ТО 2 - 16600 руб, КАСКО - 35000 руб, когда продавать ?

ТО 2 - 16600 руб, КАСКО - 35000 руб, когда продавать ?

Kia Sportage 2016

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Давно не писал, прошел ТО 2 в январе на пробеге 18т км, тк пробеги очень маленькие, то прохожу раз в год, сумма ТО составила 16600, из них 1500 за развал схождение и его можно было не делать, но т.к. я попадал в очень серьезные ямы и одна из шин уже отправлена в утиль, надо было для успокоения сделать и не зря , вся правая сторона ушла.

4т рублей мне обошлись новые иридиевые свечи т.к. старые умерли якобы от плохого топлива, но я всегда заправляюсь только на крупных азс, непонятно зачем корейцы ставят на свои авто иридиевые свечи если они все равно дохнут через 18 т км. можно было ставить и обычные.

Из минусов зимой достала работа датчиков давления в шинах паникуют по любой мелочи, уже забил и езжу с предупреждениями, они то возникают , то пропадают, я бы на месте корейцев снизил программно порог их включения. Еще достают скрипы при торможении от колодок, как на старой телеге ))

В остальном пока эксплуатация без сюрпризов, диски тормозные пока не задрало, но я за ними слежу )).

В принципе сумма за год эксплуатации не напрягает, но как всегда хочется подешевле ))

КАСКО на этот год как и на прошлый оформил с франшизой 20 000 рублей (кто не знает , повреждения до этой суммы вы платите из своего кармана), полную каску делать не стал тк сильно большая разница по сумме и мелкие косяки выгодней устранять самому , чем бегать и собирать справки. Обошлась она мне в 35 000 рублей. ОСАГО 7т с копейками (не помню правда с какими копейками ).

Из плюшек заказал и установил с Алиэкспресса регистратор xiaomi 70mai , ничего лишнего, нет даже дисплея, все управляется с телефона, снимает неплохо на свои 2 т. рублей ). Сейчас думаю заказать за 5 т рублей полное покрытие багажного отделения для Спортажа, т.к. голый пластик царапается там от любого прикосновения, беспокоит что защита из искусственной кожи и к запаху нового салона который у меня еще не прошел добавятся ароматы китайского кож зама )).

В сети кстати по прежнему засирают движок спортажа, есть видео где у машин 18г задиры, мол не помогают масленные форсунки, недавно я кстати узнал на канале Теория двс, что в дополнение к масленым форсункам в блок двигателя между цилиндрами и стенкой блока корейцы воткнули пластиковый щит для лучшего распределения охлаждающей жидкости, кстати в этом видео Тускан 16 года 2.0 приехал на ремонт ДВС со стуком на пробеге 50 т км. Новые двигатели ставят рекорды долгожительства )), Правда там владелец поставил себе газ, возможно смерть наступила именно из ГБО, хотя не первое видео где я вижу о кончине ДВС 2.0 на таком пробеге.

Вообще я бы на месте корейцев выкинул бы это говно-двигатель и оставил бы в линейке только 2.4, и снизил бы их цену до 2.0.

Т.к. немного напрягает малоресурсность ДВС и надоело прислушиваться ко всем звукам от машины, в голову закралась мысль сдать в трейд ин Спортажа в следующем году и взять кашкая 2.0 4вд, пока машина на гарантии она в цене не сильно падает после покупки.

Кто что думает насчет такого обмена отпишитесь в комментариях стоит мне или нет менять Спортажа на Кашкая ?

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Двигатель любит хорошее мало и регулярную его замену, раз в 7000. Живу в Казахстане, случаи задиров в 2.0, единичный. Сам владелец тусона 2,4 G4KE, 2012 года - редкость в России, оптимальный двигатель для этой машины, 2.0 мало. Тот что у вас G4NA, не сильно отличается. У кого то эти двигатели ходят очень долго, у кого то не очень. Насколько мне известно, проблема с задирами в прошивке, у нас в РК мощность 166, у вас в РФ 150. А вообще приятные авто, особенно по цене обслуживания и з/ч.

это Кузня, брат!
Свечи на 18 т.км? Что за бред? Тоже 16 год, пробег сегодня перешагнул 50000 км, движка работает как новая, менять свечи, скорее всего, буду по регламенту.
Тормозные диски тоже в полном порядке, борозд нет, колодки не скрипели, на 43000 км поменял передние колодки, в принципе, до 45000 можно бы было дотянуть, но не стал рисковать.
Голову не стоит забивать всякими бреднями!
Как говорится, зубов бояться...
Кашкай - это точно ДЕкласс.
Начитаться что-то про мотор Спортейджа, потом начитаться про вариатор Кашкая, то ездить-то на чем? Тем более с такими смешными пробегами.
Андрей
Меняй!
Никого не хочу обидеть! Но читаешь и полный пипец.Если в автомобилях 0 то зачем их брать лучше ездить на такси.Тем более нет соответствующего бюджета или дохода.Может взять Кашкая? полный бред.
ТО 2 с развалом 8300р.Магнитогорск.

кашкай 2015
замена свечей после пробега 115000
замена колодок 145000
замена стоек стабилизатора 85000
Если денег куры не клюют, то можно делать у дилера! А если есть мозг то читаем сервисную книгу при покупке авто и видим на что распространяется гарантия в обязательном порядке независимо от прохождения ТО
Вячеслав
Сам страдал от дилерской зависимости, хотя тачку брал из Кореи. Дилеры делают свое дело, меня они не разочаровали, только ценником бешеным на работу и запчасти. Слез с них ввиду огромного подорожания на их работы и запчасти. Сейчас не могу найти нормальную честную СТО. Менять на кашака точно не стоит, у сестры кашкай 16 года. Девчонка соблюдает скорость, пробег 20000 чуть больше, приговорили вариатор. Чем кончится не знаю, но тачка пинается и стоит гул будь здоров. В спортаже возможны задиры, в кашкае можете налететь на вариатор. Вообще я бы конечно на вашем месте присмотрелся бы к спортажу новому с движком 2,4. Но здесь, как говорится, самому решать. Если тачка запала, то почему не взять. Один раз живем, и тратим свои кровные. А как их потратить решать только нам самим)

Vasiliy Mirgorodsky
Вячеслав
Если на 20 000 идет гул - то угробила вариатор Ваша сестра скорее всего. Соблюдение скорости вообще не первопричина. Гул в Кашкаевских Джатко - это в первую очередь - перегрев, либо тяжелое бездорожье , отсутствие прогрева. Про плохое масло молчу так как при пробеге в 20 000 оно заводское. Также датчики посмотрите. Да вариатор надо уметь эксплуатировать но по поводу кашкая - первый 2007 года дв 2,0 отходил 170 000 ьез проблем, Xtrail 2,5 - до сих пор правда пробег всего 60 000 . и кашкай 2014 - 55 000 - без проблем пока. Поэтому всегда было интересно взглягуть на людей которые пишут что у них вариаторам на 20 000 кирдык пришел. Читайте инструкцию по эксплуатации.
Vasiliy Mirgorodsky
Согласен полностью про особенности обслуживания. Когда выбирала себе авто, спрашивала у меня. Я со своей стороны знаю об авто только по отзывам на Ютуб и обзорам. Щадящий режим езды по городу. Это ее стиль вождения. Поэтому и взяли, не опасаясь за его долговечность и надежность. Видимо брак, от которого не застрахован никто. Имею возможность наблюдать за Киа Спортаж 2013 года, 2 литра, 4вд, автомат. Тот самый двигатель 4кд, или как его там. Владеет мой дядя. Видемся почти каждый день. Проблему про задиры изучил он вдел и поперек. Но пока кроме ржавчины шлицов привода, ничего не сломалось. Пробег был в прошлом месяце 140000. Обслуживал полный привод, смазывал шлицы, и все. Проблема имеет место быть эта, но с задирами все ок. Каждые 10000 после 100000 ездит для осмотра эндоскопом. Сейчас уже начался интерес, когда же появятся. Он рыбак, поэтому машине достается хорошо, из-за чего я и думаю щлицы убил, т.к. попадала влага часто. По поводу сестры - я сомневаюсь, что мне лапшу на уши будет вешать. Написал про Кашкай, что машина также популярна и не без проблем. Суть - не у каждого первого случаются проблемы, о которых все говорят. Задиры на спортаке к 100000 не появились, но вариатор к 20000 пришел. Просто нужно держать в голове что может случится. И владельцы не друзья соседи, а близкие родственники. В нашей семье мы делимся всем плохим и хорошим, ничего не преукрашивая в своей жизни. Вот и получается, что сестра теперь в жизни не хочет покупать Ниссан, а кто-то не хочет покупать Киа. В принципе в этой логике есть логика. Кому как повезет и как относится вообще ко всему в жизни.

Сургут
Автор катайся до окончания гарантии, в голову не бери. У меня 13 года спортаж, замена масла по регламенту, масло не ест. Стук есть, но он характерен для этих двигателей. Сейчас конечно думаю что менять буду масло раз в 7.5 тысяч. Промывки двигателя которые рекомендует дилер не делай, мне на первом ТО промыли, после этого началась течь масла по поддону некритичная, потом на канале ютуб у одного смотрел он тоже сам промывал и у него через два года сдох двигатель. И свечи зачем менял? Тебе дилер сказал менять надо? Мне тоже дилер хотел втереть, я отказался, т. к. по регламенту раз в 5 лет . У них одна задача чтоб авто проходило 5 лет, а дальше им пофиг.

Сургут
Главное не перегревай двигатель, и сильно не наваливай при езде, все в пределах нормы.

Сургут
Кстати поменял свой спортаж на ниссан икс трейл, надоела эта дрисня про данные моторы, лучше буду ездить на вариаторе.
Вадим
Езди на ещё худшей дрисне.