Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Можно ли в середине лета остаться без автомобиля, с Кия Спортаж можно, но давайте по порядку.
Дело было осенью 2016 года, как и многие я встал в очередь за хюндай Кретой, прождал до конца декабря и плюнул, позвонил в один из салонов Кия своего города на предмет машин в наличии, нашлись несколько Спортажей в разных комплектациях, причем от Креты разница цены была в 200т, многовато, но ходить пешком устал и бу брать не хотелось )
Выбор пал на черный цвет, т.к. других у диллера цветов не было, полный привод, самая простая комплектация, к слову сказать самая простая комплектация для спортажа, это есть почти все, тока сиденья тряпка и нет телевизора.
Сразу бросился в глаза ужасно криво торчащий передний бампер спереди относительно крыльев и задний, как будто машина была в дтп и ее наспех собрали, ткнул менеджера в эти места, на что услышал про какие то допустимые отклонения, оказывается это норма для спортажа. Хотя после моих замечания он ее загнал в сервис где бампер немного подправили.
Забрал авто, получил в подарок щетку для снега от диллера  и уехал.
Через 200 км первые неисправности, задрало один из тормозных дисков, глубокие борозды, дилер начал убеждать что это камушки попали и через 200 км диск выглядит как будто я проехал 100 т км.
Написал претензию, при мне сняли колодки, зафотали , диск задрало оказывается с двух сторон, дилер решил мне все таки заменить один диск и колодки за свой счет, причем это заслуга дилера, кия просто тихо отмолчалась. Кстати если вы позвоните на горячую линию кия то вам найдут 1000 человек готовых впихнуть новый Кия, но не одного человека готового ответить как быть с возникшими неисправностями. И письма ваши на сайте Кия с вашими проблемами им тоже нафиг не нужны, можете не стараться и не написывать им, это глупо, понял на своем опыте.
После замены диска и колодок борозды вернулись через 1000 км, я забил, а зря, на пробеге 14 т км , тормозной диск оч сильно задрало и появились металлические звуки при торможении, а иногда и просто во время движения.
Уже подкованный, я написал претензию, тк в опережение догадывался что диллер меня сейчас начнет убеждать что на пробеге 14 т у меня кончились колодки и это просто расходник, но как не странно
все прошло достаточно гладко, машину приняли на осмотр, справа спереди диск и колодки были как новые, а слева на диске были сильные задиры и сильно изношены колодки.
Приговорили суппорт, ожидание запчасти около 2х недель, машину мне не отдали, эксплуатировать с такой неисправностью нельзя, и это в середине лета - остаться без машины. Круть.
Когда я был владельцем старых японских праворульных машин, не разу не попадал на то, чтобы они ломались и на такой серьезный срок. Причем я ничего не могу сделать, просто ждать пока привезут эту злосчастную деталь, если конечно в ней дело. Сколько ждать, неделю, месяц - информации никакой нет. По емексу ближайший суппорт от нас в 20 днях ).
Давайте пройдусь в целом по машине и назову ее плюсы и минусы для меня:
Плюсы:
1) Цена - это самый дешевый кроссовер из нормально выглядящих.
2) Салон - неплохо оснащен, подогревы всех сидений, руля, да и просто он приятный.
3) Внешний вид - тут на любителя, но я бы приравнял его формы к более дорогому сегменту.
4) Динамика - многие со мной не согласятся, их дело, но на трассе с 2мя пассажирами машина чувствует себя очень уверенно, на трассе я всегда перевожу коробку в режим спорт и насчет обгонов голову не грею.
Минусы:
1)Надежность - прислушиваешься уже ко всему, а про двигателя вообще все гадают, буду задиры в горшках на 100т км как на прошлом спортаже или нет. Про тормоза я вообще молчу, на форумах люди массово отказываются от родных колодок, ну и мой случай когда тебе оч нужна машина на каждый день, а ты просто можешь на кучу времени остаться без нее, а ведь ты купил новую !!!, не б/у. а остался без машины!. Вообще всю правду матку о надежности вам поведают профильные форумы )).
2) Непродуманность кузова - брызговики передние не защищают кузов от камней, я лично сверху на них накрутил брызговики от Газели !!, машина за полтора ляма и брызговики от газели - как вам такое ) , на профильных форумах народ воет от сколов, кто подножки ставит, кто пленкой обклеивает. Почему то зимой потеют передние фары, просто потеют сами по себе и все ) . Ставьте обязательно в бампер сетку, дыры такие что птицы в радиатор залетят, кстати о птицах, зимой они любят в моторном отсеке дербанить теплозащиту, у меня там реально уже куча дыр.
3) Цена на детали экстерьера - летом кто то долбанул мне в половинку заднего фонаря и разбил его, разбил маленькую часть что на 5 двери, так вот цена ее 15 т.рублей !!!, жалкий кусок пластика, к примеру на рав 4 такая деталь новая в оригинале стоит 5 т.р., так Рав 4 стоит дороже спортажа, а детали дешевле в три раза !!!, страхую по каско спортаж , а то мало мальское дтп и придется брать кредит на востановление )).
4) Высокий расход бензина, прям необычно, но смерился 18-20 литров в городе, обычное смешанное движение с пробками.
5) Проблемы с запчастями, отсутствие дублей на многие позиции, долгое ожидание, кусочек заднего фонаря я ждал к примеру пол месяца и альтернативы оригинальной запчасти нету, как нету и б/у кроме хламья списанного страховыми компаниями. Сколько ждать суппорт вообще загадка.
6) Зимой почему то ногам не хватает тепла, машина долго греется.

Что в итоге, машина нравиться, но из за ее надежности подумываю все таки взять вторую подешевле на подстраховку )
Фотки будут позже.

Сегодня связался с дилером, на следующей недели планировал поездку на Алтай, отдохнуть. Новости неутешительны, сказали что на складах в России нет суппорта ))) !! не знаю что за специальные склады для гарантийного обслуживания и почему на них нет деталей, ведь вроде сейчас сборка идет у нас в России, а доставить суппорт можно максимум за неделю из любого уголка России.

Скорей всего машина простоит в ремонте около месяца !!!, а может и больше.

Отпуск накрылся медным тазом (

Хочу съездить к дилеру взять бумаги о том с какого числа машина находиться в ремонте, если сильно затянут буду через суд настаивать на возврате автомобиля....

2,5 недели я был без спортажа. По гарантии мне заменили левый суппорт, тормозные колодки (третьи за 14 т км), левый тормозной диск (третий уже) на общую сумму 19 т.руб. Из своего кармана пришлось отдать 7500 за правый тормозной диск т.к. в гарантию он не входит, а тормозные диски лучше иметь с одинаковым износом. Не знаю конец ли моим мучениям с тормозной системой или это небольшая пауза, передых )).

Обратил внимание на напыл краски,мелкие капли серого цвета на задней части автомобиля и на крыле , как будто кто то что то рядом красил, скорей всего это подарок из сервиса, ведь машина без дела болталась 2.5 недели у них, печально попробую исправить полировкой....

Давно хотел выложить фото по защите боков кузова увеличенными брызговиками, данное решение я перенял с сайта спортаж 4 ру, жирный плюс этой идеи , это простота, брызговики ставятся поверх родных и их несильно видно, плюс зимой очень удобно оббивать налипший снег, пару раз залазил на бордюры, ничего не оторвал. Езжу часто на дачу, 10 км грунтовки с камнями, ни одного скола на краске нету, немного только посечена нижняя пластиковая защита. На Алтае вообще один раз дорожники высыпали на несколько км камней залитых битумом, вот шоу было, думал точно красить буду )), но не царапинки, даже следов битума не было ).Рассматривал вариант установки порогов, но сильно сложный крепеж , и тяжело вылазить не запачкавшись и цена кусучая....

Давно не писал, прошел ТО 2 в январе на пробеге 18т км, тк пробеги очень маленькие, то прохожу раз в год, сумма ТО составила 16600, из них 1500 за развал схождение и его можно было не делать, но т.к. я попадал в очень серьезные ямы и одна из шин уже отправлена в утиль, надо было для успокоения сделать и не зря , вся правая сторона ушла.

4т рублей мне обошлись новые иридиевые свечи т.к. старые умерли якобы от плохого топлива, но я всегда заправляюсь только на крупных азс, непонятно зачем корейцы ставят на свои авто иридиевые свечи если они все равно дохнут через 18 т км....

Давно не писал хвалебные оды про своё ведро которое судя по куче неисправностей собирали с закрытыми глазами из бракованных деталей.

Этой зимой начал по серьезному глючить электроусилитель руля , заводишь машину, а он в ошибку и работать не хочет , ну или вообще стоишь на светофоре, загорелся зелёный , а ты руль повернуть не можешь , т.к электроусилитель снова ушёл в ошибку. Приходится глушить машину и снова заводить. В сервисе почистили разъёмы на датчиках и сказали ездить смотреть , ну если во время езды он снова не отключится и меня не намотает на столб, буду дополнять отзыв ))

Сразу после этого Глюка появился скрежет после небольшого простоя на холоде, те постояла машина час трогаешься , и от нескольких секунд до минуты слушаешь шорканье-скрежет, потом пропадает, приехал на сервис, говорят это болезнь всех спортажей типо забейте, езжу так 2 недели , дико раздражает, т.е. по мнению сервиса 4 года я ездил болячки не было, а тут резко появилась - бред , надо разбираться с сервисом....

Вылезла ошибка двигателя, месяц пытаюсь ее побороть, сначала в сервисе сказали что заправился на плохим топливом , хотя заправляюсь только на Газпроме. Заправился на Шелл , ошибка снова вернулась, промыл дросель, Поменял свечи, промыл топливную .... через неделю опять вылезла ошибка. Топливный фильтр меняли зимой.

Выходные провожу на СТО , как будто у меня старые Жигули ), почему 20 летние японцы ездят , а с этим корытом постоянная беда !

Уже не знаю что там чинить , бред , а не машина, эти выходные наверно опять проведу у офф дилера .

3.3
Дмитрий, Петропавловск-Камчатский
20951
Иван, Красноярск
Александр Рагулин, Иркутск

У родственника Спортаж,вроде не жалуется.Может автору так с машиной свезло?

это Кузня, брат!
Как владелец такого же спортейджа 16 года (пробег 36 т.км), скажу, что все расписано очень преувеличено. У меня не было проблем с колодками - до сих пор родные, к 45 т.км поменяю- нормальный пробег. Бороз и задиров на дисках нет.
Расхода масла ни на трассе, ни в городе нет. Задиры в цилиндрах, думается мне, остались в прошлом.
Зимой машина греется быстро и на холостых: в -30 за 10 минут с выключенной печкой прогревается до рабочей температуры. Жидкость в акпп тоже быстро прогревается, переключения не отличаются от летней езды.
С запчастями проблем нет: все заказывается на известных сайтах за неделю. Да и машина на какой-никакой гарантии- пускай делают, претензии писать умеете))
Расход топлива описан вообще дикий, либо машина у вас дольше стоит на месте, чем едет. У меня такого нет.
Меньше забивайте себе голову, тем более, что пробег ещё ни о чем...
Прямо чудеса какие-то. Если все это правда, то вероятно попался какой-то реально косячный авто - с самого начала при виде кривых бамперов надо было выбирать другой авто. Расход какой-то нереальный. У меня спортаж 2015 г., расход ЛЕТОМ по городу 12,5 литра, с пробками и т.д., по трассе - 9 литров. Ни с тормозами, ни с другими проблемами никогда не сталкивался, только плановые ТО. Пробег на сегодня 36 т.км. Ездил из Кемерово в Казахстан, 1500 км. в одну сторону, большинство пути по ужасным дорогам - никаких проблем, по приезду обнаружил только грыжу на одном колесе, хотя думал что все колеса квадратные будут.

Сибирь
Какой проблемный лягушонок оказался.
Автор, обязательно дополняй по возможности.

Да качество современных иномарок совсем поехало... причем даже если сборка не наша.. уже подумываю взять шниву.. пусть уродина внешне .. пусть медленная -я уже нагонялся .. но за то в любом ларьке любая деталь и стоит копейки.. причем оригинал стоит дешевле чем детали от известных производителей расходников
Я верю, автору. Походу у всех корейцев в 16 году, как то не заладилось. У человека Санта Фе, тоже 16 года. От родного в авто остались, только акпп и движок. Остальное все поменяно по гарантии. И проблемы с задним мостом, которые решить не могут.
fett
Както чето не верится, что горячая линия Кии отмолчалась.
Сам владею спортягой 15 года, накатал 55 т.к . По гарантии менял руль (кожа подоблезла), гарантийный манагер ничего не увидел, звонок на горячую линию, и у менеджера тут же стало 100 % зрение.
Расход лето 9,1 по Городу, зима 13-14. Сгонял недавно в Крым (9 т.км) все ок, только колодки менять. что касаемо дублей и неоригиналов
так оригинал КОПЕЙКИ стоит. масялнный фильтр - 450 руб (2630035530). Воздухан - 390 рублей. (281132S000) куда уж дешевле
Тоже разбил заднюю фару, по разборам 2,8 -3,5 за б/у. оригинал 4560 парт номер (924063W510) идет даже уже с лампочками.
вообщем чето ТС придумывает, и додумывает

Португалия
У подруги спортейдж 13 г.в. 2.0 бенз. На 70 т.км застучал двигатель. Итог капиталка.
Еще было. Ошибка муфты, итог замена. Развалился катализатор. Закисали контакты на коробку, впадала в аварийный режим, работали три передачи. Итд.
Хорошая машина)
Стерлитамак
У самого такая же машина 16 года, все норм, никаких проблем с тормозными дисками, расход у меня так же меньше, возможно у вас машина совсем из первых партий, слышал что с конца 16 года диски тормозные поменяли и много чего еще доделали, в том числе и масленые форсунки поставили. Скажу вам, что вы правильно сделали что не купили крету, у моего отца крета, она рядом не стоит с киа.
понять и простить
Тоже метался между Спортейджем и кашкаем , в итоге взял Кашкай . Вот самый низкий расход который я смог сделать по городу , это утром без пробок , стоял только на светофорах , двигатель выше двух тысяч не подымался . А так раз пять заходил в Киа и Ниссан ))) в Ниссане скидку хорошую предложили . А так считаю машины примерно одинаковые , и там , и там есть свои плюсы и минусы
Как-то преувеличенно все...
Да, проблемы с дисками и колодками есть, но не такие они критичные
И камни в двери летят, но пороги отлично помогают. Да и молдинги Русской Артели тоже помогают, если пороги не нравятся.
1. Тормоза. "На форумах люди массово отказываются от родных колодок" (с).
Сижу на Спортаж4.ру с момента его создания. Была тема про задиры на дисках, у трех человек нашлось такое. Всем трем поменяли по гарантии. Если три человека для вас - это массово - то извините..))
2. Пескоструй. Есть даже на G500. и на Крете есть. И на Тигуане. Где-то меньше, где-то больше - но есть у всех. Это конструктивная особенность типа кузова. На Спортаже с завода там наклеена защитная пленка. Я не парюсь и езжу так. Смешно переживать за пескоструй с нашими ассами-парковщиками во дворах и дорожной обстановкой в принципе. А так - пороги обычно спасают отцов русской демократии.. Или вы думаете, их специально придумали, чтобы в Кашкай или Дастер удобнее садится было?))
3. Потеющие фары. Проверьте вент. отверстия - возможно, забыли убрать трансп. материал.
Если же нет - то вам не повезло. На форуме был один человек с подобной проблемой (форум существует уже больше двух лет)
4. Дыры в вент. отверстиях радиатора..найдите в городе Ниссан Жук, посмотрите на его отверстия, ужаснитесь.. Еще могу привести с пяток машин, с подобной проблемой.. Дань моде. Вариант попадания камушка, безусловно, есть.. Но всегда есть и вариант попадания кирпича на крышу, даже в чистом поле.. Про птиц первый раз слышу. С котами были у людей проблемы, но котам вообще пофигу где спать, в Спортаже, в Инфинити, или в Панамере.. От марки никак это не зависит. Снимите гараж (Или купите) - еще масса проблем уйдет сразу..
5. Цены на детали. Тут да. Тут дорого. А что вы хотели от авто, которому чуть больше двух лет, дублей еще не навыпускали, и курс доллара уже давно не 30 рублей??? Хотите дешевые детали? Берите Калину - на нее есть все в любом сельском сельпо по цене килограмма болтов..
6. Расход. ДАже не знаю. У меня зимой со всеми прогревами и пробками в городе больше 14 литров не ест.. Либо она у вас круглосуточно молотит, либо вы проезжаете 5 км в день по пробкам - тут да, тут 20 легко может показать.
7. Про ноги жалуются многие, на тех же форумах. У меня такой проблемы нет - ногам комфортно. Но это, наверное, вряд ли от того, что я ношу НОРМАЛЬНУЮ зимнюю обувь, а не трекинговые кроссовки с войлочной прослойкой, рассчитанные на европейский климат, в -32.. Нет, вряд ли, просто повезло, конечно.. а так - это первая машина, в которой я не выкручиваю климат на 30 градусов зимой, а спокойно езжу с +24, причем именно в тридцатиградусные морозы.

а вообще, читая ваш отзыв, складывается впечатление, что вам продали не новый авто, а упавший с автовоза перевертыш, который потом загнали в китайский сервис... Ну уж криво поставленный бампер должен же был натолкнуть на мысль, что вот именно вот этот вот - ну никак не ваш авто..Не?)

Высокий расход бензина, прям необычно, но смерился 18-20 литров в городе, обычное смешанное движение с пробками. Расход город и правду большой..У товарища такая 2017 г 150 л.с 4 вд расход по городу максимум 12 л,у меня на Крете город 9-10 л летом,зимой 12 л.

По поводу того, что это самый дешевый паркетник нормально выглядящий, вы не правы как мне кажется. За 1.5 млн. можно взять аутлендер, кашкай, и даже х-трэйл если повезет.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

Денчик86
У них вариатор,а автор катает 6АКПП....
Дмитрий
НЕТ такого расхода в спорте!!! Даже когда притапливаю, выше 14 в мороз не поднимался.
Если в ногах зимой холодно, то закройте обдув задним пассажирам. У них в ногах тепло останется т.к. есть дефлекторы под передними сиденьями.
sanek485
Сколько знакомых на тушканах и спортаках 2.0- у всех после 20000 движок постукивает и полуоси ржавеют... Корейцы даже беспроблемные агрегаты Митсубиси испоганили...

Сургут
мне не очень нравятся, машины этого производителя внешне, хэндай больше привлекает. Но смущает в корейцах качество, знакомый хороший попал на ремонт поршневой на корейце 13 год. Все поршня в задирах, масло ест. Для ремонта просят сто.т.руб. Он просто в расстройстве сильном. Опять же повторюсь нравятся марка хендай, но как подумаю купишь машину и сразу копи деньги на ремонт двигателя. Хотя пишут что там сейчас что то улучшают, ставят доп.формунки с этого года.
GRR

МО
bama_boi
Полностью согласен, владел 1,5 года Спортажем 2016 г.в., сейчас на нем ездит супруга брата. Ничего подобного из неисправностей, что описывает автор отзыва не было. Машина просто ездит, не доставляя проблем.
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Денчик86
На всех перечислиленных вами авто стоит вариатор, многие из принципа не берут авто с данной трансмиссией. Почему то боятся как огня

нищий
У них вариатор,а автор катает 6АКПП....
И что? Я на х трейле 2.5 л никогда даже в суровые морозы с прогревами расход 18-20 л не видел.
Petrovich NSK
Как ни странно . Но вторичный рынок говорит об обратном , люди хапают DSG и вариатор
Spandem
Обнинск
Да, похоже с аппетитом аппарата все в порядке. :-) Но странно, вроде должно быть поменьше. Это у меня на Соренто ХМ так выходит. Дурят они нас, дурят! А с ДСГ люди берут машины, так как многие детские болячки побеждены.

понять и простить
Глаза откройте:)) Отзыв с Новосибирска:)) Где Питер, а где Сибирь:))
bama_boi
Ожидание суппорта месяц , не я не забиваю себе голову, я просто сейчас ищу новую машину ))
fett
Както чето не верится, что горячая линия Кии отмолчалась. Сам владею спортягой 15 года, накатал 55 т.к . По гарантии менял руль (кожа подоблезла), гарантийный манагер ничего не увидел, звонок на горячую...
Про горячую линию, я туда писал и звонил, по звонкам попадал на продажников консультантов, которые по моей проблеме на 200 км предлагали решать все с дилером тк они тока консультируют. По письмам, я писал каждый день, по несколько раз, меня просили указать номер кузова (вин) проблему и на этом все, не ответа не привета. Когда мне позвонил Диллер и сказал что все сделают мне бесплатно, я думал это мои письма помогли, а когда я сдавал машину сейчас , то Диллер признался что решил проблему за свой счёт , те по сути кия просто курила в сторонке. Дилеру респект, а Кия меня разочаровала.
Про заднюю половинку фонаря, на ЕМЕКсе обычная не светодиодная стоит 15 т рублей, мне ее привёз Диллер за 12500. Каско я не воспользовался, собирать справки не хотелось.
Технически это одно и тоже ) тока обертка другая. Я был согласен и на крету, из-за спортажа я взял кредит, который выплачивал год (. Реально устал с ним, тем более обидно сейчас в двойне за напряги из за машины которая теперь стоит на сервисе и не возит.
понять и простить
Ниссана не взял тока из за варика , обсуждать тему вариаторов не хочу, у каждого свои тараканы в голове ) , но мои бояться его как советского дихлофоса ))
Как-то преувеличенно все...
Да, проблемы с дисками и колодками есть, но не такие они критичные
Когда я его брал то думал что обвес из пластика по низу защищает от любых камней )) и по грунтовке можно скорость не сбавлять , увы , сначала мы берём машину, потом идём читать о ней на форумы. Как то у других машин более продумано, у той же креты по низу дверей защита.
1. Тормоза. "На форумах люди массово отказываются от родных колодок" (с). Сижу на Спортаж4.ру с момента его создания. Была тема про задиры на дисках, у трех человек нашлось такое. Всем трем...
Авто новый в этом то и проблема )
Пс мне тоже кажется что вы не на тот спортаж4.ру ходите )) я не про гарантийные случае замены вам пишу, а про те где люди уходят от оригинальных колодок из за их плавующих качеств.
Фары у меня потеют весной и зимой, причём они потом застывают изнутри, про осень честно не помню ) потом скину фотки сюда.
нищий
12 литров у меня даже на переднеприводном универсале небыло , а тут кроссовер, полный привод, автомат, 17 колеса , какие 12 литров ?
Денчик86
Нужен был автомат. Кстати на спортаже в пробках и на малой скорости он довольно таки пенучий. Напоминает автомат от тойоты u341.
Дмитрий
Думаете я не думал про это ) если вы имеете ввиду воздуховоды нампереднем подлокотнике То они закрыты.
У меня нет расхода 14 литров, наверно в мой авто вселился дух лендкрузера )
PaSof
Раньше был г4кд сейчас идёт другой серии ню, они раздули Двигатель Соляриса, пс если я не прав поправьте меня. Многие надеятся что проблем не будет, и внедрённые масло форсунки (с какого то года) решат проблему преждевременного износа ДВС, но мне кажется что дело в самих поршнях, время покажет. Лично для меня откапиталить мотор не проблема, нашёл полтора ляма на авто , найдеш и 100 т на ремонт через 5 лет ) и ещё 70 т на раздатку ))
GRR
Неповерите , но я тоже хочу вступить в ваш клуб беспроблемного владения кия спортаж , но меня почему то туда не берут ))
Надеюсь после замены суппорта машина не продолжит клевать мне мозг )

Я брал с салона , по этому мне бояться нечего
понять и простить
Тем более , короллы , РАФ 4 , и ещё куча всяких машин на вариках гоняют , и пробеги 200тыс + и проблем нет )))

это Кузня, брат!
Авто новый в этом то и проблема ) Пс мне тоже кажется что вы не на тот спортаж4.ру ходите )) я не про гарантийные случае замены вам пишу, а про те где люди уходят от оригинальных колодок из за их плавующих...
Может и вправду вам какой-то неудачный попался экземпляр...
У меня вообще никаких вопросов нет к тормозам: было достаточно машин во владении и есть с чем сравнивать, так вот тормозами и родными колодками очень доволен. Повторюсь, что за 36 т.км пробега колодки родные, диски без износа. Буду менять- поставлю тот же оригинал, только без красивой коробочки с надписью Киа и ценой в 2.5 раза меньше.

Немного изморози в фарах- это такая большая проблема? Так это имеет место быть на многих машинах, независимо от производителя. На качество освещения дороги не влияет, т.к подмерзает в районе ДХО.

По поводу расхода тоже не согласен: можно даже назвать меня жадным, но денежки считать умею (и профессия к этому обязывает), и такого расхода топлива нет. Да, у нас город поменьше, пробки поменьше, но все равно очень много. 15-16 зимой и на прогревах- да, легко, но опять же, это чисто моя прихоть, чтобы не мучать машину холодными запусками. Хотя мощный аккумулятор запускает машину без проблем в морозы.
понять и простить
Ну вот как раз к вариаторам которые стоят на тойотах у меня вопросов нет, но в мои деньги, даже в декабре 2016 выходил очень простой рафик, переднеприводный, почти деревянный. Сидеть на дошираке ради норм тойоты я не готов )

понять и простить
Тоже считаю что Тойота что-то много денег просит , плюс ТО не дешёвые , и каждые 10 тысяч км . Из-за этого я даже и не рассматривал Рав 4 ))
bama_boi
Может и вправду вам какой-то неудачный попался экземпляр... У меня вообще никаких вопросов нет к тормозам: было достаточно машин во владении и есть с чем сравнивать, так вот тормозами и родными колодками...
На 14 т км я жду третий комплект колодок , третий тормозной диск на левую сторону , новый суппорт по гарантии и ещё мне за свой счёт прейдется докупать правый тормозной диск (5-7 т рублей) тк под гарантию он не попадает, но у него есть износ. Возможно у тех кто жалуется на родные колодки и черезмерные задиры на дисках тоже проблемы с тормозами ( супорт , направляющие).
Про расход , да я знаю что у меня с ним что то не то, сначала думал обкатка, теперь точно думаю что он не нормальный ) но идти и клевать мозг дилеру, что бы он разворотил пол машины, хз что лучше, разворотят там все и будет потом все ещё хуже чем было.
Фото за две недели до сдачи авто дилеру , левый и правый диск соответственно. Видно что левый диск не ровный, с буграми и канавками.
вот, можете прочитать про фары.
Про задиры дисков (и не только) ищите там же сами..
мне - лень.

Deemetry
Ну да, вопрос с защитой от камней там на удивление плохо продуман.
Даже у тусана и спортэйджа 3го поколения это продумано лучше.
А всего-то и нужно увеличить вылет штатного пластика, но нет... приходится пороги ставить.

по нраву
вот, можете прочитать про фары.
Про задиры дисков (и не только) ищите там же сами..
мне - лень.
Зачем мне эти ссылки ?)

Сургут
В Новосибирске делаю точно, знакомый будет делать там.

Андрей Неклюдов

евгений кириллов
Брал в 16 году - никаких проблем и колодки передние поменял только на 57 000 км
Нехилый пробег, моя гавеха вот сдохла на 14 0000 ) подвела капец как сильно. Лучше бы я за эти деньги купил парочку праворульных авто и голову не грел, остаться без авто в середине лета.(
евгений кириллов
Брал в 16 году - никаких проблем и колодки передние поменял только на 57 000 км
Да я рад за вас, просто факт есть факт. Попадаются машины, прям как специально собраны из бракованных запчастей. И это не только хундай, это касается почти всех марок.

Владею спортаже 17 года, средний расход зимой 12 литров, средняя скорость 33 км ч, летом 10, режим спорт почти всегда. Борозд на дисках нет. Но гремит подвеска, особенно на холодную, бухает правая стойка, воют первые две передачи как троллейбус, на 2200 оборотов на любой скорости гул выхлопа, на 20 т пробега завыл кондиционер, поеду проверять давление, на все косяки од ничего не слышит и не видит или считает нормой. Премио с пробегом 300 т радовала больше
Сергей Булыгин
Талицы
Вы не одни, которым попался вот "такой" автомобиль, я в том числе., такое к сожалению бывает.
Отзыв о Subaru Forester

Южноуральск
Была токая проблема на Газели .Огромный расход ,износ тормозов не едет накатом.Исправил заменой главного тормозного цилиндра.Сейчас езжу на стортейдж 14 года дизель,автомат,полный привод.70ткм-проблем пока не было ни каких.Расход-8-10 литров .Зависит от сезона .

Интересно что меня ждёт на 20 т км ) Вангую что очередная замена колодок и дисков. Кстати у всех так с бампером передним или только у меня. Хрен кому докажешь что такую с салона забрал. Как будто после ДТП ))

Сергей Булыгин
Отзыв о Subaru Forester
Ну так то да, читая ваш отзыв понял что моя машина ещё ого го ) хотя бы масло пока не ест.
Кia Sportage 2016

Да я вот тоже боюсь что это не конец истории , хотя хз по компьютеру расход упал, как в городе, так и на трассе после того как забрал машину. Конечно ее ещё погонять надо, колодки пока ещё даже не притерлись.
Кia Sportage 2016

Подвывания автомата у меня тоже есть , но пока еле заметные, как воют автоматы знаю не по наслышке , надеюсь прогресса не будет, режим спорт 50 /50 от общего пробега, у меня он ещё немного подпитывает если ехать медленно.

Юра08
Увидел сразу такой косяк на первой что смотрел чёрной,выбрал другую с ровными зазорами
Кто понял жизнь тот не спешит...

Chiq
В бампере мне поставили сетку, может вина установщиков, поломали крепёж. Хотя на выставочном экземпляре тоже был такой косяк, но поменьше и сетки в бампере у него небыло.
Кia Sportage 2016

Владел таким авто, но на переднем приводе с мая 2017 по июль 2018. Наездил 21000 км. Ни с одной, из вышеописанных проблем не сталкивался. 2 раза ездил на юг-4000 км туда/обратно. Минимальный расход по трассе, который удалось достигнуть-6,8. По городу (Самара) летом от 10 до 12 литров в зависимости от загруженности дорог, под 20 литров может быть, если проехать, к примеру, 1-2 км по дворам/заторам. Про пескоструй слышал, но каких-либо следов за год с небольшим на боках авто не увидел, единственно оттирал их от дорожных следов после путешествий на моря. На 1 ТО сказали, что износ передних колодок до 30%, задних-10-15%. Ездил, особо тормоза не жалел. Двигателя в 150 сил, да, очень мало, спорт-режим помогает мало, двигатель орет, но не едет.

Странно мне вот наоборот двигателя хватает, причём машина у меня вэдовая и должна быть по умолчанию хуже переднеприводной в динамике. Бортовой компьютер как мне кажется врет немного ) занижает расход, как бы и нам приятно и проверять мало кто будет.

Шадринск
Денчик86
Можно взять пустые как барабан!

сергей
спортедж 13 года расход летом 10.5-10.7 зимой на литр больше . Никаких проблем с машиной не было до сих пор. Сейчас вышел с двигателем 2.4 л. хочу взять , уже прокатился на тэсте , пуля

https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про мотор 2.4. заклинил на 80тыс км. авто 2016года, дилер отказал в гарантии!!!
меняйте масло каждые 7500 км, не ниже 5w30. покупая на вторичке, будьте аккуратнее!!!!!

Миша-Михаил
Вот честно, уже здоровья не хватает читать это нытье!
Колодки, суппорты… Это как нужно ездить?! Бороздка на тормозном диске появилась…
Замену свечей Вам впарили официалы и просто наварили 4 тыс. руб. Этот нонсенс, чтобы иридиевые свечи «кончились» на 18000 км пробега! Тем более у Спортейджа стоят не самые плохие свечи НГК и 60-90 тыс. км они даже на нашем бензине спокойно ходят.
Датчики давления мешают? Так нечего на спущенных шинах кататься. Этот девайс для того и сделан, чтобы эксплуатировать авто как полагается.
Вишенка на торте – посмотрел ролик «умельцев» с Ютуба )))
Автор, действительно, продайте лучше машину и не мучайте ее.

Я не понимаю зачем вам переживать по поводу двигателя. У меня Виста праворульная и через 30 тысяч неизбежно буду делать капиталку движка. Ну потрачу я эти 35-40 тысяч, поменяют маслосъёмные колпачки, кольца. Так и двигатель опять как новый будет. Рано вы греете голову, машина новая, меняйте вовремя расходники и катайтесь в удовольствие. А кашкай не советую брать, сам владел ещё самым первым поколением, можете почитать у меня отзыв, там будете греть голову с вариатором. Не знаю почему, но ниссаны ломаются по мелочам, то хромированное покрытие облазиет, то система отопления подводит, электроника и т.д. Вроде бы мелочь и самому всё можно сделать без сервиса, но не приятно. Смотрел последние обзоры кашкая, качество хорошее, но мелких болячек хватает.

Я брал с салона , по этому мне бояться нечего
Я взял кашкая на пробеге 45 тысяч и на 95 тысячах продал, потому что после 100 тысяч уже начинаются проблемы с вариатором. Возможно он прошел бы и больше, но тогда испугала стоимость его замены. Обзвонил большинство автосервисоа, везде цены были не ниже 250 тысяч рублей. Если бы цена была меньше 70 тысяч я бы не грел голову, поменял и дальше ездил. Простите, но разумнее было продать его и сумму ремонта добавить уже на новый автомобиль.

понять и простить
Почитайте какие вариаторы стоят на хондах, тойотах, а какие на ниссанах и почему именно вариаторы на ниссанах недолговечны.

Странный отзыв, у Kia вообще нет проблем с запчастями, это у вас какой-то уникальный киа
Расход точно не 20 и не 18, вы прям про Мурано 3,5 литровую описываете

Денчик86
Вариато огромный минус для ниссан, да и какие-то они не современные, отстают в дизайне
PaSof
Люди вы с какой планеты?

bama_boi
субару аутбек 2011 года. продан в 2019 году с пробегом 125 тыс с родными колодками, свечами и всем остальным. я один хозяин с нуля. не менял ничего совсем. это к надежности и долговечности тормозных колодок))))))))))) просто решил почитать ветку про киа

Андрей
Новороссийск
у жены был ix35 2012 года 2wd c G4KD 60 тысяч до 2020 машина проехала, на ТО не ездили - ни задиров двига, ни тормозов, ремонтов вообще небыло, самая скучная машина.. меняли дворники, колодки, масло в двиге 5w40 - все.. Расход 11 по городу, на трассу не выезжала.

PaSof
В Новосибирске делаю точно, знакомый будет делать там.
если можете скиньте адрес сто,с 12г.пробег 70тыс. все нормально но суета вокруг этого мотора нервирует.

серега
Таштагол
Такая же проблема с коробкой что это может быть???

Во блин, бох спас от киа. Поехал тестить новый Селтос, а мне предложили купить очередь тест-драйва за 5 тысч ублей))))

Пошел и купил Кадиак. Уже 30т. км скоро, вообще ноль проблем)

Дилер пишется с одной Л. И вам продали проблемный авто. Про кривой бампер вам уже намекнули. Расход у вас высокий из за заклинившего суппорта.
Дилер вам всё поменял за свой счёт. Это он вам так сказал. Но, даже если это и так, то он явно устранял свои косяки.

Где письменный отказ от гарантии!!!???? В какую дичь вы с ужасом в глазах готовы верить и дальше?!
Что с вашим рассудком?

Юра08
Только у тебя. Ты эксклюзив.

Илья Перов

Пошел и купил Кадиак. Уже 30т. км скоро, вообще ноль проблем)
Кто твой спаситель? Барак Обама Хусейн?

Snep_ultra
Я проверю. Отпишусь.
Взяли жене две недели назад спортидж 2016 года 4 вд АКПП. Пробег 55 тыс.км. взяли на замену прадо120....вот кто реально весь мозг склевал, но не о нем речь .тоже стало очень интересно , сколько же жрет этот малыш )) на днях залил ей бенз АИ95;по самое горло...покататься 2-3 недели, опять заправлю в горло и узнаю реальный расход. Пробег будет город,-пробки.!! Куплена жене ездить в час пик на работу и обратно.
После двух Прадо 4 литра в семье , нам расход совсем не страшен, просто интересно очень.
А вообще я , честно, не ожидал , что мне Киа на столько понравится! Именно спортейдж 4 . Я уж грешным делом подумал...но передумал.)) Машина отличная, внутри очень комфортная, рулится очень хорошо, 2 литра ей за глаза!
Тоже про нее отзыв чуть позднее напишу.
Ещё купил комплект колес на зиму и сразу поставил ...теперь при запуске авто горит ошибка ТПМС...блин, в ней датчики давления ...а мы и не в курсе были)))) вот как то так)))

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске