Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Спортейдж 2016 год

Kia Sportage 2016

Тема:

Сегодня связался с дилером, на следующей недели планировал поездку на Алтай, отдохнуть. Новости неутешительны, сказали что на складах в России нет суппорта ))) !! не знаю что за специальные склады для гарантийного обслуживания и почему на них нет деталей, ведь вроде сейчас сборка идет у нас в России, а доставить суппорт можно максимум за неделю из любого уголка России.

Скорей всего машина простоит в ремонте около месяца !!!, а может и больше.

Отпуск накрылся медным тазом (

Хочу съездить к дилеру взять бумаги о том с какого числа машина находиться в ремонте, если сильно затянут буду через суд настаивать на возврате автомобиля....

2,5 недели я был без спортажа. По гарантии мне заменили левый суппорт, тормозные колодки (третьи за 14 т км), левый тормозной диск (третий уже) на общую сумму 19 т.руб. Из своего кармана пришлось отдать 7500 за правый тормозной диск т.к. в гарантию он не входит, а тормозные диски лучше иметь с одинаковым износом. Не знаю конец ли моим мучениям с тормозной системой или это небольшая пауза, передых )).

Обратил внимание на напыл краски,мелкие капли серого цвета на задней части автомобиля и на крыле , как будто кто то что то рядом красил, скорей всего это подарок из сервиса, ведь машина без дела болталась 2.5 недели у них, печально попробую исправить полировкой....

Давно не писал, прошел ТО 2 в январе на пробеге 18т км, тк пробеги очень маленькие, то прохожу раз в год, сумма ТО составила 16600, из них 1500 за развал схождение и его можно было не делать, но т.к. я попадал в очень серьезные ямы и одна из шин уже отправлена в утиль, надо было для успокоения сделать и не зря , вся правая сторона ушла.

4т рублей мне обошлись новые иридиевые свечи т.к. старые умерли якобы от плохого топлива, но я всегда заправляюсь только на крупных азс, непонятно зачем корейцы ставят на свои авто иридиевые свечи если они все равно дохнут через 18 т км....

Давно не писал хвалебные оды про своё ведро которое судя по куче неисправностей собирали с закрытыми глазами из бракованных деталей.

Этой зимой начал по серьезному глючить электроусилитель руля , заводишь машину, а он в ошибку и работать не хочет , ну или вообще стоишь на светофоре, загорелся зелёный , а ты руль повернуть не можешь , т.к электроусилитель снова ушёл в ошибку. Приходится глушить машину и снова заводить. В сервисе почистили разъёмы на датчиках и сказали ездить смотреть , ну если во время езды он снова не отключится и меня не намотает на столб, буду дополнять отзыв ))

Сразу после этого Глюка появился скрежет после небольшого простоя на холоде, те постояла машина час трогаешься , и от нескольких секунд до минуты слушаешь шорканье-скрежет, потом пропадает, приехал на сервис, говорят это болезнь всех спортажей типо забейте, езжу так 2 недели , дико раздражает, т.е. по мнению сервиса 4 года я ездил болячки не было, а тут резко появилась - бред , надо разбираться с сервисом....

Вылезла ошибка двигателя, месяц пытаюсь ее побороть, сначала в сервисе сказали что заправился на плохим топливом , хотя заправляюсь только на Газпроме. Заправился на Шелл , ошибка снова вернулась, промыл дросель, Поменял свечи, промыл топливную .... через неделю опять вылезла ошибка. Топливный фильтр меняли зимой.

Выходные провожу на СТО , как будто у меня старые Жигули ), почему 20 летние японцы ездят , а с этим корытом постоянная беда !

Уже не знаю что там чинить , бред , а не машина, эти выходные наверно опять проведу у офф дилера .

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске