Отзыв автовладельца Kia Sportage 2014

Год выпуска: 2014
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 11л/100км л/100км
Может кому поможет.
Автомобиль куплен в декабре 2014 в Санкт-Петербурге.Как говорится "Было бы счастье-да не счастье помогло".
Автомобиль покупался для жены,в замен разбитого,но пока езжу сам.
Как у каждого автомобиля так и у этой модели есть свои минусы и плюсы.
Теперь по факту.Из плюсов:
1.Цена и качество.
2.Достаточно высокий дорожный просвет.
3.Средний расход топлива.
4.Неплохие материалы отделки.
5.Очень достойное водительское сидение.
6.Настоящее запасное колесо в салоне.
Из минусов:
1.За 1,15млн.руб.,машина наверное должна быть собрана чуть-чуть получше.
2.Средняя шумоизоляция салона.
3.С аэродинамикой кузова конечно не все супер-гут,это я про боковой ветер и забрызгивание задней части автомобиля,согласитесь иметь камеру заднего вида и выходить из машины чтобы ее протирать  при плохой погоде как-то не очень.
4.Динамика в штатной прошивке,конечно вообще никуда не годиться,но это решаемо.
5.Вылизать из машины человеку среднего роста не очень удобно.
6.Подвеска жестковата.
Из личных впечатлений:
1.Неплохой обзор и свет.
2.Заводится при -20 гр.цельсия.Оговорюсь машина ездит на Е95.
3.На дороге ведет себя по разному.Например проселочая дорога в ручном режиме,на полном приводе очень неплохо,даже при 80км/ч.Но на трассе серпантином на автомате при 17дюймовых колесах при скорости в 120км/ч.не очень совсем,то жопу закинет,то правую обочину начинает искать.
4.Неплохой пыльник двигателя,но при этом под капот как-то сумел пролесть кот.
5.Иногда электроники может Вам помочь при спуске так что аккуратней.
6.15-ти сантиметровый слой снега машина преодолевает.
7.Круиз-Контроль работает через одно место.
8.Особливо неудобно переключения круиза и АКПП.
9.Домкрат из ЗиПа жидкий.
Ну вот пока и все срок владения-1,5месяца пробег 4тыс.км.

22515794, Москва
16411933, Ханты-Мансийск
4.1
16601691, Краснодар
Евгений, Новосибирск
15590184, Москва
12166159, Тюмень

Нижнеудинск
МДА, восторга от нового авто мало, за то правда.

Несколько вопросов:
1. А что не так с круизом?
2. Иногда электроники может Вам помочь при спуске так что аккуратней. - это к чему, чуть подробней.
3. Неплохой обзор в сравнении с какой машиной?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Otmorozok
sevian 1214-при чем тут восторг,в нашей семье за последние двадцать лет было больше тридцати автомобилей из них двенадцать новых,восторгаться можно чем то другим,а уж ни как штампованным корейско-словакско-Российским четырехколесным велосипедом.
Дмитрий 19727 по Вашим вопросам:
1.Круиз включается через раз,а про то что кнопка перевёрнута,как и рычаг переключения АКПП я уже писал,гораздо проще прибавлять в низ,чем в верх.
2.Зимняя дорога,режим автомат,серпантин,скорость 55км/ч.,резкий уклон с поворотом,машина решает помочь,на ровном месте чуть не уехали в кювет,это я к тому что скорость не менялась и рулем сильно не крутили.
3.Неплохой обзор и свет я написал,в сравнении наверное с другими автомобилями в комплексе,это я про качество лобового стекла и ксеноновые фары,боковые зеркала тоже радуют,
стойки конечно мешают обзору,единственный автомобиль,который этим не злоупотребляет это Куга,но он сделан в Елабуге и возможно там есть другие нюансы.

+5...) Напишите,каких конкурентов ещё рассматривали,и ваше по ним мнение(типа "муки выбора")

Дмитрий 19727 по Вашим вопросам:
Что касается круиза, если есть неисправность, то по гарантии вам все исправят, а по второму вопросу, может скорость великовата для зимы? В горах Краснодарского края, летом по серпантину во многих местах больше 40 и не поедишь.

Otmorozok
Lehaguru.Ну на самом деле "мук выбора" как таковых не было,перед этим у жены последний автомобиль был Mazda6,она случайно разбилась,:( у нее практически не было недостатков за исключением того что, не хватало дорожного просвета при парковке она постоянно упиралась глушаками в бордюр,а за городом полировала брюхом снег и траву на дороге,за три года пробег у машины составлял 137тыс.км.Машины которые рассматривались как альтернатива были Мицубиси,Форд,Ниссан,Хундай,Фо льксВаген.
ASX тот который едет-дороже,Аутлендер-большева т,Ниссан дороже и в Питере делают,Куга симпотный автомобильчик,но смутило слово Елабуга,Аналог Хюндая дороже и визуально как-то не очень,чтобы очень,Тигуан-Калининградская повозка,странно,что лошадь в комплекте не идет.

Otmorozok
Дмитрий 19727.Позвольте с Вами не согласиться.У новой машины все должно работать,по крайней мере в период гарантии.Форс-мажоры бывают,но это полноприводный Автомобилька,который должен хоть как-то соответствовать гордому имени Кроссовер.

Otmorozok:
Должно, да не обязано. Вы что думаете в период гарантии только у вас машина хандрит? Вы похоже первый раз новую машину купили. Почитайте отзывы машин премиум класса или зайдите на форумы владельцев этих машин. Может тогда тогда снимите розовые очки)))

По этому КИА.
После стольких машин в семье муки выбора должны быть ещё больше, а так КИА получился просто ради неудачного эксперимента. Лично моё мнение вид у него сзади яйцо яйцом))

Otmorozok
Дмитрий19727 Вы меня умиляете,вроде я раньше писал о том,что в нашей семье это тринадцатый новый автомобиль,в том числе там были и неплохие Тазики,такие как Камри,ХС90,Патфайндер,Гелик и т.д.,а каких розовых очках Вы говорите?

Otmorozok
Sevian1214 Ну эксперимент только начинается,результат как говориться"будем посмотреть".
Например вчера машина неплохо показала себя в трамбовке снега,нормально так шевелит колесами,а вот при езде по обочине неровной,жену чуть инфаркт не схватил,**** подпрыгивает как в кино,еще неприятно удивили щели между задними сидениями и колесными арками.Впервые столкнулся с таким дизайнерским решением.А вот еще вчера вытащил из ямы микроавтобус,при этом порадовало:ненатужное открытие заглушки крепления буксировочного крюка и легкое его вворачивание и последующее выворачивание:).

Otmorozok:
Очень интересно почитать, тем более что пишет человек точно не носящий розовые очки +5

Otmorozok
Вот еще кстати из смешного-надпись на пробке бензобака:"Открывать медленно,закрывать плотно".Наверное не обратил бы на нее внимание,если бы не образование или попадание в пробку бензобака влаги с последующим примерзанием.
Из неприятного:стартер,точнее либо втягивающее,либо бендикс по утрам хрустит по тихоньку.

Evion
Домодедово
По этому КИА.
Где Вы нашли ASX, который дороже? )))
Посмеялся))

Если круиз работает через раз - значит он не исправен. У меня все работает. все удобно, уже 3-я машина с этой опцией, все работали одинаково, переключаются вверх (что на опеле, что на ситроене) - отнести к минусу вряд ли можно.

забрызгивание задней части автомобиля - минус, но явно не с камерой (за чем она, научитесь парковаться нормально без нее и жена тоже), минус в том, что приходится пачкаться при открывании багажника.

"4.Динамика в штатной прошивке,конечно вообще никуда не годиться,но это решаемо." - какую динамику вы хотите на бензине, да еще и с полным приводом, опять посмеялся)) Бензиновый вообще не едет, его и дают поэтому на тест-драйве, потому что после дизеля, вы никогда на бензиновый спортейдж не пересядите (у меня дизель)

3-я новая машина в семье при этом "6.Подвеска жестковата." - я так понимаю, на жесткой вы не ездили? у мазды жестче!

Evion
Домодедово
циферка залипла
* 13-я новая машина в семье...

циферка залипла
* 13-я новая машина в семье...
круто

GRR

МО
Evion:
Круиз действительно глючный. На сколько я помню, если он не включается, надо жать рычажок вниз с одновременным нажатием на тормоз или как то так. На моем втором спорте эта неисправность не появилась.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Otmorozok
Evion-глупость пишите,так как самый дорогой ASX стоит муль двести пятьдесят,про то что камера вещь нужная для нового автомобиля по первости-к бабке не ходи,про научиться парковаться,так это наверное лет двадцать назад сделал,а после этого проехал миллиона полтора километров.
Прошитый хорошо бензин,практически не будет уступать дизелю с автоматом,про привод всче не понял.То что подглючивает круиз,так это факт и это видимо пока ни как не лечится.

Автор ты в школе по русскому языку уроки наверное часто прогуливал.И поезди годик и пиши полноценный отзыв.
Будь бдителен!

vol-s:
Да я и в школу то не ходил,а по поводу поездить годик и что-то писать,уж как-нить сам решу.
По поводу машины,вот еще что нащупалось,очень неудобен переключатель света,так как положение AUTO у него крайнее.По привычке включаешь до конца-ближний свет,а тутаво нет.
Обнаружил это методом остановки сотрудником-членом "Братства полосатого жезла".
Чувствую идет по мою душу,я его подождал и рычажок вернул на щелчок назад.
-Нарушаете?
-Помилуй Бог,как можно!
Отошел,посмотрел,перекрестился ,ушел.
Храни его Господь:).

Дороговато....я себе Кугу у офицалов на дубнинской собираюсь прикупить(правда со скидочкой) в полной комплектации за лимон сто.

Продажа Kia Sportage 2014 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж