Новости от дилера, будем ждать суппорта, в России в наличии нет ни на одном из складов !!

Kia Sportage 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

Сегодня связался с дилером, на следующей недели планировал поездку на Алтай, отдохнуть. Новости неутешительны, сказали что на складах в России нет суппорта ))) !! не знаю что за специальные склады для гарантийного обслуживания и почему на них нет деталей, ведь вроде сейчас сборка идет у нас в России, а доставить суппорт можно максимум за неделю из любого уголка России.

Скорей всего машина простоит в ремонте около месяца !!!, а может и больше.

Отпуск накрылся медным тазом (

Хочу съездить к дилеру взять бумаги о том с какого числа машина находиться в ремонте, если сильно затянут буду через суд настаивать на возврате автомобиля.

Прочитал комментарии ниже, отвечу тем кто говорит что я в чем то преувеличиваю в отзыве, спешу ответить, я наоборот не прошелся еще по куче проблем ), я рад тем кому повезло с покупкой Спортажа, поздравляю вас, вы вытянули счастливый билетик. Надеюсь вы некогда не окажетесь в такой ситуации как я - посередине лета, перед отпуском и без машины на неопределенный срок.

Про расход 12 литров - улыбнуло, такого расхода в городе я не смог добиться, мой рекорд 14 литров без прогрева сразу сев за руль, обнулив показания бортового компьютера и доехав и точки а в точку б без пробок, периодически останавливаясь на светофорах со средней скоростью 50-70 км.

Зимой у меня к примеру с прогревами 18-20 литров минимум , заправляю 95м и 95 г драйв. 92 не лью принципиально.

И не надо сравнивать третий спортаж и четвертый по разнообразию запчастей, особенно кузовных. На новый модельный ряд всегда все в дефиците.

Продажа Kia Sportage 2016 в России

Сибирь

Как 2 атмосферных литра могут жрать 20 литров?!
Да это 200% конкурирующая контора. Не верьте.

Сибирь
Да какой верьте)) Это в принципе возможно только если все 4 форсунки заклинят в открытом состоянии, и каким то чудом не случиться гидроудар.

Сто процентов правда про расход, производители пишут, что святым духом машина питается и при этом как то еще ездит. Один производитель извенился перед покупателями за занижение расхода топлива в характеристиках авто, это мицубиши моторс, остальные как пишут про расход на дороге без трения и абсолютном вакуме, так и продолжают втирать . Типа новые нано технологии по езде на пердячем пару. Не один из купленных авто не разу не соответствовал данным написанным на табличке. И конечно прикол с супортом которого нет в России и во вселенной, что за диллер такой. Привозят за неделю из Эмиратов, Штатов, Австралии и из Папуа Новая Гвинея, если это такая эксклюзивная автомобиля, что месяц везти будут, то нафига такие авто и покупать. Почитал про мучения с запчастями и ценами на них корейских производителей и подумал, а нахрена мне такой гемморой и купил опять японское авто.
Подменный авто не дают?
Подменных авто нет в наличии, наверно не один я встрял )
Как 2 атмосферных литра могут жрать 20 литров?!
Тоже интересно ) но расход был изначально большой в городе, на трассе правда радует , 9 литров на 110 -120 км в час.

SHEIDAR
Расход я беру с бортового компьютера , при обнулении . Если я пожалуюсь дилеру ещё на него, то точно буду ходить пешком , пол машины расковыряют, расход в 18 литров меня не напрягает. Я просто привожу цифры. Что вы так к этому расходу прицепились.
rds nsk
Да это 200% конкурирующая контора. Не верьте.
Наверно просто все привыкли к розовым отзывам и про то какое они купили чудо и что их машинка лучше всех и они не лохи. А тут надо же , какаято какаха портит идиллию ). Извините , но машина за полтора ляма должна быть понадёжнее пропуканных старых праворуких япошек.
Меня ещё не одна машина так не подводила.
Если такая ситуация произошла, так пусть Кия напрягется и вышлет мне эту чёртову запчасть экспрессом, какого фига я должен ждать из Кореи месяц эту деталь, неужели в России без суппортов машины собирают. Выслали бы с завода мне его. Думаю просто гарантийные ремонты для них как кость в горле, им бы тока новые машины продавать да рекламу пихать по СМИ.
Про тех кто пишет тут что все что я говорю враньё можно тоже сказать , что они работники кия моторс ))
Не я не против что бы меня заткнули , пришлите мне суппорт и я займусь рыбалкой и не буду тут отзывы строчить )), а мне поверьте есть чем ещё поделиться )
У меня похожая проблема была на Хендай элантра только не суппорт шрус сказали надо месяц ждать, я претензию не отходя от менеджера написал что буду возвращать автомобиль, пробег тоже был в райне 20000 км, и уехал домой. На следующий день позвонили и говорят забирайте машину все починили. Я потом выяснил что они с новой привод сдернули и мне поставили. Вот такой сервис.

Хорошо,что не купил...На Аутлендере за 230000 км два раза менял накладки , а когда дело дошло до суппортов ручника за 31000 комплект , продал , т.к. контрактных и неоригиналов не бывает . А самое обидное , почему закисли суппорта , хотя я всегда !!! пользовался и пользуюсь (теперь уже электронным )ручником ..Руководство дилеров Мицубиши исключило из технологической карты ТО чистку суппортов с целью уменьшения ценника .....

а обязаны?

При чём здесь розовые отзывы? Я сам владел третьим, а теперь уже больше года четвёртым и ни одной глобальной проблемы не было.
Если бы Вы были реальным владельцем, то не на доме писали о косяках автомобиля, а с дилером переписывались или с киа моторс.
Мерзляков Владимир Прокопьевич
Междуреченск
У меня Спортаж 2017 года, купил в июле.Отъездил год-всё прекрасно,ничего не гремит ,не сыпится, работает как часики.По городу расход, если больше 30 минут едешь, то показывает 12-14 литров. По трассе до Новосибирска к сыну езжу-6.9-7.4 Авто доволен, выглядит как порше !!!, бежит 180 и только по-качивается.
Кирилл
Если ремонт длится больше 45 дней то 100% можете вернуть деньги за авто ! Не бойтесь если что пользоваться своим законным правом! Только следите за документами!
ps
У самого такое авто, 16" года... Задиры - забил, что сидеть гадать, будет нет, для себя решил - всегда прогреваю авто, на холодную никогда не езжу. С тормозами у меня лично все в порядке. На брызговики не жалуюсь. Расход - да ! Я в шоке был по 18 литров 95! Один раз залил 92 по ошибке расход стал норм 12 литров... Даже не знаю что и делать, дилер по этому поводу мычит... Кнопка спорт - да, машина становится более отзывчивой, с ней намного веселее, возможно просто ЕВРО3 перестает душить двигатель.
В общем корейцы очень подтянулись, в целом авто вызывает положительные впечатления, необычная внешность, интересный дизайн салона. Корейцы продолжают активно учится/зарабатывать на нас...
ps
Кретта это вообще еще долее проблемый авто ! ЛКП кусок*****а ! А какое сейчас авто без проблем ? Даже у Тойоты качество страдает - новая Камри тому подтверждение. Это общая тенденция снижения надежности авто.

Deemetry
Заранее извините за недоверие...
Но выложите фото каких-нибудь документов от дилера, которые подтверждают что все это на самом деле происходит.
Просто как-то не верится, чисто на уровне статистики... Видел бы такие посты каждый день, сталкивался бы сам - тогда да. Но Ваш негативный отзыв как бы один из очень и очень немногих... Наталкивает на сомнения.
Еще раз пардон, если что...