Отзыв автовладельца Kia Sportage 2011

Киа Спортейдж 2011 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2011
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Наконец то свершилось!!!!!
Я его продал!!!
Всем привет! теперь по порядку.Как машину выбирал,искал,покупал описывать не буду Скажу что до спорта владел ваз-14 ваз-12 бмв е-39 мазда 3(спорт) и спортейдж есть с чем сравнить
Киа спортейдж дизель(184 лс) в максимальной комплектации был куплен в июле 2012 года за 1370000 тыс руб. На тот момент эмоций восторга полные штаны))) НО не долго был я счастлив!!!!
Начнем по порядку как выехал с автосалона поехал ближайшее гаи для постановки на учет ощущение восторга быстро пропало-какие то стуки под капотом!!! Очень похожие на стук рулевой рейки Машину поставил на учет,было это на кануне моего отъезда с супругой в доминикану На стук было решено "забить" Разберусь после приезда решил я.Вернулся довольный и загорелый после 2-х недельного отпуска.в этот же день быстрее за руль спортика- Стук никуда не исчез))) записался к дилеру.Приехал посмотрели,репы почесали пришли к выводу-стучит карданчик рулевой колонки,было решено подтянуть. Поехал домой стук стал потише и реже. До зимы проблем на сколько помню крупных не было
Начались они со снегом)) в прекрасное зимнее утро завожу машину и происходит нечто...двиг набрал температуру а из воздуховодов идет хол воздух! Поднимаю капот-антифриза нет!!! Бегом к дилеру.Дилер быстро нашел причину лопнул ПЛАСТИКОВЫЙ хомут патрубка антифриза.Поставили  металлический. Все снова гуд езжу балдею.Через пару недель история повторяется-поставили 2-ой металлический хомут,дали 1 литр антифриза на доливку.
Пробег около 20000км появился какой то шум в подвеске с права(( опять к дилеру-вывод умер привод переднего правого колеса. Ну ладно подумал я,по гарантии же) Звонок от дилера через пару недель-привод пришел. Бегом в сервис,привод меняется целиком с гранатой и подвисным подшипником.Слесарь спустя 40мин мучений приходит к выводу что деталь не подходит!!!!!! как выяснилось привод бензиновых и дизельных РАЗНЫЙ по диаметру!!!! Куда смотрел менеджер по заказу запасных частей я до сих пор не понял!!! ОН же должен был по вин коду заказывать!!!В итоге мне снова ставят дефектную деталь и отправляют домой((( Привод для дизелей в москве на складе не оказалось,своего привода ждал 1,5 месяца!!!! На машине выезжал при крайней необходимости. В итоге поставили привод и все снова гуд))
К концу зимы начинаются проблемы с электрикой. Дело было в городе на перекрестке-загорелся зеленый и все поехали....кроме меня))) жму на газ положение коробки на drive машина не едет и загорается лампочка полного привода!!! СУКА ну что же опять!!! Глушу машину жду пару минут завожу-и о чудо!!! все в порядке))) По старой схеме-звонок к дилеру и на стенд. Эти криворукие мне заявляют,что ты мол стер ошибку мы ничего сделать не можем,ошибки нет.Кстати  забываю написать все это время эксплуатации стуки рейки живут со мною))) Через недельку глюк электрики повторяется На этот раз машину не глушу,начинаю переключать коробку из положения D в N Ну вроде поехала) бегом к дилеру машину не глушу,тащу на улицу диагноста с его компом,подключаем... Блять ну это просто гениально!!!!! комп пишет ошибка полного привода))) СУКА это я и так знал!!! лампочка на приборной панели говорит о том же!!!! диагност глушит машину,заводит и ошибки НЕТ!!! спортейдж сам блять отремонтировался!!! Короче на эту ошибку было решено забить пока что нибудь не отвалиться или вырвет.
В конце весны начинаются странные звуки откуда то снизу))) Дилер заявляет мне,что подвисной подшипник на кардане приехал.Пару тройку недель ожидания и снова в сервис и замена. А машина то проехала всего около 40000км!!!!!
В начале осени 2013 года  останавливаюсь на заправке чтоб залить воды в бачок омывателя, открываю капот....иии.....СЮРПРИЗЗЗЗ!!! АНТИФРИЗА НЕТ!!!! На этой же заправке покупаю 5 литров какой то жидкости синего цвета и лью в него. Доезжаю до казани и прямиком к дилеру))) Вердикт-снова пластиковый хомут! Заставляю их поменять все хомуты! пришлось платить за полную замену антифриза( Вспомнил про стуки рейки,мастер приемщик меня убеждает что карданчик рулевой колонки нужно поменять( ! ) говорит что это не рейка! На тот момент мне уже было похую что будут менять! Я уже думал о продаже данного авто. Приехал менять карданчик,поменяли выехал из сервиса эффекта НИКАКОГО!!! Родные стуки меня не покинули.
В конце осени прохожу ТО 45000км. Добил мастера своими стуками и было решено дефектовать а потом заказывать рулевую рейку! Попутно выкладываю обьявление о продаже машины.....
Вывод!!! я знаком лично со всеми мастерами и слесарями в данном дилерском центре. Машина одолела меня на столько, что последние дни перед продажей я не садился за руль(боялся что снова какая нибудь хрень случиться)
На вторичном рынке спортейдж очень сложно продать!!!! Киа ЧЕМПИОН по потерям машин в цене
Теперь немножко плюсов
МОТОР!!!! Очень тяговит , силен!!! на трассе при любой скорости есть запас!!! позволял себе многое! При движении 160-170 расход 9-9,5 литров!!!!!!
Салон как то так...нечего особо сказать...ОООО вспомнил!!! Водительское сидение,на сидушке-кожа возле регулировки лифта сидения ПОРВАЛАСЬ!!!!! это особенность кожаных салонов спортейджа!!! я не один как потом выяснилось
Теперь арифметика!!!
Купил за 1370000+90000(вебасто коврики защита доп фильтр для соляры)+97000(2 года полной страховки)+31000(3 ТО мелочи не считаю)=1588000
Спустя 1,5 года машина продана за 950000 !!!!!
Потери 638000 !!!!

Фото выкладывать не буду! не хочется расстраивать нынешнего владельца)))

22147157, Москва
6539147, Красноярск
12220261, Челябинск

5 за честный отзыв!

казань
И еще что больше всего выводило из себя так это то ,что при движении по трассе в мокрую погоду зеркала пачкаются за 10-15 мин и потом в них уже достаточно сложно что либо разглядеть и приходиться во 1-ых держать тряпку под вод. сидением во 2-ых останавливаться чтоб протереть
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Автор что в замен купил?

сегодня отдал только ))) рассматриваю лексус рх
Ясно!РХ супер

казань
просто не хочется наступать на эти грабли((( купив новую машину с салона а потом торчать там

kep 252:
тут корееводы такие байки рассказывают))))отзыв отзывом должен быть....а не враньем!Бери автор Японца!

Алекс56 рус:
как повезет видимо...мы 2 машины брали в одинаковых комплектациях,обе черные. Только у меня дизель а у товарища бенз... так вот он до сих пор на ней ездит и радуется жизни!!! ни одной поломки!!!

А сборка чья?бенз -дизель

А сборка чья?бенз -дизель
обе машины в россии собраны
я пришел к выводу что для подвески спорта этот двиг(дизель) через чур силен

Эхх русская сборочка....

Эхх русская сборочка....
разочаровался!!!!! хорошие машины стоят хороших денег!!!

kep 252:
разочаровался!!!!! хорошие машины стоят хороших денег!!!
да просто это киа....

Конечно не повезло с машиной если она есть? Без фоток машины и я могу такой отзыв написать чем докажете весь этот геморрой был-ли он????
Мои отзывы: Kia Sportage 2011, Toyota Ipsum 2001

kep 252:
Лично я вообще зеркала редко протираю,если пачкаются, что очень редко происходит включаю подогрев и без проблем всё отлично видно.

Алекс56 рус:
Прулеводов по части баек никто не переплюнет, особенно насчёт "наламаеца", "миллионник" и прочего бреда. С машиной просто не повезло, у всех марок бывает, но япофилы конечно сейчас слетятся и будут смаковать и хаять корейские авто.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

"Киа ЧЕМПИОН по потерям машин в цене"

Очередной бред. Отзыв - обычная антиреклама, знаю очень много людей со Спортейджами (и нашей сборки, и из Кореи притащенных)- проблем ноль.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

не резиновая
на автомаркете пользователь спорта очень все подробно в нескольких отзывах расписывал что с ним стало сразу после 100 т.км. до 100 отъездил нормально, а потом начались проблемы, суть которых сводится к тому, что к большим пробегам авто не готов-слаб

не резиновая
я это все к чему, очень много отзывов типа:
1. я самый умный поэтому купил лучшую машину
2. машина отличная, проехал уже 1000км поломок нет, есть блюпуп, светодиодные ход.огни и т.п.
3. машина супер, обкатал, обогнал бмв, разогнался до 200км/ч, пробег 5000км, поломок нет
4. машина хорошая, за 3 года и 20000км пробега ни разу не подводила

а те, кто ездит много, от 30т.км в год да и еще в нелегких условиях оставляют более вразумительные не сопливые отзывы и как правило все то, что смотрится как конфетка, ездит как г..о

482:
подозрительно что ты живя в Красноярске вечно их поносишь..... только они б у,а это новая машина! Да конечно не повезло,машина больше ляма стоит!

не путай Корейскую с нашей.....Речь именно про Русскую сборку

1. Либо автору не повезло с конкретной тачкой или 2.антиреклама Спортейджа.
Дофига народу на нем ездит прекрасно и никто о таких ужасах и не слышал!!!

Лесостепск в краю болот
Спасибо за честный отзыв, тестил спортейджа недавно, несмтря на не очень уж вменяемый салон, и жестковатую подвеску, думал таки ладно.....можно взять, вроде как за свои деньги упакован...НО, нет уж...слишком много косяков.

Subarochka:
1. Либо автору не повезло с конкретной тачкой или 2.антиреклама Спортейджа.
Дофига народу на нем ездит прекрасно и никто о таких ужасах и не слышал!!!
Да ладно?:))) Так и никто, до середины 2012 года, умершие амморы были нормой. Косяков по нему хватает.

не путай Корейскую с нашей.....Речь именно про Русскую сборку
Разницы в сборке нет, СБОРКА ТУТ вообще не причем. Спецификация одна, вопрос в комплектующих, откуда и что ставится, в отзыве нет не одного дефекта зависящего от сборки -все косяки из-за дешевых запчастей, т.е. иными словами конструктивные и маркетинговые просчеты. Корейцы еще учаться, но при этом не упускают шанс получать прибыль - их автомобили на тонкой грани красивого дизайна, более менее приемлемого комфорта и минимально допустимого качества для того чтобы автомобиль отходил пробеги до 50 000.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.

Автору, за честнейший отзыв - 5+++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++++++
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

hondalub:
У меня тоже Спортейдж, и в отличие от предидущего моего Рава, с ним всё хорошо!

Subarochka:
У меня тоже Спортейдж, и в отличие от предидущего моего Рава, с ним всё хорошо!
Ну хорошо, что хорошо! И пусть будет так дальше. Но вот есть отзывы не очень хорошие. Вопрос ведь еще в ваших пробегах.
Ну а как вам в целом авто? Нравится?

казань
Ребята для особо неверующих!!!!! и считающих мой отзыв антирекламой!!!! могу сфоткать заказ наряды ТО-1, ТО-2, ТО-3 !!!! если этого мало могу выложить договор купли-продажи машины!!!! в котором четко прописано что я ее купил у официального дилера!!!!!

hondalub:
Ну а как вам в целом авто? Нравится?
В целом-нормальный паркетник со своими плюсами и минусами.Но лично для меня 150 л.с мало, поэтому движок на Спорте такой же овощной, как и на двухлитровых Раве, ЦРВ, Ай Икс 35, Мазде CX5.Докапаться можно до любой их этих машин, но в целом, кардинально друг от друга они ничем не отличаются.

kep 252:
Я вам верю, но вам,по-моему, конкретно не повезло с машиной.Поэтому и отзыв состоит из одного негатива. Тоже самое я могла бы сказать про новую Тойоту Аурис, которой когда-то владела. У нее через несколько месяцев владения сдохла коробка передач. Вот это был полный атас и долгий вынос мозга у официалов(((( но, тем не менее, говорить, что все Тойоты плохие машины, я не стала, т.к думаю, что это просто мне не повезло с машиной.

казань
Никого ни в чем не убеждаю!!!!!! просто поделился своим горьким опытом и все!!!

kep 252:
Никого ни в чем не убеждаю!!!!!! просто поделился своим горьким опытом и все!!!
Значит, Киа Спортейдж, не ваш авто, раз не прижился он у вас:)))))

краснодар
Причина ошибки полного привода так и не выяснилась и решалась перезапуском? Как часто, автор пишет о двух случаях? Проблемы с приводами-подшипниками могут быть обусловлены слишком агрессивной ездой. Про свой опыт могу сказать что за 2 года и 40т.км. не было ни одной поломки.(машина бенз.2л. 150 л.с.)

...Allex...:
ошибка полного привода так и осталась не решенной! по наследству перешла нынешнему собственнику,точно не скажу но на сколько помню случаев было 6-7 просто понял что нет смысла ехать к дилеру-он разводит руками!
на счет агрессивной езды согласен! есть такое! НО все же машина стоит не малых денег и должна быть расчитана хотя бы до 100 000 км

Сообщений: 20580
Дилеры толпоёпы, лично проверено
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

hondalub:
Разницы в сборке нет, СБОРКА ТУТ вообще не причем. Спецификация одна, вопрос в комплектующих, откуда и что ставится, в отзыве нет не одного дефекта зависящего от сборки -т.е. иными словами конструктивные и маркетинговые просчеты. Корейцы еще учаться, но при этом не упускают шанс получать прибыль - их автомобили на тонкой грани красивого дизайна, более менее приемлемого комфорта и минимально допустимого качества для того чтобы автомобиль отходил пробеги до 50 000.
ну как нет?сами сказали что все косяки из-за дешевых запчастей, кто чистыми Корейцами занимаются-говорят что на наших сборках много Китайских деталей...

Yjdjrepytwr
Я тоже купил в 2012 году нового аутлендера Хл, за 9 месяцев он мне так мозг вынес, что я его кое-как продал, купил спортаж и вот уже с мая 2013 года тащусь от него в сравнении с аутлендером ХЛ, видимо с аутом мне не повезло, как и вам со спортажём, и я не истерю, что японец по имени мицубиси-это плохие тачки, т.к. знаю многих владельцев аутов у кого всё окей. Также и со спортажём - авто хорошее со своими недостатками и плюсами и не надо здесь писать , что ондоклассники лучше, у каждого своё. Спортаж выпускается почти 4 года и кроме незначительных проблем (причём копеечных) в ходовке, причём до 2013 года у машины нет серьёзных косяков или массовых отказов.

Ребят кривить душой не буду но 29300 км и все ок ))))))))))))))))))))) у меня полный привод автомат, престиж с кнопкой . Так что как то так . Ездил и на юг и тут много гоняю.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

а вот с машиной и с ауди может не повезти. У меня друг поездил 20000 км и все двигательна капиталке , а каробка лает . Вот так немцы !!! Не повезло тебе просто.

Леонид1985:
что за ауди?как это и коробка и мотор умерли???

Алекс56 рус:
что за ауди?как это и коробка и мотор умерли???
Ну как то так я сначала тоже не поверил а потом в интернете почитал и там и БМВ и АУДИ .
у бмв вообще с коробкой проблема

Последнее предложение в отзыве улыбнуло.))

27—>23
поздравляю с продажей этой консервной банки)))

с арифметикой проблемы. еще надо саляру, налоги и мойки приплюсовать к потерям)) будет внушительней))

ни разу не встречал пластиковых хомутов. это эксклюзивная сборка чтоль? надо посмотреть.

возможный стук в рулевой давно выяснен и решен установкой прокладки в месте соединения оси с электроусилителем. на форумах обсуждалось. странно дилер не знает.

удачи с лексусом. ведь балерины не какают)) и пукают цветами)) сорри если что не так.

казань
ахахах))) на днях звонил счастливый обладатель)) говорит что "приговорили" опорные подшипники , поменяют по гарантии сильно удивлен что к пробегу 50 000 км они "кончились"
продолжение следует.....

новосибирск
У меня тоже Спортейдж дизель, правда из Кореи , 24т.км. пробег, поменял лампочку ближнего света. Сейчас можно "попасть" с машиной любого производителя, у приятеля на новой Хонда ЦРВ оборвало шатун , пробило блок, это же не говорит что все Хонды гуано. Зайдите на любой форум, любых моделей, все тоже самое, и по одному негативному отзыву судить о машине не корректно.

я не утверждаю что все спортики гауно!!! но лично мой сопртик дрянь редкосная
остальные которые ездят и у них ничего "неломаеца"за них только рад!!!
но я эксплуатировал машину каждый день, не смотря на то, что за окном -30 или -35 !!! машину не жалею и пылинки с нее не сдувал! считаю что машина должна работать на меня !!! а не наоборот Думаю что ходовая часть слаба для этих двигателей,не выдерживает дизельный спортик интенсивной эксплуатации...

Pushca:
ага))) ваши зеркала с другой аэродинамикой или мы ездим на разных скоростях)))

"Киа ЧЕМПИОН по потерям машин в цене"
молодец что знаешь много людей)) говорят в москве кур доят))) ты сам владел спортиком??????? ну или хоть месяц ездил на нем за рулем???

А какой RX хотите приобрести?

Subarochka:
А какой RX хотите приобрести?
рассматриваю 350

рассматриваю 350
350 нормально) а я тестила 270... динамика овоща🍅🌽㇭ 4;

я не утверждаю что все спортики гауно!!! но лично мой сопртик дрянь редкосная
остальные которые ездят и у них ничего "неломаеца"за них только рад!!!
Автор, специально перечитал ваш отзыв второй раз. Вы пишете о слабой подвеске, но у вас нет ни одной поломки по подвеске, бред какой то, или вы не в курсе какие узлы относятся к подвеске? Я тоже эксплуатирую машину каждый день, в любую погоду, и пылинки не сдуваю, все работает нормально, а у нас похолоднее зимой чем у вас.По ходу вы один из очень немногих кому не повезло, что же вы с гибельным восторгом трубите что Спортаж плохая машина, так и напишите спокойно, МНЕ НЕ ПОВЕЗЛО

alefan:
если внимательно читали отзыв и коментарии...говорили что не повезло я с этим согласен!!!
поломка привода и подвисного подшипника,опорных подшипников-это относится к мультимедии или к лакокрасочному покрытию???

казань
повторюсь !!!!! я пишу про свою бывшую машину!!!!!
это у меня были поломки и это я с переодичностью раз в неделю торчал у дилера !!!
я не сравниваю и не утверждаю что все спортики *****!!!!

alefan:
прочитай внимательно что ты цитируешь!!!!! а потом прочитай свой коментарий!!!!!
лучше пару раз

я пишу ходовая часть)))

новосибирск
Ну красавец, а что по твоему относится к ходовой части? Для тех кто в танке, к ходовой части относится передняя и задняя подвеска. Привод , который тебе заменили(кстати в чем я уже сомневаюсь) относится к трансмиссии , рулевой карданчик к рулевому управлению. Читать я умею, а тебе, прежде чем врать, не мешало бы хоть разок в книгу по обслуживанию автомобиля заглянуть.

alefan:
для тех кто в танке!!!!! сегодня вечером сфотаю все заказ наряды о прохождении ТО заеду к дилеру возьму бумаги о том что было поменяно и выложу))))
что к чему относиться в подробностях не разбирался я ж не в сервисе деньги зарабатываю...

Автору соболезнования! Косячный автомобиль попался. Зачем было столько мучится, если сразу были такие проблемы. У знакомого на нисан тиана такая же хрень: машине месяца нет и тоже проблемы с рулевой. Дилер предлагает заменить по гарантии, но он не согласен. Написал претензию на замену машины или возврат всей суммы.
Такие машины надо сразу сдавать обратно. По поводу того что киа, Корея - это не причина, у всех бывает. На работе товарищ с БМВ 3 2012 мучается, постоянно у дилера. Правда признавать не хочет, говорит ТО делают уже 2 недели.
Попался косячный авто, нужно не успокаивать себя что мол стук рейки сам пройдет. Не исключено, что вообще машина не новая была. Сейчас от дилера и такое ожидать можно. Все знают эти истории, повторяться не буду.

автор я не понимаю, ты купил авто с которым тебе не повезло, слил его и радуешься, что впарил *****о другому человеку и пусть теперь он мучается и главное все молчат и это нормальное явление, ппц... а потом мы все хором воем, что нас разводят в сервисах и нас обманывают, и наше правительство г..но...

v-zheka:
Ну да если все сейчас начнут кричать,что автор не хороший человек можно подумать что -то измениться и правительство хорошим станет и в сервисе разводить перестанут....

v-zheka:
я радуюсь тому что вообще его продал!!! а не впарил!!!! его не заставляли!!! по его словам ОН искал такую машину(мотор цвет) заезжал на различные диагностики и ему ВСЕ понравилось!!!
так пускай ездит и радуется...

Недавно продала свой Спортик:) отслужил верой и правдой почти 2 года, за весь период эксплуатации ни одного косяка и притензии к нему, машина показала себя только с хорошей стороны. Купили мою машину по хорошей цене в первый день подачи объявления, звонков было ооочень много, даже не представляла, что Киа Спортейдж такой ликвид:) это порадовало! Так быстро у меня даже Тойота не продавалась)))
О машине остались только хорошие воспоминания!

Обращаюсь к автору, я владею данной машиной, у меня это вторая корейская машина и никаких проблем нету, не надо наговаривать и придумывать, любому может попасться машина с дефектом, много друзей ездят на хваленных бмв и Ауди, так у них проблем еще больше
Мой отзыв: Kia Sportage 2014

Почитайте отзыв про бмв х3, как автор замучился с ними судиться

Продажа Kia Sportage 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж