Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Иркутск
122338
517
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
581
голос
4.7
5 — 488 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 3 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: от 8-12.4 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Цвет кузова: черный
Приветствую всех посетителей данного  сайта. Вот прошли первые дни нового года, ежедневные застолья начали надоедать и я решил написать отзыв о своём  авто, который эксплуатирую практически ежедневно, на протяжении двух лет. Итак начнём, откатав на Тойоте Ипсум в 21-м кузове  почти пять лет, начал потихоньку присматриваться на новое авто. Естественно, после Ипсума седаны не рассматривал, охота было чего-то повыше. Прошел тест драйв на Митсубиси АSХ, присматривался к Оутлендеру, но на него ценник был с автоматом от 1100000, такими средствами я не располагал, а машину хотелась купить новую, как говориться, чтоб муха не (,,,,).  На Спортейдж и раньше смотрел, но смущали маленькие окошки. Проезжая как то мимо Агат Авто, решил зайти посмотреть по чем там машины. Прошёл тест на Спортейдже,  вроде всё понравилось. Корейских машин не боялся, так как на работе был Старекс. За шесть лет, что он был у нас, никаких проблем не было, о том, что авто будет ломаться часто, о чем говорят много людей, даже и не думал. Потому что опыт эксплуатации корейских машин уже был. Вообщем мои предпочтения это передний привод, автомат, обязательно бензин и черный цвет. Всё остальное не принципиально. Оказалось есть у них такая машина в Москве, на складе, пообещали привезти в течении месяца ,что в общем то и сделали. Внёс предоплату и стал ждать авто. Через две недели выставил Ипсум на продажу, продал очень быстро, потом, больше недели пришлось ездить на автобусе.
Ну вот и подошел тот день когда позвонили и обрадовали, что можно подъезжать за машиной. Привёз  с собой зимнюю резину, думал у них переобуть сразу, но так как моя машина в этот день была на очереди седьмая на выдачу, так и уехал на летней, потихоньку до шиномонтажа, там и переобулся.
И так, по существу откатав на КИА СПОРТЕЙДЖЕ 1год и11 месяцев или 58000 км имею кое, что за него сказать. Авто на гарантии, все ТО по регламенту каждые 15 тысяч, при чем в разных  городах. Первое ТО пришлось делать в Одессе, так как в это время мы были в отпуске. Если есть желание, можете почитать отчет https://travel.drom.ru/22610/.
За два года никакого геморроя с машиной не было, на 27 тыс. стёрлись передние колодки, у дилера стоят 3800 примерно, купил их на фортуне за 750 р. Там же беру и фильтра (воздушный и солонный), поменял. Сейчас пробег 58 000 из 10мм стёрлись только 3мм, на ТО-4 замеряли, задние колодки поменял при пробеге 45 000 км. При пробеге 55000, пару раз при заводке  проскочил стартер (какой то непонятный звук). Поехал в Киа, заменили стартер по гарантии и без лишних разговоров. На Т0-4 поменяли переднюю правую стойку, при чём сами, я никакого стука не ощущал. Больше за всё время не каких мелочей не случалось.
Как и у всех машин есть не большие минусы, это не очень качественный пластик, особенно на дверях, периодически появляются сверчки на морозе, кожа на руле начала затереться, при плохой погоде, когда машина грязная, вылезти из машины и не замарать гачу практически не возможно, именно из за этого не стал ставить пороги, с ними ещё хуже. Посадка для задних пассажиров не очень удобна, дверь вроде широкая, а проем очень узкий. То ли дело в Ипсуме, открыл дверь и запрыгнул. Пластик под дворниками на морозе трещит, издаёт какие-то звуки, не очень приятно, это лечиться проклейкой под пластиком, просто руки пока не доходят. Из минусов ещё отмечу большую переднюю стойку, хотя уже привык к ней. Просто чаще приходиться выглядывать в перёд. Маленькое заднее окно, но никакого дискомфорта не испытываю, большие  зеркала компенсируют отличный обзор.
По поводу ходовых качеств:  ходовка немного жестковата, коробка переключается плавно, без рывков и опозданий, практически бесшумно. Двигатель можно сказать, почти не слышно в салоне.
В салоне удобно, при росте 182 см чувствую себя отлично. Сиденья  все с подогревом, можно отрегулировать как надо,  только мне кажется, рычажок вместо «крутилки» гораздо удобнее. Для города очень удобный, быстрый и манёвренный автомобиль -  лично мне очень нравиться. Конечно,  для путешествий и перевозки всякого барахла на дачу нужно, что-нибудь побольше.
Кстати, расход по городу зимой 12,4 с прогревами , летом 10,7, по трассе 8 литров. Заправляюсь всегда 92-м бензином.
Ежедневно проезжаю на авто пимерно 100км. Знаю каждый скрип и могу сказать, что машина ни разу не подвела. Вообщем корейцы молодцы!
Если что нибудь интересует, спрашивайте, постараюсь ответить. Всех с новым годом.
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Доброго времени суток. Вот, прикупил на мой взгляд очень полезную вещь, под названием Автопамперс. В плохую погоду, наверно, всем знакомо чувство сырых ног и мокрой гачи правой ноги (из-за скопившейся воды на ковриках). Одна знакомая, перед новым годом, купила себе Ауди и друзья ей подарили автопамперс (коврик в ноги), до этого, такую штуку я нигде не встречал. Проехав по городу, по автомагазинам, так и не удалось его найти. Залез в нэт и нашел в Москве, заказал, три недели в пути и 800 рублей за два коврика (40*50), с доставкой почтой России....

, пробег 60 500 км   

Недавно, на скорости больше 70 км, при нажатии на педаль тормоза, руль начал выскакивать из рук. Так как на Ипсуме у меня была уже такая проблема, стало сразу ясно, что пришёл пипец тормозным дискам. Колодки отходили 39 тыс. и стёрлись чуть меньше половины, думаю тыс на 50 хватило бы их. Узнал цену на тормозные диски у оф. дилера 4200 и в магазинах 2250 за штуку. Купил новые колодки за 750 руб и поехал на проточку дисков, есть сервис, где диски протачивают прямо на авто за 3 тыс рублей. Я нашёл сервис со снятием за 1600 руб, потратив на работу максимум час, где установили новые колодки сейчас всё нормально стало, руль больше не долбит (говорят, что в ферадо для колодок добавляют много металла, из -за этого диск изнашивается быстрее колодок)....

, пробег 66 300 км   

Прошёл ТО-5, пробег около 74000, обошлось в 7100. В правом рулевом наконечнике появился люфт, вроде во время езды ни как не проявлялся, ни стука, ни каких других посторонних звуков не было. Предложили поменять у оф дилера за 3500 вместе с развалом, так как гарантия на подвеску до 60 тыс. Позвонил в корея сервис, там наконечник стоит 580 руб. Замена на СТО 300р. + развал 700р., час делов и готово. Больше ни каких нареканий нет.

, пробег 74 000 км   

Прошёл ТО-6 самое дорогое ТО обошлось 19170 т.р, Было заменено: Масло в двигателе и коробке,антифриз,тормозная жидкость, свечи, фильтр воздушный и салона, замена втулок стабилизатора. Диагностика показала, что аккумулятор слабоват и скоро сдохнет ( он ещё родной стоит) менять пока не буду претензий к нему нет никаких, даже с авто запуска заводиться с первого раза. Всё остальное в норме. Вообще машина только радует.

, пробег 89 258 км   

Приветствую всех! Вот и подошел пробег к 100 тыс. км, забрякало что – то в подвеске. Загнал на диагностику вынесли вердикт : левая шаровая, левый передний подшипник загудел, и начали рваться горизонтальные сайленблоки (хоть и надрывы были не большие, решил поменять их, всё равно не за свой счёт, думаю ещё тыс. 50 отходили бы). Сделав повторную диагностику в другом СТО, где мне подтвердили те же неисправности, заказал запчасти у них в сервисе ( потому что у дилеров замена только одного сайленблока с работой стоит 2800руб)....

, пробег 100 452 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Sportage, 2011
4.3
16618
Kia Sportage, 2011
7257702, Краснодар
Kia Sportage, 2011
4.3
34847
Kia Sportage, 2011
11215095, Златоуст
Kia Sportage, 2011
4.4
30638
Kia Sportage, 2011
6539147, Красноярск
Kia Sportage, 2011
4.3
21830
Kia Sportage, 2011
14756123, Ханты-Мансийск

Комментарии

     
Минск
Сообщений: 66
Классная машина. Жаль, что привод не полный. Была бы лишняя уверенность. 5+
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Хороший автомобиль.
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 484
Киношник:
Классная машина. Жаль, что привод не полный. Была бы лишняя уверенность. 5+
Для города самый раз. Не было-бы разници в цене можно и полный привод брать.
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 484
Матвеев Сергей:
Хороший автомобиль.
С прадиком не сравнить)))
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Pushca:
С прадиком не сравнить)))
Причем здесь Прадик, у каждого авто свое назначение и свой покупатель. Я паралельно с Прадиком катаюсь на Солярисе и очень доволен этим авто. На перспективу, в замену Солярису рассматриваю корейские, средние или малые кроссоверы. Автомобили с приличным комфортом, надежными атмосферниками и автоматами сегодня не часто встречаются.
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 484
[quote=Матвеев Сергей]
Причем здесь Прадик, у каждого авто свое назначение и свой покупатель. Я паралельно с Прадиком катаюсь на Солярисе и очень доволен этим авто. На перспективу, в замену Солярису рассматриваю корейские, средние или малые кроссоверы. Автомобили с приличным комфортом, надежными атмосферниками и автоматами сегодня не часто встречаются.[/q
Я не много не так выразился,попробую ещё раз. Авто отличный согласен!!! Но прадик лучше.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
[quote=Pushca][quote=Матвеев Сергей]
Причем здесь Прадик, у каждого авто свое назначение и свой покупатель. Я паралельно с Прадиком катаюсь на Солярисе и очень доволен этим авто. На перспективу, в замену Солярису рассматриваю корейские, средние или малые кроссоверы. Автомобили с приличным комфортом, надежными атмосферниками и автоматами сегодня не часто встречаются.[/q
Я не много не так выразился,попробую ещё раз. Авто отличный согласен!!! Но прадик лучше.[/quote]
Прадик больше и ему требуется намного больше пространства для маневра, особенно во дворах при автомобильном засилии сегодня. Менее удобен при езде по пробкам в городе. Дизельный авто, не очень любит короткие пробеги зимой (от дома до работы). Не городская машина (туда сюда). На дальняк не заменим, идет четко как лайнер, реально отдыхаешь, находясь, как бы над дорогой, отдельно от фигового дорожного покрытия и дорожной суеты. На бездорожье тоже все отлично, особенно в снежные заносы или если, что перевезти. Солярис, для перевозки задницы по городу - просто супер и вне конкуренции.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Особенно летом - комнатные тапки, очень удобные и комфортные. Зимой очень быстро прогревается и в салоне Тошкент.
 
 
Ответить
  
автор
Иркутск
Сообщений: 484
Матвеев Сергей:
Особенно летом - комнатные тапки, очень удобные и комфортные. Зимой очень быстро прогревается и в салоне Тошкент.
Да для города не заменимый авто немного жестковат но терпимо.Ездили из Иркутска в Одессу маловат немного вот там бы крузак в самый раз был бы.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Небольшой кроссовер исключит издержки связанные с поребриками и зимними городскими проблемами.
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2906
Pushca:
Да для города не заменимый авто немного жестковат но терпимо.Ездили из Иркутска в Одессу маловат немного вот там бы крузак в самый раз был бы.
Тут все верно. Полностью разделяю Вашу точку зрения.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 863
5
 
 
Ответить
Яна
Пермь
Вопрос на засыпку....У меня отличная память))И увидела сегодня Ваше лицо в продаже Вашей машины на *****,но уже она почему то стала 2013г(???!)....Это не вы продаёте?
 
 
Ответить
Pushca
Иркутск
Яна:
Вопрос на засыпку....У меня отличная память))И увидела сегодня Ваше лицо в продаже Вашей машины на *****,но уже она почему то стала 2013г(???!)....Это не вы продаёте?
Нет! я пока не продаю уже пробег за 121 000 переволил всё отлично работает правда некоторые сайлентблоки пришлось поменять но это нормально!!!
 
 
Ответить
Александр
Томск
Передний привод как? По сугробам таким проезжаете? Какая резина зимняя. Нокиан видел. А тип?
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Александр:
Передний привод как? По сугробам таким проезжаете? Какая резина зимняя. Нокиан видел. А тип?
Передний привод только для города, там сугробы не большие видать так сфоткали, хакапелиита 5. В целом очень хорошое авто.
 
 
Ответить
евг.
Белово
Движки у них мало ресурсные просто гоно, недоработанные
1
3
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж

Подробные отзывы автовладельцев Киа Спортейдж с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром