Прошли 20000

Kia Sportage 2017

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всех категорически приветствую.

Прошел ровно год жизни с Бураном немного с опозданием, можно подвести кое какие итоги. За текущий и прошедший год пробежали 20000 км, в общем и целом я по прежнему остаюсь доволен своим выбором.

Для любителей статистики публикую скрины из программы Fuelio в них все траты и средний расход топлива за прошедший 2018 год, кроме моек автомобиля.

По прежнему радует своей тягой двигатель я думаю он оптимален для этой машины. Зимой заводится на раз два, никаких антигелей не применял, заправка Газпромнефть и ЕКА. Единственная альтернатива мотору, появившаяся с фейслифтингом, это 2.4 может составить конкуренцию, но по расходу,едва ли. АКПП тоже особо не вызывает вопросов единственный минус на скорости в диапазоне 80-85 коробка скачет с 5 на 6 и обратно пытаясь подобрать нужную передачу, в остальном все работает четко. Зимой запускается без особых проблем, долго не прогреваю, буквально 5 минут, обороты на 1000 и выезжаю, на ходу прогревается значительно быстрее.

Ходовая часть пока ничем не досаждает, на первом ТО все посмотрели нареканий нет. Про рулежку даже ничего писать не буду, как не было четкого нуля так и нет. Машина катострофически боится боковых ветров, парусность очень высокая, по трассе при сильном ветре приходится крепче держать баранку. У всех разные понятия об управляемости так что не судите строго.

По кузову тоже ничего особенного за исключением маленьких, но эстетически не очень приятных моментов связанных с подтеками ржавчины на решетке радиатора и из под хром накладки на пятой двери. Связана вся эта фигня со ржавеющими болтами крепления. Установленные пороги Rival здорово помогают от налипания снега перед задними арками и в целом от грязи на боках ее значительно меньше.

По салону так же нет никаких вопросов, ничего не скрипит и не жужит, сверчки все спят.

В общем и целом оглядываясь назад еще раз убеждаюсь в правильности выбора данного авто.