Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-12.4 л/100км
Цвет кузова: черный
Приветствую всех посетителей данного  сайта. Вот прошли первые дни нового года, ежедневные застолья начали надоедать и я решил написать отзыв о своём  авто, который эксплуатирую практически ежедневно, на протяжении двух лет. Итак начнём, откатав на Тойоте Ипсум в 21-м кузове  почти пять лет, начал потихоньку присматриваться на новое авто. Естественно, после Ипсума седаны не рассматривал, охота было чего-то повыше. Прошел тест драйв на Митсубиси АSХ, присматривался к Оутлендеру, но на него ценник был с автоматом от 1100000, такими средствами я не располагал, а машину хотелась купить новую, как говориться, чтоб муха не (,,,,).  На Спортейдж и раньше смотрел, но смущали маленькие окошки. Проезжая как то мимо Агат Авто, решил зайти посмотреть по чем там машины. Прошёл тест на Спортейдже,  вроде всё понравилось. Корейских машин не боялся, так как на работе был Старекс. За шесть лет, что он был у нас, никаких проблем не было, о том, что авто будет ломаться часто, о чем говорят много людей, даже и не думал. Потому что опыт эксплуатации корейских машин уже был. Вообщем мои предпочтения это передний привод, автомат, обязательно бензин и черный цвет. Всё остальное не принципиально. Оказалось есть у них такая машина в Москве, на складе, пообещали привезти в течении месяца ,что в общем то и сделали. Внёс предоплату и стал ждать авто. Через две недели выставил Ипсум на продажу, продал очень быстро, потом, больше недели пришлось ездить на автобусе.
Ну вот и подошел тот день когда позвонили и обрадовали, что можно подъезжать за машиной. Привёз  с собой зимнюю резину, думал у них переобуть сразу, но так как моя машина в этот день была на очереди седьмая на выдачу, так и уехал на летней, потихоньку до шиномонтажа, там и переобулся.
И так, по существу откатав на КИА СПОРТЕЙДЖЕ 1год и11 месяцев или 58000 км имею кое, что за него сказать. Авто на гарантии, все ТО по регламенту каждые 15 тысяч, при чем в разных  городах. Первое ТО пришлось делать в Одессе, так как в это время мы были в отпуске. Если есть желание, можете почитать отчет https://travel.drom.ru/22610/.
За два года никакого геморроя с машиной не было, на 27 тыс. стёрлись передние колодки, у дилера стоят 3800 примерно, купил их на фортуне за 750 р. Там же беру и фильтра (воздушный и солонный), поменял. Сейчас пробег 58 000 из 10мм стёрлись только 3мм, на ТО-4 замеряли, задние колодки поменял при пробеге 45 000 км. При пробеге 55000, пару раз при заводке  проскочил стартер (какой то непонятный звук). Поехал в Киа, заменили стартер по гарантии и без лишних разговоров. На Т0-4 поменяли переднюю правую стойку, при чём сами, я никакого стука не ощущал. Больше за всё время не каких мелочей не случалось.
Как и у всех машин есть не большие минусы, это не очень качественный пластик, особенно на дверях, периодически появляются сверчки на морозе, кожа на руле начала затереться, при плохой погоде, когда машина грязная, вылезти из машины и не замарать гачу практически не возможно, именно из за этого не стал ставить пороги, с ними ещё хуже. Посадка для задних пассажиров не очень удобна, дверь вроде широкая, а проем очень узкий. То ли дело в Ипсуме, открыл дверь и запрыгнул. Пластик под дворниками на морозе трещит, издаёт какие-то звуки, не очень приятно, это лечиться проклейкой под пластиком, просто руки пока не доходят. Из минусов ещё отмечу большую переднюю стойку, хотя уже привык к ней. Просто чаще приходиться выглядывать в перёд. Маленькое заднее окно, но никакого дискомфорта не испытываю, большие  зеркала компенсируют отличный обзор.
По поводу ходовых качеств:  ходовка немного жестковата, коробка переключается плавно, без рывков и опозданий, практически бесшумно. Двигатель можно сказать, почти не слышно в салоне.
В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично. Сиденья  все с подогревом, можно отрегулировать как надо,  только мне кажется, рычажок вместо «крутилки» гораздо удобнее. Для города очень удобный, быстрый и манёвренный автомобиль -  лично мне очень нравиться. Конечно,  для путешествий и перевозки всякого барахла на дачу нужно, что-нибудь побольше.
Кстати, расход по городу зимой 12,4 с прогревами , летом 10,7, по трассе 8 литров. Заправляюсь всегда 92-м бензином.
Ежедневно проезжаю на авто пимерно 100км. Знаю каждый скрип и могу сказать, что машина ни разу не подвела. Вообщем корейцы молодцы!
Если что нибудь интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Всех с новым годом.

Доброго времени суток. Вот, прикупил на мой взгляд очень полезную вещь, под названием Автопамперс. В плохую погоду, наверно, всем знакомо чувство сырых ног и мокрой гачи правой ноги (из-за скопившейся воды на ковриках). Одна знакомая, перед новым годом, купила себе Ауди и друзья ей подарили автопамперс (коврик в ноги), до этого, такую штуку я нигде не встречал. Проехав по городу, по автомагазинам, так и не удалось его найти. Залез в нэт и нашел в Москве, заказал, три недели в пути и 800 рублей за два коврика (40*50), с доставкой почтой России....

Недавно, на скорости больше 70 км, при нажатии на педаль тормоза, руль начал выскакивать из рук. Так как на Ипсуме у меня была уже такая проблема, стало сразу ясно, что пришёл пипец тормозным дискам. Колодки отходили 39 тыс. и стёрлись чуть меньше половины, думаю тыс на 50 хватило бы их. Узнал цену на тормозные диски у оф. дилера 4200 и в магазинах 2250 за штуку. Купил новые колодки за 750 руб и поехал на проточку дисков, есть сервис, где диски протачивают прямо на авто за 3 тыс рублей. Я нашёл сервис со снятием за 1600 руб, потратив на работу максимум час, где установили новые колодки сейчас всё нормально стало, руль больше не долбит (говорят, что в ферадо для колодок добавляют много металла, из -за этого диск изнашивается быстрее колодок)....

Прошёл ТО-5, пробег около 74000, обошлось в 7100. В правом рулевом наконечнике появился люфт, вроде во время езды ни как не проявлялся, ни стука, ни каких других посторонних звуков не было. Предложили поменять у оф дилера за 3500 вместе с развалом, так как гарантия на подвеску до 60 тыс. Позвонил в корея сервис, там наконечник стоит 580 руб. Замена на СТО 300р. + развал 700р., час делов и готово. Больше ни каких нареканий нет.

Прошёл ТО-6 самое дорогое ТО обошлось 19170 т.р, Было заменено: Масло в двигателе и коробке,антифриз,тормозная жидкость, свечи, фильтр воздушный и салона, замена втулок стабилизатора. Диагностика показала, что аккумулятор слабоват и скоро сдохнет ( он ещё родной стоит) менять пока не буду претензий к нему нет никаких, даже с авто запуска заводиться с первого раза. Всё остальное в норме. Вообще машина только радует.

Приветствую всех! Вот и подошел пробег к 100 тыс. км, забрякало что – то в подвеске. Загнал на диагностику вынесли вердикт : левая шаровая, левый передний подшипник загудел, и начали рваться горизонтальные сайленблоки (хоть и надрывы были не большие, решил поменять их, всё равно не за свой счёт, думаю ещё тыс. 50 отходили бы). Сделав повторную диагностику в другом СТО, где мне подтвердили те же неисправности, заказал запчасти у них в сервисе ( потому что у дилеров замена только одного сайленблока с работой стоит 2800руб)....

7257702, Краснодар
11215095, Златоуст
6539147, Красноярск
14756123, Ханты-Мансийск

ill5:
Купил по акции 31-го числа Спорта,4вд,автомат. расход чтото пугает немного и разгон похуже тестовой машины ,правда проехал совсем мало 500км. Думаю может зря не взял моно...???
Вроде разгон быстрее и бенза меньше ест.
Вопрос автору- Положа руку на сердце всетаки хватает передка, или бывает жаба душит что не полный??? В пределах разумного конечно(бывает такой снег втопит,что всем охота полный привод)-))) Гдето читал,что якобы на передке кроссовер буксует на ровном месте,где седаны летают,поэтому интересуюсь Кстати Люкс SE с люком и ксеноном обошлась 1059т.
Гаи не работают,9-го на учет и отзыв первых впечатлений напишу.Тоже черный,с черными дисками.Смотрится зачетно.
У меня тоже первое время расход 14л показывал потом стал падать. Перед тем как купить Ипсум искал Прадик в 95 кузове потом подумал нах мне джип в городе, смотрел Ипсум 4вд не нашёл подходящий вариант подумал нах мне 4вд раз зимой на дачу съездить купил пер привод . Когда эту выбирал брал уже осознанно пер привод и не капли не жалею считаю так лишний мост лишний гемор лично для меня просто передвигаюсь практически по городу и до сих пор не жалею. Поздравляю с покупкой и желаю без проблемной эксплуатации.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

Сергей, г.Кропоткин:
Их дилеров не поймешь. Много противоречий. Меня вообще они часто удивляют. Рекомендуют Шэл, хотя есть оригинальное масло КИА/Хендэ, ставят одинаковые сервисные интервалы для бензинового и для дизеля, хотя дизель требует замену масла в 2 раза чаще.
Какие то свои они цели преследуют.
У меня у сестры была Тойота, в мануале было прописано масло 0W20/0W30, а дилер лил 5W40. Когда я спросил у них, почем так. Они ни чего вразумительного мне не смогли ответить, потом сказали, что им так начальство приказало.
Я считаю для нас такое масло лить 0W20/0W30, слишком дорого и без смысленно 5W/30 самый нормальный вариант просто моё мнения.

Pushca:
Это я писал про Тойоту, кстати 5W40 из оригинальных Тойотовских масел самое дорогое.

и Hyundai/Kia 05200-00620 - для дизеля с сажевым фильтром - 1600руб. (6л)
масло киа - как то смешно звучит не находите?? хз могут ли делать хендэ и киа масло лучше чем фирмы занимающиеся этим не 1й десяток лет...

Overthe:
Ни Хенде, ни КИА, ни какой другой производитель автомобилей масло не делает. Для них масло под заказ делают именно те, кто занимается этим десятки лет. Возможно в оригинальной банке будет тот же самый Шэл Хелекс. Разница лишь в том, что в оригинальной банке будет масло сделанное по требованиям заказчика, т.е. на все 100% отвечающее стандартам КИА, Хенде или др.

и Hyundai/Kia 05200-00620 - для дизеля с сажевым фильтром - 1600руб. (6л)
Это 900 руб литр или канистра? Мы в 2008 г покупали масло ТОЙТА 0W30 для Равчика около 5 тр за канистру 5w30 дешевле стоило не знаю, как сейчас.

Pushca:
Канистра 4л. Там где канистры 6л, указал в скобках в конце.

Pushca:
Но это у нас здесь цена такая. Какая у вас, не знаю. Может дешевле, может дороже.

brick:
>В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично.
Странно я со своими 180 не смог удобно сесть, если сажусь удобно то регулировки руля не хватает, если сажусь по рулю удобно то на голову давит потолок, вроде с ix35 одно-платформенники, но там все отлично с эргономикой, таже песня в киа рио, но там еще и правой ноге некуда дется, та же песня в новом сиде, в старом отлично было. В общем с эргономикой в киа по большому счету беда.

У меня рост 187см. Вполне удобно сидеть.:-)

Стерлитамак
диски шикарны и отлично смотрятся на авто

Maranello-kirill:
диски шикарны и отлично смотрятся на авто
)) эт какие шикарные штатные что ли? мне совсем не нра... вот те что на 18" те интереснее, а эти обычные ничего в них шикарного ни вижу...

Espander:
Да штатные тоже симпатичные!!!Раньше на всех машинах у меня было два комплекта сейчас не вижу смысла покупать второй комплект,просто переобуваюсь.

Автопамперс-хорошее дело..)))

омск-витязево-анапа
я в резиновые ванночки положил придверные коврики ворсовые, по 50р. влагу хорошо собирают, не мараются ,сушатся легко, уже 3-ю зиму так делаю. а родные ворсовые до лета отложил.

омич502:
А у меня родные ворсовые во всех машинах постоянно лежат,и зимой,и летом...резиновые никогда не ложил,чтоб болота в ногах не было...

Artoba:
У тебя как раз болото в ногах, все это киснет в ворсе, а резиновые слил или протер тряпкой и все чисто, сухо.

Alexandrik:
Да-да,а пока едете,ноги постоянно в воде стоят и промокают...)
Уважаемый,думаю,что мне видней-есть у меня болото под ногами или нет..)))))
...а вот резиновый что-то нет желания каждый раз вытряхивать при остановке,особенно,если раз 30-40 за день сел в машину и вылез..))

Сообщений: 20580
Конечно виднее, о чем я вообще))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Так вот по этому с автопамперсом и удобно не надо не чего протирать и сливать он всё впитывает.Раньше тряпка валялось в ногах тоже часто приходилось выжимать ,а сейчас красота и ноги сухие.

Только от этого грязь и вода из машины никуда не делась, все это кисне
Т в машине

Только от этого грязь и вода из машины никуда не делась, все это кисне
Т в машине
Так киснет в памперсе на резиновом коврике.Пока всё нормально не запаха ни чего другого не присутствует и к тому же там написано его можно просто ополоснуть водой из него всё вытикет и он как новый,что будет дальше потом отпишу,может хрень кока я то.

Астана
Artoba:
Автопамперс-хоро шее дело..)))
Мой дневник постройки дома: http://www.forumhouse.ru/threads/33359/

Felix_792:
Кусок толстого картона заменяет автопамперс, после намокания выбрасывется.
Только на сколько этого картона хватает ? А этот памперс уже почти месяц лежит и впитывает воду. Не надо ни картонки искать не выкидывать и стоит копейки.

Сообщений: 20580
Приехал в агат авто сейчас, глюкнул датчик активного состояния капота, делают
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Это что за датчик такой.

Сообщений: 20580
А фиг его знает, значок на панели загорелся капот и стрелка вверх, но это не тот, который при открытии загорается, какой то активный капот у нас, что то связано с авариями, для безопасности пешеходов.

Сообщений: 20580
Узнал, при аварии капот отстреливается и улетает, сомнительная безопасность на мой взгляд. Хочу рассказать, какие там работают уроды, зачем то полезли снимать панель приборов, якобы это из за влажности, сняли, посмотрели, все нормально там, перед этим ошибку стерли, отправили запрос в москву, те им ответили, считайте эту ошибку и отправьте нам, мы вышлем датчик. Когда закончили ковыряться в машине, прошло 1,5 часа, я терпеливо ждал, потом поймал мастеру и задал вопрос, че за уйня? Я долго тут буду еще торчать? Тот мне ответил, что он был на планерке и слесарь ему не сообщил что закончил работы, я в акуе! Но это еще не все. Мастер отдал мне машину и сказал, все должно быть нормально, ошибку удалили, я им и что? Она что, просто так появилась? Сказал, если еще вылезет ошибка, приезжай, мы ее в москву отправим, я выехал от них домой, через пару км опять загорелась, звоню им, говорю давайте сейчас подъеду, опять загорелась и снимите и отправите в москву, нет, типа уже поздно, приезжайте завтра, меня порвало, говорю им, вы че, *******, я просто так у вас 1,5 часа просидел, если бы мне машину сразу отдали,то бы вы бы еще не закрылись, я живу в другом городе и должен ездить из за вашей тупости по нескольку раз? Короче завтра поеду опять и устрою там скандал по полной.

Alexandrik:
Не хера себе. А датчик снимут машина на ходу будет,как вообще себя ведёт много гемора?

Сообщений: 20580
Не датчик снимут, а код ошибки. Ведет себя никак, тупо горит значок на панели, кто то бы забил, но я люблю когда в машине все в порядке и все исправно. В азии кстати такие же бараны работают, тоже был случай, но со спортиком, такое ощущение что набрали народ по объявлению возле пивного киоска.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Просто датчик поменяют и всё? а со спортиком что было?

Сообщений: 20580
Мне надо приехать чтобы они считали ошибку и ее отправили в москву, те тогда вышлют датчик и мне потом опять придется ехать к ним чтобы они поменяли этот датчик. А со спортиком что было я в своем отзыве писал, с телефона пишу, лень много букв писать))

Сообщений: 20580
Кто там у них главный, чтобы знать, к кому обратиться? Есть огромное желание там пыль завтра поднять.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Да там вроде адекватные люди мне кажется всё без проблем исправят так что не порть нервы.

Сообщений: 20580
В чем их адекватность? В том, что они 1,5 часа просто так меня держали? И что ничего не сделали по итогу? Могли бы сразу эту ошибку считать и не гонять меня по нескольку раз из соседнего города. А вообще, приехал я к ним в 3 часа дня, в 5 часов закончили возиться с машиной, пол 7 го отдали мне машину, даже если выкинуть тот факт, что они ничего не сделали, хотя бы сразу машину отдали, то я бы успел до закрытия вернуться с загоревшей этой лампочкой чтобы они смогли считать эту ошибку и не ехать завтра опять к ним.

Сообщений: 20580
Я считаю это свинством по отношению к клиентам, а свинство по отношению к себе я не хочу терпеть.

Alexandrik:
Да в этом случае полностью согласен ватакаты,а так сколько раз обращался всё вроде оперативно.

Интересно это правда что капот отстреливает просто не где не слышал не разу.

Сообщений: 20580
Зато когда приходишь к ним в качестве покупателя, так аж в задницу готовы расцеловать.

Alexandrik:
Так это их деньга,это везде так.

Pushca:
Интересно это правда что капот отстреливает просто не где не слышал не разу.
Я тоже не слышал, сейчас посмотрю в книжке что там написано

Сообщений: 20580
Контрольная лампа активной системы поднятия капота. Этот световой индикатор загорается в следующих случаях: при наличии неисправности в активной системе поднятия капота. В этом случае рекомендуется обратиться к официальному дилеру Киа для проверки транспортного средства. Все, больше ни слова. Тоже видать идиот какой то писал, для чего она служит эта система, как она работает военная тайна.

Сообщений: 20580
Добрый всем вечер, ночь, утро, день!
Не думал (да и не знал), что есть такая лампа.
Коротко: SORENTO 2013, 2,4 бензин, МКПП, привод полный, компл.COMFORT.
Сегодня, подъезжая к дому, заметил - горит красная лампочка. Поднялся домой, читаю в мануале:"Контрольная лампа системы поднятия капота".
Порылся, где мог - система поднятия капота (о@т стекла) при ударе бампера по ногам пешехода.
Не подозревал даже, что в моей комплектации может быть такое.
Кто может подсказать, это действительно такое есть в моей комплектации? На сайте у KIA такого нет.

Капот открывал, закрывал - не гасла.
Пока ехал от дома до гаража - лампочка погасла.
И где рыть, куда бежать? Или забить (что-то не хочется, надож разобраться).
Заранее благодарен, кто поможет.

Порылся в мануале повнимательнее, нашел: "Активная система капота (при наличии)".
А каким, собственно, образом понять её наличие или отсутствие?  Может, кто подскажет?
Написано, что если лампа горит - система не обеспечивает защиту пешехода, бежать к дилеру.

Сообщений: 20580
Это я на одном форуме нашел, видать не я один такой))

Сообщений: 20580
Система защиты под названием “активный капот” минимизирует травмирование головы пешехода при скорости выше 20 км/ч. Система активизируется с помощью датчика, установленного в бампере ТС, который способен различать объекты различной геометрической формы. Система защиты пешехода включает в себя как минимум два элемента, поднимающих тыловую часть капота приблизительно на 100 мм. Наиболее распространены элементы подъёма с пневматическим мускулом и со сжатыми металлическими сильфонами ( подъём осуществляется газом, поступающим от микрогазовых генераторов). Поднимающие элементы способны приподнять капот за 6070 миллисекунд после того, как нога пешехода упрётся в бампер ТС. После столкновения поднимающие элементы способны удерживать капот в верхнем положении, что обеспечивает минимизацию травм головы пешехода. Следует отметить, что при ударе головы пешехода о капот ТС деформация капота практически не возникает, поскольку современные автомобили имеют на капоте силовые балки с высокими жесткостными характеристиками, а это, в свою очередь, увеличивает риск повреждений головы пешехода. Преимущества этой системы создатели видят в следующем: во-первых, конструкция не нуждается в громоздких дополнительных устройствах для удержания высокого давления газа в металлических сильфонах; во-вторых, элементы, поднимающие капот, не зависят от силы удара о капот и угла (места) соударения в пешеходом; в третьих, имеют малые габариты, обеспечивающие достаточно высокий подъём капота
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Ух-ты какая вещь но геморройная судя по наличию вопросов про неё.

Сообщений: 20580
Сегодня еще раз убедился что лучше к ним не обращаться, до специалистов им очень далеко!

Alexandrik:
Очень похоже на систему защиты капота от повреждения при ударе в него головой пешехода )
Они бы лучше сначала сделали так, чтобы подушки при ДТП раскрывались, а потом уже другими вещами занимались )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alexandrik:
Так они решили проблему или нет?

Сообщений: 20580
Сняли бампер, добрались до датчика, проверили соединение, теперь заказали из москвы. Придет, будут ставить, опять снимать бампер придется. Клоун один подключился комп, а как ошибку считать не знает, стоял тупил минут 15, потом давай выбирать машину и тычет на серато, тормоз, я ему говорю, у меня соренто. Когда ставили бампер неправильно поставили, потом переставляли. На счет развала спросил, на счет задних колес, говорю визуально даже видно что они не ровно стоят, они типа это нормально, так и должно быть, короче за дурачка меня держат.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Так по гарантии и в Азиа можно сгонять мож там получше будет.

Сообщений: 20580
Ага, чтобы еще те сняли бампер чтобы убедиться что датчик подключен и потом заказали его?

Alexandrik:
Не я имею ввиду совсем к ним перейти?

Сообщений: 20580
Посмотрим, но мне кажется шило на мыло менять, там такие же олухи работают, просто надо постоянно контролировать их действия.

Alexandrik:
Мне кажется, Вам очень не повезло с мастерами. Они, в первую очередь, должны подключить сканер. После того, как сканер укажет направление поиска неисправности, их задача - прозвонить цепь датчика, на который указал сканер. Если цепь в порядке, то нужно посмотреть осциллограмму с этого датчика и сравнить с эталонной. Если она отличается, то датчику кырдык, если же нет, то дело совсем не в датчике. Дело в том, что ошибка датчика не всегда говорит о том, что он не работает. Возможно ЭБУ не правильно расшифровывает сигнал или на к на сигнал от датчика действуют помехи (например от пробитой катушки зажигания, если проводка проходит где то рядом) и он расшифровывается не верно. Какую ошибку выдал сканер?
Иногда, прежде чем со 100% точностью определить причину ошибки, приходится с десяток датчиков проверять. А менять все подряд датчики, удел дилетантов.
У меня в самом начале моей деятельности был случай. Приезжает Хонда с ошибкой датчика распредвала. Мы говорим, что датчик нужно менять. А хозяин отвечает, что поменял его уже 3 раза. Что делать? Лезем в ГРМ, там порядок. Проверяем цепь - звонится отлично. Снимаем блок управления двигателем, проверяем - исправен. Лезем в ГБЦ, может фактическое положение распредвала не соответствует метке на шестерне? Снимаем катушки зажигания, чтобы снять клапанную крышку, а одна из них с дорожкой от искры. Сканер не увидел пропусков зажигания, т.к. мотор был твинспарк (по 2 свечки и катушки на цилиндр), мощьной искры от одной из 2х свечей ему хватало для хорошего воспламенения. Анализируем, как пробитый модуль может быть связан с датчиком распредвала? Оказалось, провод от этого датчика проходит в косе в непосредственной близости от пробитого модуля, и тот фонит на него со страшной силой. В результате, до ЭБУ доходит не стабильный, искаженный сигнал с датчика распредвала.
Итог. Меняем пробитую катушку и свечи, и хозяин Хонды забывает о проблемах с датчиком распредвала.
Автомобили под заказ. Автосервис: Европа/Азия.

Да история ! А казалось бы всё так очевидно не работает датчик надо менять,а нет там ещё куча деталей которые влияют на работу.

Felix_792:
Не знаю-не пробовал..)

К вопросу о полном приводе... трогаешься на льду да еще и в снежной каше нормально? уверен что как буксующие рядом со мной моноприводные авто.... хотят бедалаги выскочить на дорогу да не дает им дор. условия этого сделать и крутятся бедные передние колесики а машика стоит на месте жаль их в тот момент когда я поднажимаю педальку газа и задние колеса подталкивают машину и она прет как ни в чем не бывало..... ... пробуксовка своидся к абсолютному нулю.... уверенности прибавляет и драйва... это лишь малая часть того зачем нужен полный привод - еще спорить будем?
...

Ну буксану я на льду за всю зиму пару раз и что из-за этого 4вд покупать лично мне он не нужен по городу пер привода за глаза хватает чтобы себя комфортно чувствовать спорить смысла не вижу каждому своё.

Pushca:
в нужности полного привода можно сомневаться ровно до того момента пока его не попробуешь.

Overthe:
Я ездил на Патреоте, Ниве и Крузаке 100 все они 4вд и повторюсь ещё раз ну не нужен мне полный привод в городе.

Сообщений: 20580
У меня такая же проблема была, одного резкого торможения хватило чтобы диски повело, но ничего не делал, так продал.

Сообщений: 20580
А насчет 4вд полностью соглашусь, для повседневной езды он вообще не нужен.

А пробег какой был?
Кстати решил свои проблемы с датчиком?

А пробег какой был?
22, сейчас на соренто стараюсь резко не тормозить.

Сообщений: 20580
Решил, датчик пришел, но и родной перестал глючить, может морозы на него действовали, не знаю, позвонил им, сказал, пускай ждет меня до первого то, там и заменю.

Alexandrik:
Ясно больше гемора не было не с чем?

Сообщений: 20580
А мне даже ни разу не пришлось буксануть нигде на переднем приводе, был на турбазе одной, там горка метров 30, был там микроавтобус, он в эту горку раз 5 пытался заехать безуспешно, мне надоело его ждать и я его обогнал перед горкой и с первого рада заехал легко и непринужденно.

Сообщений: 20580
Больше никаких сюрпризов не было, все ничего, но подвеска огорчает, получше спортика, но не намного, не любит она плохую дорогу, все ямы, неровности на кузов передаются, ходы подвески очень маленькие, хотя до пробоя дело не доходило, уже хочу менять на прадика, там ходы намного больше но и цена машины уже другая. Поезжу годика 3-5, может быть и поменяю, пока не до этого, решил уезжать отсюда на пмж на юг.

G8:
Не верю я в 60 тыс на одних колодках... А вообще- стиль вождения, однозначно. Если колодки одни и те же.
На Аутлендере-2,4 2008г. на сегодняшний день проехал 72000 км., колодки ещё в норме.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2008

Приморье
Доброго времени суток! У моей сестры точно такой же и того же года, правда накатала чуть больше двадцати тысяч. Мне иногда приходится эксплуатировать данный аппарат. Машинка резвая, слегка жестковатая, ест в меру. За период эксплуатации кроме замены жиж ничего не ремонтровали. Всё, что описал автор, так и есть, особенно стойки переднии и плюс к ним ветровики - шероковато получается. Всем удачи!
Мой отзыв: Kia Bongo 2012

Автор где диски протачивал ?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

S.A.G:
Автор где диски протачивал ?
Сергеева 17а СТО Over Drive на против крайса.

Спасибо
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Зея
Взял такую же только 4 вд. с пробегом 45 тыс. Блин жестковата подвеска, даже после мазды демио :) . С товарищем на кашкае ехал мягше идёт в разы по ощущениям. Чесно говоря на внешний вид купился. Ну и обзорность конечно не айс. А так ничё, прёт. Вот думаю чё после неё брать? За отзыв пятак из солидарности к кия водам, да и отзыв честный.
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.

Зея
а во ёще фигня бесит: багажник здоровущий, не одного крючка, с магаза положил пять пакетов, до дома доехал получил полный багажник с содержимым этих пакетов, повылетало половина нафиг. бесит :) хоть крючки от вешалки прибивай. кто как борется?
toyota vista 1998г,
mazda demio 2002г,
kia sportage 2011г,

toyota prius 2010 г.

Сообщений: 20580
А сеткой пользоваться не пробовал?

xxАlexx:
Лично я просто завязываю пакеты и с этим ни каких проблем нет. Да и сетка вещь полезная возил бидон пластиковый так он катался по багажнику потом сетку натянул и красота.

xxАlexx:
На аутлендере ХЛ прокатитесь и поймёте, что такое жёсткая подвеска.

кострома
кашкай мягче?? хз хз ездил - табурет еще тот...

все кто говорят - ЖЕСТКО! вы давление в колесах с 2.5 до 2.0 спустите))
У меня двоечка всё равно жестковато))

Pushca:
У меня двоечка всё равно жестковато))
жестковато, согласен. Даже иногда дискомфортно, но у нас в городе дорог нет...на других машинах и того хуже бывает.

Костанай. Калуга. Омск
Отличное авто. Главное, что 92-ой способно переваривать.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

Или на аутлендере ХЛ прокатитесь

Сообщений: 20580
Интересно, на сколько хватит этого наконечника.

Alexandrik:
Интересно, на сколько хватит этого наконечника.
Посмотрим со временем видно будет...

Темиртау
Подскажи как шумоизоляция? Выбираю что купить между санта фе рестайл 2011 или такой спортаж тоже 11 года. В санте пишут что шумка хорошая,но зато модель уже прошлая,здесь класс меньше но зато модель свежая

Dodgestratus:
При поездке по трассе обратил внимание, что шумка меняется в зависимости от покрытия дороги лично меня устраивает но хотелось бы потише. Была бы возможность взял бы санта фе он по больше будет маловат спортик для меня в плане дальних поездок а для города подходит.

Махачкала
Ребята ,а можете сказать о коробке ? Чистый автомат или робот ?

Ебелехъ:
Ребята ,а можете сказать о коробке ? Чистый автомат или робот ?
наичистейший без примесей ))))

Костанай. Калуга. Омск
Вот чего мне сегодня не хватает, так это полного привода - снегу навалило столько, что со двора не выехать :(

здравствуйте . хотел поинтересоваться на счет шумоизоляции данной машины ?! и не мало ли 2 литра для нее ?!! заранее благодарю !

707:
Приветствую! Лично мне двух литров вполне хватает для комфортной езды.Что касается шумки конечно хотелось бы получше после того, как поездишь в япошки хочется проклеить солон, покатаешься на своей вроде опять всё нормально.

Pushca:
Ну, ну, прокатитесь на новом японском рафике или Витаре и прослезитесь от их шумки.

Борис142:
Я говорю, за старые японские авто , ипсум и харёк например.

Ермек
Добрый день . Хотел у вас спросить почему на Спортаже колеса задние когда 3ч садятся на заднее сиденье раздвигаются как на мерсе . Так должно быть или это поломка

Это нормально

Ермек:
Приветствую специально посадил 3-х человек на заднее сидение колёса стоят ровно.

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж