Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Прошел год

Прошел год

Kia Sportage 2013

, Николаевск-На-Амуре
Пробег: 12 500 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Прошло чуть больше года. ТО у дилера без замечаний. Все это время машина в основном только радовала. Т.е. я ею доволен и ни разу не пожалел о покупке.

Теперь о том, что не очень хорошо (ну не может же быть все идеально).

1. Магнитола (или как тут это назвать, «голова»?). Тут есть над чем поработать инженерам. Примерно раз в месяц она зависает. Windows CE не самая лучшая ОС. Лечится выключением всего на несколько минут. Однако когда она зависает, не очень хочется останавливаться и стоять. Приходится любоваться на черный экран с рамкой дистанции от камеры заднего вида, т. к. зависает при включении этой камеры, т. е. заднего хода. Музыка при этом может работать. Но это не самое забавное. Оказалось, что в машине нет нормальных часов. Каждый раз при запуске сначала по GPS определяется мировое время и координаты, потом по карте смотрится часовой пояс, потом показывает время. Все замечательно, но только если Ваш город есть в этой карте. Если нет, то часы будут работать, но только если Вы не обесточите магнитолу. Видимо она помнит последние настройки часового пояса. Если магнитола зависла, то в блоке предохранителей есть удобная ручка для выдергивания одного предохранителя для быстрой перезагрузки и полного сброса. Короче, я четыре месяца ездил без часов, пока не приехал в Хабаровск и они там сами появились.

С другой стороны это настоящий компьютер и на него реально можно устанавливать свои программы. Шарики всякие, навигацию и т. п. Правда памяти там маловато.

2. Однажды подходя к машине заметил, что возле заднего правого колеса висит какой-то стерженек. Пригляделся, показалось, что это тяга стабилизатора выскочила. Но в сервисе объяснили, что это датчик, который регулирует тормозное усилие между колесами в зависимости от перекоса задней оси. Видимо машина попала колесом в ямку или на кочку, датчик не успел повернутся и его тяга выскочила из суставчика. Ответная часть там просто пластмассовая без всяких пыльников. Выскочившую деталь защелкнули на место и все. Денег не брали. Повторного выскакивания не было.

3. Какое-то время назад заметил, что задний бампер как-бы отвисает вниз, т. е. зазор вдоль заднего крыла сверху шире чем снизу. Особенно слева. Не сильно, но когда уже увидел, то в глаза постоянно бросается. Заметил, что у многих так. Сегодня исправил по колхозному, но вроде бы надежно. Там все на клипсах, поэтому появление зазоров очень вероятно.

Пока для меня главный недостаток - это высокая жесткость подвески. По хорошему асфальту проблем нет, но по кочкам очень не комфортно ездить. К обзорности привык, не напрягает. Пока все.

Выскочившая тяга датчика перекоса. Лечится мгновенно.
Зазор сверху шире. Я бы даже назвал это щелью.
В разобранном виде совсем некрасивый зазор.
Этот саморез с квадратной шайбой в качестве упора (это просто шайба клеммы от обычной розетки) все исправил.
Почти идеально.
Опубликовано

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Sportage 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром