Отзыв автовладельца Kia Sportage 2018

Киа Спортейдж 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 850 км
Всем привет сразу скажу всем мой первый отзыв поэтому не судите строго. Очень хотелось поделится впечатлениями от машины так как много сам читал и смотрел в интернете и к многим отзывам прислушиваться. Начну по порядку. В 2017 приобрёл кио рио 4. До этого на моем веку было 8 машин разного класса  начиная от ваз 2108. Заканчивая хонда аккорд 8.с движком 2.4. Не знаю каким боком меня занесло в этот салон  это уже не важно. В итоге киа рио.. С виду понравилась в нутри тоже ничего. После 7 месяцев эксплуатации понял что места в ней не очень. С моим ростом 187. С переди нормуль но с зади сядет только ребёнок. Решил продать. Долго думал что купить.. Варианты.. Киа оптима.. Пассат. Б8. Камри. Школа супер. Хенде соната.. Короче д класс.. Хенде соната. Отпала. Сразу в нутри красивая с наружи на любителя. Шкода. Пассат. Дорого. Хотелось уложиться в 1600. За эти деньги комплектация у них будет не совсем та какую я бы хотел. Камри??  Скоро выдет новый кузов.. Зачем старый. Ждать новый не хотелось. Да и цена 1700.в начале. С движком 2.5. В итоге поехал за оптимой. А купил спортаж..  Подкупил высокий клиренс...Плюсы ощутил сразу.. Первое.. Высокая посадка.. Второе. Салон большой. С переди место много. Сзади место много.. Не хочу обидеть владельцев киа оптима. Там тоже с салоном все ок. Всё разговоры по поводу то что мотор 2л не едет. Брехня. До это сам всем говорил что 2л мал.. Едет как надо. На тесте брал 4 вд понравилось. . Принципиально не лью 95.. Только 92. Сажал ещё 2х в одном 100 кг во мне 105.в третьем 85..включал климат контроль все окей.. В городе больше не надо кругом камеры. Старт резкий.  Маневреннось уверенная.. Слышал про задиры в цилиндрах не пугает. С моим стилем жизни менять машины думаю не доживёт у меня до конца гарантии в 150 т км. В итоге.. 15790000. По трейд ину скидка - 130 кио на кио. - 50.тр от дилера.. Комплектация фифа 2018. Все что нужно есть. Кнопка. Запуска. Камера. Салон комбинированный. Передний привод купил специально. Для города. В поля не гоняю. Расход сейчас 10.7 по городу даже с учётом всех пробок. Пробег. 850 км. Доволен и не скрываю. Кому интересно пишите. Расскажу что и как.. По ходу эксплуатации буду дополнять отзыв. Минусов пока не увидел.  В планах. Купить 18 диски. Резину 235 55 18. Штатные оставить на зиму.. Красный цвет брал сознательно помоему ей идёт.

Всем привет. С момента написания отзыва прошло 4дня.Могу сказать что форум походу этот создан для того чтобы только людей хаять.. Это мягко сказано..а не узнавать что и как с машиной дабы другим людям смотреть брать или не брать. Я понимаю каждый хочет тут показать себя слишком грамотным. И умным.. По машине следующее. Пробег 2000 езжу много по 200.250 км. В день все время почти по мкаду. Красногорск. Одинцово. Расход с пробками в час пик. Еду с Одинцово в Подольск. По 2 часа.. 10.7 - 11.5. С климатом.. По 92 могу сказать лью на нефтьмагистрали....

Всем привет. Пишу снова спустя месяц. Пройдено нулевое то. На 5000 км. Цена. 3700.. С машиной все нормально. Пробовал заливать 95. Ничего не происходит. Лучше .быстрее. Экономичнее не стало. С учётом разницы а 4 рубля. Мне это не надо. По городу расход 10. 11 с климатом. По трассе 8.5 с климатом. Купил чехлы в тон машины. Честно скажу тряпка которая между кресел совсем не очень. Прилипает всё. Чехлы автопилот 6000. Работа по установке 1000 Всем удачи.

Прошло почти полтора года с момента покупки. И так краткий отчёт. По технической части вопросов нет.

Все работает в штатном режиме. 1. Замена передних колодок. На 30 тс км. У дилера. Узнал только на сервисе. Реальный расход по городу летом с климат контролем 11 л по трассе 8.5 л. В режиме не более 120. Если наваливать то и 9.5 будет точно. На 32000 км. Облез руль. Заменили по гарантии. Точнее перешили новой кожей. Вопросов не задали. Всё без проблем. Масло меняю каждые 7.5 т км. Раз у дилера раз сам. Привычка с хонды....

Руль после перешивки. Срок одна неделя. Вставки в пороги. Купил на ебей. Цена за комплект из 4 шт 4300. Встают в родные места на защёлки. Срок ожидания 20 дней. Корея.

День добрый всем. Пишу кратко и по существу. 3 недели назад по акции За 999 подготовь авто к зиме сгонял на диагностику кстати не зря. Обнаружили стук в правой шаровой опоре. Замена по гарантии. Так проблем больше не обнаружено.. Ждал 3 недели пока привезут. К этому времени подошло 3 то. 45000.сразу и заменили. Колодок осталось на 5 тысяч км и передние диски тоже под замену. Со слов мастера это нормально. Передние диски живут 60 тк. Буду ставить не оригинал и не у дилера.. Диски оригинал и колодки с работой оценили в 23 тр....

Всем привет други мои. Пишу последний отзыв вчера продал. Машина простояла на авто ру ровно 7 дней. Продал по семейным обстоятельствам. Пока погоняю на хонде.. Итог... Брал за 1419 со всеми скидками. Отдал за 1230. Пробег на момент продажи 47900. Красный цвет не кого не спугнул. На каждую машину есть свой клиент..думаю через пару годков возьму опять. А сейчас стройка и ремонт в доме и другие планы. В общем мне кореец понравился.

Макс, Уфа
14177323, Екатеринбург
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
Дмитрий, Тюмень

Себя кормите качественно, машину тоже надо качественно кормить :)

У меня такая же фигня. Как тока у меня что-то (даже что до этого хаял) появляется, оно сразу хорошим становится!
chek61
"Красный цвет брал сознательно помоему ей идёт."...а если и Вам идёт, то тогда полная гармония- удачной эксплуатации!

Где в Спортейдже большой салон?
Продам уши от мертвого осла.
Удачи! Дополняйте.

Так у меня Фабия быстрее ехала 10,4 с. по паспорту до сотки.
Мой отзыв: Skoda Fabia 2014
Ни разу такого цвета не встречал

Киа Спортейдж 3 с двигателем "2.0 150л.с" 2ВД разгон до 100 10.5 сек, а версия 4ВД 11.1 сек. Ничего выдающегося, обычный разгон.

95 тот же 92, в который напихали неведомых присадок - в нашей стране именно так
Знаю кучу людей, кто хапнул горя именно на 95, а на 92 все ок, эти моторы его переваривают без проблем

Себя кормите качественно, машину тоже надо качественно кормить :)
92-й бензин вы качественной кормешкой называете?))) Себя кормлю качественно, в машину лью 98-й или 100-й бензин
В 2017 году, Хотел купить такого же, только в полном приводе, хорошая машина, внешне и салон хороший, но..., Тигуан перевесил , в итоге купил, тигуан 1,4 , 150 л,сил, в полном приводе, пока машиной очень доволен, а вам удачной эксплуатации, поздравляю интересная машина.

автор все сделал неправильно с точки зрения мужика)))первое не вэдовый)второе красный)
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Где в Спортейдже большой салон?
По сравнению с Рио салон Спортажа, действительно, не мал.
Миша-Михаил
Автор, менять штатные диски на один размер больше смысла никакого нет. Покупайте тогда уж 19-ые тапки и резину 245/45 R19, которую ставит дилер на максимальные комплектации. Уж в Москве-то дороги, наверно, не совсем убитые. И внешний вид лучше будет.
Можете конечно и дальше лить 92, только катализатор точно спасибо не скажет, и дилер будет отбиваться от капиталки ДВС всеми конечностями. Тем более Москва, пробки - самая быстрая смерть для катализатора.

95 тот же 92, в который напихали неведомых присадок - в нашей стране именно так
Абсолютно согласен. У нас 95 - это развод на лоха. На прошлой своей тестил - ни более лучшей динамики , ни лучшего расхода на 95 не было. Хотя по паспорту - только 95! Откатал 8.5 лет - никаких проблем. А если нет разницы - зачем платить больше!?©
Мой отзыв: Kia Rio 2016
РОМАН
Урай
в салоне

Пенза
Цвет идёт точно
Белокуриха
про 92-95 бензин. лью в мицубиси лансер х двиг.1,6 только 92 уже 5 лет только с проверенных азс(роснефть,газпромнефть), проводились эксперименты 92-95 трасса, город, разницы в расходе, динамике-никакой, а по мануалу написано-95, при покупке манагер в салоне еще сказал- лейте нормальный 92, не е.ите себе мозг. для спортэйджа вполне считаю подойдет 92.

Сочи
Сообщений: 1900
"Комплектация фифа 2018." Читается как "комплектация фуфел 2018". Пишите хотя-бы с большой буквы, если с английским на Вы
Салон там норм. В шоу руме пересаживался из сонаты в туссан и разницы не заметил. Ну и нафига нужна длинная телега , когда в спортиже места столько же.

Роуэн Аткинсон
Да я проще сделал, у меня соседи по офису лаборатория
Я просто отнес им 92 бенз с той заправки где заправляюсь, и 95
Так вот, сделали, и так и сказали, что 92 оказался честным 92, а 95 точно никак не дотянул до 95, тот же 92 с присадками...
А денег хотят то больше.. Собственно я и сам так думал, ибо никаких плюсов в 95 никогда не видел.. А тут они мои слова тестами подтвердили
ильяи
сам брал недавно такой ... фифа именно черных не было по стране у дилера....пришлось люкс AWD брать черный перламутр еще и ждать из москвы чуть больше недели... а так без полного привода смысла в этих машинках не вижу... только что выше сидишь)))))
Павел
Озёрск
ильяи
Может автор и не мужчина, с чего вы это взяли?
За 15 лямов можно и покруче купить было)))
Нолик лишний разглядел. Бывает. Жаль что не 15 лямов.

Себя кормите качественно, машину тоже надо качественно кормить :)
Обойдётся. 92.и хватит. А то привыкнет.
Юрий ******
Спасибо. Жена хотела тигуан.. Вопрос цены.. Тигуан конечно круче. За 1400. Тигуан пустой.будет.

Полный не к чему мне. Красный. Мне прикольно.. Вот такая была до этого

Павлодар
Тоже рассматривал Спортэйдж....
Не едет он с 2,0л....
На тест-драйве педаль в пол и ... еле-еле разгоняется...
У меня на Церато такой движок стоит...
А спортэйдж почти на 300 кг тяжелее....
И расход какой-то сказочный...
Я за почти 3 года у себя на борт. компе ниже 12,5л не видел....
На трассе - да, если ехать на круизе 90км/ч., то 5,7-5,9л... Как в паспорте...
Мой отзыв: Kia Cerato 2015
Wherret
alex
А, зачем в машину лить 98 бензин если производитель рекомендует 95 или даже 92? У меня было дело БМВ не ехала, долго понять не мог почему пока бензин с меньшим количеством октан не залили и машина поехала хорошо.

нет сейчас почти нигде 80
А 92 есть.. 95 тоже нет ))
Читать не возможно. Аффтар, не пиши больше.

ikuyanov
Да я проще сделал, у меня соседи по офису лаборатория Я просто отнес им 92 бенз с той заправки где заправляюсь, и 95 Так вот, сделали, и так и сказали, что 92 оказался честным 92, а 95 точно никак не...
Ох ре неть!! Ну, значит я точно в этом плане все правильно делаю)) СПС за дополнительную доказуху бензинового беспредела в РФ))

Дмитрий Сидоров
У меня такая же ситуация с начальником произошла, у него РАФ4 2006

Миша-Михаил
По сравнению с Рио салон Спортажа, действительно, не мал.
Но меньше, чем у Весты универсала.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12008920
Тигуан не круче ничем. Тем более 1.4 о котором всем известно.
Камривод
Тоже рассматривал Спортэйдж.... Не едет он с 2,0л.... На тест-драйве педаль в пол и ... еле-еле разгоняется... У меня на Церато такой движок стоит... А спортэйдж почти на 300 кг тяжелее.... И расход...
Нормально он едет если вы не « Шумахер « в движение авто приводится не только двигателем , многое зависит и от настроек КПП.
LIS1916
Хорошая машина 🚗 удачи и беспроблемной эксплуатации!

1. Разница в требованиях по октановому числу заключается не в экономии и динамике, а в правильной работе двигателя. Почитайте на досуге про октановое число, степень сжатия, детонацию и как эти понятия связаны между собой.
2. А когда у нас менеджеры с автосалонов стали авторитетными экспертами с глубокими познаниями физики?
3. Знаю лично человека, которому отказали в гарантийном ремонте двигателя, потому что анализ топлива из бака показал 92-ой бензин вместо положенного 95-ого. Также знаю лично человека, кому отказались менять катализатор на гарантийной машине, потому что он умнее этих хитрых автопроизводителей, и решил лить вместо 95-ого подозрительно недорогой 92-ой с непонятной заправки.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
Дмитрий Сидоров
Не верю не единому вашему слову. Любая машина высокий октан примет лучше чем низкий и независимо от рекомендаций изготовителя. То, что изготовитель говорит о возможности лить 92-й это не значит, что он типа полезней для данного авто чем 98-й. Это просто маркетинг, чтобы потенциальный покупатель думал, что сможет сэкономить на топливе.
ikuyanov
99.9% что вы врете. Вы хоть раз вообще были в лаборатории по испытанию топлива? Какой нахрен офис? Кто позволит открыть такую лабораторию в бизнес-центре? И вот значит ваши типа соседи взяли с распростертыми объятиями ваш бензин и побежали его проверять?)))) Им больше заняться нечем больше? Вы вообще знаете сколько стоит проверка топлива в лабораторных условиях? И как это все происходит?
ikuyanov
А самое забавное, если поверить в вашу сказку, то исходя из вашей логики на всех заправках продают такой же 92-й и 95-й, который вы вашим "лаборантам-меценатам-бездельникам" всучили? Кроме как клоунадой дешевой ваши бредни не назвать.

Во-вторых, кто не позволит? Они там что поджигают что ли этот бензин?
Сколько стоит проверка топлива знаю.. Но они - соседи. Мы в хороших отношениях. Они так же сами ходят ко мне когда им что-то надо )

alex
Нет у нас 95 бензина в стране.. Именно 95 бензина, а не улучшенного 92..

У меня в некоторых машинах по мануалу "Не ниже 95", я лью туда 92, и за более чем 200 000 их общего пробега ничего ни разу не случилось..
Я лучше залью чистый 92 и заплачу как за 92, чем за 95, который как раз что нибудь своими присадками и угробит!
Во-вторых, кто не позволит? Они там что поджигают что ли этот бензин?
В лабораториях по проверке топлива работают с очень летучими веществами и рядом серьезных реагентов. К зданиям, где может находиться такое учреждение очень серьезные требования к вентиляции. В нормальных лабораториях помимо работы с реагентами ставят двигатель для дополнительной проверки октана так называемым моторным методом. Он реально работает и как вы (надеюсь) понимаете - выдает выхлопные газы. Доскональный анализ топлива длится несколько суток и стоит от 10 000 рублей за одну пробу. Вот именно поэтому мне архисомнительна эта ваша суперистория с добренькими соседями - лаборантами
ikuyanov
Да, именно это я и хочу сказать.. Ибо никогда разницы в 92 и 95 бензине не видел.. Нет у нас 95 бензина в стране.. Именно 95 бензина, а не улучшенного 92.. У меня в некоторых машинах по мануалу "Не...
Про: "моя машина едет одинаково и на 92-м и на 98-м" - хватит чушь молотить! Либо это ваше самоуспокоение, либо в хлам убитый мотор и топливная. Без разницы на чем ехать - ТОЛЬКО ТАНКАМ - хоть соляра, хоть бензин, хоть мазут пожиже. Про: " Нет в России 95-го бензина") Вы вообще кто? - нефтетрейдер? Работник НПЗ? Вы и такие как вы уже задолбали чушь подобную писать и народу голову морочить. Если есть реальные знакомые - напроситесь на экскурсию на нефтеперерабатывающий завод более-менее крупный. Подобную чушь больше не захочется писать. Все у нас есть и 95-й и 98-й и любой (даже жигули) автомобиль при условии исправности кпп, двс и топливной системы едет лучше на высоком октане. А если есть желание, уважаемый, и дальше спорить, то будь добр: селфи сделай у своих лаборантов и выложи сюда, чтобы хоть какой-смысл был дискуссию вести и доверять словам.

Во-вторых, кто не позволит? Они там что поджигают что ли этот бензин?
А у меня соседи в лаборатории где проверяют кал работают, пойти им что ли *****а принести на анализы.

alex
Это все твои домыслы, а по делу есть что сказать?
Все моторы на новых машинах
С удовольствием бы приложил, да было это 2 года назад и я давно выбросил результаты этой экспертизы..
10 000 рублей для меня доход за полдня - прям великие деньги )) Космические деньги за анализы как вы сказали )))
Но я не платил и их - ибо в дружеских отношения посмотреть состав бензина, за это денег не взяли..
Мне не нужно было заключение для суда и т.п., мне просто надо было убедиться есть смысл лить 95 или как я и думал можно смело ездить на 92.. И мои гипотезы только подтвердились...
Игорь
Химки
ikuyanov
Пожалуйста скиньте пруфчик про тесты, кто тестил, что тестил и каким способом, какие результаты получили?))
Камривод
Юрий, достаточно странно слышать от взрослого человека комментарии по поводу «едет - не едет». Спортаж едет так, как и должен ехать кроссовер с мотором 2,0 л. Да, это не гонка. Так кроссоверы не для гонок покупают. В городе мотора 2,0 л за глаза. На Камри двухлитровых, представьте себе, люди тоже ездят. Лично я никаких проблем с динамикой не испытываю. Это бюджетный кроссовер, а Вы от него ждете разгона как у спорт-кара. Нужен динамичный кроссовер – готовьте, как минимум, 2 млн. Всех благ.
Ruslan
Удачной эксплуатации, ни разу не пожалел что его приобрел!

Розарио Агро
Тема с бензином не раскрыта! Требую продолжения с пруфами!
Поздравляю.
Кто хоть раз попробовал полный привод, на монопривод пересесть не захочет. В городе, не в городе-без разницы. Зимой уверенный старт без пробуксовок со светофора, при подъеме в гору, после снегопада при движении по заснеженным дворам. Летом тоже пригодится.
Миша-Михаил
максималка 2л бенз на коже-панарама больше 2лямов стоит и тоже не едет)такого размера около 3 лямов лексус nx300 .уже...норм динамика ..
Миша-Михаил
Гм, и как часто Вы покупаете авто в максималке?
За эти же 2 млн. для любителей "ехать" есть Спортаж турбобензин и дизель, если Вы не в курсе. В чем проблема? Хотя, для кого-то панорамная крыша важнее динамики, не так ли?
Спортаж 2,0 л оптимален с АКПП в ценовой категории до 1,5-1,6 млн. (тут уже и 4WD за эти деньги доступен). Другие более дорогие комплектации с атмомотором 2,0 л на усмотрение покупателя, естественно.
Еще раз повторюсь, в городе 2,0 л более чем достаточно. Другие кроссоверы с такими моторами тоже ездят без проблем. На трассе да, в шашечки уже не поиграешь. Так кроссоверы и не для «шашечек» покупают.
Вот и все, что я хотел сказать.
Миша-Михаил
Гм, и как часто Вы покупаете авто в максималке? За эти же 2 млн. для любителей "ехать" есть Спортаж турбобензин и дизель, если Вы не в курсе. В чем проблема? Хотя, для кого-то панорамная крыша...
турбобензин 1.6 что ли?)))на...р он нужен еще и на роботе!!!... вот на сша 241 л.с 2 литра турбо идет... но у нас его нет и не будет- у нас чушь 1.6 на роботе...
Миша-Михаил
Что поделаешь. Тогда Вам к немцам с их турбинами и ДСГ.
При чем тут гусеницы?
Все кто пишут-полный привод не нужен, в болота не езжу и бла-бла-бла. Это те кто не потянул на п/п или те кто предпочел шарманку музыкальную покруче или кресла *****онтина.
П/п нужен большой машине.
Удачи!
Я пересел. А 2 недели снегопадов, когда вообще стоит весь город, а не только 2wd, машину не трогаю. Ущербным себя не чувствую.
Александр Коваленко
Вы можете себе позволить не трогать машину 2 недели, а я нет. У меня в день 100 км это минимум (не такси): и в снег и в дождь. Живем за городом, дороги чистят не всегда, до дома 200 метров грунтовка. Моноприводы отчаянно буксовали после снегопадов и весной нос не совали на мою улицу. Один раз полный привод не выручил, это когда снега намело так, что трактор не проехал к нам. Так что не пишите, если не располагаете фактами.

Я понимаю, но степень сжатия больше 10. Да и вот данные по этим моторам:

С-Пб
LIS1916
Тигуан не круче ничем. Тем более 1.4 о котором всем известно.
Расскажи. Мне неизвестно.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Калуга
95-й надо. Задиры в мозгах у людей. По современным меркам что 3-й что 4-й спортейдж - одни из самых надежных, неприхотливых автомобилей. Удачи.

Калуга
Лучше про задиры у вага, мерседеса, мицубиси и ниссана расскажите))))
Прохожий_48
Липецк
Камривод
А как надо «чтобы ехала»? Чтобы резина грела на старте? Чего вы хотите от недорогого кроссовера? Не надо говорить лишнего. Для своих денег едет нормально. А хотите динамики, тогда в салон Порше и им подобных...
Роуэн Аткинсон
Тоже не сторонник мучать двигатель говенного качества 95. Ниина что не сказывается. Но дважды на себе прочувствовал. 95Джи- драйв Газпромнефть. В динамике двигателя сушественный прирост. Но количество знакомых попавших на разного рода ремонты двигателя и составных после регулярного использования зашкаливает. Что кстати заметили по Х6, то именно этот бензин для него приемлем наравне с 98. И самое большое открытие это Statoil, теперь уже Cercle. Динамика стала такой, что те обгона которые раньше делал на кик-дауне, проходили с небольшим нажатие на педаль газа. Не очень понял, но от греха подальше вернулся на 92))
Прохожий_48
Липецк
Во-вторых, кто не позволит? Они там что поджигают что ли этот бензин?
Да не обращайте внимания! Дядя походу заправщиком на заправке отрабатывает! Один такой же мне сегодня долго рассказывал какой они «классный» 95-й продают и что лить надо только его. Ну и заливай себе его, кто мешают. Машина моя, что хочу, то и делаю.
игорян
Автор и собеседники, Вы лучше скажите как обстоят дела с задней подвеской? Она такая же короткоходая, пробивает на кочках, когда сзади пассажиры или пружины стали ставить мощнее? А еще у меня на церато постоянно затягивало окна при морозе, а как сейчас обстоят дела в корейском автопрома? Жду ответов.
LIS1916
А привезут, за 2,5 ляма возьмёте такой или будете ныть что дорого?
LIS1916
А привезут, за 2,5 ляма возьмёте такой или будете ныть что дорого?
если цена 2.5р за 2.0л - 241л.с 19катками ..панарама..кожа вентиляцая...короче в максималке..норм цена) я б взял... он в своем классе самый быстрый и максимально наворочен был бы -без конкуренции в этом классе новых кроссоверов!
LIS1916
Так считают далеко не многие и вопли будут « да за такие деньги...» и так далее , цена практически Соренто.. в Корее не дураки сидят и прекрасно понимают что наш рынок хорошо переварит а что нет. Но, могли бы поставлять на заказ- это другое дело

игорян
Что тут сказать? Подвеска как подвеска. Пожалуй, тут только Форестер вне конкуренции. Но Форестер и гораздо дороже. Да, наверно подвеску Спортажа 4 можно назвать короткоходной. Но, опять же, как и у прочих кроссоверов-одноклассников. Если сделать ходы больше, то машину начнет раскачивать на скорости и при проезде неровностей. Лично у меня полный привод, поэтому сзади не балка, а многорычажка. Ничего не пробивает. По сравнению со Спортажем 3-го поколения подвеска стала однозначно мягче и комфортнее. Сравниваю, правда, с IX-35, но это, как известно, та же машина, что и Спортаж 3. Про толщину пружин ничего не скажу. Не измерял и не менял.
Если есть климат-контроль, то окна в мороз не затягивает. А вообще, это достаточно известная «фишка» корейцев – дилер при предпродажной подготовке почему-то не вынимает заглушки вентиляционных отверстий в багажнике и авто становится слишком «герметичным». Очевидно, поэтому и затягивало стекла. Но могут быть и более известные естественные причины. Большая влажность в городе, например. Мокрые коврики, снег и вода с обуви в салоне.
Wherret
alex
БМВ 316 1992 года выпуска. Рекомендуемое производителем октановое число именно 91. На 98 машина вообще едет кое как. Не старье гонял, машина у меня была именно в 1992 году во время работы по контракту в Германии.

При чем тут гусеницы?
П/п нужен большой машине.

Он нужен тому кто ездить не умеет, и не причем здесь деньги.
И не нужен тому, знает о п/п понаслышке , грея пузом диван.

Fanis116
И не нужен тому, знает о п/п понаслышке , грея пузом диван.
С п/п познакомился еще в армии в 87 году (ГАЗ 131, ГАЗ 66, УАЗ), а легковушке в городе или на трассе п/п нужен как козе баян.
Да еще "бабам" за рулем, которые не тронуться не могут, не из заноса выйти, не в гору подняться, а скрывают это понтами о деньгах.

Егор Юбилейный
Да неужели?пп сильно облегчает жизнь зимой.Летом он не столь необходим.
ilyi

Егор Юбилейный
Вот, ты сам ответил на свой вопрос: все твои познания о п/п - это ГАЗ 66. Я еще раз повторяю - п/п может пригодится и Крузаку раз в год, но он пригодится тогда, когда на улице темно, сыро, холодно, а за спиной у тебя двое-трое детей пятилетних, как у меня жена ездит.
Если, ты по поводу "баб" за рулем, намекаешь на меня-глубоко ошибаешься. Почитай мои отзывы-там есть про 2105. Мне хоть передний, хоть задний, хоть средний привод. Но комфортнее ездить на полном.
Мужик, мля!
95-й пульсар лью и отлично еду.

Машина классная, цвет отличный.
Только пять.

И 92й не лейте, ему показан 95й.
УэНа бачке бензобака наклейка 92. Кола покупали принципиально смотрели, чтобы можно было лить 92.

ikuyanov
Пока одни спорят, что 92-й чистый, а 95-й с присадками, тем временем на заправках придумали новый способ обмана - не доливать. Известный отзыв о такой заправке на Ютубе, где владелец приуса в котором бак всего 45 литров, заправил свой приус на 53 литра:(

alex
Я смотрел как то передачу, где показывали, что есть какие это экспресс тесты, такие небольшие приборчики, но и погрешность у них значительная. Тем не менее октановое число они определить могут

Где в Спортейдже большой салон?
Везде, посиди в нем хоть раз потом вмешивайся в комменты
Ни разу такого цвета не встречал
Красный идет только с максимальной комплектацией и еще дополнили в комплектации FWC 2018

И 92й не лейте, ему показан 95й.
И показан и некомендован 92-й, нахрен ему 95-й не нужен. Излишняя детонация в поршневую

alex
На таких земля и держится

Александр Диамато
Детонационные свойства показывает более высокооктановый бензин. 92 же, будет детонировать летом, скорей всего.
Кирилл
Почему 92 принципиально ? Это же не просто так написали не ниже 95 )))
Мне лично все равно - но вот почему спросил - с момента покупки лил 95 - расход по компу от 15 до 18 л ! Это не шутка )) Я просто офигел - думал год пройдет, обкатка и все такое - прошло но расход в 15 л норма летом - правда она и едет без проблем (люблю на кнопке спорт поездить), тут случайно залил 92 полный бак - ну просто так вышло - расход 10,5 - 12 ! Я в шоке - на мои вопросы - диллер что то мямлит невнятное.
За 15 лямов можно уже и не киа взять

Камривод
На механике отлично едет..Бодро.. А главное в сравнении с церато дорогу держит лучше - масса и многорычажка.. Но если вам нужен гоночный кроссовер - прямая дорога к Х5 или Х6. Те конечно на голову лучше едут.

Sergei T.
так то если что спортейдж минимально на 92 ездит.производитель указал на крышке бензобака.купи спорта и умничай

Андрей
Привет! Подскажи в какую сумму тебе оценил дилер твою Рио по трей-ин ?

Аlexandr qwert
Так у меня Фабия быстрее ехала 10,4 с. по паспорту до сотки.
ехала быстрее, но не доехала....)))

Юрий ******
поражаюсь как может тигуан новый перевесить... Да, снаружи он не плох, но внутри все скучно и убого... в китайцах пластик качественнее и лучше. Тем более 1,4 турбо для такого авто - это полный провал....
а 95 это 92 с присадками, лучше лить 100
Вова Московский
Вы сами то мил человек на чем ездите???

жертва маркетинга......
Юрий ******
Вы сами то мил человек на чем ездите???
я, мил человек, предпочитаю американский автопром. Настоящий, а не корейца с шильдиком шевроле. И как это имеет отношение к моему коменту, не понимаю..... Я ради интереса заехал в VW что бы оценить тигуана. Так вот, я не ожидал такого дешманского салона.... такое впечатление, что с 90-х ничего не поменялось... Да, снаружи он не плох на 4 не больше, но внутри это 3-
Здравствуйте.
Диски на 18 в планах, для чего?

сергей
alex
Всего в стране ( Р.Ф.) несколько офиц. лабораторий для анализа Д.Т. и Аи . По цене и анализам выставляю таблицу
Перечень комплексов показателей и стоимость экспертизы
Дизельное топливо Автомобильный бензин
ПОКАЗАТЕЛЬ КОМПЛЕКС
№1 КОМПЛЕКС
№2 КОМПЛЕКС
№3 КОМПЛЕКС
№4
Октановое число по исследовательскому методу
Фракционный состав
Массовая доля серы
Плотность
Внешний вид (мех. примеси и вода)
Испытание на медной пластинке
Концентрация фактических смол
Содержание водорастворимых кислот и щелочей
Массовая доля кислорода
Объемная доля оксигенатов
Кислотность
Октановое число по моторному методу
Концентрация свинца
Объемная доля ароматических и олефиновых углеводородов
Объемная доля бензола
Давление насыщенных паров (ГОСТ 1756)
Объемная доля монометиланилина
Концентрация марганца
Концентрация железа
СТОИМОСТЬ ЭКСПЕРТИЗЫ 7 800 р. 10 100 р. 13 000 р. 26 100 р.
Sedoy1969
За отзыв поставил 5...Но себе,пока не изменят передок,даже рассматривать как претендента не буду.Эта решетка радиатора,эти противатуманки...жуть.Покемоша какой то,очень на любителя.Хотя сбоку хорош,сзади хорош...

Роуэн Аткинсон
Я скажу так, у меня старенькая праворульная toyota vista ardeo 2002г.в., и когда ехал по трассе, пробовал заправляться разным бензином от 92-го, до 100-го. Можете конечно не верить, но на 100-м мотор резвее отзывается на педаль газа. Даже показалось, что машина легче идёт на обгон. 1.8 - движок, 1zz.
Отцу взяли Sportage IV, 2.0, на автомате, бензиновый, проблем нет, всё нравится. Как год владения будет, думаю запилю отзыв.
Вам хорошей эксплуатации, не обращайте внимание на негатив окружающих, когда покупали sportage, понял одно, что их разбирают как горячие пирожки, по крайней мере в 2017 году это точно:)
За отзыв пять:)
В инструкции 92 и95.

Такая же фигня,Тигуан с такими же опциями в 2ляма встанет

Камривод
Едет!Режим Спорт и нормально,на обгонах не паришься.

Байда полная, еще про гусеницы на танке вспомни.
Не байда,сел на AWD и уже не очень ругаю коммунальщиков))),нечищеные улицы не проблема.

Точно так!

Александр Коваленко
Это уже форс-мажор!

Он нужен тому кто ездить не умеет, и не причем здесь деньги.
Да ладно!30 лет за рулём. Конечно с полным приводом комфортнее!

ильяи
Да неужели?пп сильно облегчает жизнь зимой.Летом он не столь необходим.
Солидарен!Тем более если подключаемый!Это же не джип.Легкое бездорожье,не чищенные улицы,без проблем!А человек злой,ему просто поспорить надо)))

👌

Сообщений: 11926
У бывшей одноклассницы такой же, только 2017 г.в. На 40 т.км. на холодную начал стучать двигатель. У дилера (естественно за умеренную плату) глянули эндоскопом в цилиндры и увидели задиры. Машина на гарантии, дилер сказал, что это естественный износ, а стук на холодную нормальная работа двигателя....
Удачи в эксплуатации...
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Андрей
Как поживает Спортаж? Еще бегает?

Андрей
Как поживает Спортаж? Еще бегает?
Все ок. Пробег 36000 Прошёл 3 то. Проблем нет. По гарантии перешли руль. Кожа полная хрень. Хорошо что чехлы одел. По технической части вопросов нет. Масло менял раз у дилера раз сам. Через 7.5 км . Скажу честно пожалел зимой что не взял 4 вд. Вгорку по рыхлому снегу не то. Электроника душит. Приходится отключать есп. Ещё годик. И хватит. Буду думать что купить.

Кем показан? В мануале написано не ниже 92-го

С-Пб
Кем показан? В мануале написано не ниже 92-го
*не ниже 92* вовсе не означает, что он будет в самый раз. 95 гораздо полезнее.

Сначала нах не нужен полный привод, а потом и не хватает его, если есть возможность брать полный привод, то надо брать.

dimon87085
Мытищи
Нефтемагистраль отстойная заправка, как там заправишься сразу воняет сильно из выхлопной.

BAPTIST
*не ниже 92* вовсе не означает, что он будет в самый раз. 95 гораздо полезнее.
Просто класс, спасибо! Очень мотивированно и технически обоснованно

Просто класс, спасибо! Очень мотивированно и технически обоснованно
Не один современный двигатель класса ЕВРО4+ не сможет нормально работать на 92м бензине. В мануале пишут по 92 бензин как min имея в виду, что допускается заправка этим топливом в случае крайней необходимости. Любой современный двигатель АИ92 медленно убивает.
В мануалах еще пишут и про ТО раз в 15 т.км. - еще один маркетинговый ход для людей ничего не понимающих в автомобильной технике

Сообщений: 2054
Mefistof
Да. Раз в 15 000 ТО можно пройти. Что с ней будет? Но масло надо менять через 7,5 ткм. Об этом почему то не сказано.

Димитроff
Так то 1я позиция при ТО - замена масла в двигателе. ТО - техническое обслуживание, а не технический осмотр.
Fanis116
Я реально не хотел полный привод. Денег хватает .ущербным не чувствую.на бензине не экономлю лью шел 95. Каждый выбирает комплектацию под себя. Хотел с мотором 2.4 но они все полноприводные. Взял 2.0 .

Антон
Олег Мурашов
Едет!Режим Спорт и нормально,на обгонах не паришься.
Ничего там не едет. В режиме "Спорт" он только начинает более-менее по откликам напоминать обычный !гражданский! автомобиль. Но двигателя всё равно не хватает. Без Спорта вообще откровенно страшно выезжать из медленного ряда в более быстрый на трассе или МКАДе - давишь на педаль и ничего не происходит...
Антон
Да. Ладно... Если жену. И тёщу посадить то наверное да... С новым годом.

Владею спортеджем, пробег 62000 км., 3-й год владения расход по городу 14-14,5л. по трассе 8,5-9.0л. Как у тебя по городу 10.7 - 11.5. получается фантастика. У меня по пустоту городу при спокойной езде ниже 12.4л. не падает.
При старте НЕ ЕДЕТ. При том, что 150л.с. заливаю 95-й. За три года так и не привык собираюсь продавать.

Передний привод.. 11.л по городу... Максимум..

У меня полный привод механика. Собираюсь продавать и брать РАФ 4.

Максим
ikuyanov
Каждое наше мнение - это конечно же не истина в последней инстанции. Но... поделюсь своим опытом в плане заправки бензина АИ92 или АИ95.
"Ниссан Икстрейл" 2014 года выпуска, 2,0 литра. Как только я заливал 92-ой бензин, то машина получала эффект севших на задние кресла двух 100-килограмов килограммов джентльменов. При заправке 95-м этот эффект пропадает.

Продажа Kia Sportage 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Москве