Забрал машину, ее мне немного подкрасили , заплатил деньги.

Забрал машину, ее мне немного подкрасили , заплатил деньги.

Kia Sportage 2016

Темы: Ремонт и обслуживание

2,5 недели я был без спортажа. По гарантии мне заменили левый суппорт, тормозные колодки (третьи за 14 т км), левый тормозной диск (третий уже) на общую сумму 19 т.руб. Из своего кармана пришлось отдать 7500 за правый тормозной диск т.к. в гарантию он не входит, а тормозные диски лучше иметь с одинаковым износом. Не знаю конец ли моим мучениям с тормозной системой или это небольшая пауза, передых )).

Обратил внимание на напыл краски,мелкие капли серого цвета на задней части автомобиля и на крыле , как будто кто то что то рядом красил, скорей всего это подарок из сервиса, ведь машина без дела болталась 2.5 недели у них, печально попробую исправить полировкой.

В интеренете появились первые видео про новые двигатели которые сейчас устанавливаются на спортажи, задиры, преждевременный износ (. При исследования эндоскопом поршневой при пробегах 10-12 т км, на стенках цилиндров уже задиры, ребята это просто капец, на 40-50 т.км люди уже гильзуют новые движки из за износа стенок цилиндров. А знатоки утверждают что новый движок будет похлеще G4KD который устанавливался на модели предыдущего поколения. Короче у меня просто нет слов насчет надежности двигателя, неужели тупо нельзя скопировать нормальный японский движок, сделать хорошие большие поршни. Короче мое разочарование, откладываем деньги на гильзовку и кап ремонт, вряд ли двигатель дотянет до 100 т. км.

Не успею я за 5 лет гарантии накатать 50т , что бы мне по гарантии заменили движок (.

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Даже и не сомневался что автор не остановится. Продолжайте нести свои фантазии, мы, реальные владелцы, с удовольствием посмеёмся.
насмотрелись ужасов от Ка Павер....
1. лейте рекомендованное масло сае20 или край сае30 (тот же тотал 310) и меняйте его раз в 7-8 тыс км, лейте 95 бензин, ставьте ориг. воздушный фильтр ( и почаще меняйте) - будет Вам счастье!

Deemetry
Три замены колодок за 14к пробега?
У меня Спорт 17 года, пробег почти 12к.
Пока ничего не менял...

rds nsk
На что спорим что я реальный владелец ? Или слабо ?
Кia Sportage 2016

насмотрелись ужасов от Ка Павер....
Я в своём спортаже от страха на 14000 сменил уже 4 раза масло ) , первый раз после обкатки , второй раз на 10т третий на 12т тк пришлось после года ехать на обязательное то , и перед летом 4 раз. И что то мне думается что если залезть эндоскопом в мой двигатель там будут задиры )), просто такой конструктив поршней , они маленькие и их тупо перекашивает, и юбка начинает шоркать о стенки цилиндров.

Deemetry
Три замены колодок за 14к пробега?
У меня Спорт 17 года, пробег почти 12к.
Пока ничего не менял...
Я думаю это не финал моей истории с тормозами, дальше я опять поменяю диски , колодки , распределитель тормозных усилий и тп что там ещё отвечает за тормоза.

Юра08
Может быть, речь идет про брак?
Я на драйв2 подписан на все Спортэйджи 4 которые там есть, пока ни разу не видел отчетов о подобном.
Напротив, у кого-то колодки по 50 тысяч ходят. Но в среднем это 30-35 тысяч.

Не фига себе авто, видимо кому то невезет, часто кстати встречаю отрицательные отзывы о корейских кроссоверах, причем люди сталкиваются не с мелочами, а с крупным геммороем, двигатели, муфты итд. Знакомый мужичек на тушкане жалился, что столько времени и денег потратил на аппарат за сорок тык пробега, что вазовская предыдущая четверка с пробегом 150 т.км казалась верхом надежности. Лучше китайский аппарат наверное покупать, похоже те понадежнее будут! Да и нет охерительных цен на запчасти. Это жлобство сделать ненадежную машину и задуть цены на запчасти до плешки. Ладно Ленд Ровер там придурь богатых покупать такую технику, но корейцы это далеко не премиум класс.

Юра08
На что спорим что я реальный владелец ? Или слабо ?
Не слабо. Предлагай.

rds nsk
Не слабо. Предлагай.
Я вашего жду предложения , через неделю можем встретиться ), сейчас на Алтае. Вы же один тут возмущаетесь что я не являюсь владельцем Спортажа и это мего произведение корейцев ломаться не может ) . Вроде мы с вами из одного города.

Deemetry
Может быть, речь идет про брак?
Напротив, у кого-то колодки по 50 тысяч ходят. Но в среднем это 30-35 тысяч.
У меня проблема тока с левым передним тормозным контуром, все остальное в исправном состоянии. Мастер приёмщик сказал мне что это первый суппорт который они меняют по гарантии, поэтому думается мне что я ещё вернусь к этой проблеме, тк скорей всего дело не в нем. Возможно проблема глубже. Буду ждать 10 т км , тк пробеги у меня не большие, думаю полгода год ))

Алесей Баранкин
Раздражает то что машина клюёт мозг, ладно бы на первых пару тысяч вылезли бы все косяки и их устранили. Так нет, в сервисе лечат переломы лейкопластырем )

Юра08
рекомендую масло тоталь 310 хкс 5/30 с молибденом, будет гораздо лучше! в городе 7-8 тыс км это норм

Юра08
Ты же спорить собрался, вот и дерзай. Я остаюсь при своём мнении: нет у тебя этого автомобиля .
Кирилл
Урай
Походу бракованый он у тебя! Меняй его!