Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Киа Спортейдж 2014 — отзыв владельца

, Златоуст
4.1
Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: около 9 литров л/100км
Название: SLS
Цвет кузова: Коричневый
Доброго времени суток! Отзыв решил написать о обновленном Киа Спортейдж. Может кому и поможет при выборе данной машины.  Итак, полтора месяца приобрел машинку у официального дилера в г. Челябинске. И пока не жалею))) До Спортика ездил и на седанах, и на кроссоверах, и на внедорожниках. Перед покупкой катался на Мицубиси Аутлендер, 2007 г.в., машинка не плохая, полностью окупила себя и не разу не подвела. Но все стареет и пробег рос на глазах))). Вообщем в сентябре Аут был продан с пробегом 150 ты.км и стал присматриваться к новому авто. Вариантов конечно много, но был определен лимит в пределах 1 миллиона 200 тысяч по цене,  да хотелось небольшой кроссовер  чтобы жена могла свободно кататься, с расходом незаоблачным ( цены на бензин растут так, что не успеваешь удивляться).
В итоге к конце сентября был приобретен обновленный  Киа Спортейдж 2014 года, комплектации Престиж. У дилера была акция на установку допов на 50 тыс. рублей, выбрал бронепленку на капот, бампер, крылья плюс сигналку с автозапуском. Зимнюю резину  приобретал отдельно, показалось что цены у дилера слишком большие. А так, за 35 т.рублей приобрел уже проверенную "липучку"  Бриджстоун Близзак  и литьё ( по трассе мотаюсь очень часто поэтому беру липу да и бронепленка спасает от сколов). На данный момент проехал 2500 км., все устраивает и машиной доволен. Расписывать салон и ходовые качества не буду, все уже расписано))) Недавно в гололед ехал по трассе, колея примерно 20- 30 см. (чертовы дорожники), при обгоне матануло чуток, но ESP сработало четко, особых усилий по выравниванию машины не было. Хотя судя по разбитым обочинам улетали многие. Недостаток пока заметил один, не сильно понял господ корейцев, которые умудрились напичкать машину многими функциями, а электропривод водительского сиденья так и не воткнуть. Неудобно, приходится сиденье регулировать после другого водителя.
  Многие пишут про широкую стойку и плохой обзор, меня не напрягает, привык головешкой своей вертеть))). Все уж зависит от водителя, бывало что и на других машинах не замечал выезжающих машин и появляющихся перед капотом пешеходов, но опять же из=за своей невнимательности. Мощности может и не хватает, но считаю машина еще разойдется. Да и под каждую машину своя манера вождения, привыкаешь. У жены раньше был заряженный Опель Астра, так на нем не ездил а летал. Хотя не считаю себя гонщиком.
  Недавно прошел нулевое ТО. Многие говорят, что и не нужно оно, можно смело кататься 15 тысяч, но по мне уж лучше сделать, движок еще притирается, да и машину брал не на один год. Обошлось в 4 300. Зато все проверили, посмотрели, протянули.
  Вывод: машиной доволен. И считаю так, что самая лучшая машина та, на которой ты ездишь)))).

Прочитал,собрался положительно чё-нибудь припечатать....потом бац!...ещё раз вверх,- передний привод,оказывается. Оценке не подлежит!
Бу-га-га-гатти

Gotham City
Если часто мотаешься по трассе, надо было полный привод брать,машина более устойчива.

краткость сестра таланта.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Поздравляю с покупкой. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

расход около 9)) на холостых или до 30 км.ч!

Хороший Спортейдж:) с полным приводом было бы еще лучше)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
за 1.2 ляма передок..??
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
посмотрел продажи 14г на Дроме....
за эти бапки все 4вд....
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

вован-спорт:
за 1.2 ляма передок..??
Думаю, что автор по ошибке написал передний привод, т.к комплектация Престиж идет только на полном приводе:)

ev1968:
Прочитал,собралс я положительно чё-нибудь припечатать....потом бац!...ещё раз вверх,- передний привод,оказывается. Оценке не подлежит!

по нраву

Subarochka:
У автора полный привод, комплектация Престиж и значок АWD на крыльях.
А чё тогда в заблуждение нас кидает?
Бу-га-га-гатти

Subarochka:
У автора полный привод, комплектация Престиж и значок АWD на крыльях.
поддержу. на крыле AWD. значит полный привод.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Отличный авто!
Мой отзыв: Kia Rio 2013
Златоуст
ev1968:
Извините, по ошибке указал передний привод. Приобрел AWD

Astana
Удачной эксплуатации!
Вижу, последние Спортики 2014 года идут уже с ГУ с экраном. А какая операционная система там стоит?
У нас машины 2014 года (Казахстан), по-моему, идут до сих пор с обычными ГУ.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

С покупкой, удачи на дорогах!

09 KZ
Зачёт,коротко,но по существу.Поставил пять.Ни гвоздя,ни жезла...

ЕКБ
BiqBoss:
пардон, а какой от него прок на трассе, если после 40 км/ч задок ни в чем не участвует!?не очень логика высказывания понятна.
Мой отзыв: Kia Sportage 2013

отличная машина 5
...

Прости, но колеса аццтой, мелковаты для него...
Мой отзыв: Mazda CX-5 2013
Тестил я на дубнинской Куга, а потом Спортейдж, внешне он посимпатичнее Куги(на мой взгляд), но по характеристикам Куга лучше.

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж