Отзыв автовладельца Kia Sportage 2007

Киа Спортейдж 2007 — отзыв владельца

, Ханты-Мансийск
4.1
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10/17 л/100км
Привет ещё разок увожаемые читатели!
На этот раз хочу написать отзыв об Киа Спортридже который был не моим,но я на нём 2 года откатал а как и почему он мне достался это не важено!

Начну с того что он достался при пробеге 123 т.км в очень отличном состоянии!мне внешне он понраивлся,но учитывая что кроме меня на нём ездила сама хозяйка это отдельная тема
Был он куплен моей знакомой в 2011 году при робеге 123 т.км.цвет чёрный  на полном приводе.
Прошлый хозяин или хозяйка за ним очень ухаживал/ла ,была сделана полная шумо-вибро изоляция,полностью поменяна музыка -динамики и само головное устройство,чехлы какие-то велюровые помоему всё
При осмотре в сервисе сказали что и визуально технически при своём пробеге в идеале!

Салон
За рулём при моих 183 см я устроился отлично,сидения удобные регулировки стандартные туда сюда верх вниз и всё механически.Руль кожа и кпп то-же кожа(качество отличное так как к своим 123 т.км не протёрлась)
А вот с зади меня садясь я за самим собою места много  не было ,мне было не вольготно(вообще салон мне показался маленьким для меня и моего роста)
Комплектация была -климат,подлокотник ,полный эл.пакет кроме складывания зеркал и ещё страно что небыло авто поднятия эл. стекло подъёмников кроме водительского и то было странно что он авто. только вниз, а вверх надо было держать.Дальше пересядим на пасажирское переднее место,как не крути но  показалось что для пасижира места и регулеровок меньше чем для водителя(но понравилась держалка на центр.панели для рук как у моего гелика),мне приходилось отодвигать сидушку до конца чтоб вольготно сесть и не бится коленями об панель.
За то багажник большой и плюсом была шторка прикрывающая его,мне также нравилось что можно было не открывать полностью дверь багажника а только само стеко и это большой плюс.
Насчёт родной шумки ничего не  скажу так как прошлые хозяева делали полную шумо вибро изоляцию и шумка была на высшем уровне для киа а точнее шумов ни от арок ни от аэро динамики не было вообще,тишина и благотать для этого класса авто.
Качество пластика в машине не отличается от пластика каролы 2011 года,то-же жёстко но что что а не единого скрипа не было прии движение даже в морозы!
За то родная печка грела на ура и в -45 только сверху затягивало на трасе лобовое ,так-же охлождал климат в +35
Итогом скажу в салоне было тепло ,не замерзал ни разу,также было прохладно при климате что радовало и могу сказать что сам салон прогревался быстро при родной печке(потом поясню)

Двигатель
Был 2л на помоему 148 или 150 л.с. и страно что была одна выхлопная труба ,хотя у других было две но это не важно.В двигатель подливал масло где-то 200 грамм на 10000 км.Сам двигатель прогревался быстро мин за 15 и печка дула тёплым воздухом
Мощности для города при 5 ст.мкпп было за глаза,ускорение было хорошее и не хватки в городе вообще не было,но вот на трасе маловат объём был,так что скажу что до 110км разгон уверен но вот на обгон от 120км или 140км очень не хватало мощи!(это мо мнение ,может для кого то всё гуд)а так если ехать с головой то двига хватает для спокойного и умереного водителя
Расход был от 12 до всех 16 зима/лето где то так!

Хоодовка
При покупке была родная и вы знайте мне она понравилась ни жосткая ни мягкая,небыло шумов от задней части как писали другие в отзывах что там стойки бахают.Ни разу мы её не пробили всё глотала,по городу даже мягкая была я вначале думал что будет кренится на трассе но нет шла уверено и система стабилизации справлялась на ура.

Проходимость
По песку на пляж выезжали  не застревал но и не лез в говны как другие любители купив псевдо джипик сразу испатыть на проходимостью
Для города эта Киа идеальна так как по снежной каше гребёт уверено всеми четыремя колёсами,по трассе так-же едит уверено,раскачка не большая и ветер не сносит!

Кратко о краске скажу что она была крепкая,сколов и царапин лишних не было качество краски лучше чем у нынешних Таёт на сто раз лучше!

Теперь опишу о поломках а точнее как ушатала хозяка авто за год
Был нарушен развал и передние колёса а точнее резина стёрлась до кантиков,мы поехали развал и  востановили но вот нужны были 2 пары передних колёс на время пока.Родные колёса были как я помню на 16 но вот размер шин не помню,так вот мы нашли то же на 16 но размер передних шин меньше на сантиметров пять чем заднии,
так вот мы их поставили и я сел включаю первую скорость поехал и из под кузова начался треск как будто там кардан отвалился и начал грести по земле(честно я первый раз такое встретил)возле шинки были местные гаражные кулибины которые прилетели на просьбу посмотреть авто, и сказал мне чумазый механик с кавказа -вылезай я ща загоню к себе в гараж и быстро зделаю за 1000р,но блин меня терзало смутно ощущение что что то здесь не-то и так как я первый рас   с таким встретился позвонил своему мастеру у которого обслуживаю свои авто(он фанат помешаный на техники)так вот доехав до него потехоньку не больше 20 км в час  он сел за руль и услышав всё это вышел и спросил что мы делали?
я ответил что поменяли передние шины на диамтр меньше,он посмотрев на нас и сказал мы дебилы так как у авто автоматически подключаемый полный привод и мы нарушали развесовку так как там какая то фигня или датчик не может понять что с кузовом (короче мы вернули родные колёса на места и всё стало гуд)потом купили все 4 шины новые и больше проблем не доставляла ходовка
Дальше при  пробеге 140 т.км была заменена сцепа и все стойки в круг ,так-же пару рычагов спереди  и всё. Пообщавшись с мастером он сказал что сцепа могла дойти и до 150т.км так-же как и стойки.Но так как на авто кроме меня ездила ещё девушка и собирала все ямы другого и не следовало ожидать))))
Скажу от себя  что при нормальной езде оч крепкая ходовка.
По двигателю на пробеге 150т.км были поменены ролики с грм и мотор печки так как здох
Был куплен  не оригенальный от спортриджа а по совету кагото мастера от киа рио за 3500т.рон встал но вот дул через Ж...пу шума много и не оч грел салон!как и охлаждал!
Просто меня не было когда Девушка заказывала детали вот она и не тот моторчик на печку заказала.
Пару слов скажу про Кпп.Была 5 ступка,переключения были очень лёгкие не напряжные,скажу что даже новичёк привыкб .Настройка двига и кпп для киа идеальны.

По итого скажу машина крепкая и еслии один хозяин и не собирать все ямы не оставлять двигатель включоным на всю ночь и вовремя менять масло то машина прослужит верой и правдой очень долго,но мы её использовали нещадно и машинка держалась на ура))))
Скажу что была куплена в 2011 году за 580 т.р а продана перекупам помоему за 360 ил 380 т.р в не оч хорошем состоянии в 2013г.,двиг масло поедать начал к 180 т.км (т.е машину купили при 123т.км и продали при 180т.км т.е намотал я лично около 20т.км а все остальные знакомая и ушатала до конца авто)
Перекупы сказали что отгонят её во Владик и её там продадут,ну а так я не знаю дальше её судьбу а могу сказать что была продана с номерами 788 может кто прочитате и узнает!
Скажу от себя что машинка мне понравилась надёжная при правельной экпслуатации,запчасти дёшёвые,всегда заводилась в морозы и очень тёплая,что ещё для рабочей лошадки-то надо.
Я к ней особо не относился с теплотой есть и есть!
Отзыв решил написать так от нечего делать
Фото авто нет,но с объявлений скачал такие же как и у авто который я катал(прошу прощения у владельцев авто с объяв),а вы увожаемые читатели посмторите как и что.
Если есть вопросы лучше спрашивайете.
Всем добра))))))))))))

Вторая попытка.
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 2006

Старый Оскол
Приятный кузов .Многовато ошибок .
Удачи авто !

nik0574:
Приятный кузов .Многовато ошибок .
Удачи авто !
Я здесь на ошибки внимания никогда не обращал и никому из авторов отзывов не говорил про это!
Для меня главное отзыв!
А так вы правы что кузов этот самый удачный и солидный,новый кузов уже не то!

Вторая попытка.
А оценки те же, как и ошибки, на которых иногда не учатся...жаль

avd20071:
А оценки те же, как и ошибки, на которых иногда не учатся...жаль
Ты вообще кто такой чтоб мне указывать?
Не нравится ни читай !или своего сына учи жизни да про хлам свой пиши!
Мне киа досталась без проблем ,ездил на ней и радовался!
А на таких учителей я клал!ты кстате на ошибки в своих отзывах разберись!

marchuk:
Ты вообще кто такой чтоб мне указывать?
Не нравится ни читай !или своего сына учи жизни да про хлам свой пиши!
Мне киа досталась без проблем ,ездил на ней и радовался!
А на таких учителей я клал!ты кстати на ошибки в своих отзывах разберись!
ты зря удалил мой последний коммент, к своему первому отзыву - там подробно было написано зачем и для чего мы отзывы пишем...и кстати, необоснованная агрессия - признак неуверенности...как за рулем вообще ездишь? а судить мой социальный статус по моим автомобилям...в том числе и бывшим - очень глупо и поверхностно...у меня нет комплексов по таким поводам)

искренне желаю удачи и провести работу над ошибками для общего блага! ;-)

avd20071:
искренне желаю удачи и провести работу над ошибками для общего блага! ;-)
Я никогда не удоляю чужое мнение,так напиши здесь ещё разок.
Если ты не заметил я удолил вообще тот отзыв и перекопировал на новый!
Причём тут твой статус и агресия?я обидеть тебя не хотел!,я лишь сказал если у тебя было дофига поломок на авто и ты мог это описать их так это хорошо!но у меня киа была без проблемная и выдумать минусы я не хочу!просто описал общее впечетление обычного скучного кроссовера!

А зарулём двигаюсь по течению,КАЙФУЮ!

Да и кроме какк указывать на ошибки ты что на большее не способен?тоже мнеборец с правописанием!а жалей себя!

Старый Оскол
Как то к критике нужно спокойней относится ,причем даже необоснованной ,ошибиться может любой ,просто иногда смысл воспринимается иной ,и приходится перечитывать где упустил .
Без обид! Удачи!

Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Alex1234567:
ещё один учитель))))))))))))

nik0574:
Без обид! Удачи!
Поддержу и соглашусь!)

Автор,правда,чЁ разошёлся-то?!))))...вроде в предыдущих отзывах был более спокоен и сдержан..))
...люди-то,в принципе,всё правильно сказали,ты уж сильно не серчай.Думаю,что тебе никто зла не желает...)
...просто улыбнись и парируй шуткой...это ж интернет...)

Удачи тебе!!!)

Artoba:
Поддержу и соглашусь!)
...просто улыбнись и парируй шуткой...это ж интернет...)
Удачи тебе!!!)
А что нельза разойтись?))))

marchuk:
А что нельза разойтись?))))
— Я надеюсь, ты на меня не обижаешься?
— Не обижаюсь…
— Вот и правильно, обиженных ******* все, кому не лень, и на них ещё воду возят…
Из сериала "Бандитский Петербург", высказывание Антибиотика.

Саке949:
— Я надеюсь, ты на меня не обижаешься?
— Не обижаюсь…
Из сериала "Бандитский Петербург", высказывание Антибиотика.
Из личного опыта смотрю судишь?

Актау, Казахстан
Для особо разошедшихся (читай оби....ых), из сериала "Бандитский Петербург"

Саке949:
Для особо разошедшихся (читай оби....ых), из сериала "Бандитский Петербург"
Мдааа ))))))))))))))))клоун кончай серьалы смотреть,живи реалью!Ты ещё бригаду вспомни
То же мне учитель ))))))))))

Alex1234567:
плюс многа
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
Ник
Ханты-Мансийск
отличный отзыв +5.

Ник:
отличный отзыв +5.
Благодарю земляк))))

Минск
У меня такая же. За последние 13 тысяч ничего не менял. Но какой то расход большой у вас.
Kia Sportage 2008, 2.0, 4WD
Kia Sportage 1995, 2.0, 4WD
ВАЗ 2106, 1989, 1.8, 6 ст. МКПП
Мой отзыв: Kia Sportage 2008

Киношник:
И вопросы: Мухобойка помогает? Ближний свет меняли?
да расход на бензе большой,особенно зимой при минус от 15 до 30 и тем более мы машину вообще не глушили

Мухобойка для красоты ставили,лучше смотрится,а так качество лкп очень хорошее
Ближний не меняли,родной стоял,но у меня фары были чёрные внутри и светили неплохо по городу

Киношник:
И вопросы: Мухобойка помогает? Ближний свет меняли?
посмотрел ваши фары,так у меня такие же были и светили хорошо,может просто лампы помощьнее поставить попробуйте

Словарем бы тебя отмудохать
Вадик
Радужный
Словарем бы тебя отмудохать
Давай приезжай герой

Вадик
Давай приезжай герой
На самом деле фраза звучала: «Словарь бы тебе подарить», но как и ты я сделал много ошибок и получилось как получилось)))
А в Радужном я был когда жил в Ланге.*****о городок

Продажа Kia Sportage 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Спортейдж.
Посмотреть всё о Киа Спортейдж