Отзыв автовладельца Kia Sportage 1993

Киа Спортейдж 1993 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 1993
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 16 л.с.
Цвет кузова: зеленый
Цвет салона: серый
Машина покупалась для поездок на дачу,природу и для покатушек по лесу,для рыбалки и охоты.Свое мнение никому не навязываю,судите сами.Когда покупал был выбор или Эскудо такого же года или Спортик.Пересмотрел наверное с десяток Эскудиков - все с гнилью по раме и по кузову в тех или иных местах.В итоге было отдано предпочтение Спортику и не пожалел.Двухлитровый мотор и механика - однозначно лучше,чем 1.6 и автомат,да и по салону Спортик повместительней - я помещаюсь и нигде никуда ногами не упираюсь.
Для поездок на природу были установлены железные бампера(передний с электрической лебедкой,а задний с фаркопом для прицепа),защита передка,грязевые колеса MAXXIS 235/75 R15 и литье с выносом.По ходовой части были заменены хабы с автоматов на механические,передняя подвеска приподнята на пару сантиметров,задняя усилена пружинами грубее и прочнее,а то родные - просто смешные.Машину эксплуатирую каждый день,на протяжении четырех лет.С мотором никаких проблем - меняю масло,фильтра и свечи и заводится в любой мороз и ветер  в жару.За четыре года заменил стартер и диск сцепления,не так давно поменял стойки,шаровые и рулевые тяги с наконечниками  и сделал профилактику ступиц.
Машиной даволен,считаю ее достойным аппаратом.В поездках по Приморью ни разу не подводил,был и на Хасане,и на полуострове Краббе и еще во многих местах нашего Приморья.Проходимость просто отличная,резина гребет как надо.Проезжаю везде,где захочу,а где застряну - лебедка помогает.
По моему мнению машина ничем не уступает Эскудо,а порой и превосходит его,особенно по стоимости расходников и запчастей.

Специально для строптивых.Что вы хотите узнать или услышать?Попутно жена эксплуатировала Эскудо и я вам скажу разрекламирован он знатно,а по факту?Эту зиму я решил забить на замену грязевки на зимнюю резину(засыпало гараж,лень было раскапывать),так вот на грязевой резине он гребет на заднем приводе лучше, чем Эскудо на зимней резине.И дело вовсе не в том,что жена за рулем.А в снежной целине прет на все 100%.
И вот еще - ну не писатель я ,чего нет того нет.  :)) И самое главное - очень жаль ,что даже в России его сняли с производства.Российская ШНИВА И РЯДОМ НЕ СТОЯЛА.

Александр, Комсомольск-на-Амуре
александр, Улан-Удэ

Очень неплохо!
Такси. Рено Логан 2011г.. Город/Межгород. 8 983 180 6578

Железнодорожный моск. обл.
Хороший аппарат, сам владел таким 4 года. Слабых мест немного: автоматические хабы, пружины (лопаются часто). Ну и коррозии плохо сопротивляется.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

25й Регион
..... с таким то протектором можно и на Луну уехать ))))
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Слабоват отзыв за 4 года владения.
Какой пробег?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

5 поставил

Неплохой спартанский автомобиль,отзыв маловат только.Сбоку на шниву,кстати смахивает немного.
Ушёл.

Этот крепкий автомобиль является наглядным примером того будущего, к которому надо стремиться российскому автопрому. В лице Шеви-Нива. Как показывает практика, увы, наш автопром ХХ! века, пока, отстает от корейского автопрома прошлого века! :))
За отзыв и машинку 5!
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7

Шаман Шаманыч:
...В лице Шеви-Нива...
сейчас мода на кроссоверы - и раму шниве никогда не вернут...

а как с гнилью? на фотках не видно, но я в свое время именно из-за гнили не брал...кузов-то самая дорогая часть автомобиля...

Алтайский край
Хороший вездеход
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

коротко и все по делу. 5.
Mitsubishi Delica, 4m40, 2000 г. - для души, правый
Toyota RAV4, 2008 г. - на каждый день, левый

Владимир
Биробиджан
Продажный отзыв?http://vladivostok.drom. ru/kia/sportage/17855073.html

Владимир:
Продажный отзыв?http://vladivostok.drom. ru/kia/sportage/17855073.html
"она таких денег не стоит")))))

Астрахань
Кстати, внешне со Шнивой они очень похожи.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.
Дмитрий
Катаюсь на калининградке 3 -й год. Кузов гранд. Москва 15 л. Трасса 9. Спортик Гранд поднимается очень просто и "возвратно" если надоест. Передние пружины ГАЗ 3110 (срезать 1 виток с четвертью (проверено на себе, портил 3 комплекта пружин. Сначала отрезал 2 витка, потом полтора, покатался год, теперь 1,25 убрал. Задние пружины Опель омега караван 1994 год универсал. там вообще все просто минута работы. Они такие-же, только грузоподъем 600 кг. И не лопнут никогда. Единственное надо бы на 5 см. длиннее задние амортизаторы, а то на лежачих при быстром проезде подкидывает, но мне не критично, езжу так. Резина 235/75 R15. За 3 года вложено всего около 70 тыс. (новая резина входит в эту сумму и манипуляции с подъемом авто тоже,) это я так захотел. Вот и все. Просвет по центру машины 38 см! Кстати сход-развал выставляется после этого идеально. В повороты как на рельсах, (сравниваю с фронтерой, та валилась в бок). Недавний осмотр подвески (апрель 2015) показал небольшой люфт переднего колеса из-за подшипника. Ездить можно. В остальном больше НИЧЕГО не надо менять. Это за 3 года я проехал около 60 000, где добрая половина по ужасным дорогам. С червонцом в руках чувствуешь в Экзисте себя олигархом при таких ценах на запчасти. Тянет купить лишнее или заменить то, что еще походит. На фото обалдевшие грузчики, каждая коробка по 45 кг. Привез более пол тонны.

avd20071:
сейчас мода на кроссоверы - и раму шниве никогда не вернут...
У неё рамы и не было никогда)))))
Иван
Хочу такую)))))

Aleks
Купил для леса и рыбалки Спортика,во всём устраивает.После последней поездки на рыбалку,за выпендривался.На холодную заводится,работает как прогреется глохнет и пока не остынет не заводится не сталкивались с таким???

вадим(gs74)
Aleks:
Датчик температуры ож.95%

Шабот Александр
Всем доброго времене суток, имею спорттк такой уже 5 лет почти, сказать можно много чего, но основные недостатки это при лифте ходовки становится слабым местом верхняя шаровая так как начинает работать на излом, тут в помощь токарная работа, цена вопроса 1000р, плюс стоики штатные ну невероятно слабые, посему тот же токарь переделал, теперь 22мм шток, работает на ура, ещё недостаток, кстати такой же как и на мазде, потшибники ступицы, замена раз в год 100%, стоят не дорого, внут~400Р нар ~ 500.остальное всё достаточное живучее, двс не прихотливый, масло любое, работает мягко, заводится без проблем, ну и основной проблемой как и любого авто является кузов, так машина используется в суровых для её жизни условиях, скажу так " закоцал- делай сразу " иначе загниет. Ну и в конце скажу, ни только эскудо отдыхает, но и многое внедорожное вдвое. Лезит на первоначальное удивление классно, а дальше привыкаешь и ползешь куда глаза глядят)))
Шабот Александр
Да забал, двс 2 л бензин, расход 11 л трасса, ну а город наш не прощитаешь))) с этими пробками, ну около 16 на мт колесах.

vladnat2008@mail.ru
Здравствуйте всем,не отзывался тышшу лет.Почитал последнее .Что-то у, Вас ,Александр с мотором .У меня в городе с пробками по зиме 16 литров.А если ставить обычный размер зимней резины так и того меньше.Мотор 8-клапанный?И коробка или автомат?А так из хорошего не так давно купил весь полный ремкомплект двигателя за 1500 рублей .Сам еще потом долго отходил от покупки (не верил).На Эскудо прокладка под головку 1500.Из плохого - заменил прокладку под клапанной крышкой и весной прочистил инжектора (бензин у нас просто волшебный EURO 25).Ну а в целом все стабильно хорошо.Так как я езжу и ,признаюсь, не часто мою автомобиль (местами повылазили гнилушки) - за те денги что он был куплен однозначно достойный вариант.Одна единственная проблема стал маловат - семья из 6 человек уже не помещается.Так что в ближайшее время вынужден буду расстаться с аппаратом.Но если вдруг упадут с небес денги :)))
и получится купить микроавтобус ,то Спортик останется со мной.ВСЕМ УДАЧИ И КАК ГОВОРИТСЯ - НИ ГВОЗДЯ ,НИ ЖЕЗЛА.
vladnat2008@mail.ru:
Мотор 8 клапонов,механика, ну вот такой расход, хотелось бы конечно меньше, но увы не выходит.

Добрый пепелац!!!!!

Теперь это моя машина, перебрал все до болтика, раму восстановил, Двигатель Японский от Капелы посиавил Путем не хитрых манипуляций на родной проводке и мозгах от Киа, валы переставил, маховик переделал и паддон, ходовая вся новая, задние пружыны от 131 крауна усиленные, новые Чашки у токоря под пружыны, передние пружыны нива 21 усиленные, задние аморты от 80 крузака усиленные, настроенные, передняя блокировка НИРФРИ с преднатягом, ступицы, подшибники абсолютно везде новые (везде это везде), Бак из нержавейки новый под крауновский насос, катушки новые, Короче полный абгрейт!
Едет на ровне, а где то лучше Пыжей, Сурфоф, 80 крузаков! Спальник собрал! И много чего!

Продажа Kia Sportage 1993 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж
Запчасти на двигатель FE во Владивостоке