Поездка на БАЙКАЛ

Kia Sportage 2013

, Екатеринбург
Темы: Фотографии | Путешествие

Доброго времени суток всем посетителям этого замечательного ресурса. Появился повод дополнить свой отзыв- поездка на Байкал. У нас с другом появилось по неделе отпуска, и решили мы его провести не в беспробудном пьянстве, а исполнить мечту и посмотреть на Байкал одним глазком. На всё про всё у нас было 7 дней, поэтому мы три дня ехали туда, три дня обратно и день провели на самом озере. Впечатлений море, в основном положительные. от Екатеринбурга до Байкала (Листвянки) 3500км. Дороги на 90 процентов хорошие и очень хорошие. Самые плохие участки Тюмень – Омск и около Иркутска. Везде ведутся ремонты, организовывается реверсивное движение. На таких участках мы в сумме потеряли часа по 4 в каждую сторону. Ехали каждый день с 6-7 часов до 21-22(по нашему времени) меняясь каждые 2-3 часа. Рация и радар-детектор существенно скрашивали наш досуг и экономили средства, хотя после Красноярска сотрудники почти закончились. Динамики нам двоим вполне хватало. Если ехать с семейством, то конечно потяжелее.

Инфраструктура в принципе вся есть: кафешки(обед 400-600р на двоих), мотели 1000-2000р за номер с удобствами, заправки. Разве что после Красноярска частота этих островков цивилизации существенно снижается.

Машина вынесла все 7000 км достойно, ничего не сломалось, ничего не скололось, ничего не отвалилось, масла ни съела нисколько. Заправляли только 92-м, только на Газпроме или Роснефти. За всю поездку машина съела 606 литров, расход по компу составил 7,9, в реальности 8,6. Средняя скорость 81 км/ч, время в пути 87 часов. Ну это кому интересно. Бюджет поездки составил 43 т.р. из которых половина на топливо. У кого есть желание и возможности – езжайте и не бойтесь. Дорога – это не страшно, это здорово!

Предварительно перед поездкой на 28500км прошёл второе ТО. Стоимость с моими расходниками была около 10т.р.

Еще раз убедился в надежности и прочности корейского автопрома. Здесь, конечно, нет управляемости бмв и динамики мерседесов, но с поставленными задачами спортик справился хорошо и претензий не вызвал. Когда надо морозил, когда надо грел, все ямы своими баллонами проглотил. Бесследно или нет – покажет время!

Всем удачи и ни гвоздя ни жезла!