватало денег на заправку и ТО, и ты о нем не задумывался.
Удачи!!!
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Сергей из КропоПОткина - ты можешь сколь угодно ставить плюсики сам себе и минусы людям отвечающим на твой бред сивой кобылы - поверь - от этого тебе чести не больше....

Espander:
Конечно, чисто любопытства для..))

Удачи!!!
Удачи и тебе! )) на предидущее сообщение если я не прав - можешь ответить резко))) на обижусь... Саната клевый аппарат еще раз Удачи! ))

Espander:
Любезный, а ты разве не в курсе, что сколько угодно плюсов за какой либо отдельно взятый пост поставить не возможно?

Espander:
Та, всё нормально. Не обижаюсь.
Главное, что пришли, как говорил Горбачев, к консенсусу.

Сергей, г.Кропоткин:
да ладно... фиг с ними с плюсами и минусами как и с расходом... вижу ты адекватный человек, только может друг друга недопоняли)))... просто смотрю кто то мои поты и G8 все минус стоит хоть ничего негативного и не говорили.... да и ладно я уже забил на эти плюсы и минусы.. ))))))))

Сергей, г.Кропоткин:
Та, всё нормально. Не обижаюсь.
Главное, что пришли, как говорил Горбачев, к консенсусу.
ага ну усё... реГъламент))))0

Espander:
Да тут минусёр сидит плотно, я к нему давно привык))) Как к неизбежному злу вроде комаров или мух)

Espander:
Если будут вопросы по эксплуатации твоего Соляриса, пиши в личку. Чем смогу, помогу. Я в корейцах (и не только в них) кое что понимаю. Все таки много лет занимаюсь их заказом из Кореи и австосервисом.

Сергей, г.Кропоткин:
дык продан солярис уже давно))) спортаж сейчас... хоть за солярис скажу что машина ОЧЕНЬ достойная за свои деньги...

G8:
Я на Дроме не так давно. Просветите, а эти плюсы и минусы вообще зачем и на что влияют?

G8:
да вот вроде и пытаешься позитивно настроить и все равно найдется кто минус поставит... по этому я думаю надо забить на это дело))))))))))

Сергей, г.Кропоткин:
)) конечно влияют... на карму и здоровье.. )))))0 шутка))))

Espander:
У меня Санта Фе и 2 Спортажа. Можно так сказать, т.к. один Спортаж T-GDI жены, а второй турбо-дизель отцов. Но все у меня в гараже стоят и у меня же обслуживаются. Так что, по Спортажу то же могу быть полезен.

Espander:
)) конечно влияют... на карму и здоровье.. )))))0 шутка))))
А звездочки под подписью? У тебя их 5 а у меня всего одна, и та не пойму откуда взялась?

Сергей, г.Кропоткин:
ясно... ну пока вроде тфу-тфу... катает без вопросов ежели что будет интересно обращусь... коль говоришь что разбираешься в технической части.... )))

Типа, если сравнивать с коньяком, то ты как Арарат, а что, типа чачи?
и чачу пил в абхазии и арарат... ))) разницы на утро нет))) а звездочки ну может и пять - не считал)))

Сергей, г.Кропоткин:
А хрен его знает, товарищ майор)))) Скорее всего, они призваны портить или поднимать настроение)

Типа, если сравнивать с коньяком, то ты как Арарат, а что, типа чачи?
Чем больше напишешь комментов, тем больше будет звёздочек, это как погоны))

G8:
Чем больше напишешь комментов, тем больше будет звёздочек, это как погоны))
))) еще немаловажен их цвет )))

Espander:
))) еще немаловажен их цвет )))
А цвет что означает? У кого то их 2 желтых, у кого то одна красная, а у кого то красных 5. Ни фига не понятно.

Сергей, г.Кропоткин:
честно никогда на эту тему не заморачивался но вот сейчас думаю - может это как малиновые или желтые штаны? кому то два раза КУ комуто больше... ))))))))00

Сергей, г.Кропоткин:
а если серъезно желтые звезды начинаются после определенного кол ва сообщений идти... я не знаю после скольких....

Сергей, г.Кропоткин:
Напостишь еще комментов 200, получишь вторую красную звезду))

Espander:
А может желтые, это типа золотые, как у Брежнева?
Ладно, хрен с ними. Пусть светят.

4080, кажись...

золотые, как у Брежнева?
)))

G8:
Напостишь еще комментов 200, получишь вторую красную звезду))

4080, кажись...
мне осталось 1 350 и я с желтой буду ))))))00

Так что, будем посмотреть.
..тут еще и сообщения удаляют если в спор активный - мягко скажем... с кем то вступаешь... )) так что не за кол-вом что ты видешь реально кроется больше)))))00

Тут у некоторых по сто и двести тысяч комментов)))
За такую усидчивость у компа нужно звезду с брюликами на весь монитор вешать. Когда люди успевают?!

Тут у некоторых по сто и двести тысяч комментов)))
я тоже как увидел таких офигел думаю это сколько надо отстрочить... )))

Espander:
я тоже как увидел таких офигел думаю это сколько надо отстрочить... )))
Да это люди на форумах звёзды набивают, там типа чата, можно одно слово тиснуть- и вот тебе коммент..) За вечерок слов 500- и порядок)

Espander:
Вот, опять тебе минусанул кто то. Надеюсь, понимаешь - не я.

Что-то вроде:

-Клёво!
-Ваще!!!
)))))))
Понятно.
Отвлеклись мы от темы Спортажа.
Боюсь автор огорчится.
Хотя, я бы на его месте, наверное, был доволен, если бы обсуждение моего отзыва превратился в разносторонний форум.
Автору спасибо за отзыв!
Ни гвоздя, ни жезла и адекватных профессиональных сервисменов!
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Купил по акции 31-го числа Спорта,4вд,автомат. расход чтото пугает немного и разгон похуже тестовой машины ,правда проехал совсем мало 500км. Думаю может зря не взял моно...???
Вроде разгон быстрее и бенза меньше ест.
Кстати Люкс SE с люком и ксеноном обошлась 1059т.
Гаи не работают,9-го на учет и отзыв первых впечатлений напишу.Тоже черный,с черными дисками.Смотрится зачетно.
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Вроде разгон быстрее и бенза меньше ест.
Вопрос автору- Положа руку на сердце всетаки хватает передка, или бывает жаба душит что не полный??? В пределах разумного конечно(бывает такой снег втопит,что всем охота полный привод)-))) Гдето читал,что якобы на передке кроссовер буксует на ровном месте,где седаны летают,поэтому интересуюсь Кстати Люкс SE с люком и ксеноном обошлась 1059т.
Расход устаканится после тысячи-другой км, меня тоже слегка пугал после покупки, 13-14 было, сейчас 12 по городу,пробег 2000 с копейками

Вроде разгон быстрее и бенза меньше ест.
Обкатывай правильно первые 3 тыс. км. и всё будет нормально.
При обкатке 3 - заветное число.
Не поднимай выше 3000 обороты.
На 3тыс. смени масло.

Сергей, г.Кропоткин:
Обкатывай правильно первые 3 тыс. км. и всё будет нормально.
При обкатке 3 - заветное число.
Не поднимай выше 3000 обороты.
На 3тыс. смени масло.

Я после тысячи сменил.
Рановато. За тыщу он еще не полностью обкатался. Обычно, рекомендуют 3000, как на новом, так и после капиталки.

Но, думаю, не критично.

Сергей, г.Кропоткин:
В мануале обкатка обозначена в тысячу км, да и дилер про неё же сказал. А вот на Рио дилер посоветовал после 2500 менять, почему-то.

Вроде разгон быстрее и бенза меньше ест.
Да, и вот еще что. Для не обкатанного мотора так же как обороты выше 3000 опасны, так и низкие обороты то же. Но, если у тебя АКПП, то на слишком низких оборотах ты ездить не будешь, АКПП на пониженную перескочит.

G8:
Их дилеров не поймешь. Много противоречий. Меня вообще они часто удивляют. Рекомендуют Шэл, хотя есть оригинальное масло КИА/Хендэ, ставят одинаковые сервисные интервалы для бензинового и для дизеля, хотя дизель требует замену масла в 2 раза чаще.
Какие то свои они цели преследуют.
У меня у сестры была Тойота, в мануале было прописано масло 0W20/0W30, а дилер лил 5W40. Когда я спросил у них, почем так. Они ни чего вразумительного мне не смогли ответить, потом сказали, что им так начальство приказало.

Alexandrik:
Про то что надо было 4вд брать не писали?))) Все комменты не осилил.
Пока ещё нет)Лично мне он не нужен.

Overthe:
чушь, возьмите седана себе. Зачем он, переднеприводный кросс?
Как зачем,высоко сидишь далеко глядишь и колдобины по нашим дорогам не собираешь.

Понятно.
Отвлеклись мы от темы Спортажа.
Боюсь автор огорчится.
Автору спасибо за отзыв!
Ни гвоздя, ни жезла и адекватных профессиональных сервисменов!
Спасибо большое я же не маленький ребёнок чтобы просто так огорчаться общайтесь на здоровья я только рад.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж