Отзыв автовладельца Kia Sportage 2016

Киа Спортейдж 2016 — отзыв владельца

, Петрозаводск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2016
Представилась возможность прокатиться на Kia Sportage, проехал на ней 1000 км по трассе и немного по городу и решил оставить свой отзыв об этом автомобиле! Скорее, даже не отзыв, а общие впечатления! Может, кому и будет полезен при выборе этого авто! Езжу много, на разных автомобилях, поэтому есть с чем сравнить. В основном передвигаюсь на Lexus RX 330. И так!Внешность и салон - кому как! Мне не нравится, но не в этом суть. 90 процентов сегодняшних новых автомобилей одинаковы и по виду и по отделке. Какое-то все не настоящее, хрупкое - у меня сложилось такое впечатление (пластик, оббивка, кнопки, кузов и т.д.) Можно сказать, что машина "без души". Самое главное, это двигатель. Он совершенно не едет. Двигателя достаточно для спокойного передвижения в городе, если ехать одному, максимум вдвоем. На трассе шел при полной загрузке (3 взрослых, два ребенка), расход показывал 10,1 литра на сотню, при этом машина напрочь отказывалась ехать. У меня манера езды динамичная (не гонщик, но и не пенсионер), при этом двигателя не хватает катастрофически. На скорости свыше 100 для обгона приходилось выбирать длинный свободный участок, скидывать на 3 скорость и только потом идти на обгон. Когда ехал в машине один, было чуть поживее, но не сильно. Кто бы что не говорил, но для нормальной комфортной уверенной езды по трассе двигателя объективно мало. Руль: очень чувствительный и острый, пришлось к нему привыкать. В городе этого не ощущаешь, а вот на трассе любое движение и машина меняет траекторию. Я привык, когда на скорости он становится более тугим и "ватным". Привыкнуть ко всему можно, но в данном случае я расцениваю это как минус. Подвеска настроена для трассы. Жесткая, собранная. Дорогу держит очень хорошо, машина в крен не идет. В городе подвеска не очень кофмортна. Не обошлось и без конструктивной особенности: ехал в сильный дождь, иногда включал кондиционер. Так вот, в один момент кондиционер перестал дуть практически полностью. Моторчик печки работает на полную, а в салон воздух не идет. Долго пытался разобраться, в итоге вышло вот что. Сильный дождь, намокает воздушный фильтр, через него воздух не идет. Включал печку на горячий воздух, фильтр высыхал и после этого все работало как положено. Может, причина и не в фильтре, но воздух в салон как положено поступал только после хорошего обогрева горячим воздухом. Про все остальное писать не буду, так как сколько людей столько и мнений. Для меня в машине важны ее ездовые характеристики (двигатель, коробка, подвеска). Скажу лишь, что за время поездки на авто я не получил никакого удовольствия и устал. За время такой же поездки на своем RX 330 я практически не устаю и получаю массу удовольствия от езды! Если сделать вывод исходя из моих субъективных ощущений, то эта машина больше подойдет девушке (женщине) для спокойной езды по городу. Для трассы и для нормальной езды (когда машина действительно едет) автомобиль не приспособлен. Отзыв был именно об этой модификации (2 литра, механика, полный привод). Возможно, другие модификации оставили бы совсем иные впечатления! На истину в последней инстанции не претендую, так как каждому свое! Спасибо за внимание!

p.s. специально машину не фоткал, поэтому поставил просто картинку из интернета.

3.3
Владимир, Москва
20944
Иван, Красноярск

Новороссийск
Для 2.0 атмо двигателя нормальная динамика .сама суть что там двигатель G4KD который делает задиры в цилиндрах .что скорее всего мотор уже мёртвый.
Петрозаводск
Арсен
Пробег машины 23 тысячи, а ездит на этой машине женщина от дома до работы! поэтому вся машина в исключительно идеальном состоянии!
Ан
Чунский
Что там говорить. Лексус есть лексус. автора понял вполне спасибо. старый японец тот же хариер будет куда приятнее наверное по сравнению с КИА. в лексус вложена душа, я как то сел в него и не хочу вылезать и мне этого хватило чтобы понять что это реальная тема.
у КИА свои + что свежее он и без затрат дай бог. и думаю со временем смитится автор. Сам на него смотрю, нравится визуально хоть думаю проигрывает на %40 старым Лехам) Представляю как он на автомате ваще тоска наверное.
Кому то и на Оке динамики хватает,а кому то болид Формулы 1 подавай.

Все так

неплохо
Полностью с вами согласен, если по поводу внешности и отделки салона можно ещё поспорить, то ездовые качества спортиджа, ни какие, пресный, не внятный в управлении, ну а по динамике вообще овощ..
SirAlex
Просто корейцы в угоду экономии задушили движки и ехать они начинают тысяч с 3-х оборотов, поначалу и правда кажется, что авто совсем не едет, особенно после нормального движка который с 1500 уже тянет, а потом начинаешь движок повыше подкручивать и вполне себе едет)))
Насчет острого руля долго ржал, у корейцев рули ватные, поначалу долго привыкаешь.
Jap Friend
Доширак VS Паста с пармезаном и трюфелем
Hi-End VS звука в смартфоне
Особняк на Рублевке VS "трёшки" в Южном Бутово.

спасибо за правду

Jap Friend
Если честно, то сравнения не очень уместны. Лексус, так или иначе, марка премиальная. Киа Спортедж - средний ценовой сегмент. Блин, ну ребята, имейте голову на плечах. Сравнивайте сравнимое! -- Доширак...
Плюсану, он бы еще с заряженным Туарегом сравнил))
П.с. на свои 150 атмосферных л.с. он вполне едет
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Ан
Нормально он на автомате едет.

Юрий ******
С каких авто вы на Спортейдж пересаживаетесь? Примера Р12, Шнива, РАВ 4 2011...Спортейдж всех этих и комфортнее (кроме езды по ямам, по сравнению с Шевиком), и приятнее, и динамичнее (на мехе).
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

4-е поколение,2литра на автомате,едет вполне сносно,не хуже 2х л.хитрилы.до этого х.трейл был.
Витал
Калачинск
Спортиж не стоит сколько стоит.
Новороссийск
Мы 5 месяцев с дилером судимся. Такой же спортейдж.двигатель заклинил на 70 тысячах .когда стали интересоваться про этот двигатель , у людей и на 20 и на 30 тысячах пробега уже задиры были в цилиндрах.

Арсен
Спорт 15 года - задиров нет.
У кого не спрашивал - всё норм. Что они делают не так?

Арсен
Масло может иногда менять нужно? Тысяч так в 7, к примеру.
И проверять, есть ли оно там вообще. Так понимаю клин словил из-за отсутствия масла?
Так-то первым признаком задиров расход масла является...
Андрей Penza
Масло может иногда менять нужно? Тысяч так в 7, к примеру.
Так-то первым признаком задиров расход масла является...
Масло меняли раз в 10 тысяч у дилера .масло было уровень .когда появился стук в двигателе его заглушили и больше он не завёлся. Это проблема в этих двигателях .

Андрей Penza
Спорт 15 года - задиров нет.
У кого не спрашивал - всё норм. Что они делают не так?
Ну может быть .у нас машина 13 года .все ТО у дилера раз в 10 тысяч .что мы делали не так ?

Андрей Penza
Я вообще на него не пересаживают, я ьестил этот автомобиль, и он мне не понравился, я имею в виду его ездовые качества, управляемость, тормоза, связка мотор коробка, динамика и т.д.. , а вот сосед купил, проходимость ни какая..

Арсен
На Тускан клубе описаны причины этих задиров. И 10 тыс, всё же, для этого движка многовато между заменами масла...

Юрий ******
Так после какого авто тестили Спортейдж?
По сравнению с РАВ 4 - Спортейдж оцениваю как авто выше классом.

"Ездовые качества, управляемость, тормоза, связка мотор-коробка, динамика"....хм, с какой машиной сравниваете?
На счёт проходимости: у меня для этого Шнива есть. Не настолько богат, чтобы на кроссовере съезжать дальше проселочной дороги или пляжика. А с парковки или нечищеного двора зимой выехать - без проблем Спорт справится.

Арсен
Задиры процентов у 10-15...значит что-то ваш дилер делал не так...

Андрей Penza
Так после какого авто тестили Спортейдж? По сравнению с РАВ 4 - Спортейдж оцениваю как авто выше классом. Если, конечно, сравнивать с премиумами, то, подозреваю, Спортейдж не очень понравится. "Ездовые...
Тестил все паркетники, остановился на Отлендере и Тигуане, в результате купил тигуан, в 2017 году, сегодня сделал то 45 тыс км, машиной доволен очень.

Андрей Penza
А что касается рав4, последняя модель, я не могу сказать, что это хорошая машина, это моё мнение, мои впечатления, так на троечку автомобиль, я его даже и не рассматривал, уж лучше по моему киа..

drom_ru_autoregistered
Возьмите Киа Спортедж дизель 2.0л 184 л.с турбированный и тогда уже судите,нашли о чем писать для такой машины конечно 130 кобыл это мало,я на своём спортике бмв и мерсы по трассе обходила 180-190 шла набирает очень легко,никогда не заморачивалась при обгонах!и расход экономичный по сравнению с бензином,заправил полный бак и по городу на работу 5 км примерно на 2,5-3 недели забыл,даже по холоду

Продажа Kia Sportage 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на кузов SUV в Петрозаводске