Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

, Казань
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 1995 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 8,5 л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Привет всем!
Хочу поделиться впечатлениями об обновленном Kia Sportage, пока на Drome только один отзыв про обновленный, может мой отзыв поможет кому-нибудь при выборе авто. При обретался автомобиль новым из салона. Машину покупал как минимум на 3-5 лет.
До этого были во владение 2 автомобиля: ВАЗ 2112, Kia Cerato Koupe.
Про ВАЗ я про молчу,а купешкой был очень доволен, проездил два года не зная проблем, проходил плановые ТО, пробег на момент продажи составлял 65000. Забыл, за два года на купешке поменяли ступечный подшипник, стойку переднюю правую и руль( кожа облезла), все поменяли по гарантии без лишних головняков. Машину продал за 3 дня после того как подал объявление на авито, так что все кто мне говорил, мол кореец и еще купе, неликвид, ошиблись. Что то я отвлекся, надо будет о ней написать отзыв....
Выбор.
Выбирал исключительно паркетник, обязательно дизельный, обязательно черный, претендентов было несколько: Рав новый, Мазда СХ5, БМВ Х1, Опель Антара, Киа Спортедж и Форд Куга.
Рав, не понравился внешне и дизельная версия стоит 1,5 млн, также Рав очень жесткий.
Опель Антара едет бодро, в салоне более или менее приятно и цена очень привлекала, что то в районе 1,3 со всеми скидками в полной комплектации, но если честно она как то выглядит по отцовски ( не хочу обидеть владельцев данного авто, это мое сугубо личное мнение).
Бмв Х1 на тест драйве очень понравилась, рулежка, разгон, в повороты просто ввинчивается, потом когда пошли с менеджером смотреть какие авто в наличие, то был один за 1,6 млн на тряпке без ксенона и еще кучей мелочей, что у других авто есть в базе. На мой взгляд очень дорого платить за супер рулежку, за супер полный привод, как мне напел менеджер и за шильдик Бмв. А после того как менеджер сказал сколько стоит первое ТО на Х1(20000 рублей без скидок), я развернулся и ушел.
Фаворитом была Мазда СХ5, у меня у друга двух литровая, полная комплектация, он ее купил ее как только она вышла, очень положительно отзывался о данной машине. Пару раз я на ней прокатился, все понравилось, только шумка арок колесных не айс. Приехал в салон на тест драйв дизельной версии, а мне говорят надо заранее записываться у нас все расписано на неделю вперед, первый раз такое встречаю, в наличие нет таких машин, а если заказывать, то не раньше сентября придет. Мягко говоря отношение в автосалоне было плевательское, поэтому я просто ушел, мне интересно во всех официальных дилеров Мазда так???
Форд Куга на тесте очень понравился, правда был 1,6 бензин 180 с чем то лошадок, в салоне приятно, едет хорошо, но ждать 3 месяца в нужной комплектации. Скорее всего его бы и купил...
Приехал в автосалон Киа, посмотрел Спортейдж, пощупал, все понравилось, пластик в салоне стал мягким, материалы отделки более качественные, убрали со спидометра бесючий красный круг(бортовой компьютер), ну и внешне он мне всегда нравился. В наличие не было, но сказали в Москве есть дизельный, черный в максимальной комплектации, доставят за 5 дней, заказал. Так же заказал в автосалоне пороги, защиты бамперов,коврики в салон.11 июня забрал свою машинку.
Экстерьер/интерьер
К габаритам привык сразу, очень понравилась новая решетка радиатора, необычная какая то). Также очень красиво выглядят задние фары, их тоже обновили, теперь они диодные.
Так как комплектация полная, очень много всяких плюшек в машине.
Очень понравился ксенон, вот только у меня не биксенон, зажали корейцы, а могли сделать.
В салоне довольно просторно, по крайне мере для меня, после купешки, водительское сидение имеет электро регулировки, все настроил под себя быстро, единственный минус это потолок давит и от моей головы до потолка 3-4см, хотя сидение максимально опустил, мой рост 185, так что если человек выше меня, то он упрется головой в потолок.
Руль отличный, наконец то заменили шершавую кожу на нем, которая по моему у всех облезает, теперь кожа гладкая и приятная. Бардачок охлаждаемый, довольно большой и там есть подсветка ура( просто в купешке не было ее, я как обнаружил это, офигел, у меня даже в 12ке она была).
Климат раздельный, работает четко, так же есть обогрев руля,что радует. Стоит музыка инфинити, я не меломан, но играет достойно, саб находиться в багажнике. Навигация на русском, довольно не плохая, не навител конечно. Также есть управление голосом, нажимаешь на кнопку на руле и говоришь команду: можно менять с радио на usb, позвонить кому нибудь, включить навигацию, если честно, в инструкции много команд, но я еще не особо разобрался. Камера заднего вида четкая, и не пачкается быстро, как то ездил в дождь, все видно четко, походу удачно расположена. Также помогают передние датчики при парковке.
Датчики света и дождя работают четко, есть также обогрев в зоне стеклоочистителей, очень удобная вещь, была на купешке.
Есть три режима руля: комфорт, норм, спорт. Езжу на комфорте, как то решил ради интереса в городе поездить на спорт режиме, так через пол часа руки устали, а комфорт и норм по ощущениям ничем не отличаются. Есть круиз контроль, работает без нареканий.
Слева от руля есть кнопочка эко режим, реально снижает расход, но машина становиться тупой и едет очень медленно.
Есть параллельная парковка, типа машина на парковке сама ищет место и паркуется, я не проверял пока эту функцию.
Так же понравилось, что есть подсветка где флешку выставлять надо и в подстаканниках.
Багажник не большой и не маленький мне хватает семьи и детей нет, живу один, возить нечего,хотя в купешке у меня визуально как будто больше был, полноразмерное запасное колесо на литье.
Эксплуатация.
В первую очередь радует расход, проехал уже 1000 километров, сначала показывал расход 14,5, потом 10,7, сейчас 8,5, думаю еще упадет, потому что еще обкатку не прошел.( проверял по чека получилось плюс пол литра чем показывает бортовой компьютер).
По ходовым качествам претензий пока нет, много читал что жесткая и пробиваемая задняя подвеска, но я пока ни разу ее не пробил, хотя налетал на ямы. Для меня не жесткая, с учетом что я до этого ездил на купешке, вот там да очень жесткая подвеска плюс 45 профиль.
Шумка тоже вполне нормальная, при скорости 120 км/ч можно спокойно шепотом разговаривать. Сверчков никаких нет, ничего не гремит.
Полный привод подключаемый, пока не проверят, да и не езжу я особо по таким местам, думаю зимой проверю.
Итог.
Машина полностью устраивает, купил, то что и хотел, по мере эксплуатации буду добавлять.
PS: всем удачи на дорогах, уважайте выбор каждого, почаще улыбайтесь)))

Так вот прошел год владения моим Спортейджем, появились моменты которые меня разочаровали:

1 панорамная крыша и люк.

Зимой в январе ездил в Нижегородскую область к друзьям, снимали домики на базе, очень много ездил по лесу, по сугробам. Все собрался обратно в Казань, решил проехать через Нижний ( слава богу), еду спокойно себе и вдруг над головой взрыв. Остановился, вышел посмотрел люк взорвался на мелкие кусочки, хорошо хоть шторка была задернута в салоне, так бы все осколки попали прямиком в салон и мне на голову....

Внутри смотрится достаточно люксово

Спасибо))
Мой отзыв: Kia Sportage 2014

Геленджик
Да и снаружи симпатичная. Особенно, пока чистая)

serg4477:
Да и снаружи симпатичная. Особенно, пока чистая)
Это точно, все мне говорили, что черный красивый, но геморройный цвет, буду чаще мыть)

зачем купеху продал???
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Нормально.
Чисто практический вопрос про обвесы:там,где можно было прилезть к бордюру поближе передом или задом,теперь из-за труб не получиться? На подножку наступаешь,когда усаживаешься в машину(если рост не 150см)? Это же не Тахо и не ЛКрузер.Зачем это надо?"Красота" оч.сомнительная,скорее нелепость...
Бу-га-га-гатти

Попробую залезть вперед автора, сорри за нахальство.
Подножки на машине ставятся на ОДИН уровень с днищем и порогами. Поэтому они ничему не мешают. Визуально машина смотрится ниже,но это не так.

Сочи
Красивое авто. С покупкой .

Попробую залезть вперед автора, сорри за нахальство.
Ну,не знаю.Как-то не расчухал эту трубно-подножечную моду на кроссоверах...
Бу-га-га-гатти

duhin:
зачем купеху продал???
Часто езжу по командировкам, а она низковата, да и с 45 профилем устал диски править, а так машина за свои деньги очень хорошая, продавал со слезами)

Нормально.
Я не пользуюсь, а маме и бабушке очень удобно, мне больше нравиться с ними, не все же высокие как я)

Хоть я и не очень к ним, но нужно признать нормальные машинки они делают. Хорошо, что доработали, у моего водителя такой только не обновленный, бензинка, по шумке он конечно пимпец какой громкий, брал у него прокатиться после 100 как на истребителе. А у Вас на дизеле фен имеет место быть? А так поздравляю, хорошо смотриться.

Это точно, спасибо)

ev1968:
Ну,не знаю.Как-то не расчухал эту трубно-подножечную моду на кроссоверах...
Мода, но практична. Бока машины гораздо меньше грязняться при подножках+ некоторая допзащита при ударе снизу и сбоку. От дуг под бампера толку конечно меньше,тут в основном мода..

orsk01:
Красивое авто. С покупкой .
Спасибо
Объективный отзыв,спасибо ,5. Но вот цены на ваш авто так и не увидел, сколько стоит?

Фляга:
В инструкции написано, что есть, но я пока еще не совсем разобрался, хотя могу и ошибаться

_Gott_:
С учетом всех скидок 1,4 млн

С учетом всех скидок 1,4 млн
Нда-а.. Овес нонче дорог))

Antonio964:
По телевизору рекламировали, что имеет место быть, обязательно разузнай, зимой очень удобная и нужная на дизельке вещь, за дизель респект!!!

Фляга:
Хорошо узнаю, спасибо)

десногорск,смоленс
Красавчик! Фен есть? Шумка ок? 5Вам.

Торсион:
Нда-а.. Овес нонче дорог))
За эти деньги в максималке, только споряга и Опель Антара и то у Антары нет панорамы, а я хотел машину в максимальной комплектации по мере возможности

Поздравляю. С цветом придется помучится из-за необходимости чаще мыть.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Кипфан 71:
Красавчик! Фен есть? Шумка ок? 5Вам.
Фен есть, шумка по мне нормальная, спасибо

Antonio964:
Ну за максимальную комплектацию нормальная цена

КРАСАВА
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Приколный спортажик)))))) Лови пятак))))) Удачи!!!!!
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

Подогрев руля - отличная опция зимой, наверное... Пробовали, включали, как греет ? ...
Dealerauto

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Николаевск-на-Амур
Без панорамы сантиметров 7 над головой прибавится.

антоха_кайрон:
Приколный спортажик)))))) Лови пятак))))) Удачи!!!!!
Спасибо)

Dealerauto:
Включал ради интереса, через 2 минуты руль теплый

Russian Federation
симпотичная

Автор, Тигуан не смотрели?
Думал о нем, смотрел в салоне, машина не плохая, но спартанский по моему мнению салон, перед машины, не понравился и мне менеджер в автосалоне сказал, что с 15 года его заменят другой моделью или обновят очень сильно, будет совершенно новая машина

Автор, Тигуан не смотрели?
Хотя могу и ошибаться или менеджер меня надул)

Сообщений: 2080
Интересный отзыв. Экономичный вышел авто у корейцев. 5!
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

москва-хабаровск
Желаю удачи в эксплуатации сей авто!!!

Незнаю как дизель, но бензин 2 литра был очень вялым пока не прошили ) ПО ходовке у задней подвески малый ход, и вообще ощущение такое что кузов натянули на легковушку, ощущение кросовера только в высокой посадке. В оббщем машин классный!
Без права подписи...

Поздравляю с покупкой, автоколлега :) 5!
Смотрю, и мой обзор упомянули)
Мой отзыв: Kia Sportage 2014

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Фен есть, шумка по мне нормальная, спасибо
Что за фен?
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

Сообщений: 2084
Рав 4 жесткий, а Спорт - не жесткий? Видимо, дело только в цене...
Дороги портят не грузовики, а яхты...

Москва.
<<<<<<<Ма шина полностью устраивает, купил, то что и хотел, >>>>>>
Это самое главное.

Вай классный автомобиль. А вот мне чучуть интересно про вместимость в салоне и багажнике. Ну и сколько твоя малышка ест литров. В городе и за городом. ?Надеюсь к старости накоплю на нее;) Удачи вам на дороге и заранее спасибо за ответ.

vakulenko-75:
Желаю удачи в эксплуатации сей авто!!!
Спасибо)

l1p10:
Поздравляю с покупкой, автоколлега :) 5!
Смотрю, и мой обзор упомянули)
Ваш отзыв мне даже помог)

Д@шеньк@1992:
По трассе расход 6,5 если ехать 90 км/ч, по городу с климатом 8,5, но пока обкатка, я думаю еще упадет расход после пару тысяч км.
Про вместимость не могу точно сказать, так ка езжу в основном один, визуально салон просторный, сзади спокойно сядут 2 человека нормальной комплекции, багажник средний, не большой, ведь под ним полноразмерное запасное колесо

мне нравится 5

Мне тоже ))

Gotham City
Ну что же, 5 за отзыв и машина симпатичная, кому как, а мне лично, пороги нравятся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

камера в грязюку засирается быстро поверь. неудобные сиденья - не хватает или выдвижной подушки или чуть в длину, у меня рост меньше твоего - но и мне не очень комфортно ногам, особенно устаешь на дальних поездках. насчет шумки - не знаю как на 14 г.в. авто - но на предыдущих ну никак шепотом не поговорить на скоростях больше 120! прежде всего шум будет от лопухов - а они тут не поменялись. руль кожаный нормальный ничего не облезло за год. это может косяк первых моделей. насчет расхода все правильно - дизелек будет чуть меньше хавать. бенз как никрути в городе около 11 литров жрет. панорамная крыша для меня лично - зря выкинутые деньги. впрочем как и ассистент парковки. насчет навигации - вот тут я ставлю твердую пятерку. ездили по европе - ни разу не подвела. и выводила именно туда куда надо. может быть кое где отставала в плане - по этой улице движение односторонее, а оно показывает что нет. но в ОБЩЕМ отличная навигация. музыка не знаю как инфинити - но босе стоит - сойдет в общем. так же остались не востребованными для меня голосовые команды и кнопочки. поиграться если только, а в общем не нужная штука. в остальном - когда смотрел в салоне на новую, кроме как решетки радиатора да оптики - по сути ничего не поменялось. может и к лучшему это. ибо не нужно портить то, что хорошо и так продается. могли бы кстати сделать задние воздуховоды в тоннели. ну и чуть наклон увеличить для спинки заднего дивана. за 20 тыр пробега - менял датчик задний парковки, усилитель реля в сборе поменяли (щелкал при повороте руля). в остальном - подвеска хорошая - тут ничего не скажешь. в остальном - удачи

пороги тоже такие же аля бмв поставил. в принципе меньше стало закидывать грязью. но и со штанами нужно быть ооооочень аккуратно. зимой или в грязь наступаю на порожек пригибаюсь и быстро запрыгиваю. привык.

kastyra:
Что за фен?

Antonio964:
Вы его на тест-драйв не брали? За рулем не ездили?

Пред пусковой нагреватель топлива
Тут в конструкции надо разобраться. Если на данном дизеле на впускном коллекторе есть ЭФУ (электрофакельное устройство) ,можно до -20 обходится без предпускового подогревателя двигателя (но не топлива))

новосибирск
Пред пусковой нагреватель топлива
Фен, это электротены , зимой через минуты две из сопел печки идет теплый воздух, очень помогает в морозы нагреть салон, известно, дизель долго прогревается, поэтому и предусмотрен электронагреватель.

Автор, Тигуан не смотрели?
тигуан ты за такие деньги получишь голым как баба в душе. а в норм комплектации за свои деньги нах он такой нужен.

Пред пусковой нагреватель топлива
Немного не то, фен, это когда машина холодная а из печки дует горячий воздух, там стоят тены нагревательные, посему в дизеле всегда тепло хъоть в движении хоть на месте
Мои поздравления!!!
У самого такой же (14 года) только бензин 4wd компл. lux, коробка автомат. Расход , я думал будет меньше, а пока показывает стабильно по компу 12-13,но это постоянно с климатом.Один раз показал ,что то примерно 9 литров, но там было 40 км, пустая трасса .Пару раз ловил пробой подвески, реально страшно. Обошлось. Тачка классная. К Габаритам никак не могу привыкнуть
Хочу сгонять с семьей на Юг на след. неделе. Оценю все прелести броневичка :)
Удачи

alefan:
Фен тоже есть, сейчас по моему на все киа он есть, входит в зимнии опции, у друга церато в новом кузове, так у него зимой когда холодная машина дует теплый воздух

Gannimed:
Мои поздравления!!!
Хочу сгонять с семьей на Юг на след. неделе. Оценю все прелести броневичка :)
Удачи
Спасибо, вам тоже удачно съездить и получить максимум удовольствий)

Alex1234567:
Вы его на тест-драйв не брали? За рулем не ездили?
Нет, к сожалению не ездил

BOSS2004:
Вот тут я полностью согласен

Нижнекамск
Хороший отзыв. Про дилеров Мазда - нет, не все так плохо работают, вам скорее не повезло.
Мои отзывы: Vortex Estina 2010, BMW X3 2007

Звенигород
Наконец-то корейцы заставили словаков собирать такие же машины как и в Корее. Я брал именно в Корее, начитавшись в инете о словакской сборке - полное недоразумение! Двери закрываются с разгона, как на старом холодильнике, пробовал у ОД в салоне. Шумоизоляции никакой нет, да задних пружин хватало максимум на 15000- 30000км пробега! Да ещё и Калининград с крупноузловой сборкой чуть не добил эту модель авто до уровня ТАЗА. У меня в 2012г. на TLX автомате, 4WD дизельном в 184 лошади, полный зимний пакет подогревов (сиденья, руль, зеркала, стёкла) уже стоял! Проблему пробивания стоек они тогда уже решили заменой на 3-х поршневые амортизаторы в купе с усиленными пружинами, которые не проседают, как у Словаков. А шумка и мультимедийная система с сабвуфером вполне достойные. Электрофен действительно здорово спасает зимой, как и подпогрейки! Интересно, зачем новые 3 режима усиления руля, он и так электрический и при наборе более 110 км/ч наливается тяжестью вполне?! А движка с расходом устаканится примерно после 10000км. Вроде как второе дыхание у мотора проявляется. И ест не много и тянет лучше. Думаю, машинка только радовать будет, правильный выбор сделал! Заглядывай на http://Drive2.ru, много интересного найдёшь. Ни гвоздя, ни жезла!
Kia SportageR , дизель 4WD, TLX, CRDI 184 л.с.- шоколад

disigner:
Спасибо)) да я там уже зарегистрировался)

Удачной эксплуатации...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Удачной эксплуатации...

Нет, к сожалению не ездил
Понятно.
Ездили мы как-то по автосалонам, человеку машину выбирали. И он и я ездили исключительно на японских машинах. И вот, заходим мы в салон VW, подходим к Тигуану, открываем двери, человек садится за руль, я вперед на пассажирское сидение. Первое впечатление - нет его, первого впечатления. Просто сел и сидишь. Ну посидели, посмотрели, затем я сел на заднее сидение - тоже никак. Сидишь да сидишь, никаких эмоций, интерьер вроде и не отталкивает, но и восторга не вызывает. Сиденья жесткими показались да и вообще после японских авто непривычно. В общем, на тест-драйв не стали брать, поехали дальше.
Позже, когда я выбирал машину для себя, я заехал в салон VW и взял на тест драйв один из седанов. И после тест-драйва я понял, что этот седан будет моим следующим автомобилем и что зря мы тогда не прокатились на Тигуане (
Что я хочу сказать - пока будете ездить на Спортэйдже, не берите Тигуан на тест-драйв.
Удачи.

лакосте... ))

Espander:
лакосте... ))
Точно)))

Yjdjrepytwr
Понятно.
Удачи.
Кроме тест -драйвовых качест, есть ещё много других параметров выбора, и один из основных -это внешний вид, на тигуан без слёз не взглянешь (моё мнение), я не хочу глядя ежедневно на авто испытывать отрицательные эмоции утешая себя тем, что он может чуть лучше едет (хотя спорно), кроме этого тигуан меньше спортажа, да и в России более неприхотливый-это спортаж, а тигуан, особенно в Сибири - это проблемный авто. Поэтому не надо здесь рекламировать тигуан, который 8-й год кузов сменить не может.

У меня Sportage 2013-го года, бензинка, 2WD и, конечно, решил присмотреться к новинке. Отзыв читать было интересно. Хороший язык, сбалансированные эмоции. Однако, вид машины с "приступками", сдвижной крышей и турбо-дизелем - выдали владельца, с потрохами.
По поводу красных подсветок, кругов в панели приборов - тут ДА! Новый, от этого ПАСКУДСТВА избавился (сам бы доплатил 1 000-1500 Eur чтобы избавиться от этой МЕРЗОСТИ).
Пластик торпедо - надеюсь, что в NEW от нормальный, а не полиэтиленовая кирза, как у меня ( автомобиль из Чехии или Словакии не кореец, но убогий, европезированый, даже без пепельницы и прикуривателя).
светодиоды в задних фонарях - мне не показались "достижением". Кожа руля - сравниваю с Opirus и Magentis - убогая, скользкая, хотя выпуклости удобные.
Решетка радиатора: я и старую дополнял, а новая... ну, Красота - это на юбителя.
Потолок: у меня рост 178, над лысиной сантиметров 15, нет "панорамы"/люка, нормально.
Навигация и парктроник - при всем уважении к KIA - это ПОЗОР! Пользуюсь Garmin, а парктроник - только в воле может припарковаться, да и то, если ближайший комбайн в полукилометре (приходится вспоминать, что у меня более 30-ти лет водительского стажа и.... все сам, все сам).
Круиз - рад, если перестал дебильничать (включается, работает, но редко, когда с первого раза).
Усилитель руля - не худший, но назвать хорошим не получается. На новом режим SPORT - совсем отстой, атак - тот же дебилизм, что и на моем.
Звук музыкалки, в Новом - лучше, однозначно.
С внешностью у автомобиля - все ОК. Ездовые качества - изменил прошивку и автомобиль не только "передвигается", но и ездит ( я про бензиновый, экологи достали, в конец). Дизель в РФ: "безумству храбрых поем мы песню" (с)
Автору - респект!
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Объективный отзыв,спасибо ,5.
В Спортаже действительно для рослых водителей места меньше.
В Тусане такого нет, места побольше чем в Спортаже.

Камчатский край, г. Елизово
Хороший отзыв, автор молодец. Внешне мне машина нравится, а вот по поводу надёжности/ненадёжности информацией не владею. В общем удачи Вам в эксплуатации и чтобы не было поломок.
Nissan Avenir, 2003 г.в., 2.0; Suzuki Escudo, 1998 г.в., 2.0.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 1998

mirton2007:
Спасибо))

Конечно дороговато.
Я свой Соренто взял 1.335 АКПП 2,2 дизель. Правда комплектация Комфорт. Мне нужен был дизель, полный привод, автомат и большой багажник.
Мне не нужна была кожа и прочие навороты. Мне Спортик показался немного узковатым, но лучше Антары.
Дизайн Спортика очень понравился.
Кстати, как таковой, обкатки на дизеле нет, но рекомендовано 1000 км пройти в щадящем режиме.

За отзыв, машину и дизель, только 5.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

massadi:
Конечно дороговато.
Дизайн Спортика очень понравился.
За отзыв, машину и дизель, только 5.
Спасибо, а двигатель когда открывается?) не знаете?
Просто у меня такое ощущение, что он не едит на 184 кобылы, сейчас пробег 6000

Что значит "открывается"? Более стабильно начинает работать после 1 000 км.
В чем ощущение того, что машина не едет? Может включен режим ЭКО?
Или попробуйте переключить в режим спорт. В вашей комплектации вроде должен быть.
Если машина не тянет, то срочно к дилеру.

massadi:
Если машина не тянет,
это у кого какие запросы и ожидания...

Espander:
это у кого какие запросы и ожидания...
Согласен. Вчера катался на чипованном Subaru, последнем WRX STI - совсем другие ощущения:)

Antonio964:
Спасибо, а двигатель когда открывается?) не знаете?
Просто у меня такое ощущение, что он не едит на 184 кобылы, сейчас пробег 6000
откроется двигатель ближе к 40 000 у меня так было
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

казань
и это не возможно не заметить по ощущениям как будто отцепил прицеп с квадриком

казань
а все прелести понарамной крыши вы услышите зимой))) в первые хорошие морозы!!!! звуки похожие на то что щас стекло то и треснет)) как салон прогреется меньше слышно
рекомендую поставить вебасто! хорошая весчь!!!! пригодиться
Вятские Поляны
добрый день всем. вопрос автору, приобрел этим летом такой же автомобиль, но бензин и передний привод с АКПП, так вот у меня вопросы: у меня при переключении с паркинга приходится применять небольшое усилие что бы с места ручку стронуть. Было ли у тебя такое? мне это не мешает, даже внимания не обратил, но жена жалуется. (есть с чем сравнить, была тойота на автомате, правда старенькая).
и еще, при спуске с крутой горки очень медленно, притормаживая слышен скрежет-шум-скрип (не объяснить) тормозов. Были ли такие проблемки у тебя?

Andronik696:
автор ответит позже)) у меня тоже спорт на акпп - да есть косяк если парковался под горку то при трогании при переключении с паркинга нао приложить усилие на акпп и щелчок будет... такое было на мандео новом у меня.. думаю это норм..
про тормоза - тоже жена жалуется или ам пробовал? просто очень похоже на срабатывание АБС..))))))))
р.с. у меня никаких скрежетов и щелчков за 1,5 года ни раз не было)))))) в общем сядь сам и проверь

Andronik696:
Привет, да при переключение с паркинга иногда надо приложить усилие чтобы переключиться, у меня так было на предыдущей машине ( церато купе), так что я привык, тоже сначала удивлялся, но ОД сказал что это норм, тем более гарантия на акпп 5 лет или 150 тыс, так что я забил
При торможение никакого скрежа нет, так что на этот вопрос не могу ничего посоветовать

Почему автор считаешь, что если тест-драйв расписан у автосалона на неделю вперед и вас попросили записаться в очередь и не дали сразу прокатиться, то это наплевательское отношение к вам? Да наоборот, должен был на такую популярную машину как раз таки и сесть из принципа, раз ее так расписывают на недели вперед. Чуток подождать. )))
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Златоуст
Прекрасный автомобиль! Удачи на дорогах!

[quote=Еvgen861]Прекрасный автомобиль! Удачи на дорогах![quote=Еvgen861]Прекра сный автомобиль! Удачи на дорогах![/quote]

Ярославль
Всем привет, спасибо за отзыв, у меня спорт 12 года бензин акпп передний привод (luxe), жрет как лошадь 14 литров, едет вяло, почти всегда кручу на 5-6 тысячах, иначе чувствую себя ущербом, поэтому и решил почитать про дизеля, как бы с расходом можно бы и смириться, но получить от этого хотелось бы хоть чуточку динамики и момента, может в сравнении с бензином вашего купе есть различия по разгону, бодрости духа или все одно? (Да и еще унылое г. в моем случае - это шумка, даже поездив больше 2 лет (вроде привыкнуть пора) периодически проверяю закрыты ли окна, на ходу ппц...)

denis0785:
Дизел реально веселее, и расход будет на 4 литра меньше. Проблем с нормальным топливом сейчас нет.
Ярославль

denis0785:
Добрый вечер, по поводу купешки, 2 литра ей вполне хватало, у нее масса 1300 где то, ехала очень быстро.
Вот поэтому я взял дизель, реально шустро едет по сравнению с бензином, расход 10,3 литра на сто км, по поводу шумки не жалуюсь, я так думаю ее на рестайле улучшали

Fireman1975:
Рав 4 жесткий, а Спорт - не жесткий? Видимо, дело только в цене...
хз, по мне так рав4 как желе, что рулится, что по жесткости. сейчас езжу просто на таком.
Мои отзывы: Nissan Juke 2012, Mazda Mazda6 2010

denis0785:
давно бы проклеил машину и не было бы проблем с шумкой.

Andronik696:
а вы жене не пробовали алгоритм парковки рассказать, остановилась, дернула ручник, а потом поставила на парковку селектор автомата. И тогда не будет щелчков.

Спасибо, очень полезная информация. Буквально позавчера заказал в салоне такую-же, дизель, только в комплектации "Престиж" (не хочу панорамную крышу). Выбрал КИА, потому что до сегодняшнего дня восьмой год езжу на Спортике 2007 года выпуска, тоже дизель, но с МКПП. Прекрасная машина, ни разу не подвела за все 110000 км. Но время идёт, машина стареет и наступило время её замены. Вот и решил снова КИА Спортейдж. Надеюсь, что будет такой же надёжный. Удачи вам.

Alex
denis0785:
У меня точно такой же 2.0 бенз и передний привод, комплектация люкс, так вот самый большой расход зимой бк показывал 11.5 . Но правда живет на теплой парковке, летом около 10, стиль езды от бодрого до очень бодрого лью только 98 на хороших заправках, желательно без присадок. По шуму соглашусь, на плохих дорогах или неровном асфальте не очень...

Alex
Забыл написать, акпп иногда бывает задумчивой)

Данияр
Здравствуйте! Машина продается?

Дмитрий
Подскажите, авто продается?

Расход по-больше у него,не скромничайте....)

[quote=Lehaguru]Расход по-больше у него,не скромничайте....)[/
Это смотря как ездить, сейчас у меня расход 9 литров при очень активной езде

Кабардин ИВАН анатольевич
скажите, заднее седение складывается? если да то образуется ли полноценное лежбище или там уступом?

Кабардин ИВАН анатольевич:
Здравствуйте, если честно не знаю, пока ни разу не складывал

Это на каком пробеге руль стал облезать и проблемы с подвеской вылезли? Хочу такой жене приглядеть.
Бросать Дром так же легко, как бросать курить. Я много раз так делал:)

Lookman:
Здравствуйте, машине год, пробег 43000

Горно-Алтайск
с покупкой,автор! жаль,что так с панорамкой вышло,а так за отзыв -5!
Мои отзывы: Kia Sportage 2012, Kia Sportage 2012

barkas
Стоит на авто.ру с подозрительной ценой и описанием

[quote=barkas]Стоит на авто.ру с подозрительной ценой и описанием[/
А ссылку прислать не можете?

Из отзыва:
Итог: в следующий раз, если буду покупать машину с панорамой и люком 100500 раз подумаю.
Лучше когда корейскую повозку соберетесь покупать 100500 раз подумайте. Там экономия на всем. Ни разу не слышал, чтобы люки в машинах рассыпались

barkas
[quote=Antonio964][quote=barka s]Стоит на авто.ру с подозрительной ценой и описанием[/
А ссылку прислать не можете?[/quote]
Убрали уже,видать,суть была такова: стоимость до 600т.р. и типа пишите на имеил(литовский .lv) так как нахожусь в роуминге. Развод в общем!

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Казани